Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Судьба: фатальность или ...
Судьба: фатальность или ...
NatashaДата: Суббота, 09.02.2013, 19:01 | Сообщение # 61
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 22
Награды: 15
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
судьбы как таковой нет, в том значении в каком все привыкли слышать каждая секунда жизни решающая, провалил экзамен, уволили с работы,  упал с велосипеда- не надо зевать, и все будет хорошо с точки зрения теории материализации мысли, судьба тоже ложь

Вы посмотрели фильм "Господин никто"?=)
Там, кстати, как раз об этом. О решающей секунде жизни.


Всё возможно...

Сообщение отредактировал Natasha - Суббота, 09.02.2013, 19:03
ЙаккДата: Суббота, 09.02.2013, 19:03 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Natasha)
Вы посмотрели фильм "Господин никто"?=) Там, кстати, как раз об этом.
нет, но посмотрю.. добавил его в очередь фильмов
он на 140-м месте


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
tiger888Дата: Четверг, 20.08.2015, 18:54 | Сообщение # 63
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Не знаю смысл жизни, не знаю есть ли Бог или нет, не знаю правильно ли делаю я или не правильно, но когда приходит свет - пытаюсь светиться как он, когда приходит тьма - пытаюсь собрать еще оставшиеся силы и пережить её воздействие.

Все возможно!
ПосланникДата: Пятница, 21.08.2015, 16:50 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
смерть тоже случайна, может завтра, может через 50 лет
Если еще живы Ваши родители, то спросите у них было Ваше рождение "случайным" или "запланированным". Ничего в жизни человека не бывает случайным. Ни травма, ни награда. Все расписано до рождения каждого из нас. Великая Ванга тоже до определенного момента утверждала о том, что Судьбу можно изменить. Но после трагической гибели Людмилы Живковой она заявила что, "никто не властен над Судьбой человека кроме Бога". Что касается пророчеств. Те, кого называют Пророками имеют возможность видеть уже происходящие события того, что люди называют "будущее" поскольку в Поле Событий все происходит одновременно. И только для живущих На Земле это Поле поделено на "прошлое", "настоящее" и "будущее". Человеческая жизнь "написана как роман" в котором все происходит  одновременно. И только для читающего то, что прочитано является прошлым, то что читает настоящим.И то, что предстоит прочитать будущим. А каждый человек влияет на события своей жизни ровно столько, сколько муравей оказывает влияния на погоду. У человека только два выбора в жизни. Или покориться Судьбе и принять жизнь какой она есть и быть ведомым Судьбою. Или "артачиться" и быть битым Судьбою за неповиновение. В этом и состоит суть человеческого выбора. Кто не верит во все это при жизни, тот обязательно поверит после перехода в иное состояние (после смерти). Иного никому не дано.
NebelungДата: Суббота, 22.08.2015, 18:09 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Кто не верит во все это при жизни, тот обязательно поверит после перехода в иное состояние (после смерти). Иного никому не дано.
   А на каком языке там вообще общаются? А то я кроме русского ни гу гу. Может иероглифы подучить?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ПосланникДата: Суббота, 22.08.2015, 22:19 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
А на каком языке там вообще общаются? А то я кроме русского ни гу гу. Может иероглифы подучить?
Лучше всего Разума набраться.
ssergДата: Понедельник, 01.08.2022, 22:06 | Сообщение # 67
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Интересно! Я должен был умереть уже 8 раз. Но по какой-то случайности оставался в живых. Даже не особо покалечен.
И здесь нет никакой закономерности - всё чистая случайность. Это судьба или что-то другое?


.
VELДата: Среда, 03.08.2022, 05:36 | Сообщение # 68
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

sserg, мы ни когда этого не узнаем, судьба или случайность... Был случай, я шахтер в прошлом, должны были крепить сопряжение, смена заканчивалась, в бытовке тепло и сухо, я мастером был, и потихоньку попросил машиниста ПДМ (Погрузо-доставочная машина) "поремонтировать" еще часок, ну чтоб отчитаться за не выполненный наряд, ремонт ПДМ. А кровля, зараза, обвалилась именно там где мы должны были работать, метра 2-3 вывал, завалило бы нас там, без вариантов. Тоже тогда задумался, закономерность, судьба или случайность...
ПAБИДата: Четверг, 11.08.2022, 17:42 | Сообщение # 69
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

ssergVEL, Это может быть и интуиция предотвращающая гибельные события, и может улыбнётесь, но Ангел -Хранитель.

Я не верю в судьбу, особенно , когда проанализировала гибель родителей.Просто в жизни человека, по моему мнению, есть поворотные ключевые моменты, когда надо сделать выбор от которого зависит дальнейшая жизнь.

Сразу вспомнилось: Мольер и крылатая фраза Жеронта из "Проделки Скапена", когда Скапен пытается выманить у Жеронта деньги для его же сына утверждая, что его сына взяли в заложники турки, когда тот пошел к ним на галеру. Отсчитывая деньги на выкуп сына ,отец многократно повторяет: «И за каким чертом занесло его на эту галеру!»
Так и в жизни, когда сделаешь неправильный выбор ,после можно употребить эту фразу  biggrin   umnik


Учиться у всех не подражать никому
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Судьба: фатальность или ...
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: