Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:31


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Лихие 2020-ые. Что вообще происходит? (Резкое ускорение всех процессов и множество событий в мире.)
Лихие 2020-ые. Что вообще происходит?
ShumwayДата: Суббота, 04.04.2020, 22:42 | Сообщение # 21
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline

Фуран, и я не понимаю, что творят власти страны. Малый бизнес за эти 5 недель неработы просто обанкротится де-факто. Каким местом они там наверху думают, я не могу понять. Лучше всех вирус переносят в Японии и Швеции.

Япония:

Цитата
"Важный культурный фактор японской нации - ответственность перед окружающими. Свойство очень полезное в периоды эпидемий и кризисов, - рассказала "РГ" живущая в Токио культуролог Юлия Стоногина. - И к заявлениям правительства, и к рекомендациям своего минздрава японцы отнеслись со всей серьезностью. Они в массе включили гигиенический режим, идущий из глубины времен. Три его правила звучат почти стихотворно: "Угай, тэ-арай, суймин" (Полоскать горло, мыть руки, высыпаться)".

https://rg.ru/2020/03/05/kak-v-iaponii-prosto-i-effektivno-boriutsia-s-koronavirusnoj-infekciej.html

Почему в Японии мало смертей от коронавируса
https://news.rambler.ru/asia/43910881/
Статья от 26 марта 2020, то есть, вполне актуальная.

Борьба с вирусом: Швеция идет своим путем, несмотря на критику соседей
https://tass.ru/opinions/8147379
3 апр, 11:30


Сообщение отредактировал Shumway - Суббота, 04.04.2020, 22:43
jy49Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 00:49 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline



Прошу всех соблюдать элементарную гигиену, быть всегда чистыми.



С уважением ко всем.


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Воскресенье, 05.04.2020, 03:14
ShumwayДата: Воскресенье, 05.04.2020, 14:31 | Сообщение # 23
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline

jy49, солидарен с Вами по теме гигиены. Меня всегда удивляло как люди (большинство людей, которых я встречал) пренебрежительно относятся к гигиене. Мне всегда хотелось уехать куда-нибудь в Японию, где нет глупых рукопожатий немытых рук, где у людей есть мораль и совесть, где ценят личное пространство, отвечают за слова... (можно долго продолжать список). В итоге, Япония уже показала, что её путь был и есть правильный. К сожалению, я не знаю их языка и культуры, но рекомендую всему человечеству обратить свой взгляд именно на японский народ.

Кстати, у японцев даже в унитазах есть специальные механизмы для поддержания гигиены. Настолько всё продумано!...

Так же как и Вы, после общественного транспорта и после улицы всегда мою руки. Не представляю как можно грязными руками лезть что-то делать. Видимо, да, Вы правы. Этот вирус может помочь некоторым людям пересмотреть их "стиль жизни" smile Мне рассказывали как люди предыдущих поколений относились к гигиене в России. Это настолько глупо, что я даже не хочу повторять это здесь smile

Всем удачи smile


Сообщение отредактировал Shumway - Воскресенье, 05.04.2020, 14:33
HAMeleONДата: Воскресенье, 05.04.2020, 16:58 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Вспоминая один российский фильм-В моей школе учили мыть руки после туалета,-А в моей школе учили не писать на руки. biggrin 
К слову о гигиене-учёные выявили связь между чрезмерной гигиеной и нервными расстройствами головы.С Вашим подходом и дети не должны в песочнице рыться,а ведь именно там они приобретают первый иммунитет.


Дата рождения: 1972 31.05
jy49Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 21:14 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Природа благотворно действует на человека. Мы не запрещаем играться детям в песочнице, и вообще гулять, запретил ВВП. Мы говорим о гигиене, что нужно мыться почаще, руки мыть после улицы, в том числе после песочницы.  wink  Или по-вашему не надо? Мне тоже кое-что вспомнилось из старого... Моя бабушка в 50/60-ых годах в деревне родила 7-ых детей, трое умерло во младенцестве, догадайтесь от чего.

Приятного разумного общения.

С уважением, jy49.


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Воскресенье, 05.04.2020, 21:24
PonyДата: Вторник, 07.04.2020, 14:32 | Сообщение # 26
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Почему экономику России спасет режим ЧС
https://www.kp.ru/daily/27112.4/4189233/

Что будет с экономикой России к концу выходных. Мнение бизнеса.
https://www.rbc.ru/business/02/04/2020/5e85d1369a7947edeb110dd7


Сообщение отредактировал Pony - Вторник, 07.04.2020, 18:24
nikitaozДата: Среда, 15.04.2020, 22:12 | Сообщение # 27
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
1) Чернобыль горит. Пепел летит в сторону РФии. В радиоактивную пустошь не превратимся, но все равно не хорошо.
2) Динамика распространения COVID-19 в РФии говорит о экспоненциальном росте. Тысячи людей - носители с бессимптомным течением. Можно пока и дальше подеградировать, но лучше готовьтесь к "итальянскому сценарию".
3) Путин вспомнил про экономику и залил ее деньгами. Но многим людям все равно крышка.
4) Атмосфера планеты очищается (вау, а короновирус это точно плохо?)
5) Затихли многие конфликты. Кроме Африки, им не привыкать ко всяким болячкам.
6) Про всякую мелочь, по типу переноса Парада победы, Олимпиады, голосований и кучи иных мероприятий даже не вспоминаем. Ну реально же мелочь!
7) Пропуск же можно наносить на руку, или на лоб. И без него нельзя будет ни на метро прокатиться, ни купить, ни продать. Стоп, подождите ка... 
8) Ну а пока люди вынуждены стоять в пробках при вьезде в Москву, и... в Метро. И призывают свергнуть Собянина. Нет, ну а что?  

Вообщем, всем доброго вечера и сладких снов!


Сообщение отредактировал nikitaoz - Среда, 15.04.2020, 22:22
VELДата: Четверг, 16.04.2020, 10:31 | Сообщение # 28
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

nikitaoz, всё это здорово смахивает на учения, на репетицию, хорошо если не генеральную. 

Цитата
без него нельзя будет ни на метро прокатиться, ни купить, ни продать. Стоп, подождите ка...
 Да, да, да, я тоже "где то" читал.

Добавлено (16.04.2020, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата
На мой взгляд, когда всё закончится (а закончится это не завтра, но скоро), у многих людей к тому времени поменяется мировоззрение на мир. Мне кажется, произойдёт переоценка ценностей, в частности, некоторые люди начнут ценить не то что сейчас крутят в рекламе по телику, а жизнь, которая им была дана на этой Земле, - жизнь для чего-то большего и светлого. Мне кажется, многие начнут задумываться о ближнем, прохожем человеке, которому в трудные моменты не хватало куска хлеба, свежего глотка воздуха.
jy49, Замечательные слова! Однако, что мы видим? По истечении 11 дней народ повалил на улицы, на шашлыки в парки, в гости и т.д.. Власть под эгидой помощи народу, пилит бабки (они другого не умеют) Видимо волшебная птица которая должна клюнуть, не дожарилась... Случись НАСТОЯЩАЯ, действительно смертельная ПАНДЕМИЯ, естественный отбор заработал бы на полную катушку, оборони создатель...

Добавлено (16.04.2020, 10:49)
---------------------------------------------
Не ругайтесь на меня сильно, а может, оно и к лучшему было бы? Действительно произошла бы переоценка ценностей, поубавилось бы жлобства и невежества,а? Появились бы доброта, взаимопонимание, честность, человеколюбие, т.е. те добродетели, которые сегодня не часто встретишь, они присущи индивидуумам, а не обществу...

HAMeleONДата: Суббота, 18.04.2020, 09:41 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Что то не стыкуется! А именно-в период (домасидения) логично предположить наплыв пользователей интернета в следствии самоареста.Однако пролазив интернет обсалютно нет кворума форумчан-НИ ГДЕ! Это не стыкуется с моими представлениями о жизни.Есть спрос-есть предложение и так прогрессирует человеческий фактор.Ну нет людей в интернете-это нелогично.Не пойму что поломано!

Дата рождения: 1972 31.05
shtonadobnoДата: Вторник, 05.05.2020, 19:36 | Сообщение # 30
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Генконструктор РКК "Энергия" Евгений Микрин умер от коронавируса.

Светлая память конструктору! 

Источник: РИА Новости.


Per aspera ad astra!
NTS34Дата: Вторник, 05.05.2020, 20:53 | Сообщение # 31
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 153
Награды: 22
Репутация: 25
Статус: Offline

Цитата
Генконструктор РКК "Энергия" Евгений Микрин умер от коронавируса.
Помянем:



Добавлено (05.05.2020, 21:09)
---------------------------------------------
Лихие 90-е?


Часы квантовые:

Туфта полнейшая:



Сообщение отредактировал NTS34 - Вторник, 05.05.2020, 21:28
shtonadobnoДата: Пятница, 12.06.2020, 12:05 | Сообщение # 32
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата VEL ()
Наверное должна произойти какая то встряска, что бы человечество очухалось.
Цитата HAMeleON ()
Нам нужна война настоящая с ядерными взрывами (сны часто вижу постядерный мир).
Не, это будет откат в никуда. Всё, до чего дошли - просто в труху. Ну будет ядерная война, кто-то выживет, и всё начнется заново. Через n-сотен лет люди столкутся точно с такими же проблемами, что и сейчас. Мне постапокалипсис не снится, но иногда снится его начало,вчера, например. Первые обмены.  И всегда есть ощущение, что дальше ничего хорошего не ждёт.
Обратите внимание - общество в целом меняется в лучшую сторону. Сейчас уже дикость то, что ещё лет 150 назад считалось нормой и даже естественным состоянием. Многие философы прошлого бы назвали настоящее утопией, несмотря на все текущие проблемы. Поэтому нормальный пусть - поступательное развитие, изменение матрицы человеческих отношений, этакое окно Овертона для некоторых явлений в обратную сторону (что уже произошло в истории).
Цитата Shumway ()
Как мне кажется, корень проблемы лежит где-то рядом с эгоизмом. Именно не-любовь к окружающему миру (природе, людям, зверям, вещам, процессам, ко Вселенной вообще) порождает
+++++
Цитата nikitaoz ()
В США
Да в США вообще какой-то треш происходит. То ковид, что как при войне людей забирает, а там безработица, экономический кризис, беспорядки + выборы на носу. Многие уже распад предрекают, как СССР. Но сколько нам лет его обещали?
Цитата Фуран ()
экономику
Ну, экономика не рухнула. Но многие предприятия так и не открылись. Жить будем, это уже хорошо. Могло ли быть лучше? Наверное, да. Но наше правительство, ИМХО, не очень умеет в экономику.
Цитата HAMeleON ()
Что то не стыкуется! А именно-в период (домасидения) логично предположить наплыв пользователей интернета в следствии самоареста.Однако пролазив интернет обсалютно нет кворума форумчан-НИ ГДЕ! Это не стыкуется с моими представлениями о жизни.Есть спрос-есть предложение и так прогрессирует человеческий фактор.Ну нет людей в интернете-это нелогично.Не пойму что поломано!
Потому что форумы так таковые умирают. Уступают место обсуждениям в соцсетях, сервисам а-ля Яндекс Дзен и пр. Там активность только растёт. Сравните комменты под стаями непосредственно на сайте и их копиями с сайта Яндекс Турбо (тоже часть Дзена). У нас 3 штуки, там - 80. Или сравните активность на форуме сейчас и 10 лет назад, когда "Пульсару" был 1 год. Новых пользователей почти нет, остались только старожилы, и те менее активны. Активны пару тем, не более, где общаются все те же "старички". Да даже 5 лет назад всё было иначе...



Да, 2020 продолжает нас радовать буйством событий. Но зато космических много. В космонавтке или многие произошло (тот же запуск с людьми Dragon 2), или многое ожидается. Явно год в этом плане будет более ярким, чем 2019. Там всё скучнее было. Даже запусков было меньше, чем в 2018.


Per aspera ad astra!
ShumwayДата: Суббота, 18.07.2020, 14:54 | Сообщение # 33
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline


Большая Российская Энциклопедия. Взгляд изнутри.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e17673692414d00b1fef6c2/bolshaia-rossiiskaia-enciklopediia-vzgliad-iznutri-5f12ddf9d37e531e6201e610

У этой страны нет будущего.
При первой возможности я, если доживу, уеду в любую нормальную страну, в которой живут люди, а не зверьё.
Прикрепления: 0652021.png (1.62 Mb)


Сообщение отредактировал Shumway - Суббота, 18.07.2020, 19:14
АстаДата: Воскресенье, 19.07.2020, 18:48 | Сообщение # 34
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

https://www.youtube.com/watch?v=NMqw9NQAokU поставила ссылку через кнопку не получилось.Кому интересно посмотрите. Тут про НЛО и инопланетян только факты.

Добавлено (19.07.2020, 18:50)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=NMqw9NQAokU
Это не шутки а реально,мы давно знаем об этом, но молчали.А теперь АллатРа ТV сам выставил.Про Жанну мы давно знали,она прекрасный человек и научный сотрудник из какой она платнеты в видео сказано. Ребята пожалуйста не агрессируйте в её адресь.Она очень очень уважаемый человек, немного другая но это не дает нам право что либо негативное высказывать в её адрес.Эта расса не раз спасала землю и человечество.Некоторые лгут когда агрессивно высказываются,среди нас на земле есть и другие,но они пока молчат.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Воскресенье, 19.07.2020, 18:58
VELДата: Понедельник, 20.07.2020, 03:16 | Сообщение # 35
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Аста, ну эти ролики американцы давно выложили, может ссылка не та? Ролик в две минуты, о Жанне ни слова
NebelungДата: Понедельник, 20.07.2020, 08:38 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline


Цитата shtonadobno ()
Да в США вообще какой-то треш происходит. То ковид, что как при войне людей забирает, а там безработица, экономический кризис, беспорядки + выборы на носу. Многие уже распад предрекают, как СССР. Но сколько нам лет его обещали?
На счёт Америки можно не беспокоится. У них всё быстро наладится при любом варианте событий. У них уже построены эффективные институты управления. Разрушать их никто не собирается даже в условиях революции. После революции этими рычагами, очень быстро всё восстановится. Развитым странам революция даже на пользу, новый сверх-толчёк может дать. А вот в третьих странах сложнее с толчком, эффективной системы ещё нет, плюс её разрушают.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 20.07.2020, 08:44
ShumwayДата: Воскресенье, 26.07.2020, 13:41 | Сообщение # 37
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата Nebelung266420
Цитата
распад
Распад может быть только в Мордоре.
АстаДата: Вторник, 28.07.2020, 00:29 | Сообщение # 38
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

VEL, Ответ сайт не пропускает))))

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
ПAБИДата: Среда, 29.07.2020, 14:29 | Сообщение # 39
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Аста, Приветствую , то что в конце ролика. Это встреча в библиотеке , своеобразное приобщение к книгам,и потом каждый уже выбирает себе интересующее, делится этим ,в инете, идёт обсуждение , то есть вовлекаются всё большие массы к прочтению книг и как познавания интересующихся для себя тем. Мне это нравится. Но , извини, "келейные" физиономии в начале не приемлю.Неестественно .А так, Спасибо , за информацию.

Учиться у всех не подражать никому
VELДата: Среда, 29.07.2020, 22:52 | Сообщение # 40
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

ПAБИ, дайте ссылку на видео, ниццё ни паимаю, о чем речь?

Добавлено (29.07.2020, 22:52)
---------------------------------------------
Аста, может текст большой?

Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Лихие 2020-ые. Что вообще происходит? (Резкое ускорение всех процессов и множество событий в мире.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: