Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 01:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что есть поражение в битве?
Что есть поражение в битве?
tiyДата: Суббота, 05.06.2010, 23:12 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные







Фобос, это составное слово, существование-сотрудничество. Оно выгодно всем сторонам. smile
MentalДата: Суббота, 05.06.2010, 23:31 | Сообщение # 22
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Фобос, со-существование я понимаю как просто совместное существование подобных. Это что-то вынужденное. Оно может быть с сотрудничеством, взаимодействием, а может и без этого быть.
Существование - свойство просто быть где-то и чем-то. Или просто здесь-и-сейчас.
Но если это пребывание здесь-и-сейчас - осознанно или осмысленно, то начинается сотрудничество - взаимодействие с любыми проявлениями Жизни: хоть с людьми, хоть со стихиями, хоть с событиями и т.д.
РуссаДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:36 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Mental)
Но если это пребывание здесь-и-сейчас - осознанно или осмысленно, то начинается сотрудничество - взаимодействие с любыми проявлениями Жизни: хоть с людьми, хоть со стихиями, хоть с событиями и т.д.

Ого! Если с этой точки зрения посмотреть- тогда вообще никакой битвы не существует! Потому, что в любом событии, происходящем с тобой будет польза.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ShantinyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:01 | Сообщение # 24
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Бьются как правило противники. Поражение терпит тот, кто менее опытен в истине.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
Ta-isДата: Суббота, 23.06.2012, 01:12 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Поражение можно считать поражением, если, вследствие чего-либо, человек теряет веру в свои мысли и поступки.
tiger888Дата: Суббота, 23.06.2012, 17:10 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Поражения как такового не существует. Всегда можно возвратиться с любой ступени и начать заново восхождение, уже с приобретённым опытом как поступать можно, а как нельзя. Только в этом случае идешь с более низкой ступени на которую упал раньше под воздействием причинно-следственных связей. Назад падать легче, чем подниматься ввысь. И теряешь все за один момент, а накапливаешь и приобретаешь годами и десятилетиями, а может и жизнями.
Не знаю, но почему то ловлю себя на мысли, что мне нравятся нагрузки. Когда они действуют, то не очень легко и смеятся не очень то хочется. И когда силы остаются на исходе, или ситуация просто невыносимая - просто отпускаешь себя. Такое впечатление, что это как ветер или поток. Он продует, успокоиться, изменит направление или будет дуть с меньшей силой. Остаётся закрепиться и переждать, а затем снова идти. Если действовать по-другому, то ветер может просто унести, скинуть в пропасть и привести к гибели. Но это тоже не поражение.


Все возможно!
ГугонДата: Суббота, 23.06.2012, 17:17 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Сдаётся мне, что поражение можно констатировать в том случае, когда не достигнут желаемый результат. Пример, битва при Бородино, 200 лет которой в этом году. Наполеон в своей гордыне посчитал, что выиграл эту битву, ведь русские отступили и сдали Москву, но Наполеон забыл какую цель он перед битвой ставил. Главной целью Наполеона было уничтожение русской армии, цель эта и близко не была достигнута, отсюда вывод, хоть русские и отступили, победы французы всё равно не одержали.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ssergДата: Суббота, 23.06.2012, 17:18 | Сообщение # 28
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Самое страшное поражение в битве - это поражение в битве с самим собой!
Не раз наблюдал людей, которые проиграли бой с самими и опустились, опустили руки и больше ни на что не годны.
Я искренне верю в то, что исход сражения (битвы) не важен так, как важна сама битва.
Часто и густо бывает так, что человек стремится к чему-то и у него ничего не получается. В итоге он проигрывает и плывет по течению, куда "занесет".
А бывает и наоборот. Стремеление, мечта всей жизни вмиг осуществляется и человек просто не знает, что делать дальше. Результат одинаков.
Поэтому я считаю, что поражение - это отсутствие цели и радости от самого процесса ЖИЗНИ!!!


.
ГугонДата: Суббота, 23.06.2012, 17:33 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (sserg)
поражение - это отсутствие цели и радости от самого процесса ЖИЗНИ!!!
Тогда 50% населения Земли проиграли? А возможно и больше, ведь редко такое встретишь что бы и цель была, да ещё и радость от процесса. Или другой пример, наркоман с утра проснулся у него цель разломаться, разломался, надо догнаться, догнался и спать и при этом он радостен и счастлив и цель его не покидает и на минуту бодрствования. Хороша победа, если следовать Вашему определению.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ssergДата: Суббота, 23.06.2012, 17:52 | Сообщение # 30
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Гугон)
разломался, надо догнаться, догнался и спать и при этом он радостен и счастлив

Радует, что Вы однозначно не наркоман. smile
Нет у них радости, и цели нет, и счастья нет.
А про победу я и не писал. Я писал про поражение в войне с самим собой smile

Гугон, Вы же не злой человек. Почему тогда злитесь так сильно?


.

Сообщение отредактировал sserg - Суббота, 23.06.2012, 17:54
Ta-isДата: Суббота, 23.06.2012, 18:23 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

tiger888, Гугон, sserg, Спасибо за сообщения - в каждом из них есть доля правды.

Можно сказать, что поражения как такого не существует. Ведь человек, если он стремиться вперед и любит трудности, всегда сможет сбалансировать и продолжать идти.

Так же можно сказать, что, если результат не достигнут, то это своего рода поражение. Но это действительно только исходя из отдельного момента.

Что касается битвы с самим собой, то обычно, это подразумевает битву Высших Аспектов с Низшими, и здесь человек сам волен выбирать, что ему ближе на определенном этапе жизни (жизней).
ГугонДата: Суббота, 23.06.2012, 19:17 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (sserg)
Нет у них радости, и цели нет, и счастья нет.
Такое ощущение, что Вы не сталкивались с наркоманами. Это по Вашему у наркомана нет цели, а он (наркоман) так не считает.
Quote (sserg)
А про победу я и не писал.
Здесь имеется ввиду победа, как явление противоположное поражению. Вы дали определение поражению, исходя от обратного я из него вывел определение победы.
Quote (sserg)
Вы же не злой человек.
Откуда Вы знаете?
Quote (sserg)
Почему тогда злитесь так сильно?
отнюдь, я во все не злюсь, Вам показалось.
Quote (Ta-is)
Так же можно сказать, что, если результат не достигнут, то это своего рода поражение. Но это действительно только исходя из отдельного момента.
А если этот момент вся жизнь? Цепь побед и поражений в локальных "битвах" и есть наша жизнь. А вот победа или поражение в "войне" это уже итог жизни.
Quote (Ta-is)
Можно сказать, что поражения как такого не существует. Ведь человек, если он стремиться вперед и любит трудности, всегда сможет сбалансировать и продолжать идти.
Если человек умер не достигнув ни какого результата, это можно констатировать как поражение.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ssergДата: Суббота, 23.06.2012, 22:23 | Сообщение # 33
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Вы дали определение поражению, исходя от обратного

Откуда Вы знаете? smile
А то, что Вы не злой человек - так это только предположение исходя из Ваших предыдущих постов в разных темах.
Хотя злится Вы можете! smile И мне не показалось smile .

Quote (Гугон)
Такое ощущение, что Вы не сталкивались с наркоманами

Сталкивался и сталкиваюсь. И с наркоманами и алкоголиками, и еще туда же припишу сектантов (моральных наркоманов).

Для меня лично - поражение в битве будет тогда, когда я сам признаю это поражение.
Хотя есть множество проверок - шахматы или футбол, например, (тут не отвертется от поражения или победы).

И еще без поражений не бывает побед (если уж о победах). Кто-то находит, а кто-то теряет. Такова жизнь smile


.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что есть поражение в битве?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: