Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 17:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Творчество пользователей сайта » Что написано пером... » Защитник. Красота спасёт мир!
Защитник. Красота спасёт мир!
ЗащитникДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:01 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Автор темы!
После продолжительного перерыва возвращаюсь с новым рассказом, навеянным темой форума про ревность. Поэтому он так и называется:

Ревность



P.S.



Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
BrunoДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:21 | Сообщение # 2
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Защитник, не читали "Близится утро" С. Лукьяненко совершенно случайно ? Там есть такой персонаж, прототипом для которого стал Антуан де Сент-Экзюпери... ну один в один рассказы как у него... стиль, слог, манера... Шикарно ! Мне нравится )))
ЗащитникДата: Понедельник, 30.01.2012, 08:19 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Автор темы!
Bruno, быстро же меня раскусил. smile

Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
АринаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:01 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Мир спасет доброта, а красота его лишь раскрасит smile красота - преходящее... видели когда-нибудь зло с лицом ангела? а доброе и сочувствующее сердце под внешностью квазимодо? Доброта, сострадание, взаимопомощь спасут мир. Хотя, может быть, мы говорим на разных языках.. smile

С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
BrunoДата: Четверг, 02.02.2012, 22:35 | Сообщение # 5
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Арина, может быть вы разные вещи понимаете под словом "красота" ? )
Моё мнение, что "красота" глубже и шире, чем лишь внешнее проявление чего-либо или кого-либо smile
Красота - это внутренний свет... истинная суть... если её увидеть, прикоснуться к ней... разве это не чудо ? ) Человек, который станет свидетелем Красоты... он меняется сам. Наверное.
а Зло красоты не видит, оно видит другие вещи.
Воот, я это всё к тому, что Защитник может быть как раз что-то подобное и имеет в виду ?
А макияж да марафет (и даже природная привлекательность) и изящность форм... человеческих, архитектурных да и любых других... они конечно же мир не спасут )
iranionДата: Четверг, 02.02.2012, 22:50 | Сообщение # 6
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Согласна с Арина, красота, она , нет не может .... скорее гармония с собой и окружающим миром ...
ЗащитникДата: Пятница, 03.02.2012, 12:49 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Автор темы!
Арина, на мой взгляд добротой и состраданием часто пользуются в ущерб тебе же. Получается, что они оборачиваются против тебя. Ну, не будешь же ты улыбаться, когда тебя убивают? Поэтому невозможно быть всегда добрым и сострадательным.

В отличие от чувства красоты. Можно всю жизнь созидать красоту, но со временем и в ней найдешь какие-то изъяны.

Bruno, именно. Глубже и шире. А если посмотреть еще шире? Ощущение прекрасного не имеет никаких рамок и границ. Почувствовать ее может и ребенок и старик, мужчина и женщина, добропорядочный гражданин и преступник. Разве предательство, зависть и глупость красивы? Даже преступники, т.е. люди, мягко говоря, не уважающие мораль общества, живут "по понятиям", в которых им не место.

Значит есть какой-то эталон? И можно к нему стремиться, совершая красивые поступки. Хотя б иногда и в ущерб себе. smile


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
Ta-isДата: Вторник, 07.02.2012, 18:22 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Защитник, хорошо сказано - совершать красивые поступки... Красив тот поступок, который целостен и гармоничен, наполнен стремлением к добру... Вы совершенно правы, определив низменные поступки вне понятия красоты...
АринаДата: Четверг, 09.02.2012, 20:59 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Bruno)
рина, может быть вы разные вещи понимаете под словом "красота" ? )
Моё мнение, что "красота" глубже и шире, чем лишь внешнее проявление чего-либо или кого-либо

Quote (Арина)
красота - преходящее... видели когда-нибудь зло с лицом ангела? а доброе и сочувствующее сердце под внешностью квазимодо? Доброта, сострадание, взаимопомощь спасут мир
Bruno, почитайте внимательно мой пост, я как раз и говорю о внутренней красоте, просто Вы не хотите слышать меня, что ли?

Добавлено (09.02.2012, 20:59)
---------------------------------------------

Quote (Защитник)
Можно всю жизнь созидать красоту
и она спасет мир? ручей? небо? тени деревьев на снегу? а может быть драный котенок или человек бездомный которому ты помог спасет мир?


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
BrunoДата: Четверг, 09.02.2012, 21:28 | Сообщение # 10
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Арина)
Bruno, почитайте внимательно мой пост, я как раз и говорю о внутренней красоте, просто Вы не хотите слышать меня, что ли?

Я всегда стараюсь внимательно слушать и слышать, что говорят люди и что они имеют в виду smile (вероятно, не всегда получается конечно)
И говоря о "марафете и макияже" и прочем внешнем я не противопоставлял эти слова Вашим. Видимо просто коряво у меня получилось )
А вдруг я имел в виду что-то даже более глубокое, чем внутренняя красота ? Красоту непреходящую, например.
Quote (Арина)
Доброта, сострадание, взаимопомощь спасут мир

Безусловно.
Quote (Арина)
и она спасет мир? ручей? небо? тени деревьев на снегу? а может быть драный котенок или человек бездомный которому ты помог спасет мир?

Всё может быть )
только не так, как Брюс Уиллис ) по-своему, но не менее эффективно )
Наверное
ЗвездочетДата: Четверг, 09.02.2012, 21:50 | Сообщение # 11
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Защитник, мне очень понравился Ваш рассказ!

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
АринаДата: Четверг, 09.02.2012, 21:54 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Bruno)
только не так, как Брюс Уиллис ) по-своему, но не менее эффективно )
при чем здесь Брюс Уилис??

Добавлено (09.02.2012, 21:54)
---------------------------------------------
Bruno, аа, я поняла, вы увлекаетесь кинофильмами.. так я совсем не это имела ввиду. какие же люди злые..


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
Форум » Творчество пользователей сайта » Что написано пером... » Защитник. Красота спасёт мир!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: