Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 06:34


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 109
  • 1
  • 2
  • 3
  • 108
  • 109
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Любовь - главная ценность жизни. (Что любовь значит для вас?)
Любовь - главная ценность жизни.
MelanieДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:25 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

Автор темы!
Мы живём в довольно-таки циничный век, в котором почти что утратили силу такие понятия, как хорошее отношение друг к другу, дружба, бескорыстная помощь.
В последнее время любовь утрачивает свою первоначальную ценность. Многие к ней стремятся, но каждый понимает под ней что-то своё.
Учёные же пришли к выводу, что любовь - это игра гормонов, химическая реакция, которая живёт не более трёх лет. А дальше следует либо привычка, либо расставание.
Что вы думаете об этом? Важную ли роль играет любовь в вашей жизни? Стремитесь ли вы к ней? Согласны ли вы с мнением учёных по данному вопросу?
-Энигма-Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:56 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Лично для меня любовь играют большое значение! С учёными не согласна категорически!! nono
Когда любишь - ты и дарить себя готов и желаешь этого, и принимать ждешь с радостью. И принимаешь и растворяешься в любимом, не теряя себя, а только приобретая. Ты становишься с любимым человеком одним целым. Не зря же говорят, две половинки! smile Когда любишь, чуствуешь человека на любом расстоянии. Снятся одинаковые сны, угадываются мысли друг друга, предвосхищаешь его желания, а он твои. Причем все это настолько естественно происходит, даже не отдаешь, порой, отчета в этом. И тогда понимаешь, что это также естественно, как дышать - любить.


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ФобосДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:07 | Сообщение # 3
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Для себя самый верный признак любви я нашёл у апостола Павла: «радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими». Когда радость человека подлинно становится моей радостью, когда всё, что его радует, радует меня, а его боль становится моей болью, здесь есть любовь. На более низком уровне я сказал бы – это сопереживание. На более высоком, полном уровне – его жизнь становится моей жизнью, его чувства – моими чувствами. Всё, что происходит с этим человеком, меня касается на самом глубинном уровне.Я не любитель стихов,не сентиментален,но вот этот мне нравится:
Когда без страсти и без дела
Бесцветно дни мои текли,
Она как буря налетела
И унесла меня с земли.

Она меня лишила веры
И вдохновение зажгла,
Дала мне счастие без меры
И слезы, слезы без числа...

Сухими, жесткими словами
Терзала сердце мне порой,
И хохотала над слезами,
И издевалась над тоской;

А иногда горячим словом
И взором ласковых очей
Гнала печаль - и в блеске новом
В душе моей светилася моей!

Я все забыл, дышу лишь ею,
Всю жизнь я отдал ей во власть.
Благословить ее не смею
И не могу ее проклясть.
Но это лишь одно направление любви,а их целое море.Любовь к матери,друзьям ит.д. и т.п.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
MelanieДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:50 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

Автор темы!
Любовь - это одна из тех немногих вещей с которыми человек сталкивается хотя бы раз или не раз в жизни. Но к несчастью некоторые её, эту самую прекрасную любовь, и не встречают. А для меня любовь - это то без чего бы я не могла бы жить. В моей голове поятоянно кипят разного рода переживания, впечатления, влюблённости, радости любви.Для меня любовь значит очень многое....
Любить - это значит дарить тепло, заботу, нежность не только своему любимому человечку (будь то муж, жена, парень или ребёнок) но и дарить её окружающим. Когда вы любите, вы прямо парите в облаках, а находиться в компании такого (любящего) человека очень полезно, ибо он заряжает вас положительной энергией, и это так важно! smile
tiger888Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:59 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Есть такой фильм Тайны любви (2009). Кусочек из него хотелось привести.



Но это только для настоящих любящих душ. Довольно редко можно встретить такие пары.
А любовь будь то к мужу, жене, парню, ребёнку или другому человеку, как мне кажется, по сути своей едина. Ведь иногда с некоторыми она разрушается, а другим мы можем простить почти все.
Любовь - набор химических реакций, в какой-то части учёные правы, поскольку мы имеем физические тела, но не все так просто как они говорят.


Все возможно!
MelanieДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:07 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

Автор темы!
А мир, пожалуй, стоит изменить,

Пусть станем мы добрей и старомодней,

Доверчивей, наивнее любить,

И искренней, а стало быть, свободней.

Это не какое-то глубокое исследование. Скорее — просто подборка интересных мыслей и методик. Возможно, эта статья кому-то поможет разобраться в себе или просто заставит задуматься. Другие же найдут несколько полезных упражнений.

Мы все мечтаем о Любви, о своем идеале. Но, у многих в жизни получается не совсем так, а скорее — совсем не так, как в мечтах.

Вместо установления хороших отношений, мы годами изучаем друг друга на предмет болевых точек и упражняемся в умении в нужный момент надавить на них.

А мечта остается. Но мы все дальше уходим от нее, ставя блоки, грубея с каждым днем, закрываясь от близких людей и от самих себя.

Мы учимся не раскрываться: ведь так безболезненней. В лучшем случае, вырабатываем привычку жить спокойно, хотя и без интереса.

Часто жизнь каждого члена семьи проходит, как бы, параллельно другому, соприкасаясь на несколько минут в день.

Признаком таких взаимоотношений становится ситуация, когда люди начинают ругаться, если безопасное количество времени случайно увеличивается.

В ход идут запрещенные приемы, воспоминания о прошлом и выяснения кто чью жизнь загубил.

Многие думают, что ситуация изменится позже и, как бы, откладывают свое счастье на потом, на завтра.

А завтра не наступает. Мы ждем, когда решим свои проблемы, или окрепнем материально, или вырастут дети. Тогда и появится Любовь и Счастье. Не сегодня, потом.

И мы мечтаем, когда же в нашу жизнь войдет человек, который нас полюбит. Или когда же изменится мой муж/жена? Когда люди станут добрее ко мне и заметят, наконец, что я хороший?

Но наши отношения с другими людьми могут только отразить наши отношения с самим собой.

Мир — наше зеркало . Если мы посмотрим на отношения с другими людьми, мы просто увидим отражение нашей любви (или недостатка любви) к себе.

Луиза Хей пишет: «Я пришла к выводу, что когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь. Маленькие чудеса — везде.

Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою личность в творческом ключе.

И все это происходит без малейших усилий с нашей стороны. Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенную организацию ума».

Пока мы не любим себя, мы не можем полюбить кого-либо другого. Мы можем нуждаться в ком-то, держаться за них, идеализировать и романтизировать их, жалеть их, но мы не можем полюбить их, пока не полюбим себя.

Чтобы в вашу жизнь вошла Любовь, нужно сначала научиться любить себя самого. Принимать такими, какие мы есть.

Полюбить себя, и затем уже других. И тогда изменится отношение ваше к людям и людей к вам.

Вы получите возможность воспринимать людей и себя такими, какие они есть.

Вы приобретёте способность к целостному видению людей: увидите их роли, стремления, сомнения и заботы.

И обнаружите, что все друг на друга похожи и что все «люди сделаны из людей». И станете терпимее ко многим поступкам, которые раньше считали недостатками.

Тогда и начнут появляться в вашей жизни, люди, события и отношения, о которых вы всегда мечтали. Нужно просто захотеть. Захотеть на самом деле, а не отвлеченно.

Отношения нового качества дадут вам безграничные возможности для дальнейшего роста, и высветят все скрытые проблемы и подавленные эмоции.

И если ваши отношения не имеют признаков открытости, доверия, близости, способности уладить конфликт, умения слушать, отдавать, находить друг в друге новое, если вы не радуетесь отношениям, жизни, не мечтает вместе и не влюблены безусловно, значит ваши отношения построены на эгоизме, страхах и поиске безопасности.

Признаками эгоистичных отношений являются чувство ревности, недостаток уважения и эмоциональной близости, манипулирование другим, спокойная, но безвкусная жизнь.

Если вы действительно хотите нежных, доверительных, близких отношений, они у вас будут. В конце концов, мы сами создаем свою реальность. Мы всегда получаем то, чего хотим.

Если мы готовы и желаем. Только из-за наших страхов и скрытых проблем мы не всегда получаем то, чего, как мы думаем, хотим.

Попробуйте вспомнить и проанализировать самые близкие отношения в вашей жизни. Основаны ли они на подлинной любви и родстве душ или всего лишь на поисках одобрения и самоутверждения?

«Родная душа — это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи.

Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть.

Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть.

Каждый открывает лучшие стороны другого. И, невзирая на всё то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие, как в раю.

Родная душа — это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения.

Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека.

Родная душа — это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью». (Р. Бах)
Выполните следующее упражнение:

Напишите, за что вы любите себя. Похвалите себя и постарайтесь найти все положительные, на ваш взгляд, качества. А за что вас любят или могли бы полюбить другие?

А есть ли какие-то качества, за которые вы себя не любите? Что это за качества? Как бы могла измениться ваша жизнь, если бы вы любили себя больше?

Как бы изменилось ваше поведение? Что изменилось бы в ваших подходах к жизни, отношениях с друзьями и с близкими людьми? Как изменилась бы ваша жизнь в целом?

Сделайте глубокий вдох, а затем выдохните весь воздух. Расслабьте ваше тело. Затем скажите себе: «Я хочу освободиться. Я освобождаюсь от всего напряжения.

Я освобождаюсь от всего страха. Я освобождаюсь от всех моих старых убеждений. И чувствую спокойствие. Я в ладу с самой собой. Я в ладу с самим процессом жизни. Я в безопасности».

Повторите это упражнение три раза. Когда вам кажется, что вы находитесь в трудной ситуации, повторяйте себе эти фразы.

И тогда фразы эти станут частичкой вас самих и будут настолько естественными, что всё напряжение и ежедневная борьба постепенно исчезнут из вашей жизни.

Опишите свою жизнь на данный момент: чем вы занимаетесь, в каком месте вы живете, какие люди вас окружают? Ваша жизнь становится более счастливой или более несчастной с каждым днем?

Способствует ли Ваша жизнь личностному росту? Если вы счастливы на своем пути, это путь сердца, если нет — это путь, лишенный сердца.

Вообразите, что вы стары, мудры и добросердечны. Дайте себе совет относительно прохождения своего пути.

Может, вы занимаетесь слишком много одним делом и недостаточно другим? Почувствуйте и вообразите безболезненный добрый способ оставить путь, если он лишен сердца.

В дальнейшем постарайтесь проникнуться убеждением, что вы лучший друг самому себе и жить, наполняя Светом свои взаимоотношения с собой, с другими людьми, привнося Любовь в каждый момент дня.

Если у вас существует проблемы со своим окружением: с партнером, ребенком или коллегами по работе, прежде, чем выяснять с ними отношения, постарайтесь составить разговор на уровне высшего Я человека.

Расслабьтесь, постарайтесь войти в состояние здесь и сейчас, когда максимально задействованы все органы чувств. Начните вдыхать белый свет.

Станьте этим светом. Вы становитесь своим высшим Я. Внимательно рассмотрите проблему, которую вы создали своим поведением.

Теперь вы можете видеть все нюансы этой проблемы и понять, для чего вы привлекли конфликтные события в свою жизнь.

Представьте другого человека, участника конфликта, который в данный момент подходит к вам. Обратите внимание, как вы начинаете взаимодействовать друг с другом.

Ваше высшее Я может говорить с высшим Я другого человека. Говорите всё, что думаете: просите прощения, если поняли свою ошибку, прощайте человека за его ошибки.

Выслушайте, что говорит человек вам. Пошлите ему Любовь и Свет.

Данное упражнение приносит поразительные и быстрые результаты. Восстанавливаются отношения, даже в случае затяжного конфликта.

Если ваши отношения дошли до той черты, когда, как кажется, отношений уже не восстановить, попробуйте понять каким качествам вы должны были научиться у человека, простить его и отпустить.

Как и в предыдущем упражнении, глубоко расслабьтесь. Постарайтесь понять, почему вы держитесь за старые отношения, какие свои качества проецируете на человека, как ваше поведение вызывает ответные негативные реакции.

Теперь провозгласите свое решение о том, что вам необходимо разорвать отношения.

Когда вы будете полностью готовы, второй человек появится перед вами. Обнимите его, поблагодарите за жизненные уроки и произнесите: «Люблю тебя и отпускаю. Люблю себя и ухожу».

Разорвите нить, которая связывает вас на уровне солнечного сплетения, и уходите не оборачиваясь.

Если, выполняя эти упражнения, вы не можете понять урока, который вам нужно извлечь из ситуации, воспользуйтесь приемом Интуитивный ответ .

Смысл приема в том, что вы входите в медитативное состояние и задаете вопрос о ситуации, а дальше начинаете записывать все мысли, которые приходят к вам в голову.

После этого, вы можете рассмотреть все, что написали, уже сознательно выделяя наиболее значимые для вас слова и символы.

Возможно, уже при выполнении первой части упражнения, а может, спустя некоторое время, вы поймете всё то, что нужно понять.

Человек сам знает всё, что ему нужно знать для того, чтобы вести совершенно удовлетворительную и удовлетворяющую, счастливую и эффектную Жизнь.

Вы способны на это прямо сейчас. Дело только в том, чтобы разблокировать, отпереть, отпустить.

Знаете вы об этом или нет, но всё есть здесь, прямо сейчас. Всё, что только случится с вами, и всё, что случалось с вами, всё, что может повлиять на вас в будущем, — присутствует прямо сейчас.

«Образно говоря, существует поток сознавания, протекающий всё время, — потенциального, но полного.

Если только мы можем углубиться в него, то любой ответ, который нам нужен, — там. Если вы можете сформулировать вопрос, вы получаете ответ.

Вы не можете сформулировать вопроса, на который вы не могли бы получить ответа». (Д. Энрайт)

Каждое утро вы можете начинать свой день небольшим ритуалом, открывая себя Духу. Вы можете зажечь свечу, благовоние или держать в руке свой любимый кристалл. В качестве приемлемой молитвы можно предложить следующие слова:

«Я проснулся сегодня утром, твердо помня, кто я есть, зная, что я есть свет и любовь.

Я посвящаю этот день своему духовному росту и проникновению и общению с высшим Духом, дабы он помог провести весь этот день в любви и радости » .

Вы можете подготовить карточку из мудрых и жизнеутверждающих изречений, и читать по одному изречению каждое утро, настраивая себя на день. Например, такими:

• Когда мы действительно любим самих себя, наша жизнь прекрасна.

• Мы должны научиться жить в настоящем моменте.

• Принятие самих себя и одобрение своих поступков — ключ к продолжительным переменам.

• Жизнь очень проста. Что мы даем, то мы и получаем.

• Я прекрасен и я люблю себя. Это самый прекрасный день в моей жизни. Все, что мне нужно узнать — придет.

• Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

• Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.

• В каждом из нас заключена власть, выбирать для себя здоровье или болезнь, богатство или бедность, свободу или рабство. Только мы сами распоряжаемся этим, и никто другой.

• Не существует проблем, не содержащих в себе Дар, предназначенный вам.

• Все важные вещи в этом мире сделаны из истины и радости, а не из ткани и стекла.

• Каждый человек и каждое событие присутствуют в вашей жизни потому, что вы сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, решать только вам самим.

• Для того чтобы жить свободно и счастливо, ты должен пожертвовать скукой.

И в заключение, помните, что сказал мудрец: «Любовь подобна цветам — если она зацвела в тебе — тебе нужно делиться ею, отдавать ее. И чем больше ты ее отдаешь, тем больше она растет в тебе.

Если ты продолжаешь отдавать, придет день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви».

Использованы идеи и высказывания Ричарада Баха, Луизы Хей, Джилл Эдвардз, Арнольда Минделла, С. Джагдиша, Ошо, Джона Энрайта и стихи группы Воскресение. smile

MelanieДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:12 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

Автор темы!
http://www.youtube.com/watch?v=JYLMvYhl-5k smile

MentalДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:03 | Сообщение # 8
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Мне нравятся все мысли Мюнгаузена, человека, который всегда говорил правду. Про Любовь у него тоже была шикарная мысль: "А помнишь, Марта, когда мы с тобой в последний раз гостили у Пифагора, он сказал, что любовь - это теорема, которую необходимо доказывать каждый день?"
Согласен на 100%! Любовь - немножко даже труд каждодневный, но не тягостный, а радостный, поэтому даже "трудом" это не назвать. Это желание - стремление постоянно доносить до близкого человека свои чувства, чтобы он "купался" в этом ощущении. При этом и сам находишься в таком же замечательном состоянии.
Я не использую фразу "я тебя люблю" в качестве дежурного окончания разговора по телефону. Куда важней, на мой взгляд, уметь даже без слов (или "между строк") передать своё отношение, восхищение и т.д.
"Чтобы человек чувствовал себя любимым, он должен раз 10 за день услышать, что его любят". (Автора не помню).
Учёные говорят правду, но не ту. Они не понимают что есть любовь. Они описывают химические процессы в организме при влечении физиологическом. Беда современная и скудоумие позволили называть контакт на уровне тела "любовью". "Заниматься любовью" невозможно! Можно заниматься делами, хлопотами. А любовью можно только жить. Физиология вторична.
Хотя, если человек пребывает в возвышенном состоянии, то и некоторые процессы в организме могут, возможно, протекать нестандартно. Это предположение. И вряд ли учёные это имеют в виду.
В целом ещё одно описание нравится: любовь есть влечение души, разума и тела.
На уровне тела и души - понятно, а на уровне влечения разума - знание не только всех достоинств, но и недостатков избранника, и если эти "минусы" не отталкивают, то всё нормально.
Если все три пункта в наличии, то пара гармонична.
ФобосДата: Четверг, 25.03.2010, 23:24 | Сообщение # 9
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Не знаю почему,но этот стих мне нравится:

Я ангел, выпавший с небес,
Я демон, изгнанный из ада.
Я не родился, я воскрес,
Мне утешения не надо.

Не надо жалости, тревог,
Не нужно сопереживаний:
Я б быть как все на свете мог,
Но нету сути, нет желаний.

Свою я сущность не скрываю,
И не смущаясь говорю:
"Я всех на свете презираю,
Но всех на свете я люблю..."
Под гитару обязательно подберу.


Интересно,а мы в своей стране живем?????

Сообщение отредактировал Фобос - Четверг, 25.03.2010, 23:26
MentalДата: Пятница, 26.03.2010, 11:13 | Сообщение # 10
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

А это о любви к жизни. Давно выписал его для себя, созвучно где-то внутри.

Вечно манили меня задворки
и позабытые богом свалки...
Не каравай, а сухие корки.
Не журавли, а дрянные галки.

Улицы те, которые кривы,
рощицы те, которые редки,
лица, которые некрасивы
И колченогие табуретки.

Я красотой наделю пространство
Всякие несовершенства эти...
То, что наверняка прекрасно,
и без меня проживёт на свете!

Ника Турбина.

копДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:55 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

А я, когда говорю про любовь, сразу краснею, вот и сейчас , комната окрасилась в красный свет, - cry такое идёт от меня излучение.
Fill13Дата: Пятница, 18.06.2010, 01:26 | Сообщение # 12
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Один писатель сказал. Любовь и голод правят миром.

Любовь это смысл жизни. Конечна любовь многогранна. Это искусство.

Добавлено (16.06.2010, 00:42)
---------------------------------------------
Любовь самая сладкая сладость после шоколада. happy

Добавлено (18.06.2010, 01:26)
---------------------------------------------
Если даришь ты цветы
Если спешишь на встречу со скоростью света
Если ночью ты не спишь
Если сердце как сверх новая вот вот взорвется
Берегись ты под ударам

Если во вселенной для тебя песни про чувства
Если в голове только он или она
Если в шаг шаг рядом ты
Если в лучах заката два взгляда смотрят на одни и те же звезды
Беречься не надо ты ужу в ударе

Люби пока слюбится.
Пусть твоя любовь переживет всю вселенную

Dilan22Дата: Пятница, 18.06.2010, 23:34 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Fill13)
Любовь это смысл жизни.

Лишь для некоторых людей.

Quote (Fill13)
Конечна любовь многогранна. Это искусство.

Скорее уж химические реакции и физиология.

Fill13Дата: Суббота, 19.06.2010, 01:59 | Сообщение # 14
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

отчасти я с тобой согласен Dilan22 но химические и физические реакции, для страсти короткой больше подходит.
tiger888Дата: Среда, 23.06.2010, 23:44 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Интересная короткометражка


Любовь



Все возможно!
voldemarДата: Понедельник, 28.06.2010, 09:22 | Сообщение # 16
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Mental)
Про Любовь у него тоже была шикарная мысль: "А помнишь, Марта, когда мы с тобой в последний раз гостили у Пифагора, он сказал, что любовь - это теорема, которую необходимо доказывать каждый день?" Согласен на 100%! Любовь - немножко даже труд каждодневный, но не тягостный, а радостный, поэтому даже "трудом" это не назвать.

Я поклонник Фурцевой! Она заявила прямо -" У нас секса Нет"! Тогда все смеялись над ней! Теперь горько плачут от энтого

проклятого Секса, который плодит столько сирот. И это при живых-то родителях?

С кукушкой все понятно! Она не Может ловить мошек, и ей нечем Кормить своих детей. Ежели она даст птенчику волосатую гусеницу

(основная ее еда) то птенец подавиться.

С девочками тоже все понятно. Ежели ребенок неизвестно от кого, то от него стараются избавиться.

Все правильно! Во времена Фурцевой была ее величество Любовь!!!

Человек творит по Законам красоты! Это не было примитивное траханье.

Это было актом Творения, актом Любви, и плод Любви - это чудо природы Наши Дети!

Такие желанные для Отца и Матери! Ведь это такое Счастье - подарить Жизнь новому Человеку!

Ведь этим мы продляем и свою Жизнь, передавая эстафетную палочку другим поколениям!

И Вершина Любви - это чудо великое Дети!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Fill13Дата: Вторник, 29.06.2010, 03:42 | Сообщение # 17
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline


Если кому та понравился первый мой стих . Тогда вот ещё один


Любовь моя живет на краешки вселенной
Любовь мою я всей жизнью обожаю
Любимую звездочкой своей я называю
Люблю её за свет вспышки сверх масс
Люблю её за взгляд синих глаз
Люблю её за краски что бросает тень украдкой

Я собрался я лечу
Сначала облака щекочет пятки
Дождик смывает все слезинки
А в конце происходит скачек
Но я лечу к тебе на встречу

Вот синие краски смылись
Вот ковер из звезд
Вот солнца лучами обнимает
Глаза мои дивятся
Но я лечу

Скорость света не придел
Сила тяготения исчезает
И все планеты пропускают
Сквозь все их цветные кольца
На встречу смертельной пустоте
Я лечу не уходи

Я в комету превращусь
Хвостом ярким по галактикам пронесусь
На всех небесах я ради неё распишусь
В лучик превращусь
По галактики я не преломляясь прокачусь

В танце мы с тобой на атомы распались
Вокруг звёзды новые образовались
В танце мы вспышки на свет рождаем
Бьется сердце как пульсар
Знай и помни звездочка моя я
Я с тобой до счастливого конца

челДата: Вторник, 29.06.2010, 13:22 | Сообщение # 18
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 45
Статус: Offline

Если про любовь разговаривают (пишут стихи, снимают фильмы, обсуждают на форуме) то это уже не любовь. Просто нужно любить. И всё. Закрывайте тему . Это неприлично.
tiyДата: Вторник, 29.06.2010, 13:36 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные







чел, Вы оскорблены? Чем именно?
MentalДата: Вторник, 29.06.2010, 14:26 | Сообщение # 20
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

чел, получается, не говорить о чувствах, не проявлять их - прилично? Тогда возвращаемся обратно: что есть Любовь?

Fill13, читаю, и мурашки с первой мысли и до последнего слова!

Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Любовь - главная ценность жизни. (Что любовь значит для вас?)
  • Страница 1 из 109
  • 1
  • 2
  • 3
  • 108
  • 109
  • »
Поиск: