Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 00:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Арийские зеркала
Арийские зеркала
kvaterДата: Вторник, 01.03.2011, 00:52 | Сообщение # 21
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline

скорее всего это штамп или оттиск для печатания чтоб не рисовать по сто раз.
Ta-isДата: Вторник, 01.03.2011, 01:19 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (Mental)
Только евреи неосторожно этот знак "присвоили". Ну, им для эволюции это нужно, значит. Только они не до конца понимают, с чем "играют".

Я думаю, что это действительно так.

Так же случилось и с древним символом свастики, которые "присвоили" фашисты, при этом извратив направление. Хотя это делали еще и до них: в Древней Греции использовался фрагмент свастики в виде узора, так вот в эзотерических "школах" предупреждали о том, что люди носящие узор противосолонь принадлежат к тем, кто отвернулся от света.

DeamyДата: Вторник, 01.03.2011, 06:52 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

а ме кажется, что это обрядовая атрибутика

MentalДата: Вторник, 01.03.2011, 11:33 | Сообщение # 24
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Luna, любая спираль - однобокость, не цельность. То есть усиление всего лишь одной части целого, при том с какими-то мотивами и целями... Вот и финал достойный.
А гексаграма - символ целостности. Энергии через неё стимулируют рост, эволюцию. Поэтому корыстные эгоисты не понимают, что этот знак будет их же вести к развитию... но рост будет только через познавание всех своих "тараканов"...
СемёнДата: Суббота, 19.03.2011, 22:06 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (kvater)
скорее всего это штамп или оттиск для печатания чтоб не рисовать по сто раз.
Согласен, наиболее приземлённая версия. Может печатали узор на одежде для войнов или для флагов, которые вешали на стены построек.
РуссаДата: Суббота, 19.03.2011, 22:34 | Сообщение # 26
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Mental, какова форма таких зеркал? Это плоский диск? Почему-то ощущение есть, что подобные зеркала могли иметь с изнанки крепление по центру, чтобы их можно было вращать. При вращении "неточности" рисунка как раз таки будут интересно работать.

Добавлено (19.03.2011, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (Luna)
в эзотерических "школах" предупреждали о том, что люди носящие узор противосолонь принадлежат к тем, кто отвернулся от света.

Такое толкование свастики было придумано скорее всего при "братьях-иезуитах" - уж очень они любили всякую ерунду выдавать..
Свастика древнейший символ. Ее изображения есть на древних индусских храмах, она есть у буддистов, и даже христиане вовсю используют этот рисунок. Можно сказать, что свастика- это графическое изображение спирали ( по которой развитие...)
При чем и право, и лево закрученная свастика- это одна и та же спираль! Только взгляд направлен с разных концов)
Свастику закрученную по солнышку использовали чаще всего, когда хотели привнести энергии созидания, гармонии, притяжения. Свастика противосолонь использовалась, когда нужны были энергии разрушения, отталкивания. Это не имеет отношения к " поклонению темным силам"- например надо отогнать болезнь, снять "дурной глаз", очистить организм- как раз тут нужно разрушение wink


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Ta-isДата: Среда, 23.03.2011, 07:08 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (Русса)
Luna писал(а):
в эзотерических "школах" предупреждали о том, что люди носящие узор противосолонь принадлежат к тем, кто отвернулся от света.

Такое толкование свастики было придумано скорее всего при "братьях-иезуитах" - уж очень они любили всякую ерунду выдавать..

Здесь имелись в виду данные из более ранних веков - Орфическая школа. Причем они имели характер не теоритический, а практический, то есть ученикам об этом говорилось непосредственно после посвящения, перед тем, как они возвращались в мир.

Конечно, с течением веков, этот смысл практически утратился. Тем более, что сам знак свастики пришел из очень древних времен, и на протяжении сотен тысячелетий он претерпевал различные интерпретации, смысловые наполнения, которые ему давали различные цивилизации, народы, люди.

Добавлено (23.03.2011, 07:08)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
Свастику закрученную по солнышку использовали чаще всего, когда хотели привнести энергии созидания, гармонии, притяжения. Свастика противосолонь использовалась, когда нужны были энергии разрушения, отталкивания.

Quote (Русса)
например надо отогнать болезнь, снять "дурной глаз", очистить организм- как раз тут нужно разрушение
Так и есть.
Однако, к сожалению, в последнем случае иногда применение шло не во благо (отогнать болезнь и т. д.), а в извращенном контексте, то есть к примеру не для лечения болезни, а для ее усиления - все зависело от того, в каких руках применялись знания.
РуссаДата: Среда, 23.03.2011, 20:55 | Сообщение # 28
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Luna)
Здесь имелись в виду данные из более ранних веков - Орфическая школа.

Об орфиках я скорее слышала мимолетно, чем плотно изучала. Поэтому говорить предметно не могу. Но в любом случае это гооораздо более поздние знания и опыты. Как и разделенное сознание, делящее мир на + и - .

Добавлено (23.03.2011, 20:55)
---------------------------------------------
Пару дней назад мы с одним моим знакомым обсуждали арийские зеркала. Хочу привести часть нашего разговора. Разговаривали по аське.
(действующие лица: Р-Русса, С-Сергей)

Р- Глянь- про арийские зеркала. Интересная штуковина.

С-любопытно
ночь не спал сегодня толком...
соображаю туго...
открыл по очереди обе картинки во весь экран... начал рассматривать...
словил глюк
сначала казанское зеркало завибрировало потом башкирское...
и рисунок стал вращаться...
прекратил эксперимент...

Р-Ха, значит я все правильно увидела- у меня они тоже вращаться начали. Но видимо я в более адекватном состоянии их увидела, поэтому вращение было тока начальным))) Я эти рисунки перед сном по памяти уже 2 дня раскручиваю.

С-по часовой стрелке? проскользнула мысль, что средние - по часовой, внешние против часовой, а центральные не заметил... вибрация маленькая дольше
смотреть надо ...или стоят на месте...

Р- Еще такое ощущение, что они разный цвет излучают- казанское явно синим светится, а башкирское- там что-то из красно-розового спектра

С-перед тем как казансоке завибрировало, по нему сначала образы пошли..
по краям облака закучились, а вдоль полосы образ сначала
женщигы, на мгновение с ребёнком, а потом лицо вполоборота... попробуй смотреть в центр - чёрную точку,
а боковым зрением видеть всю картинку...

Р-если так смотреть, то наружные круги конкретно против часовой стрелки двигаются. И с башкирским зеркалом ощущение каких-то шаманских образов появилось, вплоть до восприятия звука бубна.

С-хм...
значит в транс уйти можна...
но есть ощущение, что чего-то не хватает...

Р- интересно, если обратить внимание на впадинки- сразу камень зеленый в казанском зеркале увиделся)

С-как там в сказке...
забыл, давно не читал...
яблочко наливное, да по тарелочке катается, чего-то там показывает...( раз в центре громовник, а с помощью него всё знать и увидать можна...) кольца парами зделаны, аки рельсики...вот тока чего там ездило по кольцам?


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Ta-isДата: Понедельник, 11.04.2011, 03:07 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Mental, Кстати, совершенно случайно, когда я еще понятия не имела о громовике (Цветке Жизни), я купила небольшое колечко с шестилепестковым цветком - удивительно, но по пропорциям оно соответствует громовику. Правда я его до сих пор называю лотосик - люблю лотосы)))

Добавлено (11.04.2011, 03:07)
---------------------------------------------
Как узнать назначение вещи? Кто ее изготовил? Как ее изготовили? Когда ее изготовили? Сколько времени она прослужила, прежде чем превратиться в историческую ценность? Ответы на это вопросы открыли бы много тайн...

Я думаю, что эти Арийские зеркала служили для того, что бы усиливать энергию, возможно, они являлись так же "отражателями" негативной энергии...

пабиДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:43 | Сообщение # 30
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А вы обратили внимание, на то , что 6 лепестков и 6 окружностей , лепестки представляют форму -глаза.Зеркало , как таковое,содержит в себе идею" двойника"и его отражательская способность порождает символическую аналогию с глазом и водой. Подобным образом космос вглядывается в свое отражение в человеческом сознании. Так , что возможно , отображена , проекция сознания и подсознания и как то это связано с какими то воспроизводимыми действиями , возможно в лечебных целях.Это , первый вариант.
Все выгравированное в первом зеркале "пусто", во втором в середине -точка.Воспроизводя образы, зеркало удерживает и как бы хранит их. На этом основано магическое применение зеркала для вызывания духов -образов, которые были ими восприняты в прошлом и которые будто бы хранятся в нем.Тема населенного и пустого зеркала , заключает в себе важный аспект периодичности , связывающего его с Луной.Подобно Луне , зеркало , то закрыто , то открыто, то пусто , то заполнено.Возможно , применение зеркал в культовых обрядах.Второй вариант.
И еще:Каббалистическое значение "лучистое зеркало" обозначает способность к предвидению, прорицанию. В тибетской традиции символ сверкающего зеркала -образ тайны бытия, это то , что в нем присутствует, а если в нем присутствует нечто другое, то как будто и нет бытия, кроме как для присутствующего.Третий вариант.
И ещё: В исламской традиции в зеркале существует точка, где отражается вершина, возможно связь зеркал , при определенном их расположении , отображает(натуральную) вершину , возможно , даже в каком то запределье. Четвертый вариант.
Возможно это атрибутики , какого то бога, через посредство , которых , определенным образом , происходит , связь(предположим инопланетные представители , а что?)Пятый вариант.
И еще -Аркаимцы -Солнечные люди. Так , что , зеркала , могут быть дверьми Солнца, открывающими путь в другие миры , а может быть и на планеты, ведь неизвестно , куда исчезли Аркаимцы .

Добавлено (11.04.2011, 12:43)
---------------------------------------------
Привыкнув к зеркалу , как к обыденной вещи, большинством забыто, то чему в древности придавали такое большое значение- его магичесмким качествам.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:50 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Паби, я вот думаю, что делать дальше.
kpa6Дата: Вторник, 28.08.2012, 15:22 | Сообщение # 32
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline

тоже как первый раз увидел, сразу мысли про цветок жизни появились как у mentala..
мне лично кажется, что не просто так по всей планете начали находить изображение такое
вот бы посмотреть на эти зеркала в реальности..надо в Казань ехать..)
=UFOlog=Дата: Вторник, 28.08.2012, 16:46 | Сообщение # 33
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Действительно Меркурий... Венера.... Земля . Но если это и показ орбит то почему только Наша планета отмечена дырой ?

Добавлено (28.08.2012, 16:46)
---------------------------------------------
Цветок нуждается в солнце ! Цветов на Земле много . Если это и Солнце в центре то не иначе оно ассациируется с жизнью !

Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Арийские зеркала
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: