Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Свобода волеизъявления
Свобода волеизъявления
копДата: Среда, 20.10.2010, 22:02 | Сообщение # 41
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Русса)
Управлять Личностью невозможно.

Смотря какой личностью, Слишком расплывчато. А как насчёт демонстраций в годы застоя. На всё, кричали все УРА!!! Личностей на фоне серой массы человечества. - единицы.
И в полном смысле личностью становятся те, кто понимает устройство мироздания, не боится смерти, и как следствие никогда не станет халуем и ничтожеством, от страха за свою жизнь.

Добавлено (20.10.2010, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
Все они даны для пользы, для работы над своим я,

Да! Все уроды для пользы! Я балдею!!!

Причина редактирования: удалены оскорбительные высказывания в адрес участника форума. Пользователь заблокирован на 10 дней.


Сообщение отредактировал Mental - Среда, 20.10.2010, 22:39
РуссаДата: Четверг, 21.10.2010, 11:00 | Сообщение # 42
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

коп, ты сам и ответил, что такое Личность.

Quote (коп)
Все уроды для пользы!

А зачем ты таких людей притягиваешь в свою жизнь???
Ну пойми, чудак-человек, что присутствие "нежелательных элементов" в твоей жизни проходит сразу по нескольким вариантам:
1- "отработка кармы"- что натворил в прошлых жизнях- изволь исправлять
2- "принцип зеркала"- проецируешь мысле-чувственный негативчик- получай отдачу
3-"исполнение желаний"- считаешь, чтокругом полно козлов- Да, говорит Вселенная,- Будет по словам твоим..

.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Пятница, 22.10.2010, 12:09 | Сообщение # 43
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
коп, помнишь темы о "зеркалах", об отражении себя в окружающем? Там были очень "жирные" намёки, но...
Тот, кто желает воевать со "злом" за "праведность", начинает видеть "зло" повсюду, искать это "зло" во всём, что рядом. И рано или поздно начинает воспринимать всё естесственное нормальное как "зло". Человек не замечает как сам становится источающим то самое "зло", против которого "боролся". Человек просто позволяет своему "злу" выйти наружу... А оно там было, потому что простое правило: подобное - к подобному: внутри нас только то, что радует нас снаружи.
От чего получаем мы удовольствие? Если не от контакта с чем-то прекрасным, то стоит срочно что-то менять, переосмысливать, иначе наше "обожаемое" нас же и разрушит.
Увдеть свои "комфортности" при жизни - очень важно, иначе в следующий раз можно стать своим сегодняшним противником.
Пока есть у нас время...
копДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:27 | Сообщение # 44
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Mental)
От чего получаем мы удовольствие? Если не от контакта с чем-то прекрасным,

Совершенно верно. От таких контактов мы получаем удовольствие. Глупцы манахи, лишая себя земных благ.
FROSTДата: Вторник, 09.11.2010, 01:58 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Не знаю как вы господа хорошие я вообще несвободная личность я завишу буквально от всего и ото всех .От любви к своим родителям которым стараюсь уделять заботу и внимание, от любви к своей жене , которую люблю , стараюсь окружить заботой и лаской . От своего кота, который постоянно хочет ко мне на руки помурлыкать , купить ему вкусный хавчик, почесать за ушками.От друзей которые во всем мне помогают и я не могу им также в просьбах отказать .От хороших людей которые дают мне понять что есть еще душевные , хорошие человеки в этом обществе - в ответ стараюсь помогать незнакомым нуждающимся в помощи.Красота этого мира обязывает меня поддерживать красоту в действиях, в отношении к природе. - Да меня все это обязывает поступать и думать так как ты хочешь чтобы обходились с тобой, да я тут не совсем свободен я тут завишу от многих - получается разумные добрые ограничения окрыляют человека-разумного ...и угнетают человека глупого,негативного. Да вот такой я круглый оптимист .... tongue

Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Вторник, 09.11.2010, 02:02
AXELДата: Вторник, 09.11.2010, 10:47 | Сообщение # 46
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Настоящая свобода это когда у тебя не чего нет.
meateaterДата: Вторник, 09.11.2010, 16:12 | Сообщение # 47
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (AXEL)
Настоящая свобода это когда у тебя не чего нет.

ничего в данном случае, я полагаю, является необременённостью? в ином случае это означает нищету
Dilan22Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:22 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Кхем...свобода - это когда можешь делать че хочешь.
Или это определение уже не в моде?


Сообщение отредактировал Dilan22 - Вторник, 09.11.2010, 20:22
tiyДата: Вторник, 09.11.2010, 20:57 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные







Dilan22, ну это как-то слишком просто. Так не интересно. biggrin
Dilan22Дата: Среда, 10.11.2010, 17:58 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (tiy)
ну это как-то слишком просто. Так не интересно.

На самом деле это самое сложное в жизни - делать что хочешь. Думаю, 90% людей не справляются с этим простым заданием.
MentalДата: Четверг, 11.11.2010, 10:47 | Сообщение # 51
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Dilan22, согласен! Человеку проще, чтобы ограничения - требования уже существовали, тогда он может под страхом наказания не проявлять свою волю - желания (а они есть, скорее всего, он их подавляет внешнии ограничениями, убеждает себя, что "нельзя"). А вот когда снаружи сдерживающие факторы отсутствуют, это беда - человек может неосторожно раскрыть себя и все увидят его суть, возможно, его собственный "ад". Человек не привык сам отвечать абсолютно за всё в своей жизни, за свои желания. Желать - хотим, а отвечать - ... Если от закона укрылся, значит, "хорошо пожелал".
Желать и делать можно абсолютно всё. Но чем человек руководствуется? В какое русло своё творчество направляет? Внутренняя ответственность должна руководить человеком. Но если её нет, то ... поэтому и создаются законы государственные и "заповеди божии". Необузданную волю надо ограничивать принудительно.
В примитивнос варианте призыв "делай, что пожелаешь" означает: "Бесчинствуй!" Потому и вызывает гнев и неприязнь данная формула - "Свобода Воли".
Почему-то вчера вспомнилось это слово - "свобода" - и пришла такая раскладка: "С-ВОлей-БОга-ДАнной"
копДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:50 | Сообщение # 52
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Свободы в полном понимании слова, в обществе не может быть. Мы принадлежим государству, т.е. сообществу людей.
tiyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:58 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные







Роскошная статья по теме. happy

ShantinyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:14 | Сообщение # 54
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Человек свободен от рождения. Он в праве выбирать что ему делать. Ну а Закон Вечности ни кто не отменял. "Что ты сделал другому, то получишь сам"

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
Ta-isДата: Суббота, 23.06.2012, 00:09 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Думаю, что изначально, волю в людях подавили всякого рода "любители" манипулирования, в первую очередь, нечистоплотные жрецы.
milyadДата: Суббота, 04.05.2013, 22:03 | Сообщение # 56
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

devil да уж... никогда не быть свободе.... вывернут либо крылья...либо копыта поотшибают...
самое то наверно ползать....
sapiensДата: Воскресенье, 05.05.2013, 05:22 | Сообщение # 57
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (коп)
А как насчёт демонстраций в годы застоя. На всё, кричали все УРА!!!

демонстрация в это то же самое что сегодня, к примеру, пасха. ритуал, повод и возможность провести совместно какое то время. то что власть видит в подобных мероприятиях поддержку своей политики - это проблема самой власти.
"На всё, кричали все УРА!!!" - именно что на всё и смысл этого ура -
"Как здорово что все мы здесь
Сегодня собрались".
alenka21Дата: Среда, 24.07.2013, 19:12 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Не знала в какую тему писать- нет такой темы"1001 тупорылый закон"  
вот она свобода  
Как Вам вообще нынешние законы? По-моему депутаты и Путин дошли до абсурда. Стоишь такой с лопаткой на даче. Червячков вечером на рыбалку накопать, а тут стоять, ты выкопал осколок черепка. С тебя штраф 7 лимонов, и на 6 лет в тюрьму загремишь!    Или например, у тебя в гараже металлоискатель вдруг завалялся - доказывай,  что ты не верблюд. 
Вы же знаете, как наши правоохранительные органы работают crazy
ужс. кажется наше государство впадает в маразм. Так что дачники- ночью скоро будете огороды копать!  crazy


sapiensДата: Среда, 24.07.2013, 20:44 | Сообщение # 59
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
кажется наше государство впадает в маразм. Так что дачники- ночью скоро будете огороды копать!


записи П. А. Вяземского:
«Кажется, Полетика сказал: В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение».
[Вяземский-1963, с. 24]. Имелся в виду Петр Иванович Полетика (1778—1849), чиновник Министерства иностранных дел.
ничего прорвёмся!
alenka21Дата: Понедельник, 29.07.2013, 01:59 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

sapiens
Цитата
В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение

biggrin Кажется так и будет!!!!
Свобода же!


Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Свобода волеизъявления
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: