Вторник, 27.06.2017, 18:50

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Создание второй Луны (Возможно ли создание объекта похожего на Луну?)
Создание второй Луны
Stephan26Дата: Среда, 02.05.2012, 13:33 | Сообщение # 1
Специалист

Награды: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Возможно ли создание искусственного спутника Земли? Я имею в виду маленькую планету, как Луна. И что должно быть внутри нее?
ФАНТОМДата: Среда, 02.05.2012, 14:30 | Сообщение # 2
Пришелец

Награды: 1

Можно! Но только не человеком.
Slava_72Дата: Среда, 02.05.2012, 16:58 | Сообщение # 3
Академик

Награды: 223

Stephan26, интересная мысль.
У меня такое предложение. На орбите много космического мусора, много отработанных спутников, что-то сбрасывается на Землю. Можно весь этот мусор скапливать в один объект, где-то на орбите Луны или ниже, короче продумать где, и создавать таким образом искусственный остров в космосе. Можно пробовать пристыковывать к нему астероиды...
Maks-RLTДата: Среда, 02.05.2012, 17:26 | Сообщение # 4
Суперзнаток

Награды: 19

Quote (Slava_72)
короче продумать где, и создавать таким образом

но сначала надо мой движок сделать... имхо. wink smile

Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
DeamyДата: Среда, 02.05.2012, 17:34 | Сообщение # 5
Академик

Награды: 351

Slava_72, интересное предложение. Думаю, когда Луна сойдет со своей орбиты и отправится в космическое пространство, нам (если конечно человечество ещё будет существовать к тому моменту, разумеется) будет чем её заменить. Ведь нет Луны - нет жизни на Земле такой, какой мы её знаем.

Slava_72Дата: Среда, 02.05.2012, 18:10 | Сообщение # 6
Академик

Награды: 223

Quote (Maks-RLT)
но сначала надо мой движок сделать... имхо.

Или мой... имхо biggrin
Stephan26Дата: Среда, 02.05.2012, 19:37 | Сообщение # 7
Специалист

Автор темы!
На счет острова - не знаю даже. Человек с трудом строил космическую станцию Мир и другую, а вот до острова нам еще далеко. Можно создать космический корабль, на основе кожи (любой) Кожа, как известно, быстро заживает. Короче говоря, можно создать космический организм, в котором люди смогут сосуществовать с культурной природой.
Drol2Дата: Среда, 02.05.2012, 19:53 | Сообщение # 8
Исследователь

Награды: 4

Quote (Stephan26)
Возможно ли создание искусственного спутника Земли? Я имею в виду маленькую планету, как Луна.

Quote (ФАНТОМ)
Можно! Но только не человеком.

Думаю возможно, но только не на современном этапе... Возможно, где нибудь лет через 100, а может и раньше станет реальностью... Что для этого понадобится? Найти подходящий по размерам астероид или малую планету и вывести на круговую орбиту земли. В прошлом у земли по некоторым мифам было три спутника, если мне не изменяет память их названия Фата, Лея И Месяц (название Луны). Два первых по мифам были уничтожены в ходе конфликта и упали на землю...
Вопрос еще не много в другом, что считать малой планетой?

Quote (Deamy)
Ведь нет Луны - нет жизни на Земле такой, какой мы её знаем.

Это всего лишь Догмы.., какая была бы жизнь? Или была она вообще? - Это только теории...
менталистДата: Среда, 02.05.2012, 20:16 | Сообщение # 9
Суперзнаток

Награды: 36

Может через 70 лет смогут сделать?

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
Stephan26Дата: Среда, 02.05.2012, 21:01 | Сообщение # 10
Специалист

Автор темы!
менталист, не знаю, я думаю, что нет. Мы еще толком космоса не знаем, куды уж там нам до спутника Земли или малой планеты.
RisenДата: Четверг, 17.05.2012, 00:53 | Сообщение # 11
Пришелец

Награды: 0

Возможно, ну комуто нужно попотеть biggrin
DeamyДата: Четверг, 17.05.2012, 10:27 | Сообщение # 12
Академик

Награды: 351

Stephan26, интересная идея, между прочим, насчет корабля с "кожей". Как Вы думаете, каким образом это можно было бы сделать? Просто интересно есть ли у Вас предположения по этой части.
Quote (Stephan26)
я думаю, что нет

Я тоже так думаю. И вообще, рассуждать конечно хорошо, но пока если смотреть с сегодняшней точки зрения - зачем нам это надо. Пока все же нам лучше заняться родной Землей.

VandenbergДата: Вторник, 28.08.2012, 18:04 | Сообщение # 13
Пришелец

Награды: 1

Первый советский искусственный спутник Земли - первый спутник Земли, созданный руками человека; запущен 4.10.1957 г. в 22 ч 28 мин по московскому времени и выведен на орбиту с параметрами: высота в перигее 228 км, высота в апогее 947 км, наклонение 65,1°; период обращения 96,17 мин. Масса спутника 83,6 кг, корпус - сфера диаметром 580 мм, на котором установлены четыре антенны длиной 2,4 м и 2,9 м. Внутри герметического корпуса были размещены: блок электрохимических источников тока; радиопередающее устройство; вентилятор; термореле и воздуховод системы терморегулирования; коммутирующее устройство бортовой электроавтоматики; датчики температуры и давления; бортовая кабельная сеть. Корпус был выполнен из алюминиевого сплава и состоял из двух оболочек; герметичность стыка обеспечивалась уплотнительным кольцом из вакуумной резины прямоугольного сечения. Внутренний объем заполнялся сухим азотом (давление 0,13 МПа). Блок электрохимических источников тока (масса 51 кг) состоял из 3 батарей серебряно-цинковых аккумуляторов: две батареи для электроснабжения радиопередающего устройства, третья - для системы терморегулирования. Радиопередающее устройство (масса 3,5 кг) включало два передатчика, работавших па частотах 20,005 и 40,002 МГц; выходная мощность каждого ~1 Вт. Сигналы, излучаемые передатчиками, имели вид телеграфных посылок длительностью 0,2-0,3 с; один из передатчиков работал во время пауз в работе другого. Телеметрическая информация (температура и давление) передавалась путем изменения частоты посылок сигнала и пауз между ними. Каждый передатчик имел две штыревые антенны (угол между ними 70°), диаграмма направленности каждой пары была близка к сферической. Система терморегулирования - с радиатором и газовым контуром теплообмена; принудительная циркуляция газа в герметичном корпусе создавалась вентилятором. Система была рассчитана на поддержание стабильной температуры при наличии переменных внешних тепловых потоков. Чувствительным элементом системы являлось термореле (на основе биметалла). При температуре свыше 36°С включался вентилятор, и циркулирующий азот осуществлял передачу теплоты одной из полуоболочек гермокорпуса, являвшейся радиационной поверхностью (коэффициент собственного излучения 0,35-0,4; коэффициент поглощения солнечной радиации 0,23-0,27). При температуре менее 20 °С вентилятор выключался. Коммутирующее устройстройство бортовой электроавтоматики было предназначено для включения электропитания приборов после выхода спутника на орбиту (при отделении от ракеты-носителя). На участке выведения спутник для предохранения от аэродинамических и тепловых воздействий находился под головным обтекателем, отделяемым одновременно с спутником.
Электрохимические источники тока обеспечили в полете работу аппаратуры в течение 3 недель. Искусственный спутник Земли просуществовал 92 суток, совершив ~1400 оборотов вокруг Земли. 4.1.1958 г. он вошел в плотные слои атмосферы и сгорел.

Для вывода на орбиту искусственного спутника использовалась 2-ступенчатая ракета "Р-7" ("Спутник").
alenka21Дата: Суббота, 01.09.2012, 00:16 | Сообщение # 14
Академик

Награды: 629

biggrin biggrin Slava_72, ну капец у тебя предложения! Уважаю. Мы не ищем легких путей. wink Даже интересное мнение. Где же взять такой магнит?
наверное рен тв пересмотрела.. Нам на замену вообще-то предлагали Европу. cool Там хоть есть вода. Ну типа- предполагаемая вода. Осталось спутник оторвать от планеты. А там притяжение- огого) smile

Ice_CoolДата: Пятница, 17.05.2013, 22:57 | Сообщение # 15
Астроном-любитель

Награды: 92

Прибуксировать спутник планеты или астероид. Вот и все. Только денег уйдет уйма.

Никогда не сдавайся.
АстаДата: Суббота, 01.06.2013, 12:28 | Сообщение # 16
Философ

Награды: 147

Stephan26, а куда ставить новую Луну, на противоположную первой?)))) Материалы первой Луны брали из Земли, а на вторую может из Марса возьмете)))) Земля истощалась и так, большая часть покрыта коррозией.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 01.06.2013, 19:41 | Сообщение # 17
Академик

Награды: 104

Цитата (Аста)
большая часть покрыта коррозией.
   ??
Ice_CoolДата: Суббота, 01.06.2013, 22:58 | Сообщение # 18
Астроном-любитель

Награды: 92

Цитата (Аста)
Земля истощалась и так, большая часть покрыта коррозией.

Может эрозией? Хотя нет.

Никогда не сдавайся.
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:55 | Сообщение # 19
Радиолюбитель

Награды: 422

С брльшим интересом прочел эту ветку форума. К сожалению,нет времени ответить Каждому.Хотя,этот каждый по-своему прав... cool Это мой реальный бред,конечно(до тех пор,пока он НЕ подтвержден реальными фактами))) Но,ИМХО,конечно,Луна налесена оч-чень продвинутой цивилизацией.А иначе как об*яснить ее вообще непонятное положение? И почему она обращена всегла одной стороной к Земле? И почему приборы показали,что она внутри пустая?(Во всяком случае,расчеты ЭТО показывают)((доказывают))).И что сделать с наблюдениями астрономов-любителей?? А Всемирный Потоп не вызывает ни-каких мыслей??? А наблюдения древних,(((древних астрономов,у них нет упоминания о Луне,хотя,должны БЫ быть))) smile Это не наводит на какую0-то мысль??? А Масс???-Его спутник-Фобос ,почему такой странный??Я знаю(почти)) чем это закончится....Типа ...[Где доказательства...Хоть один подтвержденный Факт... surprised Да??? А если цивилизация настолько развита,что не считает нужным входить с нами в контакт,а только лишь пассивно наблюдать? ВЫ,же не желали бы наступать ногой в муравейник??Во-первых-это (кусается(я примитивно говорю))) Во-вторых-если не дурак,зачем разрушать без необходимости??((тож примитивно)) happy Может быть мы ВООБЩЕ,как бабушка,которая очки искала.....А они на лбу были....Вероятно???? tongue

... спокойно воспринимай события, если ты их не изменишь..

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 02.06.2013, 15:56
fox64Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:43 | Сообщение # 20
Академик

Награды: 164

Цитата (громозека)
А иначе как об*яснить ее вообще непонятное положение?
Вообще-то практически всем "странностям" есть объяснения... только те, кто хочет видеть Луну обитаемой, не считают их убедительными.
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Создание второй Луны (Возможно ли создание объекта похожего на Луну?)
Страница 1 из 41234»
Поиск: