Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 05:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Тибета
Пирамиды Тибета
MentalДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:10 | Сообщение # 1
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Ta-isДата: Суббота, 15.01.2011, 09:34 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

пирамиды тибета - являются особенными пирамидами.
MentalДата: Суббота, 15.01.2011, 11:33 | Сообщение # 3
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
И вот что странно: в Тибет едут паломники, чтобы, обойдя весь комплекс гор-пирамид, получить что-то на тонких планах, какую-то внутреннюю работу проделать. А в Египет весь мир едет просто с туристическими целями - прикоснуться к великому и к Истории... Хотя, есть и те, кто в Египет едет за посвящениями, если знают больше, чем можно.
Почему-то к Кайласу тянет...
AmaethДата: Четверг, 27.01.2011, 14:05 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

вот бы там побывать

Добавлено (27.01.2011, 14:05)
---------------------------------------------
читала кое-что из Мулдашева - хорошо пишет. И факты приводит и доступно объясняет!


А я вас всех люблю!
Ta-isДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:46 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Mental, Amaeth, Я думаю, что если задастся целью, то можно организовать путешествие к Кайласу...
MentalДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:50 | Сообщение # 6
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Amaeth, да, Мулдашев - молодчина! Только не печатает он пока книгу про экспедицию в Египет. А там они, похоже, тоже нашли интересное. Он говорил, что в египетской экспедиции нашёл подтверждение, что пирамиды - инструменты ко Времени (как-то так).
Ta-isДата: Пятница, 25.02.2011, 03:43 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

По ходу, вследствие, политических событий, в Египет в ближайшее время не попасть...

А Тибет - он не там - он здесь - у каждого в душе... Не зря, говорят, что Шамбала находится внутри, а не снаружи. Ведь, для того, что бы принести этому миру пользу, мы, имея определенную связь с высокогорными обителями, переносим минимальный запас энергии во все точки Земли.

alenka21Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:38 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Luna, Вы правы!
Эти цветные революции достали уже весь мир. Смешно, что на них выделяются огромные кредиты. angry
А вот Кайлас не отнять- ни прибавить. Хочется- и все. Попасть первым за ту, каменную дверку.
Ну когда -же человечество будет готово?
Или почему не дадут вход избранным? wink

Добавлено (27.02.2011, 23:38)
---------------------------------------------
Скала , искусственного происхождения 800 метров- дом счастливого камня. Вот там-то и шамбала. tongue Дверь открывается силой мысли. (ПО Э.Мулдашеву)


Slava_72Дата: Вторник, 08.03.2011, 19:26 | Сообщение # 9
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Очень хочется побывать рядом самому. Непреодолимое желание.
alenka21Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:29 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Кайлас — гора высотой порядка 6700 метров, от которой берут начало четыре главные реки Тибета, Индии и Непала (Инд, Сатледж, Брахмапутра и Карнали) — до сих пор все ещё считается непокоренной.

Если уж гора не подпускает к себе? интересно, почему на вертолете нельзя "сесть" на вершину? wink
Вы правы! Пока сам это не увидишь- не поверишь не кому. Такое завораживающие Величие! tongue


D@ryLengДата: Четверг, 10.03.2011, 18:45 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

alenka21, до чего фотографии замечательные)
И информация стоящая. Ооочень интересно)
А я у Мулдашева читала только одну книгу - "От кого мы произошли". Чую, надо бы новые покупать wink


I want to believe
AmaethДата: Четверг, 10.03.2011, 19:26 | Сообщение # 12
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

D@ryLeng, читала у Мулдашев " В поисках города Богов". Тоже интересно! да и вообще егго ндо читать комплексно - чтобы быть в курсе всех аспектов. Пишет просто и понятно, всегда приводит доказательства. Правда появились противники некоторых его гипотиз - например, Мулдашев выдвинут предположение, что до всех величайших памятников истории равное расстояние. И весь земной шар можно их треугольничков построить равносторонних. Например от кайласа, до египедской пирамиды и Стоунхенджа вроде... вот таким принципом! Он утверждал что сторона таких треугольников будет всегда равняться 6666 км. Эта цыфра взята не спроста - высота Кайласа, к которому у него была экспедиция имеет такую же цыфру - 6666 м. Его слова опровергает следующая цепочка мыслей ссылка

А я вас всех люблю!
Ta-isДата: Вторник, 07.02.2012, 23:12 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Quote (alenka21)
интересно, почему на вертолете нельзя "сесть" на вершину?
alenka21, biggrin я в детстве тоже так спрашивала, а мне отвечали, что типа там воздуха мало, поэтому вертолет не сможет летать)))

Добавлено (07.02.2012, 23:12)
---------------------------------------------
Ментал, Пирамиды, весьма вероятно, являются Ключами ко Времени...

prontoДата: Четверг, 09.02.2012, 14:00 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

это всё превосходнно

мое мнение ,что тибет это как библеотека знание,там есть ответы на все вопросы,все что было в прошлом с момента образования планеты,ну и есть будущее до того как умрет планета

да там столько много пирамид
взгляните на фото



Добавлено (08.02.2012, 10:53)
---------------------------------------------
еще хотел добавить
вот ,что пишет Ирина Бажанова - ведущая тревел-программ на телевидении, тревел-редактор элитного журнала Robb Report и даже фотограф. В прошлом заместитель главного редактора журнала National Geographic Traveler, в настоящем Ирина посвящает свою жизнь голубому экрану. На телеканале «Моя Планета» выходит ее авторская программа «Планета без предрассудков», а на телеканале «Драйв» - «Автоособенности с Ириной Бажановой» - проекты, посвященные путешествиям.



Добавлено (08.02.2012, 11:16)
---------------------------------------------
видеодоклад Сообщение в секции биолокации Московского Отделения Русского Географического Общества 15.04.09 г. С.Балалаева и А.Редько «Пирамидоподобная гора Кайлас. Строение и структура»



Внутренняя кора (Нанди-кора). Обход горы Нанди с подьемом к нише Сапториши с 13 чортенами.
Видеоматериалы экспедиций Тибет-Кайлас.



Добавлено (09.02.2012, 14:00)
---------------------------------------------
в последнем ролике в видеоматериале экспедиции Тибет-Кайлас
на видео записан как дует ветер,так вот ближе к концу видео он как будто с какойто мелодией
чтото ближе к мативам мантр
прислушайтесь
самое интересное что рядом ни где не играет музыка это понятно по записи,так как переодически
сробатывает звук камеры и телефона
а данная милодичность есть только в дуновение ветра и причем когда только снимают саму гору Кайлас


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа

Сообщение отредактировал pronto - Четверг, 09.02.2012, 14:00
Ta-isДата: Вторник, 14.02.2012, 00:08 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Весьма интересная информация...

Добавлено (14.02.2012, 00:08)
---------------------------------------------
А каковы географические координаты Кайласа?

ossorianДата: Среда, 13.06.2012, 16:39 | Сообщение # 16
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Mental)
Amaeth, да, Мулдашев - молодчина!

Приветствую, форумчане! Мулдашев может и молодчина. Но только в том, что первый поднял эту тему. В остальном, читая его книги, понимаешь - что он очень впечатлительный и односторонний человек. Где-то даже в самой книге он сам же и описывает, как он называет горы пирамидами, а напарники его поправляют "Пирамидальные конструкции" или даже "Пирамидальные возвышения". Т.е. он готов был видеть пирамиды во всём.
Да, там красиво, там необычно, сама гора Кайлас преподносит множество загадок. никто в Европе почти ничего о ней не знал всего лишь 10 лет назад, но допускать ляпы про 6666 метров везде и всюду, говорить о том, что на якобы "изваяния" находились на таких кручах, куда и альпинисты не заберутся, постоянное это его состояние "тупости", текст книги, написанный языком для дураков и вообще их количество - это навевает на грустные мысли.
Вообще, я попытался по гуглу проследить, где они там бродили ещё лет 6 назад - и понял, что то, что он описывает - просто не может быть. Ну нет там в Гугле пирамидальных конструкций. Правда Гуглу тоже доверять очень сложно, но Мулдашеву тем более.
А вообще я нашёл недавно отличнейший фильм про Кайлас - после чего опять поверил, что место это сакральное. Вообще он на youtube, но есть ссылку у на с на сайте - http://dvis-khv.ru/anomal/31-video-o-kaylase.html - там, кстати, и Мулдашев есть. И даже немного дельные вещи говорит. Например, теперь я понял, почему Кайлас не пускает. И что он оказывается состоит из цельного камня, как Улуру в Австралии.
пабиДата: Понедельник, 18.06.2012, 01:41 | Сообщение # 17
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ossorian, А почему не предположить так:Ступенчатые скалы, то есть на естественных скалах вырубленные ступени. И ведь комплекс там есть и имеет сооружения и там есть амфитеатр и конструкция похожа на элинские на древнеримские .15 метровое лицо человека -выбитое в скале и ступенчатость пирамиды вертикальная , как выглядывающие друг из под друга костяшки домино.А также фигура человека , сидящего на пирамиде и камни установленные на горах и скалах не местные, значит их туда втаскивали и каким образом и в связи с этим всем , почему не быть пирамиде?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ossorianДата: Понедельник, 18.06.2012, 02:21 | Сообщение # 18
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (паби)
и там есть амфитеатр и конструкция похожа на элинские на древнеримские .15 метровое лицо человека -выбитое в скале

Здравствуйте, Паби. У вас статус на форуме "Академик", поэтому надеюсь, не откажете в просьбе. А просьба проста - раз вы так утверждаете - давайте не будем голословны. Предоставьте пожалуйста фотографии или хотя бы ссылки на первоисточники, где говорится об этих объектах.
Сколько раз читал Мулдашева и смотрел фильмы о Кайласе - о голове и амфитеатре не припоминаю, а уж фотографий точно не видел.
С уважением.
пабиДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:28 | Сообщение # 19
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ossorian, Я извиняюсь, конечно , по времени уже поздно писала,есть серия: Все загадки земли, так вот авторы А. Варакин, Л.Зданович , сама книга этой серии называется :Тайны третьей планеты- страница 310.И ещё а причем здесь -академик .Я верю авторам этой книги.И я никогда не утверждаю если сама не видела
Quote (паби)
ossorian, А почему не предположить так:
это начало моего поста.
Если , честно, то труды Мулдашева я не читала, что то как то не хотелось smile
И Вы ведь не будете отрицать, что Кайлас непокорённая вершина и её строение и расположение на той же широте , что египетские Пирамиды и с появлением новейших технологий при возможности , снятия из Космоса снимки то фиксируются четкими показателями не лишь одной конкретной высоты , а четкие качественные снимки получаются лишь в радиусе пяти километров , в то время Как, для сравнения съемка других объектов возможна на расстоянии двух метров.
Подтверждение:
http://www.historyworlds.ru/statii/7865-kaylas.html

Добавлено (18.06.2012, 17:28)
---------------------------------------------
И ещё , одна сноска, но часто на такое не обращают внимания :подумаешь липовые академики и какие то там аспиранты biggrin
http://kp.ru/daily/23485/38206/
C Уважением!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 18.06.2012, 17:30
ossorianДата: Вторник, 19.06.2012, 00:51 | Сообщение # 20
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Спасибо за книгу - попробую найти. Извините, если чем-то обидел.
По поводу НЕ покорения Кайласа - тоже это ещё надо убедиться. Чисто технически думаю это довольно просто. А вот тот факт, что вроде бы все не решаются на этот шаг - ещё требует проверки. Было бы неплохо, если бы кто-то этим занялся. Мне, если честно, это не очень интересно. Высота менее 7 тыс. для альпинистов практически не представляет интереса.
Не думайте, что я какой-то всем недоверяющий товарищ. smile Но во почему иногда такой скептицизм.

Quote (паби)
И Вы ведь не будете отрицать, что Кайлас непокорённая вершина и её строение и расположение на той же широте , что египетские Пирамиды


- проверил. Координаты Сфинкса по широте, в гугле - 29,978 (30 градусов). Кайлас быстро не нашёл, он в Гугле теперь заснеженный sad
Зато сравнил с той же широтой - она уходит на юг километров за 150 от предполагаемого Кайласа., гораздо южнее озёр Манасаровар и т.п.

Разница как минимум в 1 градус. - это уже не на той же широте. Хотя конечно, если признать эти строения, созданные для одной цели... - то 1 градус мог быть незначительным. Но ведь пирамиды на низине, гора наверху - тогда можно было бы поставить гору тоже в низине....
ПО поводу фразы: "а четкие, качественные снимки получаются лишь в радиусе пяти километров, в то время как, для сравнения, съемка других объектов возможна на расстоянии двух метров." с этого сайта - вот какой в них смысл? В первом случае взят радиус. Радиус чего? Съёмки со спутника? Хорошо, пускай так. Тогда о чём говорится во втором? Два метра - это расстояние от спутника до горы? :))) Или альпинист забирается на гору и с двух метров снимает её высоту. Тут что-то напутали, или написали, совсем не разобравшись в вопросе. А звучит, конечно же, интригующе...

Ну это вот так, для примера. Не обижайтесь. Просто в исследованиях приходится быть точным, иначе до такого можно дойти, что жуть. А Кайлас я верю - что гора неоьычная. И спасибо за ссылки - обязательно посмотрю внимательней. Сейчас на работу надо бежать smile
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Тибета
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: