Pulsar

Воскресенье, 28.04.2024, 17:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Курица или яйцо? (Что первое ?)
Курица или яйцо?
Что Появилось первым : Курица или яйцо ?
1. Курица [ 5 ] [35.71%]
2. Яйцо [ 4 ] [28.57%]
3. Что-то другое [ 5 ] [35.71%]
Опрос завершен - Суббота, 30.10.2010, 12:06
Всего ответов: 14
АватарДата: Четверг, 30.09.2010, 12:06 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Автор темы!
Извечный спор...
Я Считаю курица )))


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
DonTimonДата: Четверг, 30.09.2010, 15:40 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

раньше появилось яйцо, из которого вылезла курица. Яйцо снесла птица-прародитель курицы, но в результате каких-либо мутаций (бывает рождается всякие мутанты у всех живых существ) вылезла из яйца курица-современная.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
MelanieДата: Четверг, 30.09.2010, 19:11 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

Я соглашусь с DonTimon,харошая версия biggrin
LelenkaДата: Четверг, 30.09.2010, 19:29 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Если исходить из божественной теории создания мира, то логичнее представить, что Бог создал скорее курицу (точнее двух особей), чем яйцо. biggrin

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
DonTimonДата: Четверг, 30.09.2010, 19:56 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Если исходить из божественной теории создания мира,

Самой не состоятельной на мой взгляд.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
MentalДата: Четверг, 30.09.2010, 21:20 | Сообщение # 6
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Любой взрослый биологический объект вырос из маленького. Маленький родился из развившегося зародыша. Зародыш развивается в своих нужных условиях. То есть, существо "курица" из воздуха не появится никак. Только из яйца. Другой вопрос: из какой бактерии начал формироваться эмбрион, который для сохранности самозаключил себя в скорлупу, чтобы эволюционировать?
Dilan22Дата: Четверг, 30.09.2010, 23:55 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

А как по мне, так это ни в какие ворота, обсуждать всерьез такие "животрепещущие" темы.

Может еще обмозгуем "быть или не быть"?

Кто за то что бы быть?
Кто за то что бы не быть?
Кто за или?

MentalДата: Пятница, 01.10.2010, 00:47 | Сообщение # 8
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Dilan22, а темка-то зацепила, похоже! wink
Насчёт "быть - не быть" всё ещё проще: быть! Вариантов нет: уже ЕСТЬ.
АватарДата: Пятница, 01.10.2010, 07:43 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Автор темы!
Но ведь у амёб есть циста (оболочка в которую они себя заключают при пересыхании водоёма)
Один вид амёб мог начинать рождаться из таких оболочек !!!
А что ?
Значит всё-таки яйцо !!!


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
tiyДата: Пятница, 01.10.2010, 17:02 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные







Dilan22, поддерживаю. smile

По мне, так еще проще: какая разница?

Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 01.10.2010, 17:03
BrunoДата: Суббота, 02.10.2010, 00:43 | Сообщение # 11
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Наверное это вообще не важно...
...Курица - Яйцо - Курица - Яйцо - Курица - Яйцо...
Это цикл. И нет абсолютно первой курицы или абсолютно первого яйца в их современном виде.
Наверное.

Также можно допустить, что совсем - совсем давно первые птицы давали потомство сразу птенцами, которые не вылуплялись из яиц. А потом - мутация/эволюция... и яйца ))

smile

АватарДата: Суббота, 02.10.2010, 06:26 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Автор темы!
И так можно....

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
СоздательДата: Вторник, 12.10.2010, 16:12 | Сообщение # 13
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline

ответ - в процессе эволюции.
поясню: сказать что появилось первым не представляется возможным, лишь потому что в миллионах лет эволюции всего живого на Земле, процесс эволюции отряда курообразных, типа хордовых, происходил в течении нескольких сотен, а может и тысяч лет, поэтому что бы ввести в заблуждение человека, ввели подобного рода изначально не верно сформулированный вопрос.


Сообщение отредактировал Создатель - Вторник, 12.10.2010, 16:13
VladimirДата: Среда, 13.10.2010, 12:55 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Мне кажется первым было что-то другое.
копДата: Пятница, 15.10.2010, 19:42 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Удалите из головы понятие об эволюции. Всё живое на планете занесено инопланетными разумными существами. Весь ассортимент живности и растительности, это генетический фонд инопланетян, - космических творцов. И гадание что первым яйцо или курица, является бессмысленным. Также как и попытки понять возникновение планет и космоса в целом. Ученые допускают ошибку, считая что есть начало и есть конец. Нужно смотреть на мир с точки зрения вечности, т.е. космос был, есть и будет, это структура которая постоянно изменяется. Это живой организм находящийся в хаотическом состоянии, который постоянно находится в движении, в развитии и человеческим умом осмыслить все процессы просто невозможно. Мы можем лишь предполагать различные варианты событий, но это не значит что мы когда-нибудь всё поймём.
Может ли пескарь в реке, проектировать атомные станции или космические корабли. Вот эти пескари мы и есть, которые возомнили себя царями природы.
MentalДата: Пятница, 15.10.2010, 19:46 | Сообщение # 16
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Что появилось раньше: Адам, Ева, Человек, зародыш в утробе или посылка от инопланетных?
копДата: Пятница, 15.10.2010, 19:56 | Сообщение # 17
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Mental)
Что появилось раньше: Адам, Ева, Человек, зародыш в утробе или посылка от инопланетных?

Ты сам знаешь что человек современный начался от Адама. Ева про про про матерь человечества. А если говорить про посылку от инопланетян, то она была, и после господства ящуров на планете, был привезён водный примат. Примат этот возможно и стал предметом генетического эксперимента проведённого Анунаки.
Так что в наших жилах течёт кровь этих приматов. Вообще понятие человек гораздо более обширное чем его мы представляем. Видимая внешняя форма вертикально ходящего существа может быть по внутреннему устройству совершенно быть несовместимыми. Есть замечательная книга "Галактический человек" Рекомендую всем прочитать.
MentalДата: Пятница, 15.10.2010, 20:03 | Сообщение # 18
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Речь о том, что появилось раньше. Любой существующий живой объект развился в некоторых условиях. Для рода куриных эта стадия в яйце проходит. И не важно кто проводит эксперимент по выращиванию кур, по выращиванию человека. Бабочка - вторичное по отношению к кокону.
А про "Адама" лучше думать другими мерками: это сакрально-метафизический Принцип, просто мужской тип вибраций, один из базовых полюсов.
Вернёмся к яйцам. smile И курам.
копДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:29 | Сообщение # 19
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Mental)
Вернёмся к яйцам. И курам.

Логически рассуждая, не трудно понять, что яйцо не могло возникнуть без курицы.
Значит, когда космические генные инженеры конструировали нити ДНК курицы, програмируя её жизнь и физические возможности, они заложили необходимую информацию по размножению в нужные участки спиралей ДНК. Вполне возможно что опытные образцы куриц были неудачными и яйца были спроектированы квадратными, для удобства хранения. Так как при высидке их нужно перекатывать, создатели генетики, изменили конструкцию формы яйца на сферическую.
Поэтому говорю однозначно, что сначала возникла курица, а потом яйцо.


Сообщение отредактировал коп - Воскресенье, 17.10.2010, 20:33
LelenkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:48 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Все началось с молекулы, а потом в процессе эволюции появились и все известные и неизвестные животные. Так что, курица с петухом (очевидно) сначала, а яйцо- это уже шло следом, как результат продолжения рода. Вроде логично.
Кстати, ученые утверждают, что первоначальный "набор" ДНК прилетел на метеорите, который погубил динозавров. А если метеориты могут быть осколками, когда-то погибших планет. Где-то была подобная планета и такие же, как мы человеки. Неизвестно сколько времени наше ДНК путешествовало по космосу, пока не "нашло" пристанище на нашей планете. А то могло нас и не быть, динозавры так и бегали бы.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Курица или яйцо? (Что первое ?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: