Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
Alliance-XДата: Четверг, 23.08.2012, 11:12 | Сообщение # 41
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
интересно ознакомиться с Вашими взглядами на понятие времени.

Я считаю, что понятие времени было придумано человеком для упорядочивания явлений и событий, шкала последовательности событий проще говоря. Ведь если бы непридумали этого понятия, то было б просто невозможно узнать историю появления, роста и развития вселенной. Точно так-же не имея понития времени мы бы не знали, что сначала появилась вселенная, а потом галактика , а не наоборот.
Quote (Аста)
Я думаю,что этот текст скажет что такое время

Аста этот текст, об который я мозг сломал говорит о том, как разум воспринимает время, а не чем оно являеться.

Добавлено (23.08.2012, 11:12)
---------------------------------------------
Почитал я вот эту тему, так-же просмотрел дискавери "как устроена вселенная" и пришел к выводу:
Время все-таки не только измерительная шкала, а оно неотемлемая часть вселенной. 3х мерное пространство неполное без 4 измерения, тобишь времени. Если запустить 3д игру "любую" и поставиьт на паузу, то она будет просто 3х мерным пространством, но она так и будет стоять в замороженном режиме, потому что времени в игре нет и нет соответственно прошлого и будущего и ничего неменяеться, но стоит нам паузу снять как время в игре пойдет и все абсолютно начнет движение. Это говорит о том, что время - это не в коем случае не расстояние, как писали в другой теме о времени. Так-же в фильмах о вселенной говориться о том, что время неподвластно гравитации, так это или нет мне пока неясно.
Фантаст и Космолог Стивен Хокинг физик-теоретик современности (Лукасианский профессор Кембриджского университета) твердит абсолютно обратное, говорит о том, что если разогнаться до скорости света, то попадешь в будущее. Еще твердит, о том, что гравитация влияет на время и чем она сильнее, тем время медленней идет. Имхо Хоукену место не в науке, а фантастические романы писать.
viklehtiДата: Четверг, 23.08.2012, 13:33 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Alliance-X)
запустить 3д игру "любую" и поставиьт на паузу, то она будет просто 3х мерным пространством, но она так и будет стоять в замороженном режиме, потому что времени в игре нет


Действительно, как Вы пишите "3х мерное пространство неполное без 4 измерения".
и если "запустить 3д игру "любую" и поставиьт на паузу, то она будет просто 3х мерным пространством, но она так и будет стоять в замороженном режиме, потому что времени в игре нет".

Это говорит о том, что з-х мерное пространство - это ещё не объёмное, а плоское изображение, хотя и дающее представление об объёме.

Объёмным изображение становится только получая временную координату.
И она не увязывается с линейными координатами, а, наоборот, определяет их, будучи и направлением вращения (в системе координат стереометрии) и началом образования форм.

И действительно, не гравитация влияет на время, а время, будучи самой исходной энергетической величиной оформляет движением в самом себе и пространственную структуру, т.е. - гравитацию.

Проявляя гравитацию, время образует и планетное вращение. А планетное вращение в свою очередь уже внешне проявляет время, как счёт длительностей, графически записывающийся в виде трактрисы.

И только на графике трактрисы откладывается измерительная шкала времени, как уже его бытовое понятие. Подробнее -
http://exinworld1.ucoz.ru/blog....6-20-16

Т..о. любое явление, в том числе и явление времени надо рассматривать с двух систем отсчёта: с внутренней и внешней и с третьей его составляющей - дающей практическое человеческое применение.
AutodeskДата: Четверг, 23.08.2012, 20:57 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote
Я считаю, что понятие времени было придумано человеком для упорядочивания явлений и событий, шкала последовательности событий проще говоря.


Понятие времени существует и без наших трактовок, при отсутствии наблюдателя.

Quote
Это говорит о том, что время - это не в коем случае не расстояние, как писали в другой теме о времени.


Готов спорить. Хрононное поле представлено определенной специфической мерностью.
Alliance-XДата: Четверг, 23.08.2012, 21:29 | Сообщение # 44
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Готов спорить. Хрононное поле представлено определенной специфической мерностью.

Можно поподробнее? И что такое "хрононное поле"?
AutodeskДата: Четверг, 23.08.2012, 21:53 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Гипотетическое поле временных квантов, характеризующихся числом момента - kc^(-1), т.е. расположением на временной координате.
Alliance-XДата: Четверг, 23.08.2012, 22:32 | Сообщение # 46
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Прочитал о хрононном поле и не нашел никакой связи с временным расположением.

Может я не там ищу? если можно дай ссылку на материал
AutodeskДата: Пятница, 24.08.2012, 00:25 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote
Может я не там ищу? если можно дай ссылку на материал


Источник, однозначно, странный - текст относится скорее к эзотерике, нежели к квантовой физике. Ссылок с исчерпывающим материалом я не находил, потому могу лишь посоветовать прочитать заметку в Википедии.
ХолкенДата: Пятница, 24.08.2012, 00:30 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

У нас в науке принято, что если есть что-то явное, но не понятное, например гравитация, или время, то все фокусы или придумки списывают, на эти явления: гравитоны, искривление пространства-времени, хрональные поля и т.п.
Время, безусловно, имеет свою энергетику, но оно отражает только ход событий. Его последовательность.
В мире есть масса всевозможных высокочастотных потоков энергий, каждая из которых имеет своё свойство и несёт свою энергетику, и информацию. Работа материи, живого организма всегда связаны с массой различных тонких энергетик. Вот их работа здесь и проявляется, а не хрональное поле.
AutodeskДата: Пятница, 24.08.2012, 00:33 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Холкен, не стану аргуировать. Мы смотрим на мир с разных сторон - убеждать друг друга в правильности иной точки зрения - занятие бесполезное.
ХолкенДата: Пятница, 24.08.2012, 00:58 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Холкен, не стану аргуировать. Мы смотрим на мир с разных сторон - убеждать друг друга в правильности иной точки зрения - занятие бесполезное.

Да, Вы правы. Вы ни в чём меня убедить не сможете. У науки нет ответов ни на один серёзный вопрос. Построение атома и его работа, энергетика. Построение вселенной, её энергетика, планет. Построение жизни и т.д. Одни домыслы и пустые предположения.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 24.08.2012, 01:00
AutodeskДата: Пятница, 24.08.2012, 01:01 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote
Да, Вы правы. Вы ни в чём меня убедить не сможете. У науки нет ответов ни на один сеоьёзный вопрос. Построение атома и его работа, энергетика. Построение вселенной, её энергетика, планет. Построение жизни и т.д.


Энергетика... Какое в Вашем понимании значение имеет это слово? Ведь не имея точного определения, оно служит маской, эрзацем.
ХолкенДата: Пятница, 24.08.2012, 01:06 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Энергетика... Какое в Вашем понимании значение имеет это слово? Ведь не имея точного определения, оно служит маской, эрзацем.

Абсолютно всё - это энергетика. И в материи работает своя энергетика. Вы же видете только поверхностное её проявление. Мы пришли к тому уровню, когда надо видеть внутренние энергетические процессы. которые потом и проявляются на поверхности материи.
Откуда появляется энергетика при сжатии, и расширении газов, фазовых переходах, горении, химических реакций, различных процессов.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 24.08.2012, 01:08
AutodeskДата: Пятница, 24.08.2012, 01:08 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
И все же Вы не привели конкретного толкования, ограничиваясь весьма бесформенными фразами.
ХолкенДата: Пятница, 24.08.2012, 01:14 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Кстати, что такое энергия?
В нашем мире всё построено на колебаниях с различными частотами и различным наполнением эфира, при различных скоростях света.
Совокупность частоты вибрации, её наполения эфиром, при соответствующей скорости света - это и есть энергия. У меня математики по этому нет. Это работа учёных. Всё идёт оттуда.
AutodeskДата: Пятница, 24.08.2012, 01:19 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Энергия - характеристика динамичной системы.
ХолкенДата: Пятница, 24.08.2012, 01:25 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Энергия - характеристика динамичной системы.


Какой динамичной системы? В чём это проявляется? Распишите работу атома с Вашей системой.
У меня, со своей системой, написано. И всё, что мы видим в работе материи, получается.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 24.08.2012, 03:16
Alliance-XДата: Пятница, 24.08.2012, 09:01 | Сообщение # 57
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
могу лишь посоветовать прочитать заметку в Википедии.

Заметка в вики, ну да даёт самый исчерпывающий ответ

Добавлено (24.08.2012, 08:23)
---------------------------------------------
Вот что нашел я в вики:

Quote
Такова же роль времени и в квантовой механике: несмотря на квантование почти всех величин, время осталось внешним, неквантованным параметром. В квантовой механике время необратимо, благодаря взаимодействию в процессе измерения квантовомеханического объекта с классическим измерительным прибором. Процесс измерения в квантовой механике несимметричен по времени. По отношению к прошлому он дает вероятностную информацию о состоянии объекта. По отношению к будущему он сам создает новое состояние. В квантовой механике имеется соотношение неопределенности для времени и энергии: закон сохранения энергии в замкнутой системе может быть проверен посредством двух измерений, с интервалом времени между ними в ^t, лишь с точностью до величины порядка h/^t.

Quote
Квантовая теория поля

Наиболее общая взаимосвязь свойств пространства, времени и материи в квантовой теории поля формулируется в виде CPT-теоремы. Она утверждает, что уравнения квантовой теории поля не изменяются при одновременном применении трёх преобразований: зарядового сопряжения C — замена всех частиц им соответствующими античастицами; пространственной инверсии P — замена знаков всех пространственных координат на противоположные; обращения времени T — замены знака времени на противоположный.
В силу CPT-теоремы, если в природе происходит некоторый процесс, то с той же вероятностью может происходить и CPT-сопряжённый процесс, то есть процесс, в котором частицы заменены соответствующими античастицами (С-преобразование), проекции их спинов поменяли знак (P-преобразование), а начальные и конечные состояния процесса поменялись местами (T-преобразование)

Добавлено (24.08.2012, 09:01)
---------------------------------------------
Ничего не нашел я в инете про поле временных квантов dry

viklehtiДата: Пятница, 24.08.2012, 11:27 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Время, безусловно, имеет свою энергетику, но оно отражает только ход событий. Его последовательность.


Не логично пишите, товарищ.
Если "Время, безусловно, имеет свою энергетику", то оно никак не только отражает ход событий.

Потому Вы и пишите дальше:

Quote (Холкен)
В нашем мире всё построено на колебаниях с различными частотами и различным наполнением эфира, при различных скоростях света.
Совокупность частоты вибрации, её наполения эфиром, при соответствующей скорости света - это и есть энергия.


Т.о., Вы пишите о пространстве, как вместилище энергии в виде частотных колебаний, которая одновременно и оформляет это пространство, т.е. - о его спирально-сферической структуре, как едином пространстве-веществе.
Под эфиром Вы в таком случае понимаете оформляющую или контурную функцию пространственной частотности или энергии.

Это значит, что и Вы и Alliance-X и Autodesk пишите об одном и том же - о
http://exinworld1.ucoz.ru/blog....5-18-14
но в разных тональностях.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 24.08.2012, 11:29
AutodeskДата: Пятница, 24.08.2012, 13:44 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote
Это значит, что и Вы и Alliance-X и Autodesk пишите об одном и том же - о


Не думаю; сферы употребляемых нами понятий имеют лишь несколько точек пересечения.

Quote
Ничего не нашел я в инете про поле временных квантов


Это уже мои домыслы.


Сообщение отредактировал Autodesk - Пятница, 24.08.2012, 13:47
ХолкенДата: Пятница, 24.08.2012, 14:35 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (viklehti)
Т.о., Вы пишите о пространстве, как вместилище энергии в виде частотных колебаний, которая одновременно и оформляет это пространство, т.е. - о его спирально-сферической структуре, как едином пространстве-веществе.
Под эфиром Вы в таком случае понимаете оформляющую или контурную функцию пространственной частотности или энергии.

Это значит, что и Вы и Alliance-X и Autodesk пишите об одном и том же - о


Нет мы пишем не об одном и том же.

В материальной зоне вселенной энергия находится в виде энергетической концентрации – материи, и в виде скоростных перемещений различных вибраций. Я говорю сейчас только о материальном мире. Спирально сферическая структура, это Ваши выдумки. Я об этом и не заикался. В мире этого нет.
Нет, эфир это не контурная составляющая энергии.
Всё в мире создано из мыслеформ Высшего Разума. Где каждая мыслеформа имеет свою программу действий и назначения. Все колебания, задаются колебаниями концентрированной энергии. Все быстролетящие ( скорость света) колебания, выпущены различными колебательными контурами концентрированной энергии, и уходят с их частотой. В материальном мире, это контуры атомов материи.
Контуры материи испуская квант, или объёмную волну, отдаёт ей часть своей энергии – долю эфира. Энергетика любого кванта, объёмной волны, энергетического контура концентрированной энергии. Это «количество» эфира, который идёт с определённой частотой при данной скорости света.
Сам эфир может поступать, подпитывать ТОЛЬКО материю, (то есть только концентрации энергий), и ТОЛЬКО из «Информационного Уровня Вселенной». В космосе нет эфира в свободном состоянии. Эфир это мыслеформы, которые выпускает информационный вселенский уровень, который тоже мыслеформа - компьютерная прорамма.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 24.08.2012, 15:11
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Поиск: