Пятница, 09.12.2016, 10:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: tiger888 
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Ответы по теме и нет? (Как Вы правдивы в своих коментариях?)
Ответы по теме и нет?
ssergДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:14 | Сообщение # 1
Академик

Награды: 506
Статус: Offline
Часто ли Вы, отвечая на ответ в какой-либо теме, передумываете и не отвечаете?
При этом стираете всё то творчество, что Вы написали.
Часто ли Вы редактируете свои сообщения?
И что на это влияет?

я здесь
D@ryLengДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:21 | Сообщение # 2
Суперзнаток

Награды: 238
Quote (sserg)

sserg )) да, бывает такое. При этом написано было достаточно-таки много...а что заставляет не пустить этот пост в народ, так скажем...) даже не знаю. Но после его прочтения раз или два начинает казаться, что он недостаточно хорош, или в нем отсутствует логика.
Иногда просто кажется, что он никому не будет интересен, зачем тогда зря словами раскидываться? biggrin

I want to believe
-Энигма-Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:51 | Сообщение # 3
Академик

Награды: 359
Quote (D@ryLeng)
Но после его прочтения раз или два начинает казаться, что он недостаточно хорош, или в нем отсутствует логика

D@ryLeng, мы с тобой одинаково мыслим))
Quote (sserg)
Часто ли Вы редактируете свои сообщения?

В основном если допущены грамматические ошибки.

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ssergДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:47 | Сообщение # 4
Академик

Quote (Энигма)
В основном если допущены грамматические ошибки.

Но грамматику можно подправить smile
Quote (Энигма)
Иногда просто кажется, что он никому не будет интересен, зачем тогда зря словами раскидываться?

А бывает и наоборот smile . Напишешь пост, думаешь размещать или нет, но потом все-равно размещаешь. И оказывается, что он интересен и находит свои ответы smile
Я думаю, что во время того как печатаешь, мысли несколько перестраиваются и, поэтому свою мысль обдумываешь несколько раз и под разными углами.

я здесь
tiger888Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:00 | Сообщение # 5
Философ

Награды: 786
Ответы должны быть лаконичными и отображать суть темы. Подобно натягиванию лука со стрелой. Каждое предложение по теме должно быть направлено в цель. Иначе все будет идти мимо.
Отвечать наверное надо, когда что-то рождается внутри или отвечая на вопрос. Но не должно страдать качество.
На грамотичиские ошибки всегда неприятно смотреть. biggrin

Все возможно!
D@ryLengДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:30 | Сообщение # 6
Суперзнаток

Награды: 238
Quote (Энигма)
D@ryLeng, мы с тобой одинаково мыслим))
Энигма, happy

Quote (sserg)
Я думаю, что во время того как печатаешь, мысли несколько перестраиваются и, поэтому свою мысль обдумываешь несколько раз и под разными углами.

Точно! Ха, причем не однократно перестраиваются. Иногда, когда набираешь на клаве уже сформированную мысль, она за это время умудряется обрасти таким количеством информации, что невозможно все удержать в голове wacko И в итоге замечаешь, что сначала писал об одном, а закончил совсем не в тему biggrin Как говорится, не в те дебри забрел))

I want to believe
ssergДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:26 | Сообщение # 7
Академик

Quote (D@ryLeng)
Точно! Ха, причем не однократно перестраиваются. Иногда, когда набираешь на клаве уже сформированную мысль, она за это время умудряется обрасти таким количеством информации, что невозможно все удержать в голове И в итоге замечаешь, что сначала писал об одном, а закончил совсем не в тему Как говорится, не в те дебри забрел))

И это бывает практически всегда (у меня). Даже, когда подготовишь ответ, прочтешь кучу литературы smile Все-равно отправляешь пост, который тебе не совсем нравится.
А еще бывает, что в голове столько мыслей, что в небольшой пост не "запхнешь" smile , а большой писать - "много буков" - всех напрячь smile
Вот и напрашивается вопрос: пишем ли мы то, что думаем от чистого сердца? Или мы несколько лицемерим?

я здесь
skalyariyaДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:56 | Сообщение # 8
Суперзнаток

Награды: 92
sserg, я пишу от"чистого "сердца , даже если знаю наверняка, что меня "закидают" яблоками. Самая большая моя проблема - это спойлеры и фотографии, которые я не могу иногда почему-то развернуть. Несколько раз выкидывала всё и приходилось извиняться за погрешности, потому что пост при этом невозможно убрать насовсем. (Или я снова не умею этого делать?) Пользуюсь редактированием, если не внимательно проверю текст и обнаруживаю погрешности , когда ответ уже отправлен. Вот.

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
ssergДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:07 | Сообщение # 9
Академик

Quote (skalyariya)
я пишу от"чистого "сердца , даже если знаю наверняка, что меня "закидают" яблоками

Я тоже пишу от чистого сердца smile . А Вас яблоками, цветами и т.д. нужно не закидывать, а одаривать (и абсолютно от чистого сердца) smile
Если каждый человек продумывает то, что он пишет, то почему столько негатива? Специально, наверное. sad

я здесь
3apamycmpaДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:10 | Сообщение # 10
Знаток

Награды: 74
Quote (sserg)

Часто. Вот и сейчас написал много, но стер ... wink
ПМСМ, лучше промолчать, чем сказать (написать) НЕ ТО.

Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
skalyariyaДата: Вторник, 27.03.2012, 00:35 | Сообщение # 11
Суперзнаток

Награды: 92
Quote (sserg)
Если каждый человек продумывает то, что он пишет, то почему столько негатива? Специально, наверное.

Люди разные, настроение разное, когда обдумываем и пишем что-то. Разная манера общения и многое "разное" другое , что не всегда одинаково и адекватно воспринимается. Мы ведь не видим лица, жестов собеседника , поэтому одну и ту же фразу по-разному воспринимаем, может быть не так, как изначально задумывал предыдущий "писатель". Каждый просто размышляет и пишет , как в дневник то, что его беспокоит, иногда происходит личностное общение между форумчанами, не всегда приемлемое для всех из-за каких-то "недопоняток". Я думаю, что поэтому и происходит негатив.

Добавлено (27.03.2012, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (skalyariya)
А Вас яблоками, цветами и т.д. нужно не закидывать, а одаривать (и абсолютно от чистого сердца)

Спасибо. Цветы понюхаю и в вазочку виртуальную поставлю, а яблоки съем! smile

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
meateaterДата: Вторник, 27.03.2012, 12:26 | Сообщение # 12
Модератор

Награды: 162
Бывает, после отправки сообщения в голову приходит более полная/краткая/понятная формулировка, тогда и редактирую.
ГугонДата: Вторник, 27.03.2012, 17:35 | Сообщение # 13
Академик

Награды: 376
Не вижу смысла врать. Если редактирую, то по причинам не связанным с правдой или ложью.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ЙаккДата: Среда, 28.03.2012, 20:44 | Сообщение # 14
Академик

Награды: 87
Quote (sserg)

а я вот хотел ответить.. передумал и стер
оказывается часто smile

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
РосаДата: Среда, 28.03.2012, 21:16 | Сообщение # 15
Суперзнаток

Награды: 51
А у меня, как у того пьяницы: что на уме, то и на языке smile . поэтому иногда становлюсь объектом для шуток. Редактирую, если предложение составлено не правильно.

Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
ssergДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:40 | Сообщение # 16
Академик

Quote (Роса)
поэтому иногда становлюсь объектом для шуток. Редактирую, если предложение составлено не правильно.

А иногда бывает, что пишешь-пишешь и понимаешь, что это совсем личное.
Тогда редактируешь.
Quote (Йакк)
а я вот хотел ответить.. передумал и стер оказывается часто

Вот и я о том же. А, если бы не стерли, в каком направлении продвигалось бы обсуждение дальше?
Как можно дойти до сути ответа на вопрос, если каждый пишет не совсем то, о чем думает (кроме ругательств и оскорблений, конечно)?

я здесь
kemДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:56 | Сообщение # 17
Пришелец

Награды: 0
Понравился ваш форум. Хочу в ближайшее время тоже сделать такой сайт.
Сегодня наткнулись в интернете на интересное предложение по подбору причёсок онлайн http://pricheskaonline.narod.ru без регистреции обещают подобрать подходящую причёску. Кто - нибудь пробовал воспользоваться подобными услугами и подобрать причёску? Будем благодарны за совет или адрес сайта, на котором можно подобрать подходящую причёску онлайн.
Немного не в тему пишу, но не найти мне подходящего раздела, не ругайте пожалуйста!
KonstantinДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:22 | Сообщение # 18
Академик

Награды: 395
Статус: Online
Quote (sserg)
Часто ли Вы, отвечая на ответ в какой-либо теме, передумываете и не отвечаете? При этом стираете всё то творчество, что Вы написали. Часто ли Вы редактируете свои сообщения? И что на это влияет?

Да бывает такое. Как часто не задумывался.
Сегодня тоже было biggrin
Так же и с новостями на главной странице.Вот уже попалась хорошая новость,собираюсь ее разместить и тут вдруг чтото не хочется и все.Лень какая то находит.
Редактирую в основном из-за ошибок если замечу.
Влият разное. Пишешь пост например,потом замечаешь что он не совсем в тему или кажется какимто идиотским.Ну и стираешь.
Иногда пост требует много информации- начинаешь писать и вдруг начинает казатся ,что это как то не важно .Ну и стираешь конечно smile

Самые прочные стены строятся не из камня и бетона, а из непонимания
ssergДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:59 | Сообщение # 19
Академик

Quote (Konstantin)
Иногда пост требует много информации- начинаешь писать и вдруг начинает казатся ,что это как то не важно .Ну и стираешь конечно

Это Вам начинает казаться, что это не важно. А вдруг это очень даже важно? Просто Вы в силу субъективных мыслей и настроения не видите (в данный момент) в этом смысла.

я здесь
Ta-isДата: Пятница, 01.06.2012, 02:22 | Сообщение # 20
Академик

Награды: 735
Суть общения, наверное, заключена именно в действенном выражении мысли. А мысль, как известно, это совсем не то, что слово...)))

Добавлено (01.06.2012, 02:22)
---------------------------------------------

Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Ответы по теме и нет? (Как Вы правдивы в своих коментариях?)
Страница 1 из 212»
Поиск: