Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Таинственная дверь в Великой пирамиде Гиза (Что находится за дверью Гантенбринка?)
Таинственная дверь в Великой пирамиде Гиза
Mark6680Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:28 | Сообщение # 81
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 396
Награды: 9
Репутация: 33
Статус: Offline

Аватар, вы хотябы своим глазам верите? smile

Добавлено (18.01.2011, 15:28)
---------------------------------------------
Ещё скажите, что всё что показывалось в передачах про египетские пирамиды - это декорации. biggrin

r@vДата: Четверг, 20.01.2011, 08:18 | Сообщение # 82
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Энигма, а как же все таки там гладко, как то же умели так делать в те то когда, да еще и в таком пространстве
MaestroДата: Среда, 26.01.2011, 08:08 | Сообщение # 83
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 127
Награды: 5
Репутация: 25
Статус: Offline

Хочется верить что там на самом деле что-то необычное за этой дверью...

Но можно предположить, что по этим тоннелям, допустим спускали еду и воду рабочим, которые работали внизу в пирамиде при ее строительстве.... ведь просто так если нести это затруднительно и долго, а тут по веревочке спустили... рабочие покушали попили и опять работать... а когда строительство закончилось, просто замуровали тоннели и все !


Кому то дано превращать воду в вино, а кому то только кислород в углекислый газ и пищу в гавно...
DeamyДата: Среда, 26.01.2011, 08:12 | Сообщение # 84
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Maestro, эти пирамиды (если верить официальным источникам) строили рабы. не думаю что кто-то бы стал заморачиваться "а пели наши рабы или нет" их наверняка кормили только утром и вечером.

MaestroДата: Среда, 26.01.2011, 09:06 | Сообщение # 85
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 127
Награды: 5
Репутация: 25
Статус: Offline

Quote (Deamy)
эти пирамиды (если верить официальным источникам) строили рабы. не думаю что кто-то бы стал заморачиваться "а пели наши рабы или нет" их наверняка кормили только утром и вечером.

Вы сами подумайте...раб, который плохо питается смог бы вытесать такие ровные камни ? поднять их, уложить... Наши предки были намного умнее нас... это в наше время принято эксплуатировать труд при этом не давать нужных условий для труда... А рабы, как Вы их назвали, питались на убой и были все условия для труда... иначе бы пирамиды не простояли столько долго и не разрушились... это у нас щас строительство ведется на скорую руку лишь бы лишь бы... то там обвалилось, то там рухнуло !


Кому то дано превращать воду в вино, а кому то только кислород в углекислый газ и пищу в гавно...
CherryДата: Среда, 26.01.2011, 14:00 | Сообщение # 86
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 6
Репутация: 27
Статус: Offline

Quote (Maestro)
Но можно предположить, что по этим тоннелям, допустим спускали еду и воду рабочим, которые работали внизу в пирамиде при ее строительстве.... ведь просто так если нести это затруднительно и долго, а тут по веревочке спустили... рабочие покушали попили и опять работать... а когда строительство закончилось, просто замуровали тоннели и все !

Мне кажется это хорошее предположение)

Сообщение отредактировал Cherry - Среда, 26.01.2011, 15:23
DeamyДата: Среда, 26.01.2011, 15:21 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Maestro)
Вы сами подумайте...раб, который плохо питается смог бы вытесать такие ровные камни ? поднять их, уложить... Наши предки были намного умнее нас... это в наше время принято эксплуатировать труд при этом не давать нужных условий для труда... А рабы, как Вы их назвали, питались на убой и были все условия для труда... иначе бы пирамиды не простояли столько долго и не разрушились... это у нас щас строительство ведется на скорую руку лишь бы лишь бы... то там обвалилось, то там рухнуло !

да. но даже те рабы, которые хорошо питаются будут все равно делать свою работу без усердия. так что либо кого-то нанимали(тогда вы правы). или
это инопланетяне


-Энигма-Дата: Среда, 26.01.2011, 21:32 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Автор темы!
Но ведь была такая новость от учёных, что пирамиды мол строили не столько рабы, сколько сами высокопоставленные лица wink К такому выводу пришли исходя из археологических раскопков.

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
DeamyДата: Четверг, 27.01.2011, 07:20 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

ну тогда пардон. снимаю шляпу

сергей4516Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:42 | Сообщение # 90
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 291
Награды: 5
Репутация: 43
Статус: Offline

Энигма, есть информация насчет подземного города под сфинксом...сказка или нет не знаю,вот выдержка....о совсем недавно этой группой археологов, включая и их руководителя Захи Хавасса, было сделано Великое Открытие, которое Власти Египта решили скрыть от Человечества Земли. Этим открытием стала потайная камера, где хранится единственный предмет, принадлежащий Тоту – его Жезл Энергии, который упоминается им самим в его Скрижалях: «Изумрудные Скрижали Тота Атланта» — «Изумрудная Скрижаль I: История Тота Атланта»:

Добавлено (27.01.2011, 21:42)
---------------------------------------------
Энигма, а еще....Камера Жезла большая и имеет квадратную форму. По центру Камеры установлен постамент в виде пирамиды с семью высокими ступенями. На вершине пирамиды в её центре установлен сам Жезл Энергии Тота.

Жезл Жизни имеет вид высокого посоха. Высотой он примерно в 1,5 метра и см 3 в диаметре по центру. Жезл сужается к низу и расширяется к верху. Он весь усыпан драгоценными камнями, из которых выложены символы. Вершину Жезла венчает кристалл.

Именно Кристалл Энергии на вершине Жезла Жизни и испускает Сияние Жизни, освещая всё вокруг своим светом. И этот свет, как Свет Энергии распространяется в открытый дверной проём, освещая зону непосредственно перед Камерой в самом Зале Свидетельств.

-Энигма-Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:31 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Автор темы!
сергей4516, я слышала про библиотеку под лапой сфинкса, а вот про подземный город ничего не слыхала. wacko А откуда вообще эта инфа?

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
DeamyДата: Пятница, 28.01.2011, 18:39 | Сообщение # 92
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

и ещё я вам могу рассказать, что эти таинственные шахты в пирамидах были чтобы вышла душа фараона, который должен был стать звездой на которую направлена шахта.

CherryДата: Пятница, 28.01.2011, 19:07 | Сообщение # 93
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 6
Репутация: 27
Статус: Offline

Deamy,интересно)

Сообщение отредактировал Cherry - Пятница, 28.01.2011, 19:07
DeamyДата: Пятница, 28.01.2011, 19:14 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

я сейчас читаю книгу К. Керама Боги, гробницы, учёные. Что вычитаю ещё добавлю.

сергей4516Дата: Пятница, 28.01.2011, 19:33 | Сообщение # 95
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 291
Награды: 5
Репутация: 43
Статус: Offline

Энигма, существует якобы фильм "Камеры глубины" (CHAMBERS OF THE DEEP) http://www.biopole.ru/node/5223
-Энигма-Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:30 | Сообщение # 96
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Автор темы!
сергей4516, спасибо.
Quote (Deamy)
и ещё я вам могу рассказать, что эти таинственные шахты в пирамидах были чтобы вышла душа фараона, который должен был стать звездой на которую направлена шахта.

Deamy, ну это вроде как предположения самих учёных-египтологов.... Ведь так? smile Просто сами древние ничего про пирамиды, а тем более про эти шахты не говорили. И надписей никаких не оставляли smile Есть даже такая версия, что пирамиды существовали задолго до появления самих египтян.


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
сергей4516Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:34 | Сообщение # 97
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 291
Награды: 5
Репутация: 43
Статус: Offline

Энигма, вообще текст написан от третьего лица вроде...я дам тебе ссылку поточнее...минуту
DeamyДата: Пятница, 28.01.2011, 21:36 | Сообщение # 98
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Энигма, я это знаю, но ученые сопоставили расположение пирамид с небом, каким оно было тогда и заметили, что все пирамиды расположены в точности под определёнными звёздами, а Нил повторял очертания и находился прямо под Млечным путём, а египтяне считали, что всё, что происходит на земле отражается на небе.



Сообщение отредактировал Deamy - Пятница, 28.01.2011, 21:41
сергей4516Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:45 | Сообщение # 99
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 291
Награды: 5
Репутация: 43
Статус: Offline

здесь есть карта и в конце ссылки на источники сбора инфы,я искал фильм и наткнулся не помню на каком сайте....сайт английский и там опровержение,но верить кому?вот в чем вопрос?
-Энигма-Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:49 | Сообщение # 100
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Автор темы!
Deamy, три пирамиды-спутника на южном краю горизонта Гизы выстраиваются подобно трём звёздам Пояса Ориона.

Добавлено (28.01.2011, 21:49)
---------------------------------------------
Кстати, вот здесь http://nnm.ru/blogs/TiasV/piramidy_oriona/#comment_10632846

Прикрепления: 8795943.jpg (54.5 Kb)


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Суббота, 29.01.2011, 18:21
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Таинственная дверь в Великой пирамиде Гиза (Что находится за дверью Гантенбринка?)
Поиск: