Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 02:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Увидеть нас после смерти живыми - реальность для кого-то?
Увидеть нас после смерти живыми - реальность для кого-то?
bbakslifeДата: Четверг, 24.01.2019, 02:46 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Наслышан, что наблюдая за нами прям в этот же момент в сверхмощный телескоп с определённого расстояния, к примеру, в несколько миллиардов световых лет, наблюдатель узреет не то какие мы сейчас, а то что было до нас миллиарды лет назад, например процесс формирования нашей земли. Значит ли это то, что через сотни лет кто-либо с более близкого расстояния сможет увидеть нас ещё живыми? То есть для бесконечного количества точек вселенной мы, такие как мы есть сейчас, будем оставаться живыми и нас можно будет узреть в сверхмощный телескоп в прямом смысле слова, хотя мы уже будем на самом деле мертвы.

Вот такой вопрос созрел. Кто что думает? Или здесь есть подвох?
jy49Дата: Четверг, 24.01.2019, 12:47 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Если человек в данный момент умер, а мы отлетим мгновенно на триллионы километров в сторону, то сможем увидеть его ещё живым?
Издалека можно увидеть только блеск звёзд, но не самих людей.
Чтоб увидеть мёртвых живыми сблизи, потребуется изучить более глубокие знания, а не только расстояние. wink

Но я согласен с Вами в одном, что скорость света в любом случае нужно обогнать. Без этого никак. Мы как-то с одним профессором уже общались на эту тему, и посмотрели видео, где наше время останаливается, когда мы приближаемся к скорости света, всё вокруг замирает, даже лучи света практически не двигаются:

https://24gadget.ru/1161048....eo.html



Осталось понять, что будет происходить, если мы превысим скорость света, в сотни или миллионы раз??
Приблизившись к скорости света, фотоны света застывают на одном месте, наша видимая вселенная замирает на одном месте. Но когда мы начнём обгонять скорость света, то что мы увидим?? wink Наш ум может сейчас подумать, что удастся заглянуть за пределы возникновения света, что было до него, какая-то другая картина?? наше прошлое??  а может быть полный мрак?? или что-то совсем Иное?? это пока никому не известно..

Удачных Вам исследований. ;)


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Четверг, 24.01.2019, 13:58
bbakslifeДата: Четверг, 24.01.2019, 13:42 | Сообщение # 3
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата jy49 ()
Издалека можно увидеть только блеск звёзд, но не самих людей.
Чтоб увидеть мёртвых живыми сблизи, потребуется изучить более глубокие знания, а не только расстояние.

Спасибо за ответ. Да, поэтому я и написал про фантастически мощный телескоп)

Даже если кто-либо будет смотреть на блеск нашей звезды, то этот самый кто-то может попасть в момент когда мы ещё живы, хотя на самом деле мы уже будем мертвы много лет. Прилететь со скоростью света само собой не выйдет, поэтому мы будем живы только для сверхмощных телескопов. Выходит что при наличии такого телескопа и мгновенного перемещении в пространстве можно перематывать и пересматривать прошлое как обычную кассету))
jy49Дата: Четверг, 24.01.2019, 14:22 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

В глубине души мы все мечтаем о "телевизоре", "оке", или космическом "видеоплеере", на котором мы могли бы "перематывать" наши события вперёд или назад, тем самым просматривали бы что было и что стало. wink  biggrin
Поразмышлять на эту тему интересно, мысли прям так и лезут. Но создать что-то подобное, думаю у нас вряд ли получиться. Слишком многое нужно знать.

P.S. Neo своей рукой остановит конец света biggrin , всё замрёт на одном месте, а потом перезапустит картинку заново, или просто пустит картинку по другой траектории.. А мы проснувшись, подумаем, что нам всё приснилось biggrin 
Ох и тяжёлая эта тема о физических реальностях.. wacko умом не возможно понять!


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Четверг, 24.01.2019, 14:40
bbakslifeДата: Четверг, 24.01.2019, 14:45 | Сообщение # 5
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Да уж(
АстаДата: Четверг, 24.01.2019, 17:29 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

jy49, Привет!Пока пробуй просмотреть все это во сне не телесно.Звезды не горят как нам кажется,они не мерцают,у них свет очень тусклый,и и они давнейшие,миллионы не световых лет,а мысленных лет.Скорость мысли на миллионы раз выше чем скорость света,она просто тормозила wink .Да еще чтоб все увидеть по настоящему надо перестроить свое мировоззрение и не слушать сознанию, ни уму,ни системе. А прочувствовать нутром,и и увидеть нутром. Нам всю жизнь врали и нас перекрыли системой и сознанием. Чистые помыслы летят в миг в ту точку куда направила внимание.Это тема интересная, увлекающая,но нужна настоящее знание,а не то знание которое наука предлагает. wink

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
jy49Дата: Четверг, 24.01.2019, 21:40 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Верить нужно своему физическому зрению. wink Увидели к примеру НЛО, засняли на камеру, значит это факт.
А во сне можно увидеть что угодно, хоть Чебурашку на Юпитере. Но это не значит что они там существуют. smile

P.S. Если к примеру Вас обманули в физическом мире, значит есть над чем поработать. Нужно развивать своё видение, учиться отличать одно от другого. А во сне всё как в сказке, там всё вперемешку, во сне мысли материальны.
К старости обычно люди начинают мыслить медленно и наивно, а если ещё начнут верить всем своим снам, то наступит полный конец трезвому рассудку. Мы уже обсуждали в паралельных темах тему снов и пришли к единому мнению, что сны должны перепроверяться с нашим физическим миром. Чего и Вам желаю. Перепроверяйте, а уже потом делайте выводы. wink


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Четверг, 24.01.2019, 21:51
sapiensДата: Пятница, 25.01.2019, 11:04 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата bbakslife ()
Вот такой вопрос созрел. Кто что думает? Или здесь есть подвох?

а почему тогда вас не удивляет то что в записи на киноплёнке мы видим живыми тех кто давно уже умер?
в чём разница?
АстаДата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:48 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

jy49, очень жаль.Но это лишь ваше мнение.У меня все по другому!Встретимся там у Творца и поговорим.)) ;)Физическое зрение не есть глаза по настоящему,это трех мерность всегда все искажает.

Добавлено (27.01.2019, 14:51)
---------------------------------------------
sapiens, те кто умер,тело сбросили,но остались их личности и ты видишь их,если они живи,или ваша память или  сознание их вновь показывает,потому что ему нужна пища.К сожалению не все спасутся,не все возвращаются к Богу,многие уходят в кластеры и мучаются.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Воскресенье, 27.01.2019, 14:53
jy49Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 21:18 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Аста, с чего вы взяли, что я как вы, тоже умру, а затем встречусь с вами и с каким-то творцом (дедушкой на троне на облаке) ? Мне вообще больше нравятся полёты на НЛО по другим мирам. Что касается снов, то многих мертвецов я вообще не вижу в снах. Или вы думаете что душа у всех вечна? Кажется вы просто начитались разных книжек. В книжках же не так как в жизни. В жизни всё иначе. Вы родились также как и все, с нулевым представлением об окружающем пространстве, наша задача, - расширить своё восприятие, научиться понимать, что вокруг происходит. Как далеко вы продвинетесь в этом, зависит только от вашего личного труда. 
Ваши божественные фантазии это просто лол)), да ещё снам верите, без перепроверки, сами же себя запутали. ИМХО.


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Воскресенье, 27.01.2019, 23:38
bbakslifeДата: Понедельник, 28.01.2019, 03:01 | Сообщение # 11
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sapiens ()
а почему тогда вас не удивляет то что в записи на киноплёнке мы видим живыми тех кто давно уже умер?
в чём разница?

разница в том, что в первом случае мы смотрим в прошлое с расстояния в миллионы световых лет, а во втором перед нами запись на киноплёнке, которая сгниёт через 100 лет


Сообщение отредактировал bbakslife - Понедельник, 28.01.2019, 03:02
sapiensДата: Понедельник, 28.01.2019, 06:31 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата bbakslife ()
разница в том, что в первом случае мы смотрим в прошлое с расстояния в миллионы световых лет, а во втором перед нами запись на киноплёнке, которая сгниёт через 100 лет

разве что то мешает скопировать изображение со старой на новую?
 хранить ещё 100 лет... и так сколько угодно раз. важна ведь запись, информация, а не сама плёнка.
АстаДата: Пятница, 01.02.2019, 14:41 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

jy49, Там вас никто не ждет, это рас!А инопланетяне,кто они  не зная,лучше не встречать их.Они не друзья человека.Начитались вы на верно.Я практик чем,мираж!Душа человека вечна,если сами не загубите.Я не знаю кого и чего вы имеете в виду когда говорите о душе.Я в кластеры не собираюсь))).В принципе мне все уже ясно.Разговор бла ,бла не по мне.К Творцу не всяк может вернуться. Это было образное мышление,желала лучшего.Но всегда выбор за человеком кем быть живой или мертвы.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Пятница, 01.02.2019, 14:43
jy49Дата: Пятница, 01.02.2019, 20:56 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Аста, когда я сказал НЛО, то не имел ввиду инопланетян (хотя про них людям тоже известно), на мой взгляд знание об НЛО это общее Вселенское знание, в том числе человеческое знание, т.к. человек - часть Вселенной.
Разговоры в стиле "аллилуя", это не моё..
Предпочитаю знать, а не верить.
Удачного общения.


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Суббота, 02.02.2019, 13:09
sapiensДата: Суббота, 02.02.2019, 20:18 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата jy49 ()
Предпочитаю знать, а не верить.


В течение прошлого и частично предыдущего столетия было широко принято считать, что между знанием и верой существует непреодолимое противоречие. Среди образованных людей превалировало мнение, что настало время, когда вера должна во всё большей степени заменяться знанием, что вера, не основанная на знании – это предрассудок, и с этим нужно бороться.
В столь категорической форме эта рационалистическая точка зрения формулировалась редко, а может быть и никогда, ибо для любого достаточно здравомыслящего человека ясно, насколько односторонней такая формулировка является.
Верно, что убеждения лучше всего подкреплять опытом и ясным осмыслением. Поэтому нужно безусловно согласиться с таким крайним рационализмом.
Слабость этой позиции, однако, в том, что убеждения, необходимые и определяющие для нашего поведения, и умения правильно реагировать на обстановку, нельзя найти исключительно только на этой твёрдой научной почве.
Научный метод может научить нас только, как факты связаны друг с другом и обусловлены друг другом.
Но в то же время ясно, что знание того, что есть, не открывает дверь к открытию того что должно быть. Можно иметь самое ясное и полное знание о том, что есть, и в то же время быть не в состоянии вывести из этого, что должно быть целью наших человеческих устремлений.
Знание правды как таковой – это замечательно, но этого слишком мало для того чтобы служить путеводителем, так как оно не может доказать обоснованность и ценность этого стремления к знанию истины.
Но наука может развиваться только теми, кто полностью впитал в себя стремление к истине и пониманию. Это стремление, однако, проистекает из сферы религии. К ней же принадлежит вера в возможность, что правила,
пригодные для мира сущего, рациональны, то есть доступны разуму. Я не могу представить себе подлинного учёного без этой глубокой веры.
Эту ситуацию можно выразить афоризмом: наука без религии хрома, религия без науки слепа.
A. Einstein, Science and Religion, The Citadel Press, Secaucus, New Jersey, 1956


Сообщение отредактировал sapiens - Суббота, 02.02.2019, 20:35
jy49Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 02:48 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Вера и Знание идут обок друг с другом. Всё верно. Чтоб узнать что-то новое, нельзя исключать что-то, нужно гармонично использовать эти два "инструмента" в познании мира.
Если бы у Асты наблюдался баланс между этими двумя вещами, я бы промолчал, но я заметил, что женщина по большей части склонна к вере в чудеса, в том числе к вере в собственные сны, и так сложилось, что в физическом мире она увы не может отличить святого человека от шарлатана. Такой подход (слепая вера)  на мой взгляд - не разумный подход на пути Знания. (я рад, что она больше не будет мне писать, пообщались немного и хорошо)
Нужно обязательно подкреплять свою веру практическими знаниями в мире котором мы живём. Перепроверять каждую свою веру. (в том числе и сны) Только при этом условии можно увидеть своё движение (прогресс) вперёд. А если человек будет верить всему в подряд, то возникнет каша в голове. Я уже говорил в параллельной теме, что главная наша задача, расширить рамки своего восприятия,  постоянно узнавать что-то новое, что-то - что мы ещё не знаем. Ну а вера, вера это просто двигатель, который подталкивает нас к новым знаниям. Если бы люди не верили что могут летать, то не стали бы изучать полёты. Если бы люди не верили в путешествие во времени, то не стали бы изучать перемещения во времени. Если бы люди не верили в трёхсотлетнюю молодость, то не стали бы искать средство молодости. Многие люди верят во всё это и ищут ответы, не только на этом сайте, но и на других. Я вижу многие люди ищут ответы на эти вопросы (правда при поиске таких важных вещей, многие упускают из виду доброту и честность, в этом их ошибка и неудача). Думаю некоторые люди (единицы в нашем мире) уже нашли практическое подтверждение в данных областях. Думаю некоторые люди уже поняли, что высокие знания опасны для отсталых братьев. В ненужных руках, высокие знания могут стать опасным знанием. Так что, всему своё время. Пусть отсталые братья просто верят.. и пишут всякие книжечки со своими рассуждениями.. :yes:

В нынешней ситуации, высокие знания доступны пока только избранным единицам. И они не спешат делится своим знанием с каждым встречным. (в том числе и со мной не спешат, видимо я могу случайно разболтать кому не попадя, думаю мне нужно многое ещё понять, прежде чем мне откроются такие тайны)
Максимум чем нам сейчас могут помочь Люди Знания, - лишь слегка подсказать. А дальше мы должны сами всему научиться. Мне подсказали, я учусь. Чего и Вам желаю, sapiens. Удачи на пути Знания! wink ;)

С уважением ко всем, независимый исследователь НЛО, jy49.


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Воскресенье, 03.02.2019, 07:15
sapiensДата: Воскресенье, 03.02.2019, 15:21 | Сообщение # 17
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата jy49 ()
Нужно обязательно подкреплять свою веру практическими знаниями в мире котором мы живём. Перепроверять каждую свою веру. (в том числе и сны) Только при этом условии можно увидеть своё движение (прогресс) вперёд. А если человек будет верить всему в подряд, то возникнет каша в голове.


вы конечно правы, но крайностей следует избегать.
Сомневаться во всем, верить всему — вот два решения, одинаково удобные: и то и другое избавляет нас от необходимости размышлять.
Анри Пуанкаре.


Сообщение отредактировал sapiens - Воскресенье, 03.02.2019, 15:22
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Увидеть нас после смерти живыми - реальность для кого-то?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: