Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 13:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin-X  
Форум » Разговоры » О работе сайта » О группах на сайте.
О группах на сайте.
Admin-XДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:44 | Сообщение # 1
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Автор темы!


  • Пользователи - обычные юзеры сайта. Попасть в группу просто, достаточно зарегистрироваться. Запрещены активные ссылки в сообщениях и многие вв коды.

  • Проверенные - Пользователи, проявившее некую активность на сайте. Попадают в группу набрав определенное количество сообщений и комментариев на сайте, работает автоперенос. Доверие к данной группе больше, поэтому ссылки на форуме от этой группы автоматически делаются кликабельными.

  • Постоянные - пользователи, которые имеют на сайте более 300 сообщений на форуме или 200 комментариев, более 100 баллов положительной репутации, время регистрации на сайте более 3 месяцев и не имеют непогашенных замечаний от администрации. Перевод в группу производит администратор сайта, как по умолчанию, так и посредством личного сообщения. Критерии перевода в группу условны: на усмотрение администратора сайта.

  • VIP - Наиболее ценные пользователи сайта, которые внесли немалый вклад в его развитие. Перевод в группу осуществляется администратором сайта. Пользователи этой группы могут, в крайних случаях, блокировать активность пользователей, которые нарушают правила сайта.

  • Модераторы - входят в группу администрация сайта. Обязанность модератора следить за порядком на форуме, создавать темы, делать замечания другим пользователям, ограничивать их активность на сайте.

  • Редактор - входит в группу администрации сайта. В обязанности редактора входит добавление информации на сайт в любой из рубрик, редактировать статьи добавленные другими группами. Может давать замечания другим пользователям, а так же ограничивать их активность на сайте.

  • Модератор каталога - входит в группу администрации сайта. В обязанности модератор каталога входит анализ, добавление и редактирования сайтов в рубрике "Каталог сайтов". Может давать замечания другим пользователям, а так же ограничивать их активность на сайте.



  • Если у Вас есть предложения по названиям групп, количества, а так же установки прав, пишем в этой теме.


    Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
    MentalДата: Вторник, 07.12.2010, 22:54 | Сообщение # 41
    Исследователь непознанного
    Группа: VIP

    Сообщений: 1632
    Награды: 280
    Репутация: 1481
    Статус: Offline

    Quote (Sepluvzew)
    Как выделиться, чтобы попасть в группу VIP?

    Quote (FROST)
    А можно переводить статус пользователя на более высокий уровень , если он не каждый день оставляет свои посты и не так часто общается ( то есть в неделю несколько постов ) , но при этом зависает на сайте и входит на пульсар по несколько раз на дню , старается все прочесть и создать разумный ответ или мудрый совет , высказать хорошую мысль .

    С этих вопросов началось обсуждение.

    Quote (KavAndr)
    ЗАТЕМ, чтобы люди были активнее, стремились к совершенству, а не просто сидели на месте. Это как один из способов поощрения пользователя.

    К этому вопросу подошли.

    Вопрос: ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ КАКИЕ-ТО ГРУППЫ?!

    По-моему, разные вещи: стремиться попасть в какую-то группу и просто стремиться общаться с классными людьми. Ребят, общение ну никак не зависит от статусов и групп!!! Вообще никак не связано!!!
    Разве репутация и награды не являются поощрением? Или мнения других участников, разделяющих восторг и точку зрения? Даже критика и то есть признак поощрения, но косвенного.
    Зачем "стимулировать чью-то активность"? Желать, чтобы кто-то стремился к совершенству означает признать тот факт, что кто-то думает о несовершенстве чьём-то.
    Вам понравился чей-то ответ, фраза, мысль? Нажмите кнопку репутация стольлко раз, сколько хочется, хоть миллион! Всем знакомо чувство, когда видишь поднятие собственной репутации и маленький комментарий? Ничто не мешает делать друг друга счастливее!
    Когда на пост кто-то отвечает, это уже счастье, значит, есть единомышленники!
    Зачем стремиться стать каким-то таким особенным за счёт статуса, группы, крутой тачки, цепи на шее или чего угодно внешнего? Сказанное слово, искреннее приветствие, - не это ли сближает людей?
    Общение! Общение!
    Напишите мне "новичок", обнулите счётчик моих сообщений, - и ничего не изменится! Я точно также буду говорить "Привет!" Сделайте мне статус "президент страны", - тоже ничего не изменится (ну, если только стошнит несколько раз smile ).
    Все статусы, группы - всё это ничто! Люди общаются с людьми! К чему стремиться в какие-то группы? Все вопросы решаемы по ходу. Отсутствие некоторых возможностей лишь временно, но все вопросы решаются, повторюсь.
    И поэтому тоже задам тот же вопрос, который уже был задан другими: З А Ч Е М ?!

    Зачем эти разговоры о новых группах и правах-полномочиях, о привилегиях?

    Мечты о привилегиях? Так их ни у кого нет на этом сайте. Есть только ответственность! Иметь возможность что-то делать означает иметь обязанности и ответственность, а не привилигированные эксклюзивные полномочия "банить" и творить беззаконие! Нет здесь "привилигированных" классов. Какой смысл стремиться к тому, что не существует?!
    Всё это пустое. Воздух. Ничто.

    tiyДата: Среда, 08.12.2010, 09:50 | Сообщение # 42
    Группа: Удаленные







    Mental выразил мою позицию. Подпишусь под каждым словом.
    woopyДата: Среда, 08.12.2010, 14:07 | Сообщение # 43
    Исследователь
    Группа: Проверенные

    Сообщений: 117
    Награды: 5
    Репутация: 58
    Статус: Offline

    Обычно на форумах VIP это человек, который когда-то был модератором или внёс большой вклад в развитие сайта. После снятия его с должности модератора ему дают почётную иконку(здесь группу) VIP.
    tiyДата: Среда, 08.12.2010, 15:11 | Сообщение # 44
    Группа: Удаленные







    woopy, типа надгробного камня?
    SepluvzewДата: Среда, 08.12.2010, 21:24 | Сообщение # 45
    Пришелец
    Группа: Пользователи

    Сообщений: 12
    Награды: 1
    Репутация: 7
    Статус: Offline

    Quote (Admin-X)
    другое пытаться восстановить отредактированный текст, сомневаюсь, что кто будет делать перед тем, как отредактировать пост, его копию.
    Во-первых. Не знаю, как на других сайтах, но администраторам *.borda.ru (где и был тот "тридевятый форум") "сваливаются" по E-mail все первоначальные (не отредактированные) тексты сообщений "этого" (заведённого "данным" администратором) форума.
    Во-вторых. Во многих браузерах есть функция нескольких закладок (то есть: в одном и том же браузере можно читать хоть несколько сайтов одновременно), а у меня, вдобавок, и несколько проинсталлированных браузеров: Internet Explorer, SeaMonkey, Opera, Google Chrome. (Мне подобное обилие - не менее чем 4 браузера, 3 провайдера,.. - полезно и для того, чтобы знать: "а как видят такой-то сайт такие-то пользователи"). На тот момент я догадался зайти в "эту" тему то ли через другой браузер, то ли через другую вкладку "этого" браузера. Так что у меня были и старый, и новый тексты.
    woopyДата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:06 | Сообщение # 46
    Исследователь
    Группа: Проверенные

    Сообщений: 117
    Награды: 5
    Репутация: 58
    Статус: Offline

    Quote (tiy)
    woopy, типа надгробного камня?

    Ну можно сделать и так biggrin
    KavAndrДата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:51 | Сообщение # 47
    Оцифрованный разум
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 579
    Награды: 21
    Репутация: 175
    Статус: Offline

    woopy, тогда где позитивные ощущения?

    Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
    woopyДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:46 | Сообщение # 48
    Исследователь
    Группа: Проверенные

    Сообщений: 117
    Награды: 5
    Репутация: 58
    Статус: Offline

    Quote (KavAndr)
    woopy, тогда где позитивные ощущения?

    В том, что информацию о тебе увековечили и тебя никто не забудет. surprised
    KavAndrДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:49 | Сообщение # 49
    Оцифрованный разум
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 579
    Награды: 21
    Репутация: 175
    Статус: Offline

    woopy, да! Красная звезда посмертно!

    Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
    D@ryLengДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:31 | Сообщение # 50
    Суперзнаток
    Группа: Модераторы

    Сообщений: 441
    Награды: 245
    Репутация: 720
    Статус: Offline

    НЕ нужно разделение на группы. Тут я согласна с постами Mentala. Меня вполне устраивает та эээ...иерархия, что уже существует на сайте. А об обособленных группах, на мой взгляд, и речи быт не может, так же, как и о группе "Свой человек". Это уж слишком...
    Конечно, это не суть важно, но все же...создав какую то выделившуюся группу, вы можете кого то забыть, про кого то не подумать, так, ненароком, обидев человека. Неприятно...


    I want to believe
    KavAndrДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:51 | Сообщение # 51
    Оцифрованный разум
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 579
    Награды: 21
    Репутация: 175
    Статус: Offline

    D@ryLeng, вот поэтому и такие дела так и обсуждаются! Мы смотрим, взвешиваем, выбираем.

    Добавлено (27.12.2010, 20:51)
    ---------------------------------------------
    А давайте сделаем должность Консультант. Его функции: Помощь пользователям, в частности новичкам с возникающими проблемами.
    Таких множество. Создать раздел FAQ, где на все интересующие вопросы они будут давать ответы. Это должны быть люди ответственные, информированные как о космосе, так и о технической стороне сайтов и браузеров. Они сформируют своего рода службу техподдержки и консультации. Значок лучше особый соответственно. Пользователи не ниже проверенных, и оставивших больше 200 сообщений.


    Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
    meateaterДата: Вторник, 28.12.2010, 07:28 | Сообщение # 52
    Модератор
    Группа: VIP

    Сообщений: 2274
    Награды: 175
    Статус: Offline

    Quote (KavAndr)
    А давайте сделаем должность Консультант. Его функции: Помощь пользователям, в частности новичкам с возникающими проблемами. Таких множество. Создать раздел FAQ, где на все интересующие вопросы они будут давать ответы. Это должны быть люди ответственные, информированные как о космосе, так и о технической стороне сайтов и браузеров. Они сформируют своего рода службу техподдержки и консультации. Значок лучше особый соответственно. Пользователи не ниже проверенных, и оставивших больше 200 сообщений.

    вообще-то, для этого достаточно создать такую тему в разделе "Работа сайта", где Админ и модераторы будут отвечать на интересующие юзеров вопросы.

    В FAQ, на мой взгляд, можно добавить:

    Почему не работает МКС онлайн?

    Как добавить новость на сайт?

    Как изменить репутацию пользователю?

    а также, добавить все ответы из этой темы, дабы не захламлять раздел и не создавать отдельные темы для какого-либо одного вопроса.

    tiyДата: Вторник, 28.12.2010, 13:59 | Сообщение # 53
    Группа: Удаленные







    meateater, поддерживаю.
    KavAndrДата: Вторник, 28.12.2010, 15:30 | Сообщение # 54
    Оцифрованный разум
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 579
    Награды: 21
    Репутация: 175
    Статус: Offline

    meateater, я с tiy мнением.

    Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
    meateaterДата: Вторник, 28.12.2010, 15:32 | Сообщение # 55
    Модератор
    Группа: VIP

    Сообщений: 2274
    Награды: 175
    Статус: Offline

    KavAndr, что?
    KavAndrДата: Вторник, 28.12.2010, 15:37 | Сообщение # 56
    Оцифрованный разум
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 579
    Награды: 21
    Репутация: 175
    Статус: Offline

    meateater, я про форум "Работа сайта". Но всё же хочется обновлений.

    Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
    meateaterДата: Вторник, 28.12.2010, 15:40 | Сообщение # 57
    Модератор
    Группа: VIP

    Сообщений: 2274
    Награды: 175
    Статус: Offline

    Quote (KavAndr)
    Но всё же хочется обновлений.

    Обновления должны быть значимыми и обдуманными, на мой взгляд.
    КорвинДата: Вторник, 28.12.2010, 15:54 | Сообщение # 58
    Исследователь
    Группа: Проверенные

    Сообщений: 91
    Награды: 10
    Репутация: 52
    Статус: Offline

    Мастер - группа отвечающая за техническое обустройства сайта . чтобы в нее попасть надо сделать очень много для сайта.
    meateaterДата: Вторник, 28.12.2010, 16:04 | Сообщение # 59
    Модератор
    Группа: VIP

    Сообщений: 2274
    Награды: 175
    Статус: Offline

    Quote (Корвин)
    Мастер - группа отвечающая за техническое обустройства сайта

    я думал, за это отвечает Админ.
    КорвинДата: Вторник, 28.12.2010, 17:45 | Сообщение # 60
    Исследователь
    Группа: Проверенные

    Сообщений: 91
    Награды: 10
    Репутация: 52
    Статус: Offline

    Админ всемогущ, но не всесилен!
    Форум » Разговоры » О работе сайта » О группах на сайте.
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: