Понедельник, 20.11.2017, 10:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: tiger888 
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Почему люди стали злыми?
Почему люди стали злыми?
пабиДата: Суббота, 18.03.2017, 15:04 | Сообщение # 61
Искатель

Награды: 1413
Статус: Offline

mellon, на сайте очень многие форумчане пишут, чтобы правительство не только нашего государства а и всех стран обратили внимание на экологию.Сколько петиций на Гримпис, а сколько на Change.org, и , правда, не всё стопроценто , но добиваются и борются.Депутатам , так называемым народным избранникам, до этого дела нет, такое ощущение , что они живут одним днём: после нас хоть потоп ( прошу не удаляйте мой пост, если надо я отвечу за свои посты)Владимир Владимирович , когда "восходил" на второе правление, обещал во всех городах , что на берегу Волги построят  очистные, и где это?Волга в болото превращается. И ещё , люди сами должны в первую очередь за собой убирать, чтобы предъявлять что то. Каждую весну и летом, волонтеры и дайверы очищают прибрежное дно Волги около города, и за неделю там же и бутылки , и всякая всячина , а выезды на пикники,один мусор остаётся. Значит , выпить , пожрать и всё оставить это как обязательное, а сложить в мусорный мешок и по дороге в мусорки выбросить этого нет.А вывозы бытового мусора и мусора с предприятий и их не довоз до свалки города , а просто выгрузить где то, Так же и организованные несанкционированные мусорки, и не вниманием на это властей и городов и посёлков, это можно только объяснить тем , что это всё ихнее и их бабло там заколачивается.Нет наказуемости. Кого наказывать то в одних случаях самих себя , а до других им дела нет.Они же где живут и где их офисы чисто , там же убирается и если что и оштрафуют.У нас есть петиция о Хопре, то что не очищаются берега Хопра и знаменитый на всю страну песок Хопра просто зарастает как и сама река. И что самое главное в правительстве области люди ответственные за это прямо нагло в лицо врут, что всё сделано и никаких пока результатов, но продалжают народные массы пока ограничиваться петицией. А там не знаю что будет!И это же не оттого, что люди злые, ведь правда?!Раньше приСССР и леса чистились , закреплённые за хозяйствами и многие пруды с озёрами, хоть это , а сейчас только выпученные глаза на бабло , урвать быстрее , а там и трава не расти.
Далее,многие видели фильм "Хизнь Пи", и там остров где днём райское место , а с заходом солнца водоросли начинали выделять кислоту переваривающую всё живое . И это не выдумка, острова убийцы есть.И самое первое это мусорный остров ,дрейфующий между Америкой и Евразией. В настоящее время огромная свалка в северной части Тихого океана в два раза превышает площадь США и называется "Восточным мусорным континентом".Основу гигантской плавучей свалки составляют пластиковые отходы , которые сбрасываются в океан. Вес этой помойки оценимается уже сейчас в сто миллионов тонн, при этом 70 % отходов погружается на дно , так что этот мусорный остров верхушка айсберга.Лишь две страны тихоокеанского региона Австралия и Новая Зеландия осуществляют контроль по утилизации пластика, в то время как продвинутые страны , а особенно США , которые больше всех выбросили в океан мусора спроектировали и начали серийный выпуск оборудования , который перерабатывает и то только на кораблях пластик в порошок и это всё сбрасывается в океан, потому как не в поле экологического надзора и это ничем не лучше всего того, что просто выбрасывается. И это не только мусор, а гигантское кладбище из морских и воздушных обитателей их  Ежегодно гибнут миллионы .Происходит это по следущей схеме : под действием солнечных лучей пластик распадается на мелкие фракции, не теряя своей полимерной структуры и поглащается обитателями вод , птицами. И отсюда погибают, но тех кто ещё не погиб , ведь попадают на стол людям. Ну и что ?! Вот где зло!И кто это губит, кто рубит сук на котором сидит?!Чисто людей , по имени человек может осталось на планете процентов 30%. Правителям всех стран об этом надо думать, как улучшить для всех экологию и жизнь ,и спасать , то что ещё осталось на планете .И это дело не только нашего государства .Все пакостники. И поэтому нет выхода в Космос , не развиваются технологии , не дают.Ещё загрязнять другие планеты!!! Хватит околокосмического мусора и около Земли. 
Лично я , всё время пишу, что давно уже надо отменить все государства и называться землянами и полюбить свою планету , а значит и друг друга. Она мать наша!Это мой уже многие годы "Крик Души!".
 По вопросу Крыма. Вы что же хотите, чтобы там развевался звёздно-полосатый флаг?!Это же очевидно. И Крымчане выстроившись на берегу не пустили на берег ни одного американского солдата . Вам же это известно надеюсь. Отсюда и началось присоединение Крыма к России.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
tiger888Дата: Суббота, 18.03.2017, 15:13 | Сообщение # 62
Философ

Награды: 815

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
~Ярлыки придумали вы. Вы же прицепили мне ярлык невнимательного к своим постам. Я вам разве запрещаю? Только ответов с вашей стороны нет. Только про то, какой я такой сякой. И всё.

Я не требую внимательности к моим постам. Можете их не читать. да я и не сильно много говорю. А вот свои посты выражайте осторожно. Иначе можете обидеть кого-то. Прикрепление ярлыков - мозг, обезьяна, содомит, не очень культурно с вашей стороны, читающего древние знания и указывающего исполнять их другим, но не делающего этого даже при общении на сайте. Знать и не исполнять - это зло. Ваши посты на всеобщем обозрении.

Цитата саша8602 ()
Человек это сложенное из частей земное существо, но не сам дух (или атма). Оболочка не означает - биоробот. У биоробота (если такое сделают учёные) и то будет корпус с центом управления и нано-центром управления. И он вообще никто без души. Это Душа - Кто.

Дух одухотворяет, когда спускается в тело. Но мы его не видим за покровами материи.
Цитата саша8602 ()
В творении рук человеческих, наверно, хотели сказать? Да.

Вы думаете бог полностью совершенен? В некотором значении да, но он также совершенствуется.
Цитата саша8602 ()
Во второй части своего предложения вы запрещаете говорить, а вините меня в этом. Я то не запрещаю. Говорю то, что думаю.
Понимаю. Мешаю отдыхать. Но ведь тему вы придумали. Зачем? А тема такая вовсе и не отдыхательная.

А чем вас вообще привлек сайт "Пульсар"? Потому что здесь дают больше свободы в выражении самого себя?

Все возможно!
tiger888Дата: Суббота, 18.03.2017, 15:17 | Сообщение # 63
Философ

Награды: 815

Автор темы!
mellonпаби, давайте про политику не будем говорить.
А то еще обвинят в том, что что-то оставляю, а что-то удаляю.

Все возможно!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 08:07 | Сообщение # 64
Пришелец

Награды: 125

Цитата tiger888 ()
Внимательно относитесь к вашим постам.
Цитата саша8602 ()
Вы же прицепили мне ярлык невнимательного к своим постам.
Цитата tiger888 ()
Я не требую внимательности к моим постам.

Какой-то странный разговор. Так вот во всём. Речь ведь о моих постах. Пожимаю плечами в недоумении.

Цитата tiger888 ()
Дух одухотворяет, когда спускается в тело.

Раньше у древних славян не было понятия душа, было понятие Дух. А что делает космонавт, входя в скафандр? Окосмонавчивает?
Одухотворяет сознательность, самоограничение, ответственность, очищение, аскетизм, милосердие, самопознание, правдивость, различение, понимание ложного отождествления с материальной природой итд...

Цитата tiger888 ()
Вы думаете бог полностью совершенен? В некотором значении да, но он также совершенствуется.

У североамериканских индейцев есть легенда о творении. Правда там не бог совершенствуется, а совершенствуется творение. В материальном мире, как известно, рано или поздно всё приходит в упадок. Такова природа материального мира. В последнем творении, по индейской легенде, богиня (там богиня творец) поместила людей в более суровые условия, чтобы люди не так быстро деградировали. Бог-творец в индуизме считается первым живым существом. Для бога-творца Вишну непостижим. Прежде, чем начать творить он долго медитировал на Вишну. Получив инструкции, он приступил к творению. Творение у него могло не сразу получиться. Там описываются его неудачные первые творения. Это были голодные духи, которые хотели его тут же съесть. Творцу пришлось от них спасаться бегством. ... ...

Добавлено (19.03.2017, 08:06)
---------------------------------------------
Почему же люди стали не добры? Много лжи окружает людей. Ложь - зло. Неведение - зло. ...

Добавлено (19.03.2017, 08:07)
---------------------------------------------
Не все стали не добры. Не все.

zzДата: Среда, 22.03.2017, 14:44 | Сообщение # 65
Знаток

Награды: 3

Сообщение отредактировал zz - Среда, 22.03.2017, 14:44
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Почему люди стали злыми?
Страница 4 из 4«1234
Поиск: