Суббота, 03.12.2016, 22:54

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: tiger888 
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » БлагоДарение. (Возвращение "на круги своя"?)
БлагоДарение.
РуссаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:36 | Сообщение # 1
Странник

Награды: 198
Статус: Offline
мы постоянно говорим друг другу короткое слово- Благодарю. Чаще всего в общении люди подразумевают за этим "простое человеческое спасибо". Однако давайте попробуем взглянуть чуть шире. БлагоДарю- Дарю окружающим Благо... Что это ? Мой ответ на "внешний раздражитель"? Мне сделали хорошо, и я в ответ.....
Но ведь можно рассмотреть и такой вариант- Душа человека пришла в этот мир для того, чтобы Благо окружающему пространству дарить. Не в ответ на что-то, а "просто так". Потому, что она в изначальном потоке Благодати находится.
Но тогда получается интересная картинка Человек Благо в мир привносит, в ответ на это Благо получает- То есть БлагоДарение вызывает ответное БлагоПолучие...... А следовательно и Благо-то мы самим себе творим.....

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:12 | Сообщение # 2
Исследователь непознанного

Награды: 280
Quote (Русса)
Но тогда получается интересная картинка Человек Благо в мир привносит, в ответ на это Благо получает- То есть БлагоДарение вызывает ответное БлагоПолучие...... А следовательно и Благо-то мы самим себе творим.....

Ожидать благо в ответ - корысть. Если есть корыстный мотив (очень тонкий и хитрый), то это уже не безусловная отдача, а условная (с условием возврата). Это уже сделка.
Бузусловная отдача - абсолютное неожидание ничего в ответ. Вопрос напрашивается smile : а что мы получим или получим ли вообще? Где оно, движение и круговорот?
Когда мы отдаём, то есть даём от себя, мы отправляем из себя объём чего-то, что в нас есть. Есть оно потому, что накопилось или поступает в нас постоянно. Мы направляем энергию из своего определённого центра наружу по своему намерению. Но откуда в этом центре нашем берётся эта энергия? Она берётся из того плана (мира, измерения), которому соответствует этот энергетический центр. Таким образом, Мы отдаём из себя в какую-то часть нашего мира энергию, к которой у нас постоянно имеется доступ! Получается, что если мы не просто отдаём свою энергетику (в результате чего можем ослабеть от "вампирства"), а транслируем - перенаправляем энергию из нужного плана через свой центр в наш мир, то мы свою энергетику никак не ослабляем. Мы просто становимся посредниками.
Но при этом мы получаем мощнейший приток энергии от самого источника, который направляет её через нас. Все ресурсы и потенциал источника становятся доступны нам! Поэтому, отдавая что-то вовне, мы получаем! Но не в ответ от адресата - потребителя нашего блага, а от самого источника, и ещё до того, как адресат получит от нас что-то.
Это важная концепция. Понимая суть, можно расслабиться и не ожидать в ответ ни благодарностей, ни чего бы то ни было. В таком случае не возникает неприязнь и обида от того, что нам не ответили взаимностью. Можно бесконечно и безусловно отдавать благо в любом виде, и сама Жизнь позаботится о том, чтобы сам источник этого блага работал через нас постоянно, чтобы именно это у нас было в изобилии.
Отдавая, мы уже имеем намного больше, чем любое ответное деяние в наш адрес.
MentalДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:18 | Сообщение # 3
Исследователь непознанного

Награды: 280
Благодарность как признательность Жизни за то, что я такой в таком месте, в такое замечательное время, с такими возможностями, с такими испытаниями и радостями, и так далее. Это уже близко к, наверное, самому высокому качеству любви: я люблю эту Жизнь!
РуссаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:04 | Сообщение # 4
Странник

Награды: 198
Тут такая вещь происходит- мы все находимся в Едином потоке энергии, как река текущем через каждого. Но каждый человек приходит в эту реальность с возможностью производить совершенно определенные энергии, использовать их, и помогать окружающим в "выработке" этих энергий. И вот получается- Через меня проходит поток, и я могу либо просто пропускать его, либо дополнять, либо тормозить. Пропускать энергетические потоки через себя, никак на них не воздействуя, способны наверно немногие- такая практика Недеяния. Когда мы чего-то требуем от жизни, от других людей, от обстоятельств- мы как раз тормозим потоки энергии. При достаточном количестве претензий вокруг человека "энергетическое болотце" разливается.
А вот когда мы добавляем то, что нам дано изначально- то мы не только не ослабляем себя, но и даем возможность прихода в нашу жизнь новых энергий, новых людей, новой Радости.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ShantinyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:15 | Сообщение # 5
Суперзнаток

Награды: 22
У души потребность сделать что-то хорошее существует всегда, и вовсе не в ожидание обратной благодарности, а просто хочется доставить радость другому.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » БлагоДарение. (Возвращение "на круги своя"?)
Страница 1 из 11
Поиск: