Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 10:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Формирование из человека земного, человека космического. (Человек и среда обитания.)
Формирование из человека земного, человека космического.
гусьДата: Среда, 26.12.2012, 18:58 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Автор темы!
Человек развившись в интеллектуальном плане, остался недоразвитым в плане духовного развития.
Не понимая устройства мироздания, находясь в путах Дарвинизма и догматического мышления, человек уничтожает среду обитания. Какие меры необходимо предпринять и почему такая дисгармония в его развитии. Что нужно сделать, чтобы человечество из земного, поняло что оно космическое. (Не путать с комическим)
MichДата: Суббота, 19.01.2013, 21:17 | Сообщение # 2
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (гусь)
Человек развившись в интеллектуальном плане, остался недоразвитым в плане духовного развития.

Может дело в том,что наше физическое тело не способно жить в космическом пространстве?
Думаю сколько не развивай духовную составлющую,тело не способно стать космическим.Нас просто разорвет собственное внутреннее давление в космосе.Без кислорода,точнее без атмосферы человек прожевет лишь несколько секунд.Абсолютный ноль в космосе мгновенно убьет нас.Мы рожденны на Земле и должны жить на ней.Откуда у вас появилась такая идея,что "человечество из земного, поняло что оно космическое"?
Набираться опыта,может и духовного опыта,что бы после смерти душа смогла продолжить свое существование в космосе.


Бойся гнева терпеливого человека
DeamyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:46 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Цитата (гусь)
Человек развившись в интеллектуальном плане, остался недоразвитым в плане духовного развития.

Интересный вопрос. Не думаю, что кто-то может просто взять и сделать что-то такое, что может капитально все изменить. Это не знаю каким гением нужно быть! wink На мой взгляд, нужно просто начать с себя. Развиваться духовно самому, делать самому что-то для сохранения среды обитания.


oehfДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:48 | Сообщение # 4
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline

Понятие человек космический не надо понимать буквально как - живущий в космосе. Можно предположить что это человек (человечество) расселившееся на планетах бескрайнего космоса. Ну а со средой обитания – боюсь и там испоганят и загадят все. Ну а потом все дальше и дальше в …..
А меры очень простые и очень сложные, с детства прививать любовь к Родине и родному краю, к …. и …., ну и так далее.
MichДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:38 | Сообщение # 5
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (oehf)
Можно предположить что это человек (человечество) расселившееся на планетах бескрайнего космоса.

Перспективы такого явления неосуществимы,покрйней мере на данном технологическом развитии человечества. Например до марса год лететь.А за пределы солнечной системы вообще N-ое время biggrin .
Еще надо найти пригодную для жизни планету.А с межзвездными размерами исчеляемыми световыми годами вообще нереально.Если говорить о способе жизни в куполах одно дело,и если только на какой нибудь планете(спутнике) солнечной системы.Другое дело, жить в привычной для нас атмосфере.
Земля нам дана для того что бы мы на ней жили,а не искали другой дом.
В остальном,что касается любви к родине полностью согласен. Хватит гадить землю,которую нас кормит и держит!


Бойся гнева терпеливого человека
tiger888Дата: Суббота, 16.08.2014, 07:59 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

О, это будет нескоро. Пока сознание не изменится - мы не уйдем от конфликтов. Будет процветать эгоизм. Моральные принципы должны преобразить человечество. Человечество должно почувствовать себя единым организмом.

Все возможно!
milyadДата: Суббота, 16.08.2014, 14:51 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
О, это будет нескоро. Пока сознание не изменится - мы не уйдем от конфликтов.

tiger888, полностью с Вами согласен!
ведь и Вы прикладываете к этому свою модераторскую руку, а способом зарывания головы в почву сознание изменяется совсем не в вышеуказанную сторону.
ГугонДата: Суббота, 16.08.2014, 15:51 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Человека или нужно воспитать нужным образом, но боюсь это не возможно, либо он должен сам постепенно эволюционировать, что, на мой взгляд, более вероятно.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
brusДата: Суббота, 16.08.2014, 16:22 | Сообщение # 9
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 398
Награды: 193
Репутация: 672
Статус: Offline

Вот люди давно летают в космос,в основном мужчины...какая проблема взять женщину и попробовать размножиться,то-есть от зачатия до принятие родов на орбите...ведь на Земле это легко...интересно - кто будет первым? американцы?
milyadДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:38 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Человека или нужно воспитать нужным образом, но боюсь это не возможно, либо он должен сам постепенно эволюционировать, что, на мой взгляд, более вероятно.

на мой взгляд диалог Пустоты с доктором отражает нашу действительность :

>>>
.....идеал мыслится не как оставшийся в прошлом, а как потенциально существующий в будущем. И это сразу же наполняет существование смыслом. Понимаете? Это идея развития, прогресса, движения от менее совершенного к более совершенному. То же самое происходит на уровне отдельной личности, даже если этот индивидуальный прогресс принимает такие мелкие формы, как, скажем, ремонт квартиры или смена одного автомобиля другим. Это дает возможность жить дальше. А вы не хотите платить за это «дальше». Метафорический бык, о котором мы говорили, носится по вашей душе, сокрушая все на своем пути, именно потому, что вы не готовы отдаться реальности. Вы не хотите выпустить быка на свободу. Вы презираете те позы, которые время повелевает нам принять. И именно в этом причина вашей трагедии.

– Все, что вы говорите, конечно, интересно, но слишком запутанно, – сказал я, покосившись на военного у стены. – И потом, у меня затекли руки. А что касается прогресса, то я могу вам коротко объяснить, что это такое на самом деле.

– Сделайте милость.

– Очень просто. Если сказать все то, о чем вы говорили, короче, то выйдет, что некоторые люди приспосабливаются к переменам быстрее, чем другие, и все. А вы когда-нибудь задавались вопросом, почему эти перемены вообще происходят?

Тимур Тимурович пожал плечами.

– Так я вам скажу. Вы, надеюсь, не будете спорить с тем, что чем человек хитрее и бессовестнее, тем легче ему живется?

– Не буду.

– А легче ему живется именно потому, что он быстрее приспосабливается к переменам.

– Допустим.

– Так вот, существует такой уровень бессовестной хитрости, милостивый государь, на котором человек предугадывает перемены еще до того, как они произошли, и благодаря этому приспосабливается к ним значительно быстрее всех прочих. Больше того, самые изощренные подлецы приспосабливаются к ним еще до того, как эти перемены происходят.

– Ну и что?

– А то, что все перемены в мире происходят исключительно благодаря этой группе наиболее изощренных подлецов. Потому что на самом деле они вовсе не предугадывают будущее, а формируют его, переползая туда, откуда, по их мнению, будет дуть ветер. После этого ветру не остается ничего другого, кроме как действительно подуть из этого места.

– Почему это?

– Ну как же. Я же ведь вам объяснил, что говорю о самых гнусных, пронырливых и бесстыдных подлецах. Так неужели вы думаете, что они не сумеют убедить всех остальных, что ветер дует именно оттуда, куда они переползли? Тем более, что ветер, о котором идет речь, дует только внутри этой идиомы… Но я что-то слишком долго говорю. По правде сказать, я был намерен молчать до самого расстрела.
BrunoДата: Воскресенье, 20.01.2019, 15:21 | Сообщение # 11
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

О мире внутри нас и вокруг нас. В целом очень и очень толково написано

https://www.aum.news/ezoterika/2296-ppoznav-sebya-poznaesh-vselennuyu
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Формирование из человека земного, человека космического. (Человек и среда обитания.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: