Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 12:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Творчество пользователей сайта » Что написано пером... » Н/ф. роман. ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ ( главы ) (Н/ф. Роман. Дарья Росниа. ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ.)
Н/ф. роман. ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ ( главы )
dariaДата: Вторник, 30.05.2017, 14:37 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Автор темы!
ВОСПОМИНАНИЕ О БУДУЩЕМЗаписки очевидца   - Что ты хочешь знать о будущем, Алекс, изучая прошлое? Какой раз мы просматриваем историю твоей жизни, начиная с точки удачного приземления? Голос ИИ был спокоен, но сейчас она уловила нотки скрытой иронии в его реплике.- Абель, меня не покидает чувство, что нечто важное упускаю из  прошлого, поэтому не могу двинуться дальше. Ты видишь систему в нашей логике, которая приводит в тупик? Это некий, ускользающий для понимания, принцип, верно? А может это нечто иное? - Работаю над этим, Уважаемая Глава Совета!  Хроники твоей памяти - это Лабиринт Минотавра: не все есть таким, каким нам  кажется.- Не называй меня так, Волк! - Хорошо, не буду, старший лейтенант Бьёрк. Начнем с повтора краткой хроники Планеты за двести прошлых лет.2222 год, или 7730 по Первому летоисчислению. Кстати обе даты несут Знак Силы! Я выбрал самые важные  события за эти двести лет. Они и определяют расстановку сил и мотивы войны. Вот какая получилась картина:- создание колонии Свободных Людей на далекой планете;- погружение материка началось с извержения вулкана,  массовое переселение жертв катаклизма;- уровень Океана поднялся на 17 метров за 150 лет; - Коалиция  снова борется  за мировое господство;- протест населения планеты против политики Коалиции;- начало масштабной войны с Коалицией. Вольный Народ  пойдет до конца;- разрушение системы государств на Планете;- разрушение института семьи;- осталось два государства на Планете: Коалиция и Вольный Народ;- активная миграция населения Планеты;- Вольный Народ упразднил денежные отношения, приоритет на развитие творчества;- принципиально новые виды вооружений во всех родах войск;- новый вид вируса уничтожает население;- критическое состояние экологии Планеты;- от полного вымирания живых существ Планеты спасает их клонирование;- создан процессор для записи человеческого сознания;- создано кибер тело, как альтернатива биологическому;- создан вечный источник энергии - это поле Планеты и окружающего её Пространства;- доступная сверхпроводимость и применение этого принципа  для полетов;- открытие Принципа Антигравитации.- Хватит, Абель, этого достаточно для анализа.  Теперь найди во всем этом систему и общие принципы для всех этих событий.  Найди нечто общее для объединения   факторов среды обитания на Планете, социума и научных достижений. Извлеки из всего этого  системный Принцип. Теперь перенеси полученный системный Принцип на ТОТ период моей жизни. Что получается?  Смысловое выражение и графическое выведи на проекцию. Вижу, что есть и образное выражение? Интересно, и какой это образ?-  это Спираль, Алекс! Сужающаяся в точку. ( фрагмент беседы )

Добавлено (29.05.2017, 13:13)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Добавлено (29.05.2017, 13:16)
---------------------------------------------
1 глава “ Она жила под Солнцем там, где ярких  звезд без счета. “В. Высоцкий    Резкий вой падающего истребителя разорвал тишину пустыни, самолет упал, подняв шлейф пыли и дыма. Он зарылся носовой частью в песок, двигатели еще крутились по инерции, перед тем как замолкнуть навсегда. Над упавшей машиной в небе был виден купол парашюта. Фигура пилота как-то неуклюже повисла на стропах без движения. Уже у самой земли купол качнулся в жарком воздухе и ускорил спуск. Когда тело пилота едва коснулось земли, он потащил его по песочному склону дюны, подгоняемый ветром, в сторону останков стен покинутого людьми города.   Тело пилота ещё некоторое время волокло по земле, как безвольную куклу, пока купол не зацепился за арматуру, торчащую из песка, и резко опал. Казалось, мир снова замер. Наверное, прошла минута, когда пилот медленно пошевелился, неуклюже сел, отстегнул гермошлем и отбросил в сторону.  Копна русых волос разметалась по плечам. Затем пальцы заскользили по застежкам, освобождаясь от ремней. Она стала осматривать себя и застонала от боли. Разорванный комбинезон в районе живота стал медленно окрашиваться темным.      По инструкции, долго оставаться на месте падения было нельзя. Отстегнув аварийный комплект, девушка поднялась на ноги и медленно пошла, прижав рану ладонью.   Когда-то давно это место было небольшим красивым городом, тонущим в зелени, окруженным густым лесом. Теперь же остатки деревьев, полузанесенных песком, напоминали о прошлом.   После глобального потепления вместо лесов пришла пустыня с еёжгучими ветрами и пыльными бурями. Жизнь давно ушла из этих мест… Куски бетонных стен и железных конструкций торчали из песчанных барханов.    Полуденная жара немного спала, но воздух, пропитанный пылью, обжигал легкие.Загребая песок ногами, она брела по тому, что раньше называлось улицей. Нужно было отойти как можно дальше от дымящегося самолета и только потом можно разобраться с раной. Она последний раз оглянулась на останки своей боевой машины с которой успела сродниться. Были видны рваные пробоины по всему корпусу.  Где-то там, среди груды искореженного металла, остался её друг и штурман Искусственный Интеллект Эол.Он не имел приспособленного к перемещению тела, и спасти его она не могла. На её вызовы штурман не отвечал, очевидно, что был поврежден или разбит.    Все когда-то происходит в первый раз. Раньше она никогда не верила в худшее, но сегодня это случилось. Её сбили. Она ранена.  И её до сих пор не покидало чувство нереальности всего происходящего. Её руки еще помнили дрожь штурвала перед катапультированием. В голове крутились фрагменты боя, толчки от ударов снарядов по корпусу. Приборная панель с мигающими лампочками аварийного режима, запах горящей проводки.

Добавлено (29.05.2017, 13:19)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Добавлено (29.05.2017, 13:21)
---------------------------------------------
Её потрепанный многоцелевой истребитель старой модели был добит ракетой одной из вражеских группировок в карантинной зоне Мертвых Земель.    Звено отработало полетное задание по наземным целям и шло к точке разворота, когда на радаре внезапно возникли ракеты на догонном курсе. Потом истребитель тряхнуло несколько раз и все изменилось.   Удалось даже развернуть теряющий управление истребитель и лечь на обратный курс. Некогда послушный штурвал теперь дрожал и бесился в руках, двигатели резко потеряли мощность.   На критической высоте пришлось катапультироваться из умирающего "братишки" почти у самой земли.    Теперь её задачей было добраться до старой радиовышки на востоке. По её данным, там еще сохранилось действующее подразделение разведки и должен быть бункер жизнеобеспечения, но где, она точно не знала. Тогда бы оператор эскадрильи "Красных Волков" нашел бы её и прислал помощьштурману Эолу. Всё именно так и должно было быть по инструкции. Но они никогда не совпадают с реальной жизнью.Ситуацию усугубляла проблема - её рана кровоточила. Голова кружилась от удара при жесткой посадке.  Пользоваться летными спасательными поясами в Мертвых Землях было нельзя, их ионное излучение легко засекали патрульные дроны, тогда шансы выжить сводились к нулю. Сейчас надо найти безопасное место. И главное - не допускать паники.    Собрав силы, она побрела на северо-восток. Там через пару сотен метров заканчивалась граница развалин города. Летный комбинезон цвета песка имел терморегулировку, надежно защищающую пилота от перегрева на Солнце или от переохлаждения на большой высоте.    Сейчас система работала устойчиво, предотвращая обезвоживание организма. Универсальный коммуникатор на левой руке послал легкий вибросигнал. Она подняла дисплей к глазам. Искусственный ИнтеллектКоммуникатора выдал состояние огранизма: пониженный биоэнергетический потенциал, легкое ранение в районе живота. По мнению "Личного Доктора", активного движения хватало минут на сорок.- Этого мне хватит , - решила она,- за городом найду укрытое место, займусь раной. А дальше разберемся. Нужно держаться подальше от стен. ГМЖ (Генномодифицированные животные), обитающие в этих местах, нападали молча, стаей и всегда сзади.   Стандартный летный комбинезон летчики сами комплектовали полным аварийным набором. С ней же всегда было иначе. Она никогда не верила в нужность всех этих "замечательных приспособлений", которые в сумме имели довольно большой вес и сковывали движение. Из-за чего бòльшая часть ее комплекта просто отсутствовала.
Чтобы как-то отвлечься от монотонного движения, она стала вспоминать, чем располагает: мягкие фляги с водой, встроенные в комбез сзади в районе почек; гибкая электрическая батарея, которая должна бытьзаряжена, располагалась внутри комбинезона  сзади, надежно облегая спину и защищая позвоночник; капсулы же с лекарствами и препаратами для универсального инъектора, встроенного в комбинезон,  отсутствовали; питательный  гель- никогда не брала. Пистолет в набедренной кобуре и боевой запас - на месте !

   У самой черты города она внимательно осмотрелась вокруг: нет ли какого движения или опасности. Все казалось застывшим, лишь корпус  самолета  еще дымил в паре километрах за ее спиной. Вдруг её взгляд инстинктивно остановился на двух  свежих  глубоких вмятинах на ровной поверхности песка. Значит, кто-то недавно был здесь и наблюдал за ней с этой точки.
  Девушка настрожилась. Проследив направление движения, она обнаружила сдвоенный след, уходящий в сторону, затем резко поворачивающий на северо-восток.Судя по расстоянию между следами, это было очень большое животное, и здесь оно двигалось большими прыжками.
    - ГМЖ, - предположила она. - Хорошо, что не стая. Странно, что один. Генномодифицированные животные отличались не только большой мышечной массой, но и очень изощренным умом хищника. 
  Присутствие особи-одиночки означало только одно: на нее ведет охоту очень опасный противник. 
   Пройдя еще с километр от города, девушка все же решила заняться раной. Для этого она выбрала вершину невысокого холма с хорошим обзором вокруг.
   Морщась, медленно села, еще раз оглядела застывший пейзаж и стала изучать содержимое аварийного медицинского комплекта номер один(первая помощь при легких ранениях).

Добавлено (29.05.2017, 13:26)
---------------------------------------------
Под руку сразу попался баллончик наногеля для быстрого заживления легких ран. Расстегнув комбинезон, обнаружила открытую рваную рану. Она получила ее, когда купол парашюта тащил её среди кусков рваного железа, торчащих из песка.  Долго не думая, девушка нанесла гель из баллончика на края и, размышляя, стала ждать. Несомненно, в рану уже попала инфекция, и гель может только временно остановить кровотечение и снять боль.  Но и это уже было неплохо. По своей природе она была жизнерадостная оптимистка. 
 - А вдруг найду медицинскую капсулу? Хотя, я даже не знаю, как найти вход в биоблок заброшенной базы.  Мысли о звере и его следах вызвали размышление:- Какая-то зверюга громадная привязалась и надо же так совпасть, что она двигается в том же направлении, что и я.
  Через минуту боль действительно стихла, рана перестала кровоточить. 
   Девушка застегнула комбинезон, достала из воротника наконечник трубки с водой. Сладковатая жидкость содержала энергетик. Сделав парубольших глотков, она несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула, чтобы повысить уровень кислорода в крови.Теперь можно было двигаться дальше. Методично обшарила брючные карманы, найдя заколку, пальцами расчесала густые волосы золотого песочного цвета, собрав их в толстый хвост сзади. 
     Пока занималась прической и поправляла комбинезон, она заметила какое-то движение на холме, в отдалении. 
- Вот зверюга, залег, наверное,  наблюдает за мной. Надо идти по открытой местности. Если он такой огромный, чем же он здесь питается? Почему не напал в городе? Там было удобное место. Почему он вообще не нападает?- размышляла она.
    Медицинский комплект оставила за ненадобностью, освободив руки. Она достала пистолет, взвесила его в руке, размышляя, но, представив размер зверя, который соответствовал следу, заметно помрачнела.
Поднесла к глазам дисплей коммуникатора. "Личный Доктор" советовал ввести ультраантибиотик, чтобы очистить кровь от инфекции. Жизненные показатели были чуть ниже нормы. Но и это было хорошо в её положении. 
    - База повстанцев. Направление,- спокойным голосом сказала она коммуникатору. Тот перешел в режим "Проводник". На дисплее пульсирующей точкой отобразился пункт назначения, который находился километрах в трех на северо-восток. 
   Местность была равнинной, с легкими возвышенностями, некогда плодородные земли быстро стали превращаться в пустыню. Унылый пейзаж наводил тоску, но сейчас её беспокоил только зверь. 
- Зверик, наверное, хитрый. Не думаю, что нападёт на открытой местности. Похоже, задумал атаку после захода Солнца. Ну уж до захода я точно найду вход в биоблок базы. А вдруг уже нет никакого входа, да и самой базы? - размышляла она.
    Дело в том, что вся территория Мертвых Земель находилась под непрерывным сканированием радаров войск Коалиции, периодически в небе пролетали беспилотные модули-разведчики. Это означало, что любая радиопередача, применение импульсного оружия, любой электромагнитный всплеск фиксировался, и на эти координаты высылался боевой  дрон,  уничтожая все живое. Их может отправлять человек или Искусственный Интеллект.
   Хуже всего были заброшенные базы, давно покинутые людьми. Там ИИбрал на себя командование, продолжая нести дежурство в автономном режиме. Он сам искал и находил новые цели, высылая беспилотники или наземные подвижные развед модули.

Добавлено (30.05.2017, 14:37)
---------------------------------------------
Следуя программе, ИИ организовывал сборку, ремонт и отправку дронов на боевые задания. И некому было отменить  программу, только прямое  уничтожение могло его остановить. 
   Обычно универсальная база-завод, управляемая ИИ или человеком, находилась в хорошо защищенном бункере. Именно на такое задание она и вылетела со своим звеном, где её и сбили перед точкой разворота на обратный курс.  - Как я буду стелять в зверика, если меня засекут по импульсу  от выстрела и потом через пару минут прилетит дрон-охотник?   Судя по следу, это не кошка. Как бы пригодился сейчас пулевой пистолет, да помощнее!
   Она стала размышлять вслух, чтобы услышать свой голос, это всегда еёуспокаивало.
   Наверное, операторы видели тепловой след от турбин со спутника, точку встречи с ракетой и точку падения самолета. Звеньевые тоже доложат все подробности. Но скорее всего база не вышлет спасательное звено потому, что район падения  сейчас усиленно сканируется и кишит дронами. И пока она не включит любой излучатель, дроны будут принимать её за тощего мародера, бредущего с добычей в свой бункер.
  Если движущийся по Мертвым Землям биообъект не излучает  электромагнитных импульсов, дроны его игнорируют. Поэтому активировать радиомаяк было бы самоубийством. 
   "Проводник" подал вибросигнал. На экране дисплея пульсировала точка цели маршрута. Это означало, что она находится где-то рядом. 
    Она внимательно оглядела местность вокруг: кучи занесенных песком строительных блоков и железных конструкций торчали из-под земли; пылящие на ветру верхушки  барханов, ржавые железные конструкции, торчащие из песка, останки древних механизмов.
    Никаких признаков движения. И все-таки не покидало чувство, что за ней наблюдают, и этот упорный взгляд изучает каждое её движение. Внутренний голос шепнул, что наблюдающий совсем близко. 
    Ей хорошо было известно, что комбинезоны-невидимки могут полностью скрыть врага. Но и они были не идеальны. Присмотревшись, глаз всегда мог найти световую аномалию. Поэтому она начала вглядываться, ища необычную игру света. 
    Вдруг, совсем рядом, около хаотично наваленных каменных блоков, в двадцати футах от нее, шевельнулось большое тело, и стало медленно темнеть, превращаясь из песчаного в бурый. Световое пятно постепенно меняло форму, обретая очертания огромного животного, лежащего в позе сфинкса. Вскоре девушка разглядывала большое животное, похожее на волка или собаку. В длину, от носа до хвоста, зверь был не менее десяти футов.
    Он спокойно смотрел на нее внимательными желтыми глазами.
Изучив лицо, он перевел взгляд на её личный штрих-код на комбинезоне. И снова уставился ей в глаза. Вдруг она почувствовала его присутствие в своей голове, и ясный, беспристрастный голос произнес, как бы размышляя:
- Старший Лейтенант Александра. Произвище: Бьëрг*. Эскадрилия "Красных Волков". Вольный народ.
 Я – ИИ. Автономный модуль сбора, обработки и хранения информации. Произвище: Волк Абель. Подразделение: "Афина". Вольный народ , - Доложил он, как положено по Уставу, сопроводив мыслеформу кивком головы. *Бьерг - Скандинавск.: Защитник.

Форум » Творчество пользователей сайта » Что написано пером... » Н/ф. роман. ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ ( главы ) (Н/ф. Роман. Дарья Росниа. ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: