Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 07:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Таинственная дверь в Великой пирамиде Гиза (Что находится за дверью Гантенбринка?)
Таинственная дверь в Великой пирамиде Гиза
сергей4516Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:59 | Сообщение # 101
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 291
Награды: 5
Репутация: 43
Статус: Offline

Энигма, почитай это источник все обьяснит http://2012god.ru/sensacionnoe-otkrytie-v-egipte/

Добавлено (28.01.2011, 21:55)
---------------------------------------------
это комент меня потрес ...............Являясь соавтором темы Сенсационное открытие в Египте. Могу дополнить, что я был очень близок , к тому, кому подчиняется все мировое правительство. Я вышел на тех, кто должны вскоре взять власть мира и соединить все мировое правительство в единый кулак под предводительством Несущего свет. Хоть и Библия несет в себе много информации, которая направлена только на то , что бы подавить волю человека, но в ней довольно конкретно описываются моменты прихода Несущего свет, и самого важного, чего многие из вас не замечают , а именно той истины в Библии , которую многие из вас просто не желают видить. Я полностью согласен с тем фактом, что цель Люцифера стереть книгу бытия не сжигая её. И в ходе своего расследования я выяснил, что Люцифер - он же Сатана, он же Несущий Свет, он же Тот Атлант, он же Гермес Трисмегерист, Он же Лже Мессия - его называют по разному - и образов у него много поэтому он Легион и поэтому, я пришел к выводу, что злодеи они всегда делают свои дела тайно, но предупреждают , дабы потом про них говорили народы. Жезл силы является не посохом власти, а печатью ,которая держит Люцифера в заперти, которую установил Архангел Михаил после того, как вырвал око у Люцифера и покалечил его физическое тело. Люцифер ждет , когда его выпустит глупец с чистой душой, так как жезл сможет взять только , человек чистый духом и помыслами своими, дабы тот взял жезл, а Люцифер же вошел в этот сосуд взяв в руки власть чужими руками. Поэтому он всякими способами, через своих контактеров, ищет в каждом из нас слабости , дабы подвести нашу логику в помешательство - на то он и лукавым назван . Многие люди грезят, властью править миром - но власть никогда и никому добра не приносила, так как Души каждого из нас свободные существа, и в интересах Люцифера задержать наши души в этом мире, дабы поддерживать механизмы жизнедеятельности своего организма, который находится в состоянии Сомати под Египтом и править вашими поколениями. Ведь он умеет перемещаться своим разумом, в любую точку вселенной и именно поэтому он бессмертен , поскольку его тело содержится в Тюрьме, которая не дает его телу разлогаться, а он сам может спокойно управлять теми , кто жаждет власти через их грехи и амбиции. Могу посоветовать всем только одного, не теряйте веру в Бога - он един и один, кто скажет вам что существуют Боги - это ложь. Вас с самого рождения держат во лжи поставив, вас между выбором двух заблуждений, сказав вам , что существует добро и зло, я вас разочарую эти понятия вы придумали сами, нету ни добра ни зла есть только мы и Бог, и Бог живет в нас самих а мы живем в Боге, поэтому все кроется в вас самих, а вы все подчиняетесь чужим заблуждениям, из за ,которых вас поглощают амбиции, знайте же истину, нету добра нету зла, нету правых и нету левых есть только Любовь от которой большинство вас увели опастылив её неправильными понятиями. Вы всегда живете между заблуждениями не видя перед собой истины ведя в заблуждения других людей, поскольку вас поставили перед выбором, вы забыли , что выбор вы делаете сами так как у вас всегда будет право свободы выбора и воли - это замкнутый круг, на который вы боитесь посмотреть со стороны, поскольку, каждому из вас нужен, тот на кого вы могли бы положиться, так как не каждый из вас способен взять на себя большую ответственность хотя бы за себя самого, именно поэтому, единое мировое правительство разбило свою власть на государства, и испокон веков, вы бились каждый за свою, родину - Брат с Братом, тем самым вас ставили на колено , а ваше покаление уже росло во лжи, за счет которой отберают алчно друг у друга все , вместо того , что бы дарить. Вы понять не можете никак , но стремитесь знать, что каждый из вас в этом мире - целый мир, который развивается внутри вас, так же как и мы живем в своем мире под названием Земля. Вы можете не только созерцать но и творить, но начинать надо с Любви и уважению мира Собрата.

Я не принадлежу ни к секте, ни к какому либо тайному обществу, я не несу вам навязанных идей, я всего лишь предлагаю каждому из вас посмотреть на себя и заглянуть внутрь себя, чтобы понять, что каждый из вас имеет свое мнение но у всех вас одна цель: Жить , что бы нести любовь и Любить жизнь, которая не только внутри вас , но и за пределами вашего сознания. Вы не должны отвлекать себя событиями , того что будет конец света , так как конца нет есть только начало и начать каждому из вас смотреть на этот мир по другому никогда не поздно

Добавлено (28.01.2011, 21:59)
---------------------------------------------
я думаю вопрос глобальный!такие секреты не для людина

D@ryLengДата: Пятница, 28.01.2011, 22:12 | Сообщение # 102
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (Cherry)
Maestro писал(а):
Но можно предположить, что по этим тоннелям, допустим спускали еду и воду рабочим, которые работали внизу в пирамиде при ее строительстве.... ведь просто так если нести это затруднительно и долго, а тут по веревочке спустили... рабочие покушали попили и опять работать... а когда строительство закончилось, просто замуровали тоннели и все !

Мне кажется это хорошее предположение)

Нее, не вариант no К чему же тогда пихать внутрь ДВЕРЦЫ С РУЧКАМИ ? Замуровали бы и так, не стали бы заморачиваться подобными штучками...

Добавлено (28.01.2011, 22:12)
---------------------------------------------
Значит, все-таки что-то весьма весьма важное там dry


I want to believe
DeamyДата: Суббота, 29.01.2011, 17:33 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
Значит, все-таки что-то весьма весьма важное там

да да да. wizard


-Энигма-Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:07 | Сообщение # 104
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Автор темы!
Такая дверь не единственная в своём роде. Это "Дверь Гантенбринка в Южной шахте". А ещё есть "Дверь Гантенбринка в Северной шахте". Точно такая же как и первая, но с одним плюсом - у него обе металлические ручки целые smile За этой дверью такое же препятствие.

Кстати, вот что пишут про эти металлические ручки:
"Заметьте, что этот блок также имеет две металлических скобы. В контексте теории электростанции существование этих металлических предметов вполне предсказуемо. Теория электростанции описывает химический процесс, где два раствора объединяются для создания водорода. Южная шахта обеспечивала подачу гидрата цинка в Камеру Царицы, в свою очередь по Северной шахте доставлялся гидрат цинка. Металлические предметы в блоках выполняли функцию электродов.

Прикрепления: 6526776.jpg (3.4 Kb)


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
D@ryLengДата: Суббота, 29.01.2011, 21:04 | Сообщение # 105
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Энигма, т.е, и не двери это вовсе, а...проводники......... blink

Добавлено (29.01.2011, 21:04)
---------------------------------------------
Хех, а к чему им водород то?


I want to believe
oleglesДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:02 | Сообщение # 106
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

немного страшно становится, когда думаю об этом.. неизвестность пугает
АринаДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:08 | Сообщение # 107
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Один мальчик индиго сказал, что пирамиды-это антенны, которые сейчас выключены, но скоро будут включены. А я вот думаю-проходы к дверкам настолько малы, что наверное это специально, чтобы мы (люди) туда не залезли. А может действительно отвлекают. Опять загадка..

С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
CherryДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:31 | Сообщение # 108
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 6
Репутация: 27
Статус: Offline

Quote (дедмазай)
пирамиды-это антенны, которые сейчас выключены, но скоро будут включены.

Интересно,что же будет когда они включатся)
АринаДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:53 | Сообщение # 109
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

этого он не сказал, индиго тоже говорят путано (о том, что непонятно можно додумать что угодно), но мне тоже интересно smile

С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
-Энигма-Дата: Понедельник, 31.01.2011, 20:40 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (дедмазай)
Один мальчик индиго сказал, что пирамиды-это антенны, которые сейчас выключены, но скоро будут включены.

Эдгар Кейси в своих пророчествах тоже предсказывал о скором раскрытии тайн пирамид.
Quote (Cherry)
Интересно,что же будет когда они включатся)

Наша планета станет космическим маяком... happy


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
MentalДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:37 | Сообщение # 111
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Где-то было о том, что эти тоннельчики - волноводы и, используя их, знающие жрецы вызывали дождь и другие действия производили. Так что как антенна - запросто. Только как и что? И для чего?.. wacko
сергей4516Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:17 | Сообщение # 112
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 291
Награды: 5
Репутация: 43
Статус: Offline

слово "пирамида" образовано двумя греческими корнями. Это "π uρ ", что значит "огонь", и одно из двух других слов — "μηδoζ", что значит "намерения, планы" или даже "интриги, коварные замыслы", и еще одного похожего по звучанию слова, имеющего значение "страж". Таким образом, слово "пирамида" можно перевести как "искусный" или "коварный огонь", или как "страж огня". Распространено также мнение, что термин "пирамида" означает "огонь внутри", если вторую половину слова — "мид" — связать с еще одним греческим корнем
масикДата: Суббота, 05.03.2011, 22:22 | Сообщение # 113
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline

эти тоннели очень напоминают волноводы,а камеры перекрытые перегородками резонаторы в радиотехнических
устройствах для сверхвысоких частот.Вполне возможно,что пирамиды и являются какими-то устройствами для
передачи/приема энергии на сверхчастотах.Поэтому за так называемой дверью может находиться продолжение туннеля идущего к
поверхности или вершине пирамиды-излучателю/антенне/ устройства.
Al-luminiyДата: Суббота, 05.03.2011, 22:48 | Сообщение # 114
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Если подумать логически, то двери с ручками нужны там где надо что-то часто открывать и закрывать. А если учесть размеры дверей и их расположение, то не совсем понятно как их вообще открывали и закрывали, а самый главный вопрос: зачем это делали.

Добавлено (05.03.2011, 22:48)
---------------------------------------------
При этом считаю, что можно опустить теорию о помпезности, а также желании строителей угодить фараону или богам... тут роскошь - это лишнее, скорей всего была у дверей четкая функция, которую они выполняли... интересно можно ли определить как они часто открывались...

АватарДата: Понедельник, 07.03.2011, 07:57 | Сообщение # 115
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Mental)
Так что как антенна - запросто. Только как и что? И для чего?

Для связи с другими мирами(планетами)


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
-Энигма-Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:37 | Сообщение # 116
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (сергей4516)
означает "огонь внутри", если вторую половину слова — "мид" — связать с еще одним греческим корнем

А что? Вполне возможно! В те времена у древних слово "энергия" возможно имела совсем другое выражение. Например, они могли говорить огонь, т.к. огонь для них них был чем то таинственным и даже божественным. Ведь в большинстве легенд, именно боги принесли на Землю огонь.


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
kvaterДата: Пятница, 11.03.2011, 00:28 | Сообщение # 117
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline

очень интересно что там но пока её не откроют можно напридумывать что угодно,может это и есть отвлекающий маневр.
-Энигма-Дата: Вторник, 07.06.2011, 18:59 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Автор темы!
Оказывается до "взлома" этих дверей было обнаружено вот что:

В Северной шахте были обнаружены каменный шар и кусок дерева, а в Южной шахте был найден крюк из меди или бронзы. Оба артефакта были доставлены в Англию, и зарегистрированны королевским астрономом Шотландии.



Сообщил об открытии, 26 декабря 1872 года , журнал "Природа", опубликовавший рисунок этих артефактов, после чего они исчезли...
В 1993 году поиск привел в Британский Музей, где они находятся и сегодня.
Часть дерева, обнаруженная в шахтах, отсутствовала до 2001 года, пока не всплыла в музее Marischal, Абердин.
В шахте, позже исследованной Гантенбринком, был так же обнаружен фрагмент длинного куска дерева лежащий в ее изгибе, который был очень похож , на обнаруженный ранее, в северной шахте в 1872 году.

Прикрепления: 9679194.jpg (30.8 Kb) · 9578523.jpg (16.8 Kb) · 3657809.jpg (17.9 Kb)


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
Acey_cosmicДата: Четверг, 15.12.2011, 14:14 | Сообщение # 119
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Исследования могли прекратить из-за нехватки финансирования, или побоялись или еще чего. Но то что там возможно находиться, является ответом на некоторые вопросы. (а вдруг это вообще могила существа явно не с земли ?)

-Энигма-Дата: Вторник, 20.12.2011, 11:44 | Сообщение # 120
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Автор темы!
Как надеются учёные, в новом году разрешение на обследование этих ходов будет получено. Англичане уже подали египетским чиновникам все запросы и необходимые документы и теперь ждут ответа. Как только будет дан сигнал, британцы возвратятся к исследованию таинственного пространства, чтобы помочь археологам разгадать загадку. Так что ждём.. smile



Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Таинственная дверь в Великой пирамиде Гиза (Что находится за дверью Гантенбринка?)
Поиск: