Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 18:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Прошлое и будущее. (Давайте задумаемся, ведь мы живём всё время в настоящем.)
Прошлое и будущее.
FilosOOFДата: Четверг, 09.08.2012, 14:52 | Сообщение # 21
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Автор темы!
Autodesk, я понимаю о чём я пишу и могу пояснить вам каждое слово из того что я написал. То что не понимаете вы не значит что этого нет совсем, это значит что вы к этому ещё не пришли.

Ничто не может породить ничто. Потому что ничто не существует.
AutodeskДата: Четверг, 09.08.2012, 14:54 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Я имел в виду употребленный Вами термин "4-е измерение". В таком контексте он неуместен.
FilosOOFДата: Четверг, 09.08.2012, 14:58 | Сообщение # 23
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Автор темы!
Autodesk, уместен если бы вы знали что есть суть 4 измерение. с духовной точки зрения, а не с математической.

Ничто не может породить ничто. Потому что ничто не существует.
AutodeskДата: Четверг, 09.08.2012, 15:01 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote
с духовной точки зрения,


Подобные понятия делают спор неконструктивным. Что Вы имеете в виду? Метафизику? В таком случае откажусь от продолжения дискуссии.
FilosOOFДата: Четверг, 09.08.2012, 15:04 | Сообщение # 25
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Автор темы!
Autodesk, согласен продолжать дискуссию не имеет смысла, так как у нас различия в конструкции мира и даже в направлениях теории этой конструкции.

Ничто не может породить ничто. Потому что ничто не существует.
Stephan26Дата: Пятница, 10.08.2012, 10:04 | Сообщение # 26
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

FilosOOF, Духовное измерение... Кто вам вообще про него сказал? И как вы вообще понимаете его? Может уже на 10-ое перейдем?
FilosOOFДата: Пятница, 10.08.2012, 12:26 | Сообщение # 27
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Автор темы!
Stephan26, мне сказал об этом мой ангел-хранитель, но я думаю не стоит объяснять однонаправленному материалисту что такое духовное измерение.

Ничто не может породить ничто. Потому что ничто не существует.
АстаДата: Пятница, 10.08.2012, 21:25 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

FilosOOF, мало слушай, больше пиши,все равно в сознание человека инфо остается,как бы он не дразнил.К нему самому придет ответ. smile

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
FilosOOFДата: Суббота, 11.08.2012, 19:50 | Сообщение # 29
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Автор темы!
Аста, спасибо за поддержку) но я думаю данная информация станет для него доступной и принятой, только через череду воплощений, явно не в этой жизни. Духовный уровень данного индивида я бы оценил как средний может чуть больше. Но это сугубо оценка на глаз)

Ничто не может породить ничто. Потому что ничто не существует.
Stephan26Дата: Суббота, 11.08.2012, 21:46 | Сообщение # 30
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

FilosOOF, я как бы стороной вас обхожу, я не могу сказать, что в твоих словах содержится какой-либо смысл. Вы можете доказать существования своего ангела-хранителя. Вы можете доказать существование другого, 4-ого измерения духовной "революции" в наших умах? Где материальное оно? Вы можете извлечь материал из духовного измерения? Материальность есть везде, прежде чем выдвигать теорию, нужно ее доказать.

Добавлено (11.08.2012, 21:46)
---------------------------------------------
Я тебе больше скажу - твоя оценка духовности катится к чертям. Унижая других ты, в первую очередь, унижаешь себя. Из этого я могу сделать вывод, что ты не с кем не говорил, не с кем не будешь говорить и никого не видел из святых. Аста, а вы его поддерживайте, может он одумается.


Сообщение отредактировал Stephan26 - Суббота, 11.08.2012, 21:58
FilosOOFДата: Суббота, 11.08.2012, 21:58 | Сообщение # 31
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Автор темы!
Stephan26, ну если я унизил вас гнусным для вас словом материалист, приношу свои извенения. Хорошо если вы ищите везде доказательств, докажите мне что ангела-хранителя нету! Если вы не видите смысла в моих словах, это не значит что его там нет, возможно вы ещё просто не можете это понять и у вас обильный недостаток информации по этому поводу. И насчёт материальности, есть такая материя которая настолько тонкая что не улавливается нашими грубыми органами. Имейте это ввиду.

Ничто не может породить ничто. Потому что ничто не существует.
milyadДата: Суббота, 11.08.2012, 22:55 | Сообщение # 32
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Stephan26)
Унижая других ты, в первую очередь, унижаешь себя.

....это симптомы болезни "добра и света".
вирус.

Добавлено (11.08.2012, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (Stephan26)
Унижая других ты, в первую очередь, унижаешь себя.

Stephan26, я с Вами согласен!
Stephan26Дата: Суббота, 11.08.2012, 22:56 | Сообщение # 33
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

FilosOOF, к сведению, я видел бога, я могу сказать что существует как минимум 3 божественных существа, я видел его на небе, в буквальном смысле на облаке. Он был материальным. Мне было тогда 6 лет. Камеры к сожалению у меня не было. Я верю в бога, но я не могу сказать, что ЭТО существо и рядом два существа, которые сидели с ним были богами. Я не могу этого сказать, но материальную оболочку этого существа я видел. Если вас заинтересовало, напишите мне, я объясню все по-порядку.
meateaterДата: Суббота, 11.08.2012, 23:27 | Сообщение # 34
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (FilosOOF)
докажите мне что ангела-хранителя нету!

Доказательство, что бог существует: нет доказательства, подтверждающего обратное высказывание.
А теперь докажи, что ангел-хранитель существует.
FilosOOFДата: Суббота, 11.08.2012, 23:51 | Сообщение # 35
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Автор темы!
meateater, та же самая ситуация что и с Богом, поэтому я и написал это.

Ничто не может породить ничто. Потому что ничто не существует.
СкептикДата: Воскресенье, 26.08.2012, 02:03 | Сообщение # 36
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Если я правильно понял мысль автора, то опираясь на то, что время - одна из форм восприятия нами мира, можно утверждать, что в действительности его не существует. Т.е. прошлое и будущее - всего лишь инструмент сознания.Тогда можно предположить, что животные воспринимают мир только настоящим, что, кстати говоря, не позволяет им осознать конечность своего существования.
Alliance-XДата: Воскресенье, 26.08.2012, 02:52 | Сообщение # 37
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (FilosOOF)
Знаете однажды в размышлениях, я пришёл к такому выводу, будущего нет, как нет и прошлого, есть только настоящее. Предлагаю провести такой эксперемент: вспомните какое то событие из вашей жизни, спроецируйте и воскресите его в памяти. А теперь спланируйте завтрашний день, спланируйте один из вариантов завтрашнего дня и спроецируйте его. Заметьте что проецируя прошлое и будущее вы делаете один и тот же процесс. А теперь для подтверждения попробуйте по фантазировать на любую тему, самую что ни на есть фантастическую. Заметьте и здесь происходит такой же процесс как и в первых двух случаях. Если вы понимаете что ваша фантазия не существует, следовательно и будущего и прошлого просто нету. Вот такое на меня снизошло озарение.

Это всего лишь сознание воспринимает так время, на самом деле это физическая величина согласно теории относительности. Я уже писал об этом:
СкептикДата: Воскресенье, 26.08.2012, 03:05 | Сообщение # 38
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Alliance-X)
Это всего лишь сознание воспринимает так время, на самом деле это физическая величина согласно теории относительности.

Время как физическая величина и как форма восприятия - две разные вещи.
А теория относительности однозначных ответов не дает. Эти физики даже с нейтрино разобраться не могут.
Alliance-XДата: Воскресенье, 26.08.2012, 03:16 | Сообщение # 39
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (Скептик)
Время как физическая величина и как форма восприятия - две разные вещи.

Почему? Ведь это просто взгляд на 1 с разных сторон и разных точек зрения, просто наука на время смотрит видя одно, ну а человеческий разум другое, а по сути время от этого не раздвоиться.
Quote (Скептик)
А теория относительности однозначных ответов не дает

Возможно, но у меня нет другой теории dry
FilosOOFДата: Четверг, 30.08.2012, 11:41 | Сообщение # 40
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Автор темы!
Время - всего лишь слово. Я здесь и я сейчас, нахожусь между прошлым и будущим. Время - это накопление всех существующих и существовавших Я Сейчас.

Ничто не может породить ничто. Потому что ничто не существует.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Прошлое и будущее. (Давайте задумаемся, ведь мы живём всё время в настоящем.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: