Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 06:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Молодость.
Молодость.
ЗвездочетДата: Пятница, 09.03.2012, 15:34 | Сообщение # 21
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Acey_cosmic)
И как перебороть страх взрослой самостоятельной жизни?

Не впутываться в нехорошие дела.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ЙаккДата: Пятница, 09.03.2012, 16:11 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

слушаю песни детства, помогает не надолго вернуться в те года smile

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ГугонДата: Пятница, 09.03.2012, 16:30 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Главное не впадать в детство

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
RW0LBRДата: Пятница, 09.03.2012, 18:29 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Acey_cosmic,
у Вас такой возраст, что думать об этом не должно хватать времени wink ...Живите и радуйтесь жизни. Когда придет время стать пожилым человеком, Вы будете к этому готовы, не зависимо, хотите Вы этого или нет. surprised И даже тогда у Вас не останется времени на грусть...дети, внуки, роль бабушки, это так мило и захватывающе wacko ...не зря говорят, что внуков любят больше, чем детей... smile будет чем заняться...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
KseonikДата: Среда, 21.03.2012, 22:03 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 243
Награды: 24
Репутация: 160
Статус: Offline

Есть время действовать, есть время любить, есть время просто жить и есть время обдумывать, что уже произошло. Этот цикл в течении жизни повторяется много раз. Круговорот жизни. Не надо ни с чем бороться. Если чувствуешь себя моложе, чем есть.То этому можно только позавидовать. И не надо стремиться побыстрее взрослеть. Это само придет. А если не придет, то вам повезло. Всегда завидовал таким людям. Которым уже под 40, а они так по детски на мир смотрят. Для них все просто. Да и резко вы ничего не потеряете. Все уйдет тогда , когда вы сами захотите этого. А это место займет ,что-то другое.

Сообщение отредактировал Kseonik - Среда, 21.03.2012, 22:04
lunahodДата: Суббота, 24.03.2012, 01:42 | Сообщение # 26
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Злые,скряги,невежи и неудачники быстрее стареют и вянут,а возраст это лишь процесс хода к зрелости.Счастливые времени не замечают.

Сообщение отредактировал lunahod - Суббота, 24.03.2012, 01:50
tiger888Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:54 | Сообщение # 27
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Все-таки молодость уходит. Хотелось бы снова стать ребенком, не о чем не заботиться, гонять в парке днями и вечерами.
Это пришло как то само недавно. Просто посмотрел на своих родителей.


Все возможно!
milyadДата: Четверг, 06.08.2015, 22:08 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Просто посмотрел на своих родителей.

не знаю как Вы tiger888, .... насколько суетными выглядят наши дела...
а с другой стороны - разве они были другими... включая наших предков....?
jy49Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 11:27 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Acey_cosmic, не в обиду будет сказано, но у Вас наблюдаются ранние стадии психического заболевания, - страх быть дряхлой морщинистой унылой беспомощной старухой. Это состояние может Вас загнать в глупые поступки, типа полная замкнутость, отречение от своих близких, пластические операции, голодовки, наркотики или даже самоубийство. Ведь коньки и прогулки особо не помогают?? Вы осознали лишь малу часть взрослой жизни и уже впали в отчаяние.

Скажу сразу, на пути Знания не бывает отчаяний. Кто серьёзно занимается исследованиями себя и Вселенной, тот каждый день испытывает прилив новых сил и новых знаний. Вам нужно просто встать серьёзно на этот пут, вот всё. Это хорошо, что вы мимолётно заглянули на этот форум, мелкое желание Вас сюда привело, но Вам не хватило выдержки, сил и вы ушли в свой мир, в котором замкнулись навсегда. Таких людей я уже встречал на своём пути. Мне жаль Вас, Вам никто не поможет кроме себя сомой. Вы сами загнали себя в такое состояние и вы сами должны будете выйти из него. Такова Ваша задача на начальном этапе жизни. Надеюсь мои слова дойдут до Вас. А если нет, значит судьба.

Добавлено (13.01.2019, 11:31)
---------------------------------------------
Цитата tiger888 ()
Но в душе понимаю, что мальчишка ))).

Я это почувствовал в Вас и подтверждаю, что это хорошее достижение.

Добавлено (13.01.2019, 11:33)
---------------------------------------------
Цитата tiger888 ()
Все-таки молодость уходит. Хотелось бы снова стать ребенком, не о чем не заботиться, гонять в парке днями и вечерами. Это пришло как то само недавно. Просто посмотрел на своих родителей.
Главное не унывать. Нам предстоит ещё через многое пройти (в том числе и через похороны родителей), прежде чем мы достигнем желаемого на своём пути. Нужно передохнуть немножко и продолжить дальше.  Всё будет хорошо. У каждого человека своя судьба. Мы не такие как наши родители.

Добавлено (13.01.2019, 11:47)
---------------------------------------------
Цитата Konstantin ()
Придерживайтесь здорового образа жизни. Не пить не курить -это впервую очередь. Заниматся каким нибудь видом спорта и будете чуствовать и выглядеть моложе чем есть на самом деле.

Правильные разумные слова. Если каждый так будет делать всю жизнь, то заметит, что выглядит лучше своих лет. На начальном этапе это очень помогает. Вы даже увидите мнение окружающих людей, что они говорят Вам, что вы хорошо выглядите. Я сам занимаюсь спортом с 16-ти лет и не бросаю. Один мой школьный друг, когда увидел меня спустя много лет, сказал мне "ты что, в холодильнике жил?" А другой молодой парень во дворе, при игре в настольный теннис, сказал "я тоже наверное буду заниматься спортом всегда, чтоб в 40 выглядеть так как ты". Я ничего не говорил, человек сам увидел и понял это сразу. Уже многие мои знакомые пытаются или бросают пить, курить, и начинают заниматься спортом. Но некоторые отказываются от этого по собственному желанию. Со свободой выбора не поспоришь, каждому своё.

Спорт - на пути Знания, хорошая начальная подготовка. Но когда приближаются старческие года, вот тут уже нужно что-то другое, - что-то, что может изменить время вспять, что омолодит физическое тело, ну или на крайний случай можно душой переместиться в другое тело (если конечно человек этому успеет научиться и увидит в этом крайнюю необходимость). В идеале, в конце пути человек осознаёт себя светящимся существом Вселенной (видит и осознаёт себя светящимся коконом) и переходит на новый вид эволюции, продолжает свой путь уже в других мирах (пространствах). При желании конечно такой человек (уже существо) может возвращаться в свой старый мир и подталкивать чистые души к этому же, показывать что-то новое, подсказывать и т.д.

Добавлено (13.01.2019, 11:54)
---------------------------------------------
Цитата михайлович ()
Если кто нибудь и решит эту проблему --это будет величайший человек. :)

Не всё так просто, как вы подумали. В нашем мире много плохих людей. Публичное средство молодости только усугубит ситуацию. Средство молодости оставалось и до сих пор остаётся тайным знанием для избранных. Если в нашем мире кто-то достиг молодости, то об этом никто не узнает. Ни один разумный человек не будет этим делиться с первым встречным. Максимум, что он сможет, это намекнуть над чем нужно поработать, прежде чем можно будет взять эликсир молодости. А поработать нужно над тем, чтоб избавиться от всех плохих качеств, в частности враньё, жадность, злость, тупость и т.д. Иными словами, человеку предстоит встать на путь духовного развития.

Добавлено (13.01.2019, 12:17)
---------------------------------------------
Современный среднестатистический человек - ленивый человек. Да к тому же не хочет избавляться от своих плохих качеств, поэтому мы можем сейчас заметить на разных форумах, да и не только на форумах, как многие современные люди ищут эликсир молодости в новых таблетках. Хотят изобрести таблетку, которая омолодит их организм.
Если сильно постараться, то современные учёные безусловно смогут изобрести искусственную молодость, смогут изобрести таблетку, которая омолодит их организм. Но эта таблетка будет иметь кратковременный эффект, типа молодость на минус 10-20 лет, вот как бы и всё. А такую молодость нынче может подарить и обычный здоровый образ жизни с проживанием рядом с природой. (моя бабка прожила 80 с лишним лет, а пробабка почти 93, в у друга в деревне дед вообще 100 с лишним лет прожил. В городах же, типа шумной грязной Москвы, мужики живут в среднем 50-65 лет, мой отец и почти все его друзья давно умерли)

Так что, у современного человека выбор не большой, - либо вести здоровый образ жизни всю жизнь, либо ждать изобретение таблетки.

Остальным же людям, кто хочет иметь реальную молодость, а не какой-то кратковременный эффект, нужно серьёзно встать на духовный путь, развиваться духовно. Только так можно получить молодость!

Всем приятного разумного общения.


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Воскресенье, 13.01.2019, 12:46
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Молодость.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: