Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Почему люди стали злыми?
Почему люди стали злыми?
пабиДата: Суббота, 18.03.2017, 15:04 | Сообщение # 61
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

mellon, на сайте очень многие форумчане пишут, чтобы правительство не только нашего государства а и всех стран обратили внимание на экологию.Сколько петиций на Гримпис, а сколько на Change.org, и , правда, не всё стопроценто , но добиваются и борются.Депутатам , так называемым народным избранникам, до этого дела нет, такое ощущение , что они живут одним днём: после нас хоть потоп ( прошу не удаляйте мой пост, если надо я отвечу за свои посты)Владимир Владимирович , когда "восходил" на второе правление, обещал во всех городах , что на берегу Волги построят  очистные, и где это?Волга в болото превращается. И ещё , люди сами должны в первую очередь за собой убирать, чтобы предъявлять что то. Каждую весну и летом, волонтеры и дайверы очищают прибрежное дно Волги около города, и за неделю там же и бутылки , и всякая всячина , а выезды на пикники,один мусор остаётся. Значит , выпить , пожрать и всё оставить это как обязательное, а сложить в мусорный мешок и по дороге в мусорки выбросить этого нет.А вывозы бытового мусора и мусора с предприятий и их не довоз до свалки города , а просто выгрузить где то, Так же и организованные несанкционированные мусорки, и не вниманием на это властей и городов и посёлков, это можно только объяснить тем , что это всё ихнее и их бабло там заколачивается.Нет наказуемости. Кого наказывать то в одних случаях самих себя , а до других им дела нет.Они же где живут и где их офисы чисто , там же убирается и если что и оштрафуют.У нас есть петиция о Хопре, то что не очищаются берега Хопра и знаменитый на всю страну песок Хопра просто зарастает как и сама река. И что самое главное в правительстве области люди ответственные за это прямо нагло в лицо врут, что всё сделано и никаких пока результатов, но продалжают народные массы пока ограничиваться петицией. А там не знаю что будет!И это же не оттого, что люди злые, ведь правда?!Раньше приСССР и леса чистились , закреплённые за хозяйствами и многие пруды с озёрами, хоть это , а сейчас только выпученные глаза на бабло , урвать быстрее , а там и трава не расти.
Далее,многие видели фильм "Хизнь Пи", и там остров где днём райское место , а с заходом солнца водоросли начинали выделять кислоту переваривающую всё живое . И это не выдумка, острова убийцы есть.И самое первое это мусорный остров ,дрейфующий между Америкой и Евразией. В настоящее время огромная свалка в северной части Тихого океана в два раза превышает площадь США и называется "Восточным мусорным континентом".Основу гигантской плавучей свалки составляют пластиковые отходы , которые сбрасываются в океан. Вес этой помойки оценимается уже сейчас в сто миллионов тонн, при этом 70 % отходов погружается на дно , так что этот мусорный остров верхушка айсберга.Лишь две страны тихоокеанского региона Австралия и Новая Зеландия осуществляют контроль по утилизации пластика, в то время как продвинутые страны , а особенно США , которые больше всех выбросили в океан мусора спроектировали и начали серийный выпуск оборудования , который перерабатывает и то только на кораблях пластик в порошок и это всё сбрасывается в океан, потому как не в поле экологического надзора и это ничем не лучше всего того, что просто выбрасывается. И это не только мусор, а гигантское кладбище из морских и воздушных обитателей их  Ежегодно гибнут миллионы .Происходит это по следущей схеме : под действием солнечных лучей пластик распадается на мелкие фракции, не теряя своей полимерной структуры и поглащается обитателями вод , птицами. И отсюда погибают, но тех кто ещё не погиб , ведь попадают на стол людям. Ну и что ?! Вот где зло!И кто это губит, кто рубит сук на котором сидит?!Чисто людей , по имени человек может осталось на планете процентов 30%. Правителям всех стран об этом надо думать, как улучшить для всех экологию и жизнь ,и спасать , то что ещё осталось на планете .И это дело не только нашего государства .Все пакостники. И поэтому нет выхода в Космос , не развиваются технологии , не дают.Ещё загрязнять другие планеты!!! Хватит околокосмического мусора и около Земли. 
Лично я , всё время пишу, что давно уже надо отменить все государства и называться землянами и полюбить свою планету , а значит и друг друга. Она мать наша!Это мой уже многие годы "Крик Души!".
 По вопросу Крыма. Вы что же хотите, чтобы там развевался звёздно-полосатый флаг?!Это же очевидно. И Крымчане выстроившись на берегу не пустили на берег ни одного американского солдата . Вам же это известно надеюсь. Отсюда и началось присоединение Крыма к России.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
tiger888Дата: Суббота, 18.03.2017, 15:13 | Сообщение # 62
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
~Ярлыки придумали вы. Вы же прицепили мне ярлык невнимательного к своим постам. Я вам разве запрещаю? Только ответов с вашей стороны нет. Только про то, какой я такой сякой. И всё.


Я не требую внимательности к моим постам. Можете их не читать. да я и не сильно много говорю. А вот свои посты выражайте осторожно. Иначе можете обидеть кого-то. Прикрепление ярлыков - мозг, обезьяна, содомит, не очень культурно с вашей стороны, читающего древние знания и указывающего исполнять их другим, но не делающего этого даже при общении на сайте. Знать и не исполнять - это зло. Ваши посты на всеобщем обозрении.

Цитата саша8602 ()
Человек это сложенное из частей земное существо, но не сам дух (или атма). Оболочка не означает - биоробот. У биоробота (если такое сделают учёные) и то будет корпус с центом управления и нано-центром управления. И он вообще никто без души. Это Душа - Кто.

Дух одухотворяет, когда спускается в тело. Но мы его не видим за покровами материи.
Цитата саша8602 ()
В творении рук человеческих, наверно, хотели сказать? Да.

Вы думаете бог полностью совершенен? В некотором значении да, но он также совершенствуется.
Цитата саша8602 ()
Во второй части своего предложения вы запрещаете говорить, а вините меня в этом. Я то не запрещаю. Говорю то, что думаю.
Понимаю. Мешаю отдыхать. Но ведь тему вы придумали. Зачем? А тема такая вовсе и не отдыхательная.

А чем вас вообще привлек сайт "Пульсар"? Потому что здесь дают больше свободы в выражении самого себя?


Все возможно!
tiger888Дата: Суббота, 18.03.2017, 15:17 | Сообщение # 63
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
mellonпаби, давайте про политику не будем говорить.
А то еще обвинят в том, что что-то оставляю, а что-то удаляю.


Все возможно!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 08:07 | Сообщение # 64
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Внимательно относитесь к вашим постам.
Цитата саша8602 ()
Вы же прицепили мне ярлык невнимательного к своим постам.
Цитата tiger888 ()
Я не требую внимательности к моим постам.

Какой-то странный разговор. Так вот во всём. Речь ведь о моих постах. Пожимаю плечами в недоумении.

Цитата tiger888 ()
Дух одухотворяет, когда спускается в тело.

Раньше у древних славян не было понятия душа, было понятие Дух. А что делает космонавт, входя в скафандр? Окосмонавчивает?
Одухотворяет сознательность, самоограничение, ответственность, очищение, аскетизм, милосердие, самопознание, правдивость, различение, понимание ложного отождествления с материальной природой итд...

Цитата tiger888 ()
Вы думаете бог полностью совершенен? В некотором значении да, но он также совершенствуется.

У североамериканских индейцев есть легенда о творении. Правда там не бог совершенствуется, а совершенствуется творение. В материальном мире, как известно, рано или поздно всё приходит в упадок. Такова природа материального мира. В последнем творении, по индейской легенде, богиня (там богиня творец) поместила людей в более суровые условия, чтобы люди не так быстро деградировали. Бог-творец в индуизме считается первым живым существом. Для бога-творца Вишну непостижим. Прежде, чем начать творить он долго медитировал на Вишну. Получив инструкции, он приступил к творению. Творение у него могло не сразу получиться. Там описываются его неудачные первые творения. Это были голодные духи, которые хотели его тут же съесть. Творцу пришлось от них спасаться бегством. ... ...

Добавлено (19.03.2017, 08:06)
---------------------------------------------
Почему же люди стали не добры? Много лжи окружает людей. Ложь - зло. Неведение - зло. ...

Добавлено (19.03.2017, 08:07)
---------------------------------------------
Не все стали не добры. Не все.

zzДата: Среда, 22.03.2017, 14:44 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline





Сообщение отредактировал zz - Среда, 22.03.2017, 14:44
ПеределкинДата: Понедельник, 05.03.2018, 05:22 | Сообщение # 66
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Неужели Вам не ясно, что злыми люди становятся, когда их вынуждают защищаться (защищаться - во всех смыслах этого слова)?

Люби меня, как я тебя (Дружи со мной, как я с тобой) - по Законам научной морали.
serselosДата: Суббота, 24.03.2018, 14:57 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline


КасперДата: Среда, 28.03.2018, 11:32 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Что такое "барыга"?

Далее приведу статью с другого форума, в которой описывается блока Ленинграда.

Хуже всего то, что тогда Страна жила Социалистическим укладом-не было свободной торговли(кроме рынков), и Люди в Общем не рассматривали Брата-Человека как средство наживы, либо врага-конкурента.

На что способны Люди сейчас даже подумать страшно.
Сейчас полная деградация личности Человеческой идет в ускорении.
Смысл жизни в капитале у Людей, и как сопутствие в обмане.

Статью прошу прочесть, внести поправки на мораль Соц образа жизни к образу жизни как наживы, и понять кто вокруг нас, и в Общем на что способен Человек.

Тем кто способен на продажные вещи думаю бесполезно говорить, что делать так нельзя, но может они поймут что не красиво это.
Или поймут те кто не понимает куда ступает и вывернет на Истинную дорогу, которая никак с барыжной не пересекается-ее даже не видно.



Добавлено (28.03.2018, 11:32)
---------------------------------------------
К слову в барыжной Европе канибализм процветал уже в "цивилизованном обществе".
Они только недавно отучились жрать Друг-Друга!
Прямо в городах Детей убивали и ели. Или мясо продавали.

Теперь скажите какое нах Разумное общество можно сделать из таких идиотов?

Прикрепления: 7310272.jpg (88.7 Kb)


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Среда, 28.03.2018, 11:23
пабиДата: Среда, 28.03.2018, 12:43 | Сообщение # 69
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Каспер, А Вы знаете о том, что в блокадном Ленинграде когда люди умирали от голода  под завязку были забиты продовольствием много складов .И то что, якобы всё продовольствие города было свезено на Бадаевские склады и немцы именно первыми разбомбили их,оставив город без запасённого ранее продовольствия : это ложь. В результате налета  были уничтожены полуторасуточные запасы муки и трёхсуточные - сахара. 1000 тонн горелой муки и 900 тонн горелого сахара были использованы пищевыми предприятиями города. Остальные продукты, как выяснилось много позже, были заранее рассредоточены на других складах по всему городу. Между тем в городе до сих пор живёт легенда о том, что именно этот злосчастный пожар стал причиной всеобщего голода 1941-1942 годов. Удобная и весьма кстати появившаяся легенда активно поддерживалась городскими властями, так как маскировала и оправдывала в глазах населения чудовищные просчёты и преступные ошибки руководителей города в обеспечении жизнедеятельности Ленинграда в начале войны. За весь период блокады фашистам не удалось нанести серьезного ущерба запасам продовольствия, за исключением потери от пожара на складах имени Бадаева небольшого количества муки и сахара.И вопрос :Кто самые самые выражаясь Вашими слова "барыги" , которые доводят людей до подлого состояния и в наше время?А что касается того "мусора" тех подонков,который Вы привели в пример они были всегда , но это единичный мусор.И ещё, у нас в Саратове в соседнем подъезде жила женщина, она всегда в День Победы рыдала на скамейке во дворе почти до беспамятства и приговоривала , а мы съели с свою мать.Она из блокадного Ленинграда была и рассказала , что их было шестеро детей и мать  когда  умирала,она приказала ей, как старшей , что после того как убьёт себя, чтобы съели, но не говорила младшим детям. А , вот, они кто?
И ещё:. В Смольном велись сепаратные переговоры с немецким командованием. Немцы предлагали снятие блокады в обмен на уничтожение Балтийского флота, вернее подводных лодок.Вот Вы как бы поступили?!Извините. Скажу как я , отдала бы приказ на уничтожение подводных лодок, для спасения множества людей, а не единиц. И это было  в то время когда само руководство города в пайках получало черную и красную икру , фрукты, говядину, свинину  и прочее.
 Множество косвенных фактов говорит о том, что город был буквально набит продовольствием (Кондитерская фабрика проработала почти всю блокаду, тоже масложиркомбинаты). После войны в торговлю «выбросили» тушенку, изготовленную, как следовало из надписей на банках, в 1941 году в Ленинграде! Население города- женщины, дети, старики ничего не решали и никого не защищали и не могли защитить. Власти заботились лишь о том, чтобы они спокойно и без волнений вымерли.

serselos, Действительно, Добрый ролик.Спасибо!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
КасперДата: Среда, 28.03.2018, 14:19 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата паби ()
Власти заботились лишь о том, чтобы они спокойно и без волнений вымерли.
Власти-это отдельная нечисть.


Истина не одна-Она Едина!
NTS34Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 08:26 | Сообщение # 71
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 153
Награды: 22
Репутация: 25
Статус: Offline

Кспер открой наконец: Шучу.
Так чтобы не делал.
Я просто прошелся по соц сетям, что творят...



Сообщение отредактировал NTS34 - Воскресенье, 01.04.2018, 08:27
НийяДата: Воскресенье, 01.04.2018, 23:19 | Сообщение # 72
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

К сожалению...
Отчасти, наверное, это и какой-то природно-генетический механизм (из серии борьбы за выживание), усугублённый исторической формацией...
...

Но страшно становится, когда, анализируя, понимаешь, что несмотря на все безусловно положительно-добрые дела и поступки, абсолютно от души совершаемые, внутри ты и сам не так добр, как хотелось бы... (

sapiensДата: Понедельник, 02.04.2018, 03:52 | Сообщение # 73
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Нийя ()
Но страшно становится, когда, анализируя, понимаешь, что несмотря на все безусловно положительно-добрые дела и поступки, абсолютно от души совершаемые, внутри ты и сам не так добр, как хотелось бы...
Похвалы за доброту достоин лишь человек, у которого хватает твёрдости характера на то, чтобы иной раз быть злым; в противном случае доброта чаще всего говорит лишь о бездеятельности или о недостатке воли.
Ф. Ларошфуко

Если хочешь быть добрым, прежде всего считай себя злым


Сообщение отредактировал sapiens - Понедельник, 02.04.2018, 03:54
ТУЛЯКДата: Понедельник, 02.04.2018, 09:34 | Сообщение # 74
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Нийя, правильно  написАла. 
Цитата Нийя ()
К сожалению...Отчасти, наверное, это и какой-то природно-генетический механизм (из серии борьбы за выживание), усугублённый исторической формацией...
...
  Очень Витиевато-запутанно. smile 
Я , например, считаю себя человеком Добрым. 
До поры-до времени. 
Я могу (ха!  smile Да ЧТО ? Я могу ?
Помочь бабку старую через дорогу перевести ?
 Или? Женшине с ребенком помочь коляску из подьезда вынести? 
Или? котенка бездомного из канавы  вытащить? 
ИЛИ? соседям по  дому- чем -то помочь ?
--- Все это -я считаю----НЕ доброта,но  само-собой  разумеется. 
____________________________________
Иное дело - когда я вижу ХАМство  реальную грубость и ЖЛОБство 
 У меня сразу падает ПЛАНКА-и дальше -
дело идет вразнос  с непредсказуемым результатом. 
 Мне говорят -
 ТЫ зверь и РЕАЛЬНО  дурак !!! 
КАКОГО? ХРЕНА ?? ты ВЛЕЗ !!! fuck  В тюрьму ?Захотел ??  ИДИОТ !!!
____________
Вот ТАК .. типа того...  
 Даже и не знаю КТО? Я ?

Добавлено (02.04.2018, 09:34)
---------------------------------------------
И даже  , проезжая мимо Церкви-
Я ЬОМЖам -всегда  денег даю. 
Я знаю-они наберут на  ФУНФЫРЬ  -и тутже  бухнУт.   
 Это больные люди . Несчастные. 
 _______________________
Жалость- плохое чувство. Оно (она ) (жалость всмысле)-
унижает Человека. 
Вот теперь и думай -...
КТО? Я ?


.
serselosДата: Четверг, 28.06.2018, 16:56 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата ТУЛЯК ()
Жалость- плохое чувство.
 Ну не знаю... Доброта и жалость где то рядом друг с другом.
fox64Дата: Четверг, 28.06.2018, 20:05 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Понятие "добра" и "зла" существует только в авраамистических религиях... правда, в различных конфессиях - разные толкования.
ИнштастДата: Воскресенье, 20.01.2019, 22:39 | Сообщение # 77
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Да, и само по себе (добро) не так нуждается в толковании, как в творении его. Это  позитивный энергетический продукт, который часто проявляется
между людьми и частота проявления зависит от негативно или позитивно влияющих факторов из вне...

                          Сила воображения важнее знаний  А. Енштейн
ПAБИДата: Понедельник, 21.01.2019, 16:44 | Сообщение # 78
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Во все времена люди одинаковы. Инштаст, хорошо написал.Каковы в настоящее время факторы, тому ,в основном, и следует человек.

Учиться у всех не подражать никому
ssergДата: Понедельник, 21.01.2019, 22:16 | Сообщение # 79
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Я стал злым, потому что никак не могу стать злым )
И злюсь на это постоянно, сильно )
Значит я стал очень-очень постоянно злым )


.
Belyi777Дата: Среда, 23.01.2019, 22:30 | Сообщение # 80
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 126
Награды: 39
Репутация: 188
Статус: Offline

Люди особи , приспосабливающие к разным временам ! Всегда были и будут люди злые и добрые ! Почему же мы считаем что они стали такими (злыми)  или еще что, потому что  все познается в сравнение . Какое было время до этого и какое сейчас ! Сейчас часто сравнивают советское время и нынешнее , так как это уже реально разная эпоха человечества ! Дисциплина СССР  и сегодняшнее независимое быдло людей ! 
В любую эпоху были злые люди, просто ранее  - они были под колпаком общества!  Теперь - общество это иллюзия , деньги вышли на 1 место  и социальный статус человека стал дешевым  - по отношению к бумажке рубля !


Русский человек способен на многое,,, ради себя!!!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Почему люди стали злыми?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: