Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 09:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Плато Наска
Плато Наска
MusicHeavenДата: Пятница, 03.06.2011, 01:16 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Это видео про линии не заслуживает никакого внимания.
Помню как давно “вгонял” многогранники в модель Земли, и как случайно их не повернуть вершины всегда “натыкались” то на крупные города то на пирамиды и т д быстро понял что это не имеет смысла.
А линии по всей Земле продолжают на их пути можно что угодно найти – слишком большие расстояния для того чтобы это не было случайностью.
И почему все линии разной длины ? Это говорит о принципе – где удобно там и останавливаемся.
В GooglMap довольно большая погрешность на большие дистанции, всех поправок на реальную эллипсоидную форму Земли нет. Сомнительно всё это.


deder7Дата: Суббота, 07.01.2012, 14:38 | Сообщение # 22
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Как всегда и бывает - догматический подход к решению головоломки заводит в тупик или в такие дебри из которых уже не выберешься smile Как говорил О.Уальд: кто идёт глубже поверхности - идёт на риск...
Отбросим рисунки, они явно созданы людьми и не заслуживают внимания. сконцентрируемся на линиях. На что похоже? По мне похоже на то, что кто-то что-то искал и не нашёл. Логики в рисовании линий на плато на первый взгляд нету, но они там появились. Зададим вопрос не зачем, а как?!
Есть мнения, что на Земле были уже развитые цивилизации, есть ее следы и памятники. Теперь представим себе глобальный катаклизм - потоп. У Инков в сказаниях про это сказано, что волна перекатилась через горы... Допустим в долине (не на плато) Наска стоял чем-то особо ценный для той цивилизации обьект. После катаклизма, когда вода сошла, на месте долины образовалось наносное плато. Очухавшись после катаклизма жители той цивилизации сели на свои летающие обьекты и кинулись искать то, что потеряли. Летают они над плато и сканируют место где должен был находиться ценный обьект каким-нибудь сейсмосонаром, а при его работе побочным эфектом является разброс камней из зоны действия оного по сторонам. Долго ищут, тщательно, и из точек сканируют, и влёт, и вдоль и поперёк... Но не позубам орешек оказался, решили так, что если они ничего не смогли сделать, то в ближайсшие несолько тысячелетий врядли кто сможет. Или, как это бывает, обвинили друг друга в недобросовестности и давай воевать до полного кердыка. А люди. жившие пососедству, принялись ждать своих богов, ждали-ждали да не дождались. Во время ожидания, чтобы как-нибудь напомнить богам о себе, нарисовали для них несколько рисунков, а недождавшись свалили из этих недобрых мест туда где жить полегче.
Такое вот моё ИМХО. cool

Добавлено (07.01.2012, 14:38)
---------------------------------------------
По свидетельствам многочиленных очевидцев, накопленных за последние 15 лет, лучи НЛО обладают силой, способной передвигать с места на место различные предметы, влиять на бытовую технику, выбивать из земли частицы грунта и даже похищать людей.

Журнал "Тайны ХХ века" №50-С глава 3.

MusicHeavenДата: Суббота, 07.01.2012, 14:40 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

По мне всё проще – люди жили в местах где ландшафт позволяет легко создавать подобные рисунки просто разгребая верхний слой почвы (буквально палками).
Разные культуры всегда славились своими заморочками в плане веры и всякими там церемониями и т д (вспомните культовые сооружения по всему миру) – а здесь это просто рисунки – возможно там совершались некие массовые шествия по “священным линиям и лабиринтам” – проводились обряды и т д – а главное всё очень просто – это не здание из камня строить.


MusicHeavenДата: Суббота, 07.01.2012, 15:55 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Все рисунки совсем небольшие - просто на фотографиях не с чем сравнить размеры и многие люди думают что они просто невероятных масштабов.

Например “обезьянка” примерно 140 метров длиной а завитушки её хвоста всего 70 метров в диаметре т е она занимает места чуть больше обычного стадиона и всё – даже практически не поднимаясь над землёй видно весь рисунок – масштабы на самом деле смешные – длина обычного школьного стадиона 100 метров.

Проводились эксперименты – пытались воссоздать некоторые фигуры – 70 человек с деревянными колышками и верёвками за разумное время спокойно могли совершить подобное – просто разгребая камни в стороны.

“Клиновидные дороги” по 800 метров длиной в основном.

Quote (deder7)
Оно бы было так просто еслибы не некоторые нюансы. Там есть линии довольно интересные... Начинаясь на плато переходят на склон горы и продолжается на следующем склоне, расположеном за ним, причем так, как буд-то первый склон затенил второй...

Не вижу в этом ничего удивительного – они с большой точностью могли это делать ориентируясь по солнечной тени - такие же рисунки только на склонах – и эрозия которая много чего уже подпортила.

Бритва Оккама.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 07.01.2012, 21:16
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 10.01.2012, 13:25 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Как же эта бритва портит жизнь мечтателям и искателям странного... smile
MusicHeavenДата: Вторник, 10.01.2012, 14:52 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

А самое главное что вы нигде не найдёте фотографию с масштабной линейкой – особенно на сайтах “раздувающих сенсации” – словно это делается сознательно. smile

АретаДата: Четверг, 30.01.2014, 15:25 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

вчера посмотрела фильм, как мне кажется все хорошо описывается эта версия мне ближе всего http://www.youtube.com/watch?v=jUc5QC23bZk
http://www.youtube.com/watch?v=LNpV6h3NcaA, но и там так и не выяснили зачем были сделаны эти линии....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ELADJДата: Четверг, 13.02.2014, 09:40 | Сообщение # 28
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

А откуда вы думаете люди научились круги выжигать на земле, будто от пришельцев??? Естественно мое предчувствие и логика подсказывает, что якобы инопланетные круги - дело рук человеческих. У пришельцев должна быть совершенная технология. Так что я думаю на кой черт им вообще сюды спускаться  biggrin   happy

[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
serselosДата: Среда, 02.08.2017, 15:25 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Арета ()
так и не выяснили зачем были сделаны эти линии.
   По последней версии учёных линии были сделаны для каких то религиозных обрядов. 
Если учесть, что инки были глубоко верующими людьми, которые даже детей приносили
в жертву богам, то как раз эти линии вписываются в их религиозный образ жизни.
zzДата: Среда, 02.08.2017, 22:01 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

будет удивительно если нынешние уч0ные объяснят что-то не религиозными обрядами

пабиДата: Пятница, 19.01.2018, 18:46 | Сообщение # 31
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Линии Наски ставят перед историками немало вопросов — кто их создал, когда, зачем и каким образом. В самом деле, с земли разглядеть геоглифы невозможно, поэтому остается предполагать, что с помощью таких узоров древние обитатели долины общались с божеством. Помимо ритуального, не исключено и астрономическое значение этих линий. Относительно времени создания линий ученые сходятся — до XII века, когда в долине появились инки. Большинство исследований приписывает их создание цивилизации наска, населявшей плато до II в. н. э.Ведущая исследовательница геоглифов Мария Райхе утверждает, что создатели рисунков сначала делали небольшие эскизы, а затем воспроизводили их в нужных больших размерах. В качестве доказательства Мария Райхе показывает небольшие эскизы, обнаруженные ею в этом районе. Именно она, посвятившая изучению линий Наска почти половину века, предположила, что линии могут являться самым большим в мире астрономическим календарем. Кроме того, на их концах, образующих рисунки, были найдены деревянные сваи, вбитые в почву, которые играли роль координатных точек при нанесении рисунка. Установлено, что сваи относятся к VI—I в. до н. э. К этому же периоду относятся и остатки поселений культуры наска, обнаруженные недалеко от таинственных рисунков.(http://kp.ru/daily/25756/2741958/)

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Плато Наска
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: