Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 09:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Египта (О пирамидах Египта)
Пирамиды Египта
пабиДата: Понедельник, 19.02.2018, 18:29 | Сообщение # 2301
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
не иначе как Стоухендж который как Аркаим ещё не разрыли а с космоса фсё видно))
Так я допускаю, что ранее многие места в разных концах планеты были закольцованы. И что бы там не говорили "противники" о незначимости Пирамиды, я её считаю очень значимой и находившейся в этой закольцованности , и играющей не маловажную роль. Мы же не знаем сколько катаклизм и каких было на Планете. А они , я уверена, были, что и погубило многое на Планете.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Понедельник, 19.02.2018, 20:05 | Сообщение # 2302
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата паби ()
И что бы там не говорили "противники" о незначимости Пирамиды
это обо мне, ну и подумаеш што люди могли телепортироваться или просто связываться через кучу световых лет за долю секунды , ну и подумаеш што щас такое не под силу ПААДУМАЕШ cool )))
Если бы пирамиды были построенны не из известняка а из песчанника как дольмены то с большей вероятностью можно говорить што пирамиды могли быть телепортами тоесть в песчаннике куча кварца который щас в электронике применяют для поддержания точности задающей частоты а в глыбах эти частицы кварца разных размеров тоисть могут поддерживать сразу кучу разных стабильных частот и если в замкнутом пространстве создать резонанс, или соответствующщими звуками или знанием перемещения энергетических полей(которые в пике своей мощности наверное тоже имеют цикличность как у солнечных вспышек) то можно не только проходить сквозь стены но и сквозь пространство но в пирамидах возможно нечто продвинутей с энергонакопителями happy


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Вторник, 20.02.2018, 15:50 | Сообщение # 2303
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
Если бы пирамиды были построенны не из известняка а из песчанника как дольмены то с большей вероятностью можно говорить што пирамиды могли быть телепортами тоесть в песчаннике куча кварца который щас в электронике применяют для поддержания точности задающей частоты
Дык, как это так?!Там обязательно и при замесах использовался песок. Да и Дим, вспомни ка там в одной из камер было обнаружено "море" песка.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Al-luminiyДата: Пятница, 23.02.2018, 13:50 | Сообщение # 2304
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Про процессоры в компьютерах иногда говорят как про железку наполненную высокотехнологичным песком, так что про про песчаник безусловно интересно. Хотя не стоит забывать, что пирамиды это то немногое, что уцелело спустя уйму времени и во многом благодаря материалу и как этот материал применен при строительстве. А вот если подумать сколько всего не сохранилось... Таким образом, мысли сводятся к тому, что пирамиды могли быть и не самым венцом технологии древних строителей... Те кто бывал в заброшенных местах быстро понимают, что делает время с предметами, зданиями, сооружениями, оборудованием, ни говоря уже о биологических объектах... Стоит людям уйти от куда-то лет на 20 и на том месте останется лишь жалкое упоминание о том, что здесь когда-то кто-то жил и что-то делал... Иногда даже, например, сложно предположить что это было: военное ли это сооружение, гражданское, хозяйственное или культовое... Уже ничего не сохранилось в самом объекте, что может рассказать более подробно о его предназначении, поэтому самый правильный вариант искать где-то рядом зацепки... То есть смотреть что рядом расположено, как это объединено с основным объектов в единый массив, как объект вписан в природный ландшафт применительно к тому месту и времени когда это функционировало. Еще про следы строительства самого объекта могут о чем то рассказать. Мне кажется если кто-то и приблизится к разгадке, вряд ли она будет внутри объекта, скорее рядом с ним. Истина-то всегда где-то рядом..

Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
Икар2Дата: Понедельник, 26.02.2018, 11:33 | Сообщение # 2305
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата паби ()
в одной из камер было обнаружено "море" песка
если говорить про дольмены то энто возможно всё што осталось от жителя(или точнее от сидельца) там же вход с наружи затыкали каменной пробкой, вобщем забыли "дверь" открыть    а если про пирамиды то или у них принято песчаная извёстка(потолка) которая от времени осыпалась или произошло какоето ЧП типа наводнение и они просто штобы дальше не попортилось закупорили без уборки камеру. Хотя читая между строк понятие ПЕСКИ ВРЕМЕНИ  можно понимать как и в прямом так и переносном смысле -в пирамидах могли резонансить по чёрному
Цитата Al-luminiy ()
Стоит людям уйти от куда-то лет на 20 и на том месте останется лишь жалкое упоминание
это так сказать и статическое и динамическое воздействие с кучей факторов(корешок пророс, хулиганы роспись оставили, челябинский метеорит "приземлился",,) а в Египте там факторов не особо, песок да ветер, это раньше как предпологают  было много воды и оазисы на каждом шагу а потом штото случилось (наверное срезонансили неправильно и вся вода через открывшиеся звёздные врата прямо "коту под хвост")


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Вторник, 27.02.2018, 20:03 | Сообщение # 2306
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, я тут текст один приведу:
"Установленные  на  вершине  пирамид  приборы,  замеряющие излучения  в  различных  диапазонах,  дали  интересные  результаты  в  отношении  сейсмических  колебаний  поверхности Земли.   Вот,  как  комментирует  эти  результаты  исследований  А.Скляров: "С  нами  ездили  геофизики.  Вот  если  посмотреть,  что  из  себя  представляет  кора  Земли,  то  она  не  является  абсолютно  твердой.   Она  постоянно  как-то  чуть-чуть  смещается  при  землетрясениях,  при  воздействии  приливных  сил  и  т.д.   Она  поскрипывает  и  идет  треск  небольшой,  постоянный.   Это  вот называется  сейсмошумами.

И  когда  начали  измерять  эти  сейсмошумы  применительно  к  пирамидам, то  выяснился совершенно  неожиданный  эффект.  Нам  геофизики  заявили  о том,  что  если  мы  замерям,  например,  амплитуду  сейсмошумов  у  подножия  пирамиды,  то  получаем  одно  значение.  На  вершине  даже  небольшой  пирамиды  в  Дашуре,  амплитуда  возрастает  в  два  десятка  раз.  Списать  это  на  какие-то  случайные  отклонения,  просто  невозможно.   Если  такой  эффект  есть,  значит  он  влечет  за  собой  целую  массу  последствий.  По  меньшей  мере  можно  предположить,  что  пирамиды  каким-то  образом концентрируют сейсмоколебания,  подобно  тому  как  линза  концентрирует  свет".

Этому  явлению  концентрации  энергии  явно  способствует  пирамидальная  форма  этих  сооружений,  которая  напоминает  рупор,  а  также  расположение  внутренних  ходов  и  камер.   Получается,  что  пирамиды  -  это,  своего  рода  древние  "электростанции".  И,  вполне  возможно,  что они  использовались  для  беспроводной  передачи  энергии  к  различным  устройствам и  сооружениям.   Ведь  именно  такими  же  технологиями  некогда  обладали,  согласно  легенд,  допотопные  цивилизации  Атлантиды  и  Арктиды-Гипербореи.   Возможно,  что  земли  Египта  были  колонией  одной  из  этих  цивилизаций,  а  значит,  нет  ничего  удивительного в  том,  что  подобные  сооружения  были  возведены  и  на  этих  землях."(https://michael101063.livejournal.com/557287.html)

Но что меня восхитило  biggrin  это:
Многие писатели древности подтверждают существование упоминаемых Геродотом подземных ходов, соединявших большие пирамиды, и их свидетельства ставят под сомнение правдивость истории Египта в традиционном ее изложении. Крантор (300-е годы до н.э.) утверждал, что существовали некие колонны или столбы, на камне которых были высечены записи доисторических времен и показаны пути сообщения между пирамидами. Ямвлих, сирийский представитель Александрийской Школы мистико-философских учений, живший в IV веке, в своем прославленном труде "О тайнах, в особенности египтян, каледонцев и ассирийцев", оставил следующую запись о коридоре, проходившем внутри статуи Сфинкса и ведущем в Великую Пирамиду:

«Этот вход, засыпанный в наши дни песком и мусором, можно по-прежнему обнаружить между передних лап припавшего к земле колосса. Раньше его закрывали бронзовые ворота, секретную пружину которых могли открыть только Маги. Он охранялся человеческим раболепием, сродни религиозному страху, что гарантировало неприкосновенность лучше, чем это сделала бы вооруженная охрана. В брюхе Сфинкса были проложены галереи, ведущие к подземной части Великой Пирамиды. Эти галереи были столь искусно переплетены на пути к Пирамиде, что человек, проникший в подземелье без специального проводника, беспрестанно и неизбежно оказывался вновь у входа.На древних шумерских цилиндрических печатях было записано, что тайным убежищем Ануннаков было "место под землей ... куда вел тоннель, вход в который был укрыт песком и тем, что они называли Хувана ... с зубами, как у дракона, с лицом, как у льва". Этот показательный старинный текст, дошедший до нас, к сожалению, в отрывках, далее рассказывает, что "он (Хувана) не может двигаться ни вперед, ни назад", но они залезали на него сзади, и путь в тайное убежище Ануннаков был открыт. Сообщение шумеров вполне могло подходить к описанию Сфинкса из Гизы, с головой, как у льва; и если это великое творение было построено, чтобы скрыть и сберечь древнюю лестницу и тайные ходы, ведущие в подземные сооружения под ним и вокруг него - то в этом случае символика вполне соответствует замыслу.

Цитата Al-luminiy ()
. Мне кажется если кто-то и приблизится к разгадке, вряд ли она будет внутри объекта, скорее рядом с ним. Истина-то всегда где-то рядом..
Я так полагаю, что это рядом в каком то  известном  в те времена храме, неподалёку от Пирамид в подземных комнатах.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 27.02.2018, 20:07
VetrovДата: Среда, 28.02.2018, 16:19 | Сообщение # 2307
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Про пирамиды.
Пирамиды - это воплощение в камне тайного знания древних людей о работе рекурсивного алгоритма при работе эволюционного алгоритма.
Сама пирамида, если из неё посмотреть снизу вверх внутри неё, показывает рекурсию.


Если посмотреть сверху вниз - то же самое, иллюзия выпуклости-вогнутости пирамиды сверху.

Тайность знания состоит в том, что посмотрите


Человек не понимает, что это портал времени. Это вход в бортовой самописец, в черный ящик. Сама пирамида означает стрелу времени.

Как работает эволюционный алгоритм (идет запись параметров полета в черный ящик)
Смотрите, пример записи в схеме


 
Внутри стрелы времени человечество находится упрятанным в ковчеге, движущемся в космосе ( в стреле времени)
Время сокращается, каждый следующий этап по времени (как ресурс) меньше предыдущего, время истекает.

Человек внутри ковчега пребывает в иллюзии реальности , где другой реальности нет.



Как устроен сам черный ящик, бортовой самописец.
Двойной черный ящик.

Дверь в портал открыть нельзя, это уже сделано. 

Вот это и есть тайна пирамиды.

Есть еще одна тайна пирамиды. На случай, когда видишь её со стороны. Ты в другой.
Ta-isДата: Четверг, 01.03.2018, 23:44 | Сообщение # 2308
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

паби, Здравствуйте. Я отправила Вам письмо на три Ваших почтовых ящика, но письма вернулись обратно, так как адресаты не найдены. Поэтому я отправляю Вам копию письма через "Пульсар": "Здравствуйте, Чинай Мирза. Как Вы себя чувствуете?Много времени прошло, много событий. Что-нибудь в Вашей жизни изменилось в
лучшую сторону? Как себя чувствует Ваша дочь? ....... "Инопланетяне"
- нечистые сущности из Астральной Сферы удалены. Проявления Астрального Мира
теперь будут только от Ангельских Душ. Путешествия в Космосе возможны только
через Будхическую Сферу - через Нирвану. Физическое перемещение никогда не было
возможным, так как сама Земля является "космическим кораблем", и
перемещается в Космическом Пространстве. ....... Египет довольно деликатная
тема. Пирамиды были построены около 850 000 лет назад. Однако, в данный момент,
необходимо сфокусироваться на Эпохе Человека Скорбей. ....... Физическое
изучение Строения Космоса зашло в тупик. Только внутреннее изучение Строения
Трех Миров Земли, может дать возможность понять Строение Космоса. .......
Думаю, что Вы будете рады моему письму:-) P.S. Если возможно, отправьте мне,
пожалуйста, Вашу настоящую фотографию. Так жеотправляю Вам Ваше письмо ко мне: " 12 ноября 2012 г., 11:49 пользователь дуйнова людмила <duinowa.luda@yandex.ru> написал:Моя бесценная, моянаидрагоценнейшая! У нас одинаковые состояния, но я потом напишу, о вчерашнем,
я все понимаю и все знаю, но словно кто в руку толкает- и пишу , я прихожу в
норму.Я не буду расписывать, нагружать.И словами о привязанности и любви- от
меня наиредчайше услышать. Да разве , тот кто доверился.и помогает ,да как
оттолкнуть!Мои письма удаляйте,сразу , чтобы не было чего то, виртуальный , он
как и астральный. И ещё :не стесняться , любой вопрос-отвечу , не стесняться.И
не говорить часто :боюсь того то-нет у Вас страха ни перед чем и кем. Это самое
основное и главное .Просто вот стена , ну метра 1.5 , так перепрыгни или
перелезь через неё и всё-простор , широта, победа!Вчера я видела пока опять
таки спонтанное , но   уже удалось полуконтролировать  
 проявление торсионногополя.И главное сразуже понять , что это не бытовая сейчасная реальность, а то проявление , которое
было , но прошло , исчезло из памяти, этот идет восстановление памяти и событий
, это восстановление разрывов временных тканей. Как все становится
понятно,правда ,пока потихоньку. Успехов! Ещё раз , ну любой вопрос, хоть по
Ассирии , хоть что - мне ещё лучше вспомнить!Не берите в голову , мои
сумасбродства, я вообще то -Маг " до мозга костей" -у нас такое
бывает.Успехов!А прыгнуть, да аэродром то в 2-х км от того места , где живу:
два дня подготовки и прыжок!" ....... Если у Вас сейчас есть возможность,
то напишите мне, пожалуйста, что Вы знаете об Ассирии.
Прикрепления: 0929983.jpg (295.8 Kb)
пабиДата: Пятница, 02.03.2018, 03:28 | Сообщение # 2309
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ta-is, Я очень рада!Тебя видеть и слышать!Все емайл удалены, я напишу почему. Очень далеко продвинулись :
Цитата Ta-is ()
Здравствуйте, Чинай Мирза.
Это только немного прошлого времени нашего Рода! Я очень рада, что слышу Таис.Обязательно напишу здесь о Ассирии.Значит я тоже на месте,очень надеюсь, что  поняла что это значит!Просто подарок видеть!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Суббота, 03.03.2018, 14:44 | Сообщение # 2310
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Карта Ассирии в её лучшие времена

 Вершины своего военного и культурного развития Ассирия достигла при царе Ашшурбанапале, который правил с 668 по 629 г.г. до Р.Х. Ашшурбанапал заботился о культурном развитии своего царства. Особую известность приобрела его библиотека в Ниневии, которую он собирал из всех больших городов Междуречья и разместил в архивах своего дворца.Геродот отмечал, что почти у каждого жителя Ассирии и Вавилона имелась личная печать. 
Ассирийцы была очень воинственная нация. 700 лет они провели в непрерывных войнах. И что самое любопытное из всего, это то ,что почему то к Вавилону у них было особое отношение. Потому что они даже при многих восстаниях вавилонян оставляли им статус свободного города.
Украшения из драгоценных металлов соответствовали одежде. Мужчины сохраняли обычай носить в ушах серьги. Браслеты изысканной формы обыкновенно надевали по два на каждую руку. Первый носили выше локтя. Все украшения были выполнены с большим искусством. Головки льва выразительны, рисунки размещены со вкусом, сочетания узоров весьма оригинальны.
То что о ассирийцах пишут ,как о кровожадной народности , там чуть ли не до абсурда примеры, то это ложь.Высококультурная нация , которая даже имела теорему Пифагора ,раньше самого Пифагора и которую он позаимствовал у них, не могла быть такой как её преподносят в Библии.Древние греки и затем римляне испытали на себе самое прямое ассиро-вавилонское воздействие во многих областях: науке, технике, истории, мифах, литературе, военном деле, медицине, сельском хозяйстве, математике и т.д.
Семь дней в неделе, 12 месяцев в году, 60 минут в часе, 60 секунд в минуте, всё это имеет своё происхождение из Ассирии.К ним ещё относятся изобретение солнечных и водяных часов, которое живо и в наше время.Они же положили начало алгебре и умели извлекать квадратные и кубические корни.
В Месопотамии был изобретён лунный календарь, существующий и поныне. Учёные Ассирии и Вавилонии установили связь Солнца со знаками зодиака в день весеннего равноденствия. Они могли предсказывать солнечные и лунные затмения, сближение Луны и Земли.Ассирийские учёные коллекционировали, отбирали и систематизировали растения, составляли списки местных и привезённых животных, минералов, проводили исследования по сельскому хозяйству. Жители Междуречья превратили свою страну в крупнейший центр наиболее развитого земледелия и славились виноградоводством и виноделием.
Известные Висячие Сады Семирамиды.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Среда, 07.03.2018, 21:45 | Сообщение # 2311
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата паби ()
пирамиды  каким-то  образом концентрируют сейсмоколебания
паби, исходя из этого сконцентрированные сейсмоколебания на самой верхушке должны както преобразовываться или в более доступную энергию или отражать в более подходящее для переработки место(хотябы в нутрь пирамиды, похоже на устройство зеркального телескопа), предпологают што за энто отвечал большой кристал который наверное также мог и светиться и по яркости свечения местные жители уже знали што им делать или новую пирамиду для фараона или новый подземный ход для себя(со всеми ритуальными условиями sad ) 
Цитата паби ()
В брюхе Сфинкса были проложены галереи, ведущие к подземной части Великой Пирамиды. Эти галереи были столь искусно переплетены на пути к Пирамиде
эти ходы также могли выполнять и канализационные функции по которым текла вода, она служила и для усиления сейсмо-шумов и для охлаждения имеющейся аппаратуры и для сокрытия чегото и..
Цитата Vetrov ()
Пирамиды - это воплощение в камне тайного знания древних людей о работе рекурсивного алгоритма при работе эволюционного алгоритма
рекурсивного или фрактального но геометрия поражает а то што это может служить порталом времени то в теперешнем состоянии наверно нет, всё похоже на консервацию -верхушку сняли входы закупорили а так думаю не зря пирамиды делали такими огромаадными, явный гравитационно резонансный "замес"


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Al-luminiyДата: Вторник, 13.03.2018, 17:50 | Сообщение # 2312
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Цитата паби ()
брюхе Сфинкса были проложены галереи, ведущие к подземной части Великой Пирамиды
Еще есть небольшой проход ведущий к Великой Пирамиде из места под названием Шахта №1 (Шахта Осириса). Туда пускали робота, но он уперся в глиняную пробку. Шахта долгое время была затоплена водой.
Про нее в есть следующее описание: Шахта Осириса – о существовании этого места известно почти два столетия, с тех пор, как Джон Перринг отметил ее на карте плато Гиза.
После него многие археологи пытались ее раскопать и изучить с небольшими
успехами, а когда наконец-то это получилось, ее назвали «Шахтой
Осириса», и она стала темой табу. Ее посещение была под строгим запретом
на протяжении нескольких десятилетий. Та немалая и редкая информация,
которая крутилась в сетях интернета, была очень бедная и не во всех
случаях правдоподобная.
Кстати, в шахте есть пустоты в скальном основании заполненные сплошь ржавчиной (оксидом железа). Возможно, это все что осталось от металлического оборудования, ранее расположенного там... Для чего использовалось - загадка... Для контроля над работой пирамиды? Еще там есть саркофаг с черной смолой внутри.


Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
пабиДата: Воскресенье, 15.04.2018, 14:51 | Сообщение # 2313
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Al-luminiy, В Фивах итальянскими археологами найдено мифическое захоронение египетского бога возрождения, а также царя загробного мира Осириса. Могила была найдена в некрополе Шейх Абд эль-Курна на Западном берегу в Фивах.
Там найдена огромная древняя копия мифической гробницы Осириса. Все воспроизведено так, как описано в египетской легенде, в комплексе с несколькими шахтами и камерами. По данным испанского информационного агентства EFЕ, гроб воплощает в себе все особенности гробницы Осириса, как и сказано в древних египетских легендах, и является уменьшенной копией комплекса Osireion.
Усыпальница представляет собой сложный комплекс из нескольких помещений и шахт, которые уходят далеко вглубь. Гробница Осириса появилась на картах в 1887 году, но активные раскопки здесь начали вести только в 2014 году. На стенах погребальной комнаты обнаружили изображения демонов, которые держат в руках ножи. Остальные комнаты пусты или заполнены мусором, ученые полагают, что их разграбили много лет назад. Раскопки продолжились  осенью этого года.
Внутри комплекса гробницы исследователи обнаружили резьбу Осириса и комнату с настенным рельефом, изображающим демонов, держащих ножи. Начальник испано–итальянской команды, д–р Мария Милагрос Альвареса Соса, сказала EFE, что демоны находятся там, чтобы защитить тело умершего.Исследователи полагают, что комплекс гробницы датируется 25–м династией (760 – 656 г.г. до н.э.) или 26 династией (672 – 525 г.г. до н.э.). Вывод сделан на основе сравнения с аналогичными гробницами, которые содержат элементы культа Осириса.
Гробница соответствует мифическим описаниям и в ее состав входит несколько комнат.
Именно изображение Осириса располагалось внутри свода храма, который входит в погребальный комплекс. Его поддерживают 5 столбов, а лестницы, которые расположены внутри ведут в погребальный зал. А в комнате, которая расположена на запад от центрального входа ученые обнаружили картину, на которой изображены демоны.
А возле изображения Осириса нашли еще одну лестницу, ведущую в другую комнату. Она расположена ниже и забита мусором. Никакой информации про  найденную гробницу , тоже, больше нет с 2016 года.

Данные с сайта:https://masterok.livejournal.com/2181594.html


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Среда, 18.04.2018, 23:47 | Сообщение # 2314
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата паби ()
Никакой информации про  найденную гробницу , тоже, больше нет с 2016 года
паби, там щас это секретная зона типа Кремля хоронют местную эллиту, так сказать VIP места yes


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Пятница, 04.05.2018, 13:09 | Сообщение # 2315
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, Я вот тут с экономической точки зрения прикинула  newrus 

На строительстве Великих Пирамид работали многочисленные тысячи человек, и каждые три месяца сменявшие друг друга.И как нам преподносили, да и до сих пор в учебных заведениях преподносят, что в основном это были рабы???!!! Так вот!Ведь для того, чтобы прокормить такую ораву , а кормить то надо было, иначе падёж был бы огромный и где напастись рабов потом???, это только вести постоянные войны с другими государствами, а это грозило бы потерей чуть ли не всех молодых боеспособных особ мужского пола, причём молодых,  и -повторюсь, чтобы кормить такую ораву , даже примитивной пищей, государство   в скором времени само бы положило "зубы на полку". И потом , если менялись через каждые три месяца, то те которых подменили , куда их отправляли ???Так что никаких многочисленных рабов там не было, я про Великие, а значит это уже говорит в пользу Высоких Технологий при минимальной рабочей силе,а последующие Пирамиды возводились при участии  местного населения , отрабатывающего трёхмесячную повинность . Вот уже не стыковка, а каждая не стыковка ,естественно, наводит на раздумье.Что всё с Великими было иначе.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Пятница, 04.05.2018, 18:17 | Сообщение # 2316
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата паби ()
это уже говорит в пользу Высоких Технологий
паби, все их технологии могли основываться на живом обмене памяти(сокращённо....  ) тоисть клонированием, вот откуда и свеженький приток рабов обученных чему надо, мне чё интересно как они им команды отдавали? или типа -"эй толпа, тащите тот блок туда" или индивидуально -"эй, тот кому вчера блок на ногу упал, подгони мамонтов сюда" короче без Юлия Цезаря (знающего в лицо ооочень многих) не обойтись


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Пятница, 04.05.2018, 20:29 | Сообщение # 2317
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
паби, все их технологии могли основываться на живом обмене памяти(сокращённо....  ) тоисть клонированием, вот откуда и свеженький приток рабов обученных чему надо, мне чё интересно как они им команды отдавали? или типа -"эй толпа, тащите тот блок туда" или индивидуально -"эй, тот кому вчера блок на ногу упал, подгони мамонтов сюда" короче без Юлия Цезаря (знающего в лицо ооочень многих) не обойтись
 Икар2, чего то немного "туплю".То есть я так Вше поняла  umnik , что рабов клонировали ( то есть Вы такое допускаете) и предыдущие работали до изнемождения, то есть до смерти , а где многочисленные кости тогда     и клонирование человека , это один из разрядов Сверх НАНА Технологий. 
Мне вот тоже интересно , известно всему миру, две существующие системы исчисления , то есть одна десятеричная , а другая двенадцатеричная. С первой проблем нет, потому что у нас человеков десять пальчиков на обоих руках: пять и пять и человеку с младенческих пор оченно удобно вести подсчёт , беря за основание число пальцев. А, вот, двенадцатеричная  на чем основана, на каком количестве пальчиков?и кто имел такую конечность?Если как там говорят, что по фалангам пальцев , то фаланг больше чем 12 , не думаю, что фаланги большого пальца , просто не брали во внимание, да и неудобняк по фалангам.
У египтян Древнего Египта , во многих их папирусах написано, что на протяжении тьмы веков ими правили Боги,а потом стали править фараоны. Вроде в папирусах древних сиё изречение,иль выдумка , чтобы возвысить того же фараона. Но они же не могли подделать папирус Древности.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Пятница, 04.05.2018, 21:52 | Сообщение # 2318
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

паби, есть ещё и шестнадцатеричная система исчисления но предпологаю што ноги в этом растут из древней Индии а там всё не с проста, есть многорукий Будда у него 18 рук и если на каждой руке по пять пальцев, хотя нет ,тогда считалось (как и щас там) божественным знаком иметь 6 пальцев тогда возможно што там была (18*6) 108ричная система wacko  счисления
Цитата паби ()
а где многочисленные кости тогда
в истории есть печальные факты где под предлогом бани людей загоняли в крематорий, конкретно времени пирамид мне опять фантастика в голову лезет, раньше сериал про пришельцев показывали где после смерти от них ничего не оставалось может и тут подобное нано а возможно там гдето ещё не найденная "коллекция" костей или клеток (почти как у А.Кларка город и звёзды) хотя конешно правдоподобнее это технологии на антигравитации


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Суббота, 05.05.2018, 16:43 | Сообщение # 2319
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
, есть ещё и шестнадцатеричная система исчисления но предпологаю што ноги в этом растут из древней Индии а там всё не с проста, есть многорукий Будда у него 18 рук и если на каждой руке по пять пальцев, хотя нет ,тогда считалось (как и щас там) божественным знаком иметь 6 пальцев тогда возможно што там была (18*6) 108ричная система   счисления
Я всё таки больше склонна, что  множество рук это чистая символика.Взять одну из ипостасей Богини Парвати , мою Любимицу Кали.У неё четыре руки и в верхней левой она держит меч окровавленный, это означает разрушение сомнения и двойственности , в нижней левой- Демон,что символизирует отсечение Эго;на верхней правой защитный жест , прогоняющий страх, а нижняя правая благословляет все желания. Но это же у Богов и Богинь!А у простого Человека всего две. Это только может подтверждать , что Боги (Инопланетяне) возможно и имели по несколько рук, так то с бухты барахты  не придумаешь многорукость, во всем есть какая то доля истины.Не отрицаю, что и могла быть и 108 ричная система исчисления . Вот это простор!Это тебе не "0" и" 1". Блин , аж голова кругом, как представила!Это же такие возможности , надо подумать над этим.Хотя бы скромненько так  для начала: двенадцати   ok 

Цитата Икар2 ()
в истории есть печальные факты где под предлогом бани людей загоняли в крематорий, конкретно времени пирамид мне опять фантастика в голову лезет, раньше сериал про пришельцев показывали где после смерти от них ничего не оставалось может и тут подобное нано а возможно там гдето ещё не найденная "коллекция" костей или клеток (почти как у А.Кларка город и звёзды) хотя конешно правдоподобнее это технологии на антигравитации

Да уж!Только сегодня думала, такая Прекрасная Планета и для чего войны?!Почему так?!Почему не жить всем в Дружбе и Взаимности, стремиться сохранять все ценности Планеты, а наоборот, Разрушение, Разрушение идёт!Мне!Мне!Отвлеклась, немного!
Я тоже склонна к тому , что на антигравитации. И там ещё  Икар2, предыдущему посту
Цитата Икар2 ()
мне чё интересно как они им команды отдавали? или типа -"эй толпа, тащите тот блок туда" или индивидуально -"эй, тот кому вчера блок на ногу упал, подгони мамонтов сюда" короче без Юлия Цезаря (знающего в лицо ооочень многих) не обойтись

Я так подумала,а ведь верно, если такая тьма народа была!!!И тоже" фантастично", а может в основном это были роботы, и они под номерами и управляли ими как хотели. А почему не осталось технологий того времени и знающих людей, так может быть глобальные катастрофы одна за другой, да такие, что и Планета могла очень быстро сменить полюса и осталась какая то кучка людей, и то только имеющая свою основную цель :выжить.Ведь взять те индийские Древние Летописи , ведь, виамы это не выдумка, а летательные аппараты Древности и они летали в Государство Мо ,оно было на континенте где от него остались только Индонезийские острова.И то , может они , всплыли  в дальнейшем преобразовании геологических катаклизм на Планете в том месте. А тем более подтверждено уже что был соединенный материк Гондвана, который впоследствии разделился на Африка, Южная Америка,даже Индию, Австралия, Мадагаскар.Но я так полагаю, что перед Австралией и был континент,на котором и было Государство Мо и потом вследствии новых катаклизм погрузился, и всплывшие Индонезийские острова это есть части того континента. А те инопланетяне, которые имели связь с тем местом откуда они прибыли, сто процентно её потеряли,да их может и не осталось , ведь могло всё мгновенно произойти. А их сородичи которые прилетели, чтобы узнать , что произошло, как раз и попали в разгар всего происходящего и отбыли до лучших времён, а потом может у них у самих что то произошло и не до Земли было, а сейчас мы им неинтересны просто. Так прилетают как на экскурсию, а может как раз где где наша Планета ,есть типа кротовой норы, чтобы перемещаться в Космосе.Так что вот такая моя ФАНТАСТИКА rolleyes  biggrin  Эт, одна из многочисленных версий. Икар2, Спасибо, кстати за сноску, не знакома, прочту.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 03:45 | Сообщение # 2320
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата паби ()
Взять одну из ипостасей Богини Парвати , мою Любимицу Кали
львиная душа просит адеквата biggrin 
"Но это же у Богов и Богинь!А у простого Человека всего две" -простые люди с самого начала пытались всё как могли объяснить(на пальцах, приличными и не приличными жестами)  а потом в век компьютеров всё упростить. А "боги" типа -"пришёл, увидел(наследил))"..и нате- юлианский календарь,  доллар, день независимости,,,
Цитата паби ()
а сейчас мы им неинтересны
ага и у них войны и тут войны -ни какой экзотики alco


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Воскресенье, 06.05.2018, 03:48
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Египта (О пирамидах Египта)
Поиск: