Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 18:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях.
ВселенДата: Среда, 23.09.2015, 10:18 | Сообщение # 2041
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Вселен, принято считать, что заряд фотона = 0, массы тоже нет.
Не слышал о том, чтобы фотоны несли в себе какой-либо заряд...
Электрон же, имеет отрицательный заряд, и масса у него, хоть и очень маленькая - тоже имеется!


А вы слышали о поляризованном излучении света? Да у фотонов масса равна нулю, а заряд можно создать, но для этого необходимо определенные условия.
AlexandroДата: Среда, 23.09.2015, 13:54 | Сообщение # 2042
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Пиротехник ()
Вы имеете в виду карту?
Я имею в виду глобус. Меридианы пересекают экватор под углом 90^, следовательно, при пересечении экватора они параллельны. У полюса они же сходятся под неким углом, образуя сферический треугольник, сумма углов которого всегда будет больше 180^, как завещал великий Лобачевский  smile . Таким образом глобус можно рассматривать как  замкнутое двумерное  пространство, конечное, но безграничное  - наглядная для нас, трехмерников, аналогия искривленного  трехмерного пространства, свернутого в предельном случае в четырехмерный шар.
viklehtiДата: Среда, 23.09.2015, 14:13 | Сообщение # 2043
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
viklehti, ну именно так принято считать на данный момент. Электронное оборудование делают - оно работает! Значит, данные принципы работают тоже.

Работает не потому, что плюс и минус, а потому, что есть вход и выход цепи,

Добавлено (23.09.2015, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
А вы слышали о поляризованном излучении света? Да у фотонов масса равна нулю, а заряд можно создать, но для этого необходимо определенные условия.

так называемая поляризация - это оставление одного поворота 2пи из четырёх сферичных. Полярность - это глупость.
AlexandroДата: Среда, 23.09.2015, 14:15 | Сообщение # 2044
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Да у фотонов масса равна нулю, а заряд можно создать, но для этого необходимо определенные условия.
Придать заряд фотону? Это при каких условиях? Интересно.
ВселенДата: Среда, 23.09.2015, 15:55 | Сообщение # 2045
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Alexandro, я уже столько выложил новых гипотез на пульсаре, в будущем как-нибудь подготовлюсь и выдам новую тему: как придать заряд фотону.
AlexandroДата: Среда, 23.09.2015, 17:16 | Сообщение # 2046
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
я уже столько выложил новых гипотез на пульсаре, в будущем как-нибудь подготовлюсь и выдам новую тему: как придать заряд фотону.
А  ничего не надо придумывать,  всё уже есть.  Например, лазерная пушка, боекомплект - 20 зарядов biggrin
ВселенДата: Среда, 23.09.2015, 18:42 | Сообщение # 2047
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Alexandro, с таким подходом наше человечество далеко не уедет, вы думаете что ученые нашего мира все знают, так вы глубоко ошибаетесь, и лазерная пушка не при чем к фотонам, между прочим когда-то говорили, что фантазируете о лазерной пушке ( такое не возможно изготовить), а изготовили и технология устройства лазерной пушки усовершенствуется, и будет усовершенствоваться. Кто может тот усовершенствует научно-технический прогресс в разных областях в развитии промышленности. Но а ваша позиция мне ясна, сиди и помалкивай, а другие так не могут. Вот вы например знаете способ чтоб сэкономить сотни тысяч долларов при отпуске металлов, и при этом увеличить поверхностную изностойкость, прочность сердцивины в десятки раз, и при том не связано с нагреванием металла. Не знаете, потому что считаете нельзя придумать, уже все придумано, а люди придумывают.
AlexandroДата: Среда, 23.09.2015, 21:46 | Сообщение # 2048
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Не знаете, потому что считаете нельзя придумать, уже все придумано, а люди придумывают.
Я так никогда не считал. А по теме обсуждения рекомендую классический рассказ Раймонда Джоунса "Уровень шума" - аккурат в тему. Там  придумали антигравитацию, считавшуюся даже теоретически невозможной.
ПиротехникДата: Среда, 23.09.2015, 21:49 | Сообщение # 2049
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Таким образом глобус можно рассматривать как  замкнутое двумерное  пространство, конечное, но безграничное

Окружность это многоугольник с бесконечным количеством сторон, углов?
Цитата Alexandro ()
аналогия искривленного  трехмерного пространства, свернутого в предельном случае в четырехмерный шар.

Шар останется шаром, даже если убрать время.
Цитата Alexandro ()
великий Лобачевский
Николай Иванович Лобачевский (20 ноября (1 декабря) 1792, Нижний Новгород — 12 (24) февраля 1856, Казань). А новых великих нет?


Вера, выше знаний.
viklehtiДата: Среда, 23.09.2015, 22:45 | Сообщение # 2050
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
как придать заряд фотону.

Бытующая теория зарядом называет в действительности размер вращения частицы, а не вращательную характеристику её оболочки (в размерности заряда поля силы тяжести - ускорения свободного падения). Световой не отражённый фотон не имеет оболочки, а потому нельзя и вести речь о его заряде.

Добавлено (23.09.2015, 22:45)
---------------------------------------------
Цитата sserg ()
А женщину Вы куда припишите? Я, лично, думаю иначе.

Плюс и минус - однополый брак нынешнего запада, а взаимо-центризм - это подобие брака традиционного и будущее Руссии и Новороссии.

Цитата sserg ()
Но с тем условием, что работодатель и работник в равных степенях зависят друг от друга.
Во взаимо-центризме поддерживают полевое движение друг друга, но не в равной степени (всегда есть источник движения, для Земли и других планет  - это  Солнце).


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 23.09.2015, 22:45
ВселенДата: Четверг, 24.09.2015, 10:34 | Сообщение # 2051
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Я так никогда не считал. А по теме обсуждения рекомендую классический рассказ Раймонда Джоунса "Уровень шума" - аккурат в тему. Там  придумали антигравитацию, считавшуюся даже теоретически невозможной.

Тогда ваше утверждение, что все придумано, ошибка. А на счет гравитации, так ее не существует, и в скором будущем летать будут другим способом и преодолевать силу притяжения, хотя ученые пользуются невесомостью в пределах воздушного пространства Земли, а не задумываются о принципе действия невесомости. Наверное поняли о каком случае я пишу.

Цитата viklehti ()
Бытующая теория зарядом называет в действительности размер вращения частицы, а не вращательную характеристику её оболочки (в размерности заряда поля силы тяжести - ускорения свободного падения). Световой не отражённый фотон не имеет оболочки, а потому нельзя и вести речь о его заряде.

Вы правильно пишите, но только не учли, что электромагнитным волнам можно задать параметр вращения, хоть и не имеет оболочки ( а фотоны не имеют вращения, и потому они нейтральны). Вообщем не все так однозначно.
ssergДата: Четверг, 24.09.2015, 20:33 | Сообщение # 2052
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Во взаимо-центризме поддерживают полевое движение друг друга, но не в равной степени (всегда есть источник движения, для Земли и других планет  - это  Солнце).
Стало быть, я прав. Ведь работодатель дает "толчек", а работник уже "вертится". Но зависят они друг от друга.
Цитата viklehti ()
Плюс и минус - однополый брак нынешнего запада, а взаимо-центризм - это подобие брака традиционного и будущее Руссии и Новороссии.
Брак, традиционный, это то, где мужчина и женщина равноправны. Но отличаются друг от друга тем, что один "вход", а другая "выход".
Или, если поменять одну букву, вдох и выдох )))
И плюс и минус - это только понятие (для удобства вычисления).

А в остальном вот-так-вот выглядит Ваша теория:



.
viklehtiДата: Четверг, 24.09.2015, 20:47 | Сообщение # 2053
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
что электромагнитным волнам можно задать параметр вращения,

Э.м.в - и распространяются за счёт вращения, пространственного вращения, как и фотоны.

Цитата Вселен ()
хотя ученые пользуются невесомостью в пределах воздушного пространства Земли, а не задумываются о принципе действия невесомости.

Невесомость - это исходное состояние космической среды. Вы не рассматриваете структуру пространства, потому и  отрицаете гравитацию. Вакуум - это не пустота, а нейтральное переходное состояние пространственной структуры.

Добавлено (24.09.2015, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
Брак, традиционный, это то, где мужчина и женщина равноправны.

Это где мужчина и женщина, а не "супруг" один и "супруг" два или плюс и минус для Вашего удобства.

Цитата sserg ()
А в остальном вот-так-вот выглядит Ваша теория:

Ваши ассоциации - это Ваше личное дело. Теория различения - это больше, чем теория, поскольку касается и физики, и астрономии, и эволюции, и истории, и религии.

Сумейте дать хотя бы одно уместное объяснение хотя бы какому-либо явлению, прежде оценок тому, на что Вы лично не способны.
ssergДата: Четверг, 24.09.2015, 20:54 | Сообщение # 2054
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Сумейте дать хотя бы одно уместное объяснение хотя бы какому-либо явлению, прежде оценок тому, на что Вы лично не способны.
Способен, не переживайте Вы так )))

Цитата viklehti ()
Это где мужчина и женщина, а не "супруг" один и "супруг" два или плюс и минус для Вашего удобства.
Ну, в таком случае, поясните термин "супруг" в Вашем понимании. И, заодно, термин "супруга".
Для меня, лично, есть некая дуальность. И плюс - это противоположность минусу. Но такая противоположность, без которой ну никак нельзя )))


.

Сообщение отредактировал sserg - Четверг, 24.09.2015, 21:00
viklehtiДата: Четверг, 24.09.2015, 21:21 | Сообщение # 2055
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
И плюс - это противоположность минусу. Но такая противоположность, без которой ну никак нельзя )))

Для адекватного понимания вполне достаточно муж и жена, мужчина и женщина, а для извращённого - нужны уже плюс и минусы.

Цитата sserg ()
Способен, не переживайте Вы так )))

Лучше Вам самому не знать о такой способности, чтоб дожить до пенсии.
ssergДата: Четверг, 24.09.2015, 21:30 | Сообщение # 2056
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
а для извращённого - нужны уже плюс и минусы.
Т.е. аккумулятор автомобильный, батарейка и пр.  - это извращение???  surprised

Цитата viklehti ()
Для адекватного понимания вполне достаточно муж и жена, мужчина и женщина
Так это ж из разных опер совсем... Ваша же любимая поговорка :"...отделять мух от котлет..."?

Цитата viklehti ()
Лучше Вам самому не знать о такой способности, чтоб дожить до пенсии.
А я и не доживу до пенсии! Может быть до возраста пенсионного доживу, а до пенсии - нет! И я это знаю.
А может и до завтра не доживу, и такое бывает, знаете(


.
viklehtiДата: Пятница, 25.09.2015, 19:54 | Сообщение # 2057
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Т.е. аккумулятор автомобильный, батарейка и пр. - это извращение???

Извращение - это клеммы входа и выхода аккумулятора помечать плюсом и минусом.

Цитата sserg ()
Так это ж из разных опер совсем... Ваша же любимая поговорка :"...отделять мух от котлет..."?

Искажения они и в другой опере искажения.

Цитата sserg ()
А я и не доживу до пенсии! Может быть до возраста пенсионного доживу, а до пенсии - нет! И я это знаю.А может и до завтра не доживу, и такое бывает, знаете(

Нет, доживёте, Вы нужны Аллаху и форуму, тем более!


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 25.09.2015, 20:03
ssergДата: Пятница, 25.09.2015, 21:11 | Сообщение # 2058
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Нет, доживёте
Спасибо.


.
ssergДата: Пятница, 25.09.2015, 21:13 | Сообщение # 2059
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Извращение - это клеммы входа и выхода аккумулятора помечать плюсом и минусом.
Так я поэтому и написал
Цитата sserg ()
И плюс и минус - это только понятие (для удобства вычисления).
Это знаки, которые обозначают вход и выход. Ну неудобно на аккумуляторе вместо знаков писать вход и выход.


.
AlexandroДата: Пятница, 25.09.2015, 22:38 | Сообщение # 2060
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Это знаки, которые обозначают вход и выход. Ну неудобно на аккумуляторе вместо знаков писать вход и выход.
Ценное   предложение - вместо + и -  писать "М" и "Ж".
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
Поиск: