Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 16:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Бессмертный человек
Бессмертный человек
AXELДата: Суббота, 20.11.2010, 16:27 | Сообщение # 41
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

meateater, их тогда полно будет.
meateaterДата: Суббота, 20.11.2010, 16:29 | Сообщение # 42
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

AXEL, цель жизни одна навсегда.
AXELДата: Суббота, 20.11.2010, 16:31 | Сообщение # 43
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Одна то она одна.Тока вот умирать не хочется.
tiyДата: Суббота, 20.11.2010, 16:43 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные







Цели могут меняться по мере достижения. В этом суть развития. Одна цель может быть у каких-нибудь учёных (открыть закон и умереть biggrin ), великих посланников и т.п.
RinДата: Суббота, 20.11.2010, 21:12 | Сообщение # 45
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 11
Репутация: 96
Статус: Offline

Quote (tiy)
Слишком силён в людях страх смерти

сразу вспоминается мне фраза из махабхараты " Я боюсь всего кроме смерти "


Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
tiyДата: Суббота, 20.11.2010, 21:41 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные







Rin, это слова Арджуны? Не помню. Вот бы все такие смелые были. smile
RinДата: Воскресенье, 21.11.2010, 07:24 | Сообщение # 47
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 11
Репутация: 96
Статус: Offline

Quote (tiy)
Rin, это слова Арджуны? Не помню. Вот бы все такие смелые были

Вроде это слова Дроны


Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
AbysslyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 03:22 | Сообщение # 48
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline

есть много способов стать бессмертным как личность, я положил 17 лет своей жизни на изучение этого момента. Религии древнх шумеров и аккадов, да и много еще чего. Самый верный путь это стремление к , хм, пускай Вы сами решите к чему. В горах бурятии мне посчастливилось познакомится с главным шаманом, он научил некоторым моментам (точнее это был честный обмен), например как создать талисман защищающий от физического ущерба. Талисман работает, но, есть пара минусов - вы превращаетесь в злобного монстра со временем, в моральном плане, эту проблему я так и не смог решить. Индийские философы подсказывали путь становления бессмертным через страх и смерть, если будет кому интересно, смогу рассказать. Мне больше все импанируют взгляды по поводу этого вопроса Зароастра (не путать с Заратустрой smile )
MentalДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:48 | Сообщение # 49
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Abyssly)
талисман защищающий от физического ущерба. Талисман работает, но, есть пара минусов - вы превращаетесь в злобного монстра со временем, в моральном плане, эту проблему я так и не смог решить.

Любой предмет для "защиты" нужен когда есть стремление защитить себя от чего-то с помощью чего-то. То есть, имеется опасение, боязнь, что будет притянут в жизнь вред, ущерб. А раз есть вибрация страха в сознании, неприятности будут притягиваться. А амулет-оберег тут как тут: исправно работает. Отрабатывает. Но! Человек отдал свою силу неизвестному Процессу и связал это с предметом "силы" (если лихо закрутить, то с предметом "слабости").
Ситуация такова: человек закрыт, изолирован от Жизни, так как отгораживает себя "защитой" (вместо открытости) (а любую защиту Жизнь старается разрушить, чтобы не было во вселенной изолированных "раковых клеток"), к тому же он становится полностью зависимым от материального предмета. Он боится его потерять, так как в предмете - сила и спасение. Это усугубление страха. Жизнь превращается в постоянное напряжение вместо лёгкости. Человек закрыт от взаимодействия, основанного на открытости, а, значит, не впускает в своё сознание высокие вбрации. Человек допускает существование угрозы, а потому видит её во всём, ищет её. Какая уж тут радость. Поэтому легко превратиться в "монстра".
Но выход есть: поверить в то, что при открытости ничего не будет угрожать человеку, всё, что произойдёт есть сплошная польза. Немного "ломки" по событиям и наступит лёгкость.
Желать защищать себя - лишать себя радости.
Стремиться к радости - быть открытым для всего замечательного.
ЗащитникДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:34 | Сообщение # 50
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Quote (Abyssly)
Индийские философы подсказывали путь становления бессмертным через страх и смерть, если будет кому интересно, смогу рассказать

Очень любопытно, было бы интересно послушать. А этих философов случайно не йогами называют?

Quote (Abyssly)
Мне больше все импанируют взгляды по поводу этого вопроса Зароастра (не путать с Заратустрой )

А в общих словах можно поподробнее о сути его.

Quote (Abyssly)
есть много способов стать бессмертным как личность, я положил 17 лет своей жизни на изучение этого момента. Религии древнх шумеров и аккадов, да и много еще чего. Самый верный путь это стремление к , хм, пускай Вы сами решите к чему



Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
MentalДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:44 | Сообщение # 51
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Abyssly)
Индийские философы подсказывали путь становления бессмертным через страх и смерть, если будет кому интересно, смогу рассказать.

Да, об этом, если можно, расскажите. Интересный подход. Меня больше заинтересовал способ через страх. С одной стороны, от страхов - как бы - имеет смысл освободиться. А с другой..?
tiyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:52 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные







Mental, а что, если амулет лишь усиливает собственный потенциал, и тогда получается совсем наоборот: не защита от чего-то, а укрепление своей же силы? Abyssly, можете в общих словах описать принцип действия амулета?
AbysslyДата: Четверг, 09.12.2010, 02:03 | Сообщение # 53
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline

простите, я не умею цитировать с форума. Mental : благодарю Вас за интересную информацию, но вы немножко не правы в силу того, что не знаете, как работает талисман и почему. Искренне надеюсь, что никогда и не узнаете, ибо даже самые сильные люди, которых я встречал сказали мне только одно - зарыть его и бежать. Если будет угодно, я расскажу как был создан талисман, методика интересна (как бы это не звучало современно) для многих вариантов. И на второе ваше письмо я могу ответить вариантом из притчи дао: когда вы подумаете, что владеете этим миром, встаньте на обрыве оставив лишь пятки на тверди и попробуйте сконцентрироваться (рекомендую стоять над маленькой пропостью, а-ля 2-3 метра)
Защитник извините, но в общий форум про Зароастра я писать не буду

Добавлено (09.12.2010, 02:03)
---------------------------------------------
если у кого-то есть дельные вопросы или советы в плане теологии, создания амулетов, нейро возможностей буду рад поговорить abyss_33@mail.ru

AZGARD2Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:24 | Сообщение # 54
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: -22
Статус: Offline

А по моему при получении бессмертия человек просто не успеет покинуть Землю и она:
а) Захлебнется в крови
б) Погибнет от недостатка ресурсов
с) Самоуничтожится с помощью природы . . .
АватарДата: Четверг, 09.12.2010, 16:24 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

И вот всё вместе воплощается в жизнь !!!

А) Война не прекращается на земле ни на секунду !
Б) Ресурсы заканчиваются уже сейчас, а прогресс ... увы surprised хотя есть надежда ... я бы сказал 49,45%49,45%1 (1 процент это нибиру, корабли летящие к земле и прочая чушь, просто как начну читать : Нибиру близко ! Астероид на подходе и т.д и т.п. я начинаю чихать, а т.к. недавно заметил что чихаю ТОЛЬКО НА ЧУШЬ но всё,же .....)
С) Глобальное потепление, Озоновые дыры, и т.д. и т.п. как я подметил 5 лет назад ударят по земле в 2008-2012 г. (На предсказание что в 2012 г апокалипсис я чхал)


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!


Сообщение отредактировал Аватар - Четверг, 09.12.2010, 16:24
MentalДата: Четверг, 09.12.2010, 19:53 | Сообщение # 56
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Abyssly, согласен, не знаю. Тут я полный "ноль", точно. Могу лишь предполагать по принципам действия других знаков, которые не создавались шаманскими методами. Вообще-то, хотелось бы когда-нибудь просто пообщаться с настоящим шаманом; они много интересного о Жизни знают.
Но ведь любой "предмет силы" связан с каналом в обе стороны: оттуда-сюда и отсюда-туда. Вопрос: куда ведёт этот "канал связи", с каким планом установлена связь, Что через привязку к предмету проникает в наш мир, и что Оно забирает у нас? Это всегда взаимодействие, взаимообмен. Только мы никогда (почти никогда) не узнаём о том, что и какие возможности-ресурсы предоставили тем представителям, пользуясь их возможностями...
Хотелось бы узнать побольше на эту тему, но вовсе не с целью изготовления амулета. Интересуют принципы и механизмы связи разных планов.
AbysslyДата: Пятница, 10.12.2010, 01:49 | Сообщение # 57
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline

уважаемый Mental, то что вы описали чрезвычайно интересно. Насколько я понимаю, вы не стремитесь создать что-нибудь мешающее течению этого мира (и это замечательно) Простите меня, но я не буду рассказывать в данном форуме то, что вас интересует, если у Вас будет желание, пишите на мой е-мейл? rкоторый приведён выше, буду чрезвычайно рад пообщаться с Вами
MentalДата: Пятница, 10.12.2010, 13:43 | Сообщение # 58
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Abyssly, благодарю, я это и имел в виду - через личную переписку, если посчитаете возможным.
Насчёт "не мешать тесению этого мира" - точно. Даже больше: ищу способы как посодействовать некоторым процессам, с которыми мы постоянно имеем дело. Интересует человек, взаимосвязанность всего. Кое-какие наработки имелись, сейчас ещё идеи есть, поэтому хочется знать побольше об устройстве и принципах всего Существования.
Создавая знак, можно договориться с определённой частью Жизни, чтобы она проявляла себя через знак. Знаки, геометрические сакральные фигуры и формы, - мне это близко.
Раньше многое "работало", но мы сейчас просто не помним об этом, да и не знаем о многом. Но если адаптировать некоторые древние технологии под современные условия, то они могут функционировать ни чуть не слабее, чем раньше. Многое и сейчас работает.
копДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:29 | Сообщение # 59
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Защитник)
Есть много разных вариантов: Сколько людей - столько идей, И, каждый по своим талантам, Берёт, что ближе и родней.

Бессмертие, - замечательная тема. Алкоголь, стимулятор для бессмертия. Сколько их аскетов вокруг вокзалов годят. Когда ветер, их как тополинный пух сдувает в одну кучу. И живут же. У них сосуды чистые от холестерина. Главное следить за печёнкой, пить самогон, а закусывать лекарством для печени. А мозги, да и фиг с ними, хватит ума водку достать и всё будет в норме.

Аватар, А я тоже как ни странно чихаю. Вот тебя прочёл и чих начался. И у меня чих на чушь, так что мы с тобой родственные души.

AbysslyДата: Вторник, 14.12.2010, 04:09 | Сообщение # 60
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline

Уважаемый Mental, Вы можете посодействовать (и Вы главный человек почему я сижу здесь ) очень многим процессам в этом мире.(как бы пафосно это ни звучало) В этом мире все так сложно и одновременно просто... Вы говорите о наработках о всем сущем, во-первых, я никогда не буду разговаривать в форуме об этом (помнилось мы уже списывались), во вторых, представьте весёленькую атомную бомбу в руках студента. Вы говорите о других мирах, и я Вас в этом плане понимаю. Очень не рекомендую свидется с хорошим шаманом, как правило они ещё те сволочи и любят играть жизнями, особенно растворять их в мироздании(свести с ума) Вы говорите, что через знаки сможете найти верный путь, через геометрию.... путь верен, но мало кто пройдет, большинство потеряли свои души в искусствах каббалы (я бы ей отдал прерогативу) ну и конечно искусству изучения рун. К слову, то что вы видите сущность фигуры, это замечательно, но вы должны знать их все. Древнее - это то же самое, что новое. Но новое всегда разрушительно. Скорее всего я вам в данном тэге ничего нового и не сказал, но всё же...
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Бессмертный человек
Поиск: