Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 11:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ (КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ)
КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ
БреВикДата: Суббота, 26.10.2013, 06:37 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline

Автор темы!
КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ
Мы живем в двух параллельных мирах. Вмире физическом, управляемом физическими законами, Космическим разумом, не
имеющим ничего общего с разумом человека, и в виртуальном мире. В мире Человеческого Разума, в мире мыслей,идей и образов.
Вершиной эволюционного развития Вселенной стало создание человеческого мозга, материального носителя виртуального мира человека.
Одним из отражений физического мира в сознании людей является религия, мощный фактор общественного развития,
определяющий их духовную сущность, преобразованную в  сознании человека в образ Бога.
Образ Бога это образ добра и справедливости, к которым стремится человечество на протяжении всей своей истории.
Человек постоянно, на протяжении тысячелетий создает себе Богов в своей голове, жестоких и милосердных, по образу и подобию своему, образ Бога, как высшее проявление справедливости, даже в своей жестокости.  Более того, картина Божьего, Страшного Суда над грешниками, созданная в голове человека, это вера в
высшую справедливость, исходящую от Бога.
Существовала на Руси в 18 и 19–м веках христианская секта духоборов. Согласно верованию духоборов Христос просто человек, в котором с особенной силой выразился божественный дух и разум.
Полностью согласен с духоборами. Нет Сына Божьего. Есть Иисус Христос, есть Человек, величайший пророк и мыслитель, которого, по моему мнению, действительно распяли на кресте за пропагандируемое им инакомыслие, опасное для духовной и мирской власти.
Образ добра и справедливости, созданный в человеческом сознании, образ Бога - единый и неделимый для всех рас и народов, но в человеческом разуме возникают его очеловеченные образы – образы иудейских, исламских, буддийских, христианских и других Богов,  дающие возможность человеку человеческим
языком проповедовать заповеди, завещанные предками. В связи с этим возникает вопрос. Можно ли верить Библии, Корану, Талмуду и другим священным писаниям? Безусловно. Но не слепой верой в существование сверхъестественных сил, управляющих миром и воздающим каждому по заслугам его. Нужно верить той духовности, которая проповедуется в этих писаниях, независимо от того, от чьего имени она проповедуется. От имени Аллаха, Бога Саваофа,  Будды или
их пророков. Существует притча, в которой Магомет отрезал полу своего халата, чтобы не будить спящую на нем кошку. Так должен
относиться человек к человеку, образно говорит Коран.

И еще один вопрос. Будет ли конец света?
Библия однозначно отвечает на этот вопрос. Будет Страшный Суд и грешники понесут заслуженное наказание.
Сомневаюсь. Человек сам создает себе на Земле ад и рай, и где он будет жить, зависит от него самого.На протяжении миллиардов лет изменялись
условия жизни на Земле. Наверное, были и будут природные катаклизмы, сметающие с лица Земли не только мамонтов и динозавров, но и  человеческие цивилизации. Но сегодня грозит человечеству не только экологическая катастрофа, всемирное потепление с угрозой всемирного  потопа или радиационное
заражение, спровоцированные осознанным нарушением человеком законов природы, экологического равновесия, созданного природой за миллиарды лет существования Земли.
Длячеловечества гораздо опаснее духовный кризис, потеря духовности, победа в человеческой душе сил зла над силами добра, уничтожение человечества не через природные катаклизмы, а через внутренние распри, через экономический и религиозный терроризм, через нарушение Заповедей Божьих, выработанных человечеством в процессе познания добра и зла.
В силах человечества не допустить этих  кризисов. Ведь не зря человек существо разумное. Наверное, здесь, в победе сил добра над силами зла в человеческой душе, находитсявсемирное очищение от грехов. Не красота,а доброта спасет мир.

Пророки,гениальные мыслители всех времен и народов это люди, наделенные  даром проникать своим разумом в прошлое и будущее. Оживлять свою память, заложенную в них Космическим Разумом, познавать самих себя, как частицу этого разума и приносить узнанное людям. Проповедовать неизбежность победы сил добра над силами зла.

Религия категория историческая. Она изменяется вместе с изменениями в общественном сознании от идолопоклонства в разрозненных первобытных племенах до нескольких наиболее мощных религиозных течений, возникающих, как правило, на территориях государств, оказывающих  государственную поддержку религии, которую исповедует население этого государства.
Хочетсяверить, что пройдет еще несколько столетий, возникнет новая человеческая общность – всемирный союз объединенных государств. Будет разрушена экономическая платформа религиозных разногласий и произойдет слияние всех религий в одну на платформе духовной общности всех религий.
Останутсяна Земле церкви, мечети, пагоды и синагоги, другие религиозные храмы,  в которых во всех ответвлениях религии все проповеди на всех языках будут направлены на достижение единой цели – на укрепление духовного здоровья людей. И будут в них люди поклоняться единому
Богу, Богу добра и справедливости в образах Его наместников на Земле, величайших пророков и мыслителей, проповедующих Заповеди Божьи.

Даи сегодня, уже две тысячи лет,  христиане поклоняются Иисусу Христу, воплощающему в себе образ добра, отвергающему зло в любом его проявлении.

«Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас;
Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен  сердцем, и найдете покой душам вашим;
Ибо иго Мое благо и бремя Мое легко.» – говорит Иисус Христос. (Святое благовествование от Матфея. Гл. 11, ст. 28-30)
Иго Иисуса Христа это борьба со злом в человеческой душе во всех его проявлениях.
Вся история человечества это история борьбы добра и зла, происходящего в душе человека. Иисус Христос тот светлый образ добра, воплотить который  в жизни стремится христианство.
А вот физический конец света на планете Земля будет. Истощит своиядерные запасы Солнце, потеряет критическую массу. Силы внутреннего давления
взорвут звезду, а вместе с ней всю солнечную планетную систему. Когда это произойдет? Через какие этапы до взрыва пройдут Солнце и планета Земля? Когда
вымрут на Земле все виды жизни? Неизвестно.

Вместес тем, независимо от каких бы то ни было катаклизмов: - духовных, экологических, экономических или природных, есть загробная жизнь. Она в органических остатках существовавших до этих катаклизмов форм жизни, Она  в Реликтовой Памяти, или, говоря церковным языком, в памяти Бога.

Отправятся в космическое путешествие вокругядра Галактики обломки  солнечной системы и планеты Земля, несущей на себе эстафетную палочку жизни.
Вспомним Новый Завет: «В доме отца Моего обителей много – говорит Иисус Христос – а если бы не так, Я сказал бы вам: я иду приготовить место вам». (Евангелие от Иоанна гл. 14 ст.2).
Может быть, найдут обломки Земли планету, подобную Земле, и высадят на нее зародыши жизни, остатки прошлой жизни на Земле.
Закончится еще один цикл космической эволюции жизни, в которой прошлое и настоящее   землян является будущим  других внеземных цивилизаций.

И последнее. Не нашел я ответ каким образом сошел у меня крест с веревочки, не нарушив ее целостность. Нет ответа.
Нет ответов и на многие другие вопросы. Будем надеяться, что ответят на них  наши потомки.


Сообщение отредактировал БреВик - Суббота, 26.10.2013, 06:43
Алекс8602Дата: Четверг, 14.11.2013, 18:31 | Сообщение # 2
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата БреВик
Будет Страшный Суд и грешники понесут заслуженное наказание.  Сомневаюсь.

А зря. Есть русская народная пословица: "Что посеешь, то пожнёшь." Краткое содержание закона кармы. Что нарабатывает человек за свою жизнь, то и будет иметь в следующей жизни. И займёт соответствующую его уровню область мира. Один из трёх: высший, средний или низший.

Добавлено (14.11.2013, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата БреВик
Нет Сына Божьего. Есть Иисус Христос, есть Человек, величайший пророк и мыслитель

Исус имя человека. Христос...
Хрестос — это слово, тождественное слову «Оннофр» (одно из имен Озириса); оно подразумевает также Божественную сущность, сострадание и любовь. Все древнейшие философы утверждают, что эта «сущность» — бессмертный Дух, частица безбрежного, безначального океана, именуемого Богом, искра, отделяющаяся от Божества при рождении каждого человека; что она призвана защищать нас в течение всей земной жизни, а после смерти тела, слившись в гармонии с душою («периспиритом»*), сделать человека бессмертным — или, если человек всю жизнь вел себя, как животное, разорвать духовную нить, связывающую животную душу (индивидуальный ра­зум) с бессмертным духом, ос­тавив животную сущность на милость элементов, составляющих ее субъ­ективное бытие; после чего, со­гласно закону per­petuum mobile, душа, или эго, бывшего человека со временем должна неминуемо распасться, etre annihilee.
alenka21Дата: Пятница, 15.11.2013, 02:41 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

БреВик
Цитата
Проповедовать неизбежность победы сил добра над силами зла.

Ключевое слово проведовать. рукалицо
БреВик
Цитата
От имени Аллаха, Бога Саваофа, Будды или
их пророков. Существует притча, в которой Магомет отрезал полу своего халата, чтобы не будить спящую на нем кошку. Так должен относиться человек к человеку, образно говорит Коран.

Как то ограниченно. Вы намеренно готовы использовать ресурс с правом об оскорблении чувств верующих? а то
Россия наших только сажает.
Цитата
Пророки,гениальные мыслители всех времен и народов это люди, наделенные даром проникать своим разумом в прошлое и будущее. Оживлять свою память, заложенную в них Космическим Разумом, познавать самих себя, как частицу этого разума и приносить узнанное людям. Проповедовать неизбежность победы сил добра над силами зла.

Смотря бы где эти пророки появились...
Цитата
Вспомним Новый Завет: «В доме отца Моего обителей много – говорит Иисус Христос – а если бы не так, Я сказал бы вам: я иду приготовить место вам». (Евангелие от Иоанна гл. 14 ст.2).
Может быть, найдут обломки Земли планету, подобную Земле, и высадят на нее зародыши жизни, остатки прошлой жизни на Земле.

Простите, а как на нее зародыши Земли высаживать? Астероидами бомбить новую землю? кометы оплодотворять? Господи, какие еще варианты? Быстрее, минута кончается.
БреВик,
Цитата
И последнее. Не нашел я ответ каким образом сошел у меня крест с веревочки, не нарушив ее целостность. Нет ответа.

Вы нашли родственную душу.
!!!
У меня тоже так крестик с цепочки соскочил, как только дверь попой захлопнула
Я ее потеряла- именно дойдя домой. " фигасе", подумала....
не нарушая целостности.


sapiensДата: Пятница, 15.11.2013, 03:36 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
ЦитатаИ последнее. Не нашел я ответ каким образом сошел у меня крест с веревочки, не нарушив ее целостность. Нет ответа.

Вы нашли родственную душу.
!!!
многое "необъяснимое" находит объяснение если изменить точку зрения.
вы сами привязывали крест к верёвочке?
это к тому что существует множество вариантов узлов, не развязываемых на первый взгляд, но самораспускающиеся при строго определённом направлении и усилии. на таком принципе существует множество головоломок. (чем кстати пользуются некоторые священнослужители, чем не реклама?)
я бы посоветовал вспомнить Задорнова - "боже пропусти без билета... и турникет открылся... и она поверила..."
alenka21Дата: Суббота, 16.11.2013, 01:02 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

sapiens,
Цитата
 на таком принципе существует множество головоломок. (чем кстати пользуются некоторые священнослужители, чем не реклама?)

Ну что Вы. Это не все чудеса. Жду пока пожарятся маринованные крылышки с грибами. воткнула в судоку. И тут опускаю правую руку, и браслет сполз с руки. Но потом квартиру обворовали. Цепь отремонтировали. А браслет остался лежать , т,к, трепал рукава блузок.
Уверена, вещи предупреждали. Но я их не слушала.
пы.сы. Прячте на кухне. туда не заходят


sapiensДата: Суббота, 16.11.2013, 03:04 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Уверена, вещи предупреждали. Но я их не слушала.
не вещи, но наше к ним отношение.
заметьте предсказания, пророчества всегда после...
когда нет смысла что то менять...
БреВикДата: Среда, 02.04.2014, 07:37 | Сообщение # 7
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline

Автор темы!
Религия и Космос
Комментарии автора

Считаю необходимым внести некоторые дополнения и изменения в статью «Религия и Космос».
- Космос это энергия во всех ее материальных формах. Материально пространство, пронизанное космическими излучениями, состоящими  из элементарных частиц, «кирпичиков мироздания», имеющих массу. (Экспериментально  доказано, что свет давит на облучаемую поверхность именно из-за своей материальности).
- В статье говорится: - «Время не может идти назад…» В то же время не время определяет суть процессов, происходящих в Космосе, а движение. Каждая точка отсчета на спирали времени и пространства это начало и конец, исходное и конечное состояние различных форм материи, проходящих в процессе движения через ряд преобразований.
Земля движется на околосолнечной орбите, множество раз возвращаясь к исходному положению относительно Солнца. Меняются времена года, но неизбежно после  лета, осени и зимы опять приходит весна. Время движется вперед, и одновременно назад, фиксируя различные формы материи в их исходном состоянии.
- «Реликтовая память это неотвратимость события при наступлении соответствующих условий. Это возникновение живой материи из мертвой, химическая реакция, смерть человека или взрыв звезды.» (Цитата из статьи).
Ни один волос не упадет с головы человека без воли Бога. Так утверждает Библия. И я с этим полностью согласен. Реликтовая память по своей сути и есть Бог Дух Святой, Всемогущий, Всеведущий, Вездесущий.
Определенная роль  в Божественном Промысле отведена человеку,который  в силу своей природы создает
условия для совершения того или иного события. Но указ о смертной казни это еще
не условие смерти. Неотвратимость события это остановка дыхания или остановка сердца. Сама смерть это воля Бога, а не человека.

Открытия в области физики и естествознания продвигают нас на пути познания мира и открывают все новые возможности в использовании достигнутых знаний, в проектировании все новых и новых событий, регулируемых человеком. Но никогда эти события не могут находиться вне законов, регулируемых Реликтовой памятью (волей Бога).
- В статье допущена неточность. Мы живем не в двух, а в трех измерениях:
- в реальном физическом мире
- в виртуальном  мире человека, (в зеркальном отражении в его мозгу этого реального мира, зачастую, из-за недостатка знаний, в «королевстве кривых зеркал»)
- в духовном мире человека, определяющем его поступки. В мире добра и зла.
Амплитуда колебаний между добром и злом в нашем мире огромна. От бесчеловечного, жестокого эксперимента - взрыва атомной бомбы над Хиросимой до сентиментального плача над сломанной лапкой воробышка.
И последнее. Откуда вообще появилась Вселенная? Церковь утверждает, что Вселенную создал Бог. Согласен с богословами, что наша Вселенная имела начало. Но это не значит, что до этого начала не было ничего. и Бог создал ее из «ничего» Из «ничего» нельзя сделать что-либо. Думаю, что начало нашей сегодняшней Вселенной было материально, а значит, Вселенная существовала всегда.
Неизвестно в каких материальных формах и в каких измерениях она существовала до этого начала. Мы видим ее в сегодняшнем состоянии, прошедшую длительный путь эволюционных преобразований.


Сообщение отредактировал БреВик - Среда, 02.04.2014, 09:33
sapiensДата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:18 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата БреВик ()
Вселенная существовала всегда.Неизвестно в каких материальных формах и в каких измерениях она существовала до этого начала. Мы видим ее в сегодняшнем состоянии, прошедшую длительный путь эволюционных преобразований.
так может и создатель вселенной (бог) тоже прошёл длительный путь эволюционных преобразований?
NebelungДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:38 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

sapiens, Всмысле деградировал? До уровня человека)). И потом занова начал набирать опыт. Вполне возможно.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
sapiensДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:16 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Всмысле деградировал? До уровня человека)). И потом занова начал набирать опыт.
в смысле развивался от создателя более простых (существовавших ранее) до современной нашей вселенной и, как я полагаю, продолжит развитие.
собственно бог, по моему мнению, это информационная составляющая вселенной (законы природы).
ДиамантДата: Среда, 09.04.2014, 10:30 | Сообщение # 11
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата БреВик ()
Но это не значит, что до этого начала не было ничего. и Бог создал ее из «ничего»
Бог был? Был, значит абсолютной пустоты уже небыло. Откуда явился Бог?

И сново, при обращении к догматам современных религий, встаёт неразрешимый вопрос о происхождении вселенной. Почему бы не добавить чуточку научных знаний? Всё упираются...
sapiensДата: Среда, 09.04.2014, 17:49 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
И сново, при обращении к догматам современных религий, встаёт неразрешимый вопрос о происхождении вселенной. Почему бы не добавить чуточку научных знаний? Всё упираются...
религии не рассматривают этот вопрос.
всё начинается с возникновения нашего мира.
впрочем и научные теории так же.
для того чтобы можно было предметно говорить о том было до начала времён не хватает информации (научных, да и просто знаний).


Сообщение отредактировал sapiens - Среда, 09.04.2014, 17:51
ДиамантДата: Понедельник, 21.04.2014, 09:54 | Сообщение # 13
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата sapiens ()
для того чтобы можно было предметно говорить о том было до начала времён не хватает информации
Но мировые религии тормозят научные изыскания в данной области. 
Цитата sapiens ()
всё начинается с возникновения нашего мира.
И что значит, в вашем понятии, "наш мир"? Человеческий или солнечная система, галактика, множество галактик в космосе с миллиардами звёзд и планет? 

Бог имел место быть, как существо и имел для своей жизни некие условия, а значит уже существовал какой-то мир.
sapiensДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:29 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Но мировые религии тормозят научные изыскания в данной области.
а вы то кто? кто тормозит вас?
Цитата Диамант ()
Бог имел место быть, как существо и имел для своей жизни некие условия, а значит уже существовал какой-то мир.
см. физический вакуум(хаос)_
ДиамантДата: Пятница, 25.04.2014, 15:34 | Сообщение # 15
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата sapiens ()
а вы то кто? кто тормозит вас?
У меня не вышло, по жизни, попасть в струю учёных людей. Тут и тормозить бесполезно.

Цитата sapiens ()
см. физический вакуум(хаос)_
Слишком заумно написано. Давайте ближе к философии smile


Сообщение отредактировал Диамант - Пятница, 25.04.2014, 15:35
sapiensДата: Вторник, 29.04.2014, 18:40 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
см. физический вакуум(хаос)_Слишком заумно написано. Давайте ближе к философии
???
в чём заумь??
трудность в элементарной физике?
читайте литературу, а не только посты
философия, кстати, любовь к знаниям, умствование...., рассуждение...


Сообщение отредактировал sapiens - Вторник, 29.04.2014, 19:49
ДиамантДата: Среда, 30.04.2014, 10:02 | Сообщение # 17
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата sapiens ()
в чём заумь??
Невозможно объяснить явление Бога опираясь на научные знания. Наука ещё далека от разрешения этого вопроса. Читая о физическом вакууме я упираюсь в эту научную "стену" и дальше мои мысли начинают размазываться.

Я всё-таки больше склоняюсь к религиозной философии на этот счёт. Собственно и в названии темы вектор указан.
Считаю, что научные знания надо добавлять, но не те, в которых мы сами же и заблудимся.

Всё-таки Бог был, а значит он откуда-то явился. Бог вёл свою деятельность, а значит жил. Следовательно он жил в некоем мире. Пока это всё, что я могу предположить.
sapiensДата: Четверг, 01.05.2014, 08:39 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Невозможно объяснить явление Бога опираясь на научные знания.
 
Цитата Диамант ()
Невозможно объяснить явление Бога опираясь на научные знания
элементарно объясняется

28 сентября 1949 г.

Дорогой м-р Рейнер,

с удовольствием делаю вывод из Вашего письма от 25 сентября, что Ваши убеждения близки моим собственным. Доверяя Вашим здравым суждениям, я уполномочиваю Вас использовать мое письмо от 3 июля 1945 года так, как вы сочтете нужным.

Я неоднократно повторял, что, по моему мнению, идея бога-личности довольно наивна. Вы можете называть меня агностиком, но я не разделяю воинственного духа настоящих атеистов, чей пыл объясняется по большому счету болезненным избавлением от оков религиозного воспитания, полученного в ранние годы. Я предпочитаю смиренное отношение, соответствующее нашей недостаточной способности рационально осмыслить природу и само наше существование.

Искренне Ваш, Альберт Эйнштейн
Fisher_27Дата: Четверг, 01.05.2014, 10:42 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата sapiens ()
Искренне Ваш, Альберт Эйнштейн



Сообщение отредактировал Fisher_27 - Четверг, 01.05.2014, 10:54
АстаДата: Четверг, 01.05.2014, 10:51 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Диамант, на этот бред не стоит отвечать.Собственно, а почему у вас такие зеленные глаза wink ?Вы что то хотите нам сказать? Тогда смелее smile .

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ (КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск: