Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 04:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Бессмертный человек
Бессмертный человек
ФобосДата: Вторник, 14.12.2010, 07:01 | Сообщение # 61
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (коп)
Алкоголь, стимулятор для бессмертия. Сколько их аскетов вокруг вокзалов годят. Когда ветер, их как тополинный пух сдувает в одну кучу. И живут же. У них сосуды чистые от холестерина. Главное следить за печёнкой, пить самогон, а закусывать лекарством для печени. А мозги, да и фиг с ними, хватит ума водку достать и всё будет в норме.

Жизнерадостно.А лучше примера вы не нашли?Вы пессимист,батенька.Уж необессудте.Хотя,какая-то доля правды в ваших словах есть.Правда,правда эта горьковата.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
MentalДата: Среда, 15.12.2010, 00:19 | Сообщение # 62
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Abyssly, это преувеличение. Просто интересно многое из того, что окружает. Ищу что-то, но сам точно не знаю что. Знаю русло, в котором нравится искать, и всё. По ходу просто притягивает то одно, то другое.
Насчёт шаманов, может, и да, не стоит общаться. Хотя, Время - интересная штуковина, - к чему-то ведёт, а к чему-то приводит.
Насчёт фигур - согласен, примерно (и то, если не заблуждаюсь) ухватить смысл удалось пока по некоторым. Узнать о многих - но правду - вот это мечта!
Насчёт древнего-нового-разрушительного: есть разное, похоже, созданное как с "плюсом", так и с "минусом". Можно воспользоваться и не знать, что нечто разрушительно. А если знать о вредном назначении и использовать?.. Не зря гитлеровцы (и наши) искали разное. Гитлер сглупил только в одном: он хотел высокие вибрации подчинить собственным низким. Это невозможно. Это саморазрушение.
А геометрия, формы, - да, интересная область, очень интересная.
AbysslyДата: Вторник, 21.12.2010, 00:18 | Сообщение # 63
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline

подобное притягивается к подобному. Время - всего лишь вид материи, по сути ничего значительного не имеет. ( все мои высказывания сугубо с моей точки зрения, ну или почти:) ) Вы хотите научится тому, что вас возвысит над другими, нужно в этом признаться самому себе и отвергнуть гордыню, а потом просто посмотреть в окно и вы сможете очень многое, что для других кажется фантастикой. К сожаленю большинство людей мечтает о великих "заклинаниях", "заклятиях", которые разом изменят жизнь. Да, такие есть, но они ввергнут вас в великую печаль и только. В этом мире за все нужно платить и за знания в первую очередь. Помните в фильме "матрица" Морфиус предлагает 2 таблетки? Я очень долго мечтал выбрать другую и не знать ничего, хотя иногда, слушая старые песни рок энд рола я вспоминаю об этом желании. Самое забавное, что все методики любых культур могут быть повернуты в противоположную сторону, как положительные, так и отрицательные
копДата: Пятница, 24.12.2010, 19:11 | Сообщение # 64
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Mental)
Насчёт шаманов, может, и да, не стоит общаться. Хотя, Время - интересная штуковина, - к чему-то ведёт, а к чему-то приводит.

А у меня глубокое к ним уважение. Как известно, шаман и бубен в старину, это нечто современного метронома, это холотропное дыхание, и упавший шаман входит в изменённое состояние сознания. Там он уже получает нужную информации. Есть и другие способы, общения с огнём, так что если мы где-то дубы беспросветные, то зачем шаманов хаить, у которых своя техника. А развитие телепатии на востоке, что это тоже чушь?
AbysslyДата: Суббота, 22.01.2011, 04:06 | Сообщение # 65
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline

у меня поломали почту, так что прошу прощения кому не ответил. Есть милиарды способов стать "бессмертным" или великим "магом", as you wish, я не говорю, что есть один единственный путь, это не так, у каждого человека он свой, а точнее у него много своих. Хаить шаманов я никогда не хотел, да и не собираюсь, это просто посвящённые люди в одной отдельно взятой религии. Не все сильны, но есть экземпляры с которыми я бы мечтал никогда не видеться.В прочем, в каждой религии есть такие. Огонь? да, есть бесчисленное множество общения с ним, но нужно понять, общаясь с огнём с кем Вы общаетесь? Я не отвергаю телепатию, просто проблема людей ищющих заключается в том, что они ищут результат, вместо причины, т.е. духовного развития. С уважением, Фрол
DeamyДата: Среда, 26.01.2011, 08:33 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Фобос, тогда тебе точно вечная жизнь потребуется раз ты решил ВСЁ посмотреть spiteful

SaimonДата: Суббота, 30.04.2011, 13:44 | Сообщение # 67
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Лично мне не нужно бессмертие.

"Ни что не истинно.Все дозволено
marisabelkaДата: Суббота, 30.04.2011, 14:12 | Сообщение # 68
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Saimon, какие у Вас планы на вечность? biggrin

Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
SaimonДата: Суббота, 30.04.2011, 16:39 | Сообщение # 69
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Жить вечно,зная что тебя ни что не убьёт,Мучаться как проходят годы,И через 200 веков ты будеш хотеть смерти больше всего.

"Ни что не истинно.Все дозволено
siborДата: Суббота, 30.04.2011, 19:42 | Сообщение # 70
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (Saimon)
И через 200 веков ты будеш хотеть смерти больше всего.

это правда, вечная жизнь в одном теле будет сравнима с вечными пытками.
JagyarДата: Четверг, 05.05.2011, 01:37 | Сообщение # 71
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Бессмертие это как заточение в одну огромную коробку с игрушками, будете играть радоваться, а потом вам это всё чертовски надоест и душа начнёт просить перемен и вот тогда вы начнёте страдать.

Индиго...
EntropyДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:28 | Сообщение # 72
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

В придачу к бессмертию необходима вечная молодость) Конечно, кто захочет быть старым, больным и бессмертным? Это же ад!
Да, мне тоже бессмертие ни к чему!



У меня песня, и это диагноз.
АстаДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:00 | Сообщение # 73
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Вот , что значит глубокий сон, осознаны человек всегда найдет что делать. Осознаны ЧЕЛОВЕК,подобен Богу, а что Богу нечего делать?Осознаны ЧЕЛОВЕК будет строит миры а не разрушат милые мои. Земля замучилась,она больна,новый Человек вылечит ее с Божией помощью. Это сегодня человек разучился правильно мечтать и вот имеем то что имеем. В будущем человечество будет жить на 1000 лет и будет строит нормальную жизнь ,а не рабскую как сейчас. Русские сказки о многом говорят. для слышащих,пора понять суть мифов и сказок.Не уничтожайте себя,хоть детей будущих пожалейте.Многие и так уйдут в расход этого хватит для баланса между минусом и плюсом.Я даже представила ситуацию которую вы нарисовали и мне больно стало,почему вам так жутко стало жить?От чего вы устали,от нашей суеты?Вы что думаете это и есть жизнь, тогда мне вас жаль,не всех конечно. Надо мечтать о лучшем а не уничтожать мир.Какой ужас, вот откуда столько разрушении ,убийства, насилие,суицид, и даже вулканы. Мы иногда от жуткого состояния говорим ,как земля только нас терпит? Вот уже у неё нет сил и стряхивает нас со своего лона. Ребята , одумайтесь,когда мыслите обратите внимание о чем мыслите.Вы меня извините,но у меня крик ДУШИ. Хочется всех сохранить, но как если человек сам не хочет жить. Убивая сегодня себя завтра вас не будет.Поймите милые мои. Ученные не Творцы и не мудрецы к сожалению,кроме разрушении,что они сделали.Все рушат и рушат,травят и травят.Кто то наверно есть кто позитивно смотрит,но остальные его же задавят.К сожалению такова программа пущенная тем кому надо уничтожит человечество.Мира вам всем и любви настоящей Божественной,не разрушающей,не травящий мозг человека!!!!!!!!!!!!!

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Понедельник, 09.05.2011, 18:02
gekДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:43 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (Аста)
Мира вам всем и любви настоящей Божественной,не разрушающей,не травящий мозг человека!!!!!!!!!!!!!

через 1000 лет всё станет мерзким, даже любовь.
не надо летать, опуститесь на землю.
процесс реинкарнации со стиранием сознания для того и предназначен, чтобы не разрушать личность.
всё запрограммировано, всё рассчитано и тому воля Создателя жизни земной.

Quote (Аста)
Осознаны ЧЕЛОВЕК будет строит миры а не разрушат милые мои

полного осознания человеком своего Я не возможно без смерти.


Сообщение отредактировал gek - Понедельник, 09.05.2011, 22:45
пабиДата: Вторник, 10.05.2011, 20:56 | Сообщение # 75
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А ведь , если хорошо вдуматься , так мы уже -бессмертны. Рождаемся , умираем.Души то бессмертны. Только тела разные.Значит все древние учения о Душе , о Уме верны.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Вторник, 10.05.2011, 22:33 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Бессмертие сродни бесконечности - оно таинственно...
SaimonДата: Среда, 11.05.2011, 13:26 | Сообщение # 77
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (meateater)
и что дальше? без цели всей жизни и жить-то уже не интересно.

Нет почему,Жить то можно,только смысла небудет!


"Ни что не истинно.Все дозволено
пабиДата: Среда, 11.05.2011, 15:24 | Сообщение # 78
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Saimon)
Нет почему,Жить то можно,только смысла небудет!

Не согласна, даже зная , что может быть наперёд, человек ищет , экспериментирует, просто живёт. Разве не радость сидеть , как я сейчас, писать пост , а за окном соловей заливается, здесь на Земле , красот немерено , а сколько во Вселенной и возвращаться вновь и вновь к тому , что было прекрасное раньше, когда ты соскучишься.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
HiraukiДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:44 | Сообщение # 79
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Вот интересно, сколько же живет черепаха, если она умирает, только, под тяжестью панциря.
3apamycmpaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:06 | Сообщение # 80
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Жизнь - великий дар, не опошляйте его бессмертием...

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В.Цой


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©


Сообщение отредактировал 3apamycmpa - Воскресенье, 22.05.2011, 17:07
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Бессмертный человек
Поиск: