Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 12:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Почему люди стали злыми?
Почему люди стали злыми?
tiger888Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 22:26 | Сообщение # 41
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Исус говорил о любви к ближнему, а не к животным. В первую очередь о любви к богу* (ахам брахасми), остальное приложится. Привязанность к объекту, привычкам, симпатиям, антипатиям итд определяет нашу будущую судьбу.

Кажется чтобы любить бога надо сначала полюбить кого-то. Если это будет, то и бога получится.
Нечто абстрактное любить невозможно. Тогда возникают иллюзии.

Насчет добра и зла. Есть стихотворение Рериха.

Ошибаешься, мальчик! Зла — нет.
Зло сотворить Великий не мог.
Есть лишь несовершенство.
Но оно так же опасно, как то,
что ты злом называешь
Князя тьмы и демонов нет.
Но каждым поступком
лжи, гнева и глупости
создаем бесчисленных тварей,
безобразных и страшных по виду,
кровожадных и гнусных.
Они стремятся за нами,
наши творенья! Размеры
и вид их созданы нами.
Берегися рой их умножить.
Твои порожденья тобою
питаться начнут. Осторожно
к толпе прикасайся. Жить трудно,
мой мальчик, помни приказ:
жить, не бояться и верить.
Остаться свободным и сильным.
А после удастся и полюбить.
Темные твари все это очень
не любят. Сохнут и гибнут
тогда.

Из своего опыта.
Есть у нас на работе такие, вроде бы не злые. Но когда поближе узнаешь, довольно неприятные моменты испытываешь. И оттолкнуть вроде бы не хочется, и доверия нет. Вот и отшучиваешься на их вопросы о себе самом.


Все возможно!
Алекс8602Дата: Понедельник, 13.03.2017, 03:56 | Сообщение # 42
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
чтобы любить бога надо сначала полюбить кого-то
Ближнего своего. Но это после бога не абстрактного, а единственной реальности мира. В познании себя достигается знание бога.
tiger888Дата: Среда, 15.03.2017, 23:10 | Сообщение # 43
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Притча
Пришел человек к великому Учителю и сказал: «Я хочу полюбить Бога, но не знаю, как мне это сделать. Подскажи!»
Учитель ему ответил: « Прежде, расскажи мне кого ты любил раньше и кого любишь сейчас».
« Но мне не интересны мирские дела и мирская жизнь. Я не интересуюсь любовью. Я хочу прийти к Богу» - ответил человек.
Учитель продолжил: «И все же, подумай, любил ли ты хоть одного человека за свою жизнь, хоть одну женщину, хоть одного ребенка – хоть кого-нибудь?»
« Я не просто мирянин, я человек религии, я никого не люблю. Укажи мне путь, по которому я смогу прийти к Богу» — ответил человек.
Учитель грустно смотрел на человека, а затем сказал: « Я не могу указать тебе путь. Ты должен сначала кого-нибудь полюбить. Это будет твой первый шаг на пути к Богу. Ты спрашиваешь о последнем шаге, а сам не сделал первого! Иди и сначала кого-нибудь полюби!»

Но мы отошли от темы.
саша8602, а как вы считаете, вы правильно поступаете, когда спорите или поучаете цитатами из книг других людей? У них ведь тоже есть собственное мнение, даже если оно и ошибочное, но оно ихнее. Не кажетесь ли вы с их стороны злым?


Все возможно!
Алекс8602Дата: Четверг, 16.03.2017, 05:41 | Сообщение # 44
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

"У вас шнурок развязался", "Вы уронили кошелёк", "Вас обманывают". Пьянице все говорят: -Бросай пить, -не дают уже и в долг, пропьёт, и он на всех злится. Злые люди? Заметить недостаток и предупредить это разве зло? Только льстивый враг поможет не разглядеть ошибки, а наоборот считать их достоинством. Люди часто любят быть обманутыми, хотят, чтобы их обманули. Обманщик часто достигает своей цели, убеждая жертву, что друзья ему враги, что эти злые люди не дают сладких конфет, чтобы зубы испортились. Многие повторяют путь Пиноккио. Но сказка и написана, чтоб учились на примере, а не на собственном опыте, который отнимает драгоценное время и энергию, которых уже не хватит на действительно важные дела, и с приходом старости. Эволюционный путь в том и заключается, чтобы не тратить попусту время, уметь думать, верить старшим (почитать). Ошибки совершаться будут, но уже в меньшей степени, если человек умеет принять урок. А так, не слушая никого, человеку придётся идти круг за кругом без всякой надежды на прогресс, ему только и останется с досадой думать, когда "петух клюнет" "Ну, почему всё вот так!..." в полном неведении откуда напасти, и ещё эта привычка искать виноватых в других, а не в себе. Поэтому прогресс проходит мимо такого человека со скоростью света. Как говорили в армии "Не доходит через голову, дойдёт через руки и ноги.". А это более низкая форма обучения в процессе эволюции. При чём у человека есть возможность обратиться к разуму. Но он этого часто не делает. Мешает неведение, которое порождает сильно действующие на сознание (ум) гордыню, гнев, зависть тд итд. Это ли не зло? Разве любить не значит помогать, учить, подсказывать, выручать, и даже критиковать, говорить горькую правду. Человек равнодушный не будет говорить "У вас на спине пятно", а сегодня и вовсе сделает видео, и выставит на всеобщее обозрение. Сегодня, как и во все времена человек подвержен влиянию низших принципов, демонических сил. В этом ему активно помогают образование, СМИ и культурка итд. Сегодня человек лет двадцати может спокойно ответить на вопрос "Какие союзники были у СССР во время второй мировой войны?": -Германия... потом Белоруссия... потом Италия присоединилась к этой антанте. итд итд. Происходит демонизация общества. Это разве не зло? Орудием массового поражения служат и сми, и артисты. ...

Добавлено (16.03.2017, 05:41)
---------------------------------------------
Вот свежий пример демонического влияния на сознание людей: Воспитательницы устроили корпоратив в стиле БДСМ в детском саду в Кирове https://life.ru/t....kirovie


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 16.03.2017, 05:44
tiger888Дата: Четверг, 16.03.2017, 08:03 | Сообщение # 45
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Заметить недостаток и предупредить это разве зло?

Смотря как это преподнести. Можно так человека опустить, оскорбить, что мама не горюй. "Всегда у других ошибки заметить приятнее, чем свои собственные". Поэтому наверное и существует совершенствование.
А разве не зло тянуть другого человека даже может быть к благородной цели? И почему вы думаете, что путь именно таков, каковым вы его считаете? Все что хорошо одному, может быть вредно для другого. Поэтому и зло возникает.

На тему зла есть еще сказка "По соседству стояли две деревни. В одной деревне жили добрые люди, а в другой злые. И вот решили добрые люди сделать доброе дело, убить всех злых людей. Пошли и убили."


Все возможно!
Алекс8602Дата: Четверг, 16.03.2017, 10:23 | Сообщение # 46
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
"Всегда у других ошибки заметить приятнее, чем свои собственные".
Ошибки других замечаю на основании пройденных своих собственных. Это опыт и моё право. В армии, когда из призывника хотят сделать человека, мужчину, воина, с ним не сюсюкаются, не преподносят, ибо это только трата времени и по большому счёту одно только развращение и развал армии. Если вам действительно интересна проблема зла почитайте Достоевского про адвокатов. Примерно там где "Если бога нет, то всё можно?". В жизни нашей страны встречались случаи, когда пострадавший считался виновным (это было, хоть и выглядит странным), потому что спровоцировал на преступление вора. Такой несчастный этот бедненький вор, не мог удержаться от вида толстенького кошелёчка. Надо принести ему извинения и заплатить моральный ущерб. А обкраденного строго наказать. Пьянице надо значит дать денег, на мол выпей хороший человек, пей на здоровье, и извиниться за то, то он так безудержно пьёт.  ... ... Вот куда вы ведёте.  Уже в сотый раз говорю. У каждого есть право на свою точку зрения и высказывать её. И у того, кто критикует тоже. Никто никого никуда на цепи не тянет. Выдумывать не надо того чего нет. Кому надо, тот прислушается. Кому не надо пойдёт своей дорогой.

Добавлено (16.03.2017, 10:23)
---------------------------------------------

dariaДата: Четверг, 16.03.2017, 17:26 | Сообщение # 47
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

ТИГР! Привет! Помню, как Вы помогли мне в романе с кинетическим оружием! 
Прочли роман?
Как Вы знаете, пишу книи, поэтому приходится очень много читать( горы информации и потом еще столько же!).
По теме люди ЗЛЫЕ:
Тигр, бытие определяет сознание! Согласны? 
Сами люди не злы от природы. Их ЗЛЫМИ сделали. Кто? А те, кому стало нужно миксовать расы и культуры через эмиграцию и создание конфликтов. Смотрите, во что превратили культуру, искусство? Пропаанда невежества, спаивание и разрушение традиций и бодродетелей!
это факты. И это все сделано отнють не случайно. 
Злым и невежественным стадом легче управлять! Это отлично знают те, кто мнит себя"хозяевами мира, им приадлежит 98 проц. Цветой резанной бумаги! Поэтому эти Кланы воплощают планы мирового господства. 
Лишние люди им мешают, поэтому через жизненные условия, неправильно питание, убивающую людей медицину, они повлощают свою прогрмму уменьшения количества населения Планеты. 
Это к сожалению ФАКТЫ.
  Люди сил ные духом, нравственные и просвещенные не опускаются так быстро, как люди невежественные и не воспитанные в традициях добродетели веры и любви к ближнему.
ха! Наверное мои слова такие нелепые на фоне того ужаса, который имеет место в нашей жизни. 
Но они в правильном направлеии.
Сами Вы очень добрый и отзывчивый Человек, не давайте злу в душе Вашей места( ибо этим Вы увеличиваете зло). Оставайтесь на стороне Света. 
Очень мне трудно прорываться на сайт с другого конца планеты. Случайно на Вашу тему зашла!
Мира Вам!
с уважением
Даша

Добавлено (16.03.2017, 17:26)
---------------------------------------------
Забыла Вам сказать:
про зло много думала.  И мне не захотелось жить в ЗЛОМ МИРЕ и возникло чувство, что так не должно быть! 
Мне  ведь всего и лет то!  16! И что я могу сделать одна? Громко возмущаться? 
И я РЕШИЛА БОРОТЬСЯ СО ЗЛОМ, ( доступным мне способом)
поэтому я решила писать романы о хорошем и красивом будущем ЛЮДЕЙ,  показывать, что у нас есть шанс сделать нашу жизнь какой она должна быть!
ГАРМОНИЧНОЙ!
может и Вам начать писать? 
Это форма  борьбы! Форма протеста, которая доступна! И Вы тоже найдите свою форму борьбы, делайте Миру нечто позитивное, хоть в малом! Откройте блог, который будт поддерживать людей. Каждый из нас если сделает малое доброе дело, в сумме будет БОЛЬШОЕ ДОБРО. 
Лично я вот так борюсь со ЗЛОМ! ( пишу книги)

Алекс8602Дата: Четверг, 16.03.2017, 19:40 | Сообщение # 48
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

#47 +
tiger888Дата: Четверг, 16.03.2017, 21:14 | Сообщение # 49
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
В армии, когда из призывника хотят сделать человека, мужчину, воина, с ним не сюсюкаются, не преподносят, ибо это только трата времени и по большому счёту одно только развращение и развал армии.

А что в армии такого, что делает человека человеком. Кажется только жизнь делает человека человеком. Ваша реакция, на жизненные обстоятельства.
Цитата саша8602 ()
Такой несчастный этот бедненький вор, не мог удержаться от вида толстенького кошелёчка. Надо принести ему извинения и заплатить моральный ущерб. А обкраденного строго наказать. Пьянице надо значит дать денег, на мол выпей хороший человек, пей на здоровье, и извиниться за то, то он так безудержно пьёт.  ... ... Вот куда вы ведёте.

Говорю о том, что бесполезно человека тянуть за уши. Если нечто внутри не захочет измениться все дело насмарку. Как бы вы ни пытались и сколько сил не задействовали. Только можете указать путь, но идти всегда придется ему самому. Может быть поставив плечо иногда и приняв плечо другого, когда самому туго.

Здравствуйте daria, еще нет, читаю понемногу.
Наверное да, бытие во многом определяет сознание. Но также можно как вы сознанием воздействовать на бытие. А что еще делать? Не мечом и огнем же воздействовать.
daria не сомневаюсь в ваших талантах. У вас очень хорошо получается, так как-то зачитался, что отрываться не хотелось.
Упорядочение мира - это своего рода также борьба со злом. Объяснить, показать, рассказать. От души.
Я писал стихи. Сейчас пока не идет.


Все возможно!
NebelungДата: Пятница, 17.03.2017, 00:24 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Упорядочение мира - это своего рода также борьба со злом. Объяснить, показать, рассказать. От души.Я писал стихи. Сейчас пока не иде
Cо злом не надо бороться. Любая борьба вызывает нескончаемое противодействие. Нужно правильно учить и обьяснять откуда берется зло. Зла нет, это примитивный инстинкт остался со времен, когда мы били животными. Это не значит, что животные злые, животные живут инстинктами и по другому не могут,, нервная система не так развита. Зло это когда ты живешь инстинктами, но понимаешь, что можешь по другому, нам это позволяет разум. Но продолжаешь себя оправдывать будто это природа такая. Помечать территории драться за территории, убивать за территории и еду и тд.  Это инстинкты которыми мы живем, но можем по другому.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 17.03.2017, 00:34
Алекс8602Дата: Пятница, 17.03.2017, 06:58 | Сообщение # 51
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Только можете указать путь, но идти всегда придется ему самому.
Что я и делаю по мере возможности. Странный вы какой-то.

Цитата tiger888 ()
А что в армии такого, что делает человека человеком.
Если вы служили, то должны знать.

Цитата tiger888 ()
Может быть поставив плечо
Вот я смотрю тут в почёте плечо таких "друзей", как металика и мн.др. "друзей" человечества. Я уже говорил о демонизации потребителя через такие каналы связи, как песня, в которой главную роль играет текст, даже если он не имеет смысла, его содержание, а музыкальное шумовое сопровождение это просто яркая, блестящая упаковка, построенная соответствующим образом. 
Если сравнить ваше атеистическое общество в музыкальной теме с сектантскими, с которыми я общался, то разницы никакой не наблюдаю. Имеются такие же божки, авторитеты, кукольные идеалы и бутафорские ценности. Нетерпимость полная. Агрессивность. Вот явно плохая песня попадается. Говорю об этом. Море негатива, грязи, "праведного" негодования "да, как он смеет?!"... итд итд итд...  Как же, самое дорогое задел... Там картинку поместил один посетитель про задницы. Вот он, идеал таких людей, божок. Уровень сознания соответственный итд итд. Они сами себя оскорбляют и довольно успешно. А вы говорите, что я.   

Цитата Nebelung ()
Если нечто внутри не захочет измениться все дело насмарку.

Дон Хуан делал безнадёжное дело. Не рассчитывая на результат. За уши не тянул. Тоже самое делаю и я. С чего вы взяли, что я тяну за уши. Если не захочет измениться - туда и дорога.

Добавлено (17.03.2017, 06:58)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Cо злом не надо бороться.

Так вы точно построите Содом и Гоморру.

Цитата Nebelung ()
Нужно правильно учить и обьяснять откуда берется зло.

Всё таки - борьба.

Цитата Nebelung ()
Зла нет, это примитивный инстинкт остался со времен, когда мы били животными.

Были ли?

Цитата Nebelung ()
Зло это когда ты живешь инстинктами, но понимаешь, что можешь по другому, нам это позволяет разум. Но продолжаешь себя оправдывать будто это природа такая.

Пропаганда такая - люди животные. А то и вовсе биороботы.

Цитата Nebelung ()
Зла нет

Никогда никому этого не говорите. То, что вы говорите - зло.
tiger888Дата: Пятница, 17.03.2017, 07:22 | Сообщение # 52
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата tiger888 ()
Только можете указать путь, но идти всегда придется ему самому.
Цитата саша8602 ()
Что я и делаю по мере возможности. Странный вы какой-то.

Вообще то вы загоняете на путь. А то что есть из под палки всегда не есть хорошо. Хоть путь и един, но каждый идет по нему по-своему.
Цитата саша8602 ()
Если вы служили, то должны знать.

Нет, я не служивый.


Все возможно!
Алекс8602Дата: Пятница, 17.03.2017, 09:51 | Сообщение # 53
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Вообще то вы загоняете на путь.

Интересно каким образом? Вы смешите уже просто, не во гнев будь сказано.

Цитата tiger888 ()
Вообще то вы загоняете на путь.

Ещё это можно понимать, что я правду говорю. Правда и, как вы говорите, загоняет, а не я. В глубине своего существа мы ведь отличаем хорошее от плохого, и знаем это, да признать свои недостатки порою бывает сложно, и предпочитаем называть недостаток достоинством на ложном основании "я имею право". Только вот право есть только у тех, у кого есть ответственность перед миром, перед богом, перед людьми.

Цитата tiger888 ()
А то что есть из под палки всегда не есть хорошо.

Не всегда есть хорошо не из под палки. "Надо, Федя, надо!"
Скажем, человеку "так хочется". На основании чего, позвольте спросить "так хочется"? На основании осознания своей ответственности, или на основании своего невежества? Какое из оснований зло?

Цитата tiger888 ()
Хоть путь и един, но каждый идет по нему по-своему.

Что означает множество путей. Не находите? Каждых много. Следовательно много путей. И не факт, что все ведут куда надо. К цели то несомненно ведут. Все пути ведут к цели. Вопрос к какой? Даже и вообще не все ведут к истине, а только один.
tiger888Дата: Пятница, 17.03.2017, 22:48 | Сообщение # 54
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Интересно каким образом?

Нельзя загонять насильно. Насилие порождает насилие. Этому примеров уйма. Нельзя критиковать, сначала не посмотрев на себя. Иначе это будет сравнимо со злом. не тем абсолютным злом, но злом.
Цитата саша8602 ()
Не всегда есть хорошо не из под палки. "Надо, Федя, надо!"
Скажем, человеку "так хочется". На основании чего, позвольте спросить "так хочется"? На основании осознания своей ответственности, или на основании своего невежества? Какое из оснований зло?

Так хочется, конечно же не объяснение. Но это скоро пройдет. От ответного удара судьбы никому не удавалось уйти. Поэтому лучше делать добрые вещи.
Цитата саша8602 ()
Что означает множество путей. Не находите? Каждых много. Следовательно много путей. И не факт, что все ведут куда надо. К цели то несомненно ведут. Все пути ведут к цели. Вопрос к какой? Даже и вообще не все ведут к истине, а только один.

Путей много, но все они, без исключения все, идут к одному источнику. Разное расстояние только и время пути. Эволюция сознания.
При тех знаниях, которые вы приводите невозможно не знать об этом.


Все возможно!
Алекс8602Дата: Суббота, 18.03.2017, 05:15 | Сообщение # 55
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Путей много, но все они, без исключения все, идут к одному источнику.

Безсознательное существование не различает пути. Ему всё равно. Оно готово идти безконечно куда-нибудь в полном безразличии. Существа сознательные находят для себя один единственный путь. У древних путь инертного существа обозначен, как путь по кругу рождений и смертей, у которого нет конца до тех пор, пока не проявится сознательность (или ответственность; право).

Вы пошли по второму кругу про "загонять". Нельзя же так. ~#46.

Курс "Надо, Федя... надо!" актуален. Иначе нам светит Содом и Гоммора.

Про "насилие порождает насилие". Нет ничего абсолютного в нашем мире. На самом деле всё происходит несколько иначе согласно обстоятельств. Высказывания соответствуют конкретным обстоятельствам (на день, на два; применяются, не применяются...). Если вас пытаются поколотить вы отбиваетесь (насилие). И ничего, всё проходит нормально. Насилие куда-то улетучивается.
Когда идёт дождь, появляется зонтик, насильно отводящий потоки воды, от попавшего под дождь человека. Но дождь не обижается на зонтик. А человек избежал простуды.

Человеку "так хочется". Вы не разобрали обстоятельства "я так хочу" индивида ~#53. На основании неведения это одно (зло), на основании сознательности (добро) другое. Без серых полутонов говорю для ясности.
tiger888Дата: Суббота, 18.03.2017, 07:52 | Сообщение # 56
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Безсознательное существование не различает пути. Ему всё равно. Оно готово идти безконечно куда-нибудь в полном безразличии. Существа сознательные находят для себя один единственный путь. У древних путь инертного существа обозначен, как путь по кругу рождений и смертей, у которого нет конца до тех пор, пока не проявится сознательность (или ответственность; право).


Плохо, что вы расклеиваете ярлыки для других. И это прослеживается в ваших постах.
Вы же не являетесь перстом судьбы? На все есть свои причины. Есть силы, которые планомерно ведут каждого человека.
Совершенствование предполагает работу над собой, над своими недостатками, в первую очередь личным примером.


Все возможно!
Алекс8602Дата: Суббота, 18.03.2017, 08:59 | Сообщение # 57
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Есть силы, которые планомерно ведут каждого человека.
Здесь у вас человек биоробот бездумный. Ваш ярлык, раз на то пошло.

Цитата tiger888 ()
Есть силы, которые планомерно ведут каждого человека.

Силы бывают разные. Вот в чём проблема. Какие силы кого куда ведут? Это в принципе ещё разрешимо, узнать кто куда идёт. Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.  

Цитата tiger888 ()
Совершенствование предполагает работу над собой, над своими недостатками, в первую очередь личным примером.
Как быть? Куда денем вашего биоробота?
И эта ваши тактика переводить стрелки с настоящей проблемы на другого человека. Может вам не нужны ответы и всё? Есть такие люди, у которых все виноваты, кроме них. Каста безгрешных невинных овечек.
tiger888Дата: Суббота, 18.03.2017, 10:26 | Сообщение # 58
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Здесь у вас человек биоробот бездумный. Ваш ярлык, раз на то пошло.

А что тело разве не оболочка за которой прячется душа и дух?
Можно говорить об биороботах, но даже к ним относиться как к людям, не бездумным, а несовершенным . Мы такие же "искусственные" продукты , сотворенные высшим разумом, как биороботы для нас. Все несовершенство наше отражается в своем творении. Но нам дано способность совершенствовать свою природу, а не разбрасывать направо и налево свое представление о мире, которое кстати может и не отражать объективности.
Цитата саша8602 ()
Есть такие люди, у которых все виноваты, кроме них. Каста безгрешных невинных овечек.

Я ж про это и говорю.
Цитата саша8602 ()
И эта ваши тактика переводить стрелки с настоящей проблемы на другого человека. Может вам не нужны ответы и всё?
Ответы нужны, но без ярлыков на других. Внимательно относитесь к вашим постам. Знаете Пульсар рассматриваю, как некое место где можно отдохнуть, а не спорить. Где есть сотрудничество, взаимодополнение, взаимопонимание, взаимоуважение других. Только так можно идти по Пути.


Все возможно!
Алекс8602Дата: Суббота, 18.03.2017, 11:28 | Сообщение # 59
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Ответы нужны, но без ярлыков на других.
~Ярлыки придумали вы. Вы же прицепили мне ярлык невнимательного к своим постам. Я вам разве запрещаю? Только ответов с вашей стороны нет. Только про то, какой я такой сякой. И всё.  

Цитата tiger888 ()
А что тело разве не оболочка за которой прячется душа и дух?
Вот опять двадцать пять. Человек это сложенное из частей земное существо, но не сам дух (или атма). Оболочка не означает - биоробот. У биоробота (если такое сделают учёные) и то будет корпус с центом управления и нано-центром управления. И он вообще никто без души. Это Душа - Кто.    
  
Цитата tiger888 ()
Все несовершенство наше отражается в своем творении.

В творении рук человеческих, наверно, хотели сказать? Да.

Цитата tiger888 ()
Но нам дано способность совершенствовать свою природу, а не разбрасывать направо и налево свое представление о мире, которое кстати может и не отражать объективности.

Исус говорил:

6:27. Да и кто из вас, заботясь, может прибавить
себе росту хотя на один локоть? (ев. от Матфея)


Наша воля работает в рамках воли бога. Если идём не по инструкции, а по своему усмотрению, то и получаем свою награду соответствующую нашим делам. ... Тут можно и нужно больше ничего не говорить.

Во второй части своего предложения вы запрещаете говорить, а вините меня в этом. Я то не запрещаю. Говорю то, что думаю.
Понимаю. Мешаю отдыхать. Но ведь тему вы придумали. Зачем? А тема такая вовсе и не отдыхательная.
mellonДата: Суббота, 18.03.2017, 12:26 | Сообщение # 60
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 84
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

средства массовой информации трубят нам о том что 18 марта это праздник воссоединения Крыма с Россией. но ведь для соседнего государства отнятие территории это совершенно отличное от праздника событие. всё это напоминает тараканьи бега и мышиную возню в духе: "а у меня писька на сантиметр длиннее, я круче", "а я обманул 100 человек, продал им ненужную им вещь втридорога, я круче тебя", "кто первый встал того и тапки". такими ценностями могут гордиться только недоразвитые существа. вот если бы порадоваться за всё человечество... напоить умирающих от жажды животных в африке, накормить помирающих бездомных на вокзале... но нет... они копают: "вы выиграли в лотерее в другой стране миллион а налог в нашу страну не заплатили", "вы подарок другу подарили, а налог с него не хотите заплатить"... возникает вопрос: "а государство будет платить налог космосу и природе, которые оно загрязняет и портит?". справедливости нет на этой планете в нынешнее время. все грызут друг друга ради ресурсов и добычи как паршивые шакалы. а если ты добрый и не Остап Бендер, то об тебя ноги вытирают. интересно, за благие мысли надо ли платить налог если их представишь в своей голове? была б моя воля, я бы все государства отменил, пусть люди живут свободно, мирно и счастливо. инопланетяне, судя по всему, долго ещё не будут сюда прилетать. разговаривать с тараканами им не интересно. наверное, я не с этой планеты. или не из этой эпохи.





[ youtube.com/watch?v=8hacwSGOPcQ ]

Original Sound Track for the Film : "Pirates of the Caribbean : At World's End".
Year : 2007.
Compositor : Hans Zimmer.
Track Title : I Don't Think Now Is The Best Time.
Прикрепления: 9424199.png (174.3 Kb)


pedo mellon a minno

Сообщение отредактировал mellon - Суббота, 18.03.2017, 12:36
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Почему люди стали злыми?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: