Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 08:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Творчество пользователей сайта » Звуковая дорожка » Преднамеренный недостаток современной музыки
Преднамеренный недостаток современной музыки
Pavel1972Дата: Понедельник, 08.10.2012, 03:48 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Автор темы!
Весь мир есть польный многа красивых песней, но когда мы детально посмотрем на них, мы заметим очень большие их недостатки.

1. Никакие песни не поют о воровании душ (на пример Адским родственником или персоналом в институтах кде умирают люди)

2. Мало песень поёт о найболее страдающих людях (о тех которые страдают в огромной боли и никто им не поможет)

3. Песни регулярно имеют хорошую мелодию с глупими или неуместными словами (на пример мелодия о состраданию дополнена текстом о любви с какой-нибудь девочкой, или Небесная мелодия вместе с текстом о каких-нибудь неважных вещах человеческой жизни)

Ну в этом виноваты Адские люди, которые бывают самыми знаменитыми певцами. Это их система - о некоторых вещах лучше не петь.


Необыкновенные духовные тексты
http://www.pavelkastl.cz/eknigi.htm


Сообщение отредактировал Pavel1972 - Понедельник, 08.10.2012, 04:37
Alliance-XДата: Понедельник, 08.10.2012, 07:04 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Pavel1972, посмотри док. фильмы о шоу бизнесе и том, как попадают современные певцы на эстраду, не имея ни возможности, ни таланта. За них просто башляют люди, имеющие огромные денежные средства. В среднем, чтобы раскрутить даже самую большую бездарность надо заплатить около 2 лямов и вот он новый идол музыкального поколения. Вот поэтому с поп музыкой у нас так плохо.
Quote (Pavel1972)
Мало песень поёт о найболее страдающих людях

Уж очень заинтересовали, можете назвать хотя бы пару авторов таких песен?
ГугонДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:56 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alliance-X)
Уж очень заинтересовали, можете назвать хотя бы пару авторов таких песен?
Во-первых, смотря от чего страдающих, если отбросить несчастную любовь, то страдать можно от разных вещей, начиная от "...предчувствия гражданской войны..." и заканчивая "...я совсем сошёл с ума, всё от красного вина...".
Во-вторых, что имеется ввиду под термином "современная музыка", если попса, то о каких страданиях, кроме розовых соплей на тему "я любила ты отбила" может идти речь?
В принципе, при желании можно найти такие песни в так называемом "русском роке", тут главное определится о каких страданиях идёт речь.
Quote (Pavel1972)
Никакие песни не поют о воровании душ
Песен с мистическим содержанием тоже достаточно много и эти песни "широко известны в узких кругах" и тут не только о "воровстве душ".


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Pavel1972Дата: Понедельник, 08.10.2012, 19:43 | Сообщение # 4
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Гугон)
Песен с мистическим содержанием тоже достаточно много и эти песни "широко известны в узких кругах" и тут не только о "воровстве душ".


Спасибо за предупреждение.

Ага, я не точно выразился. Я имел в виду то ворование душ, которое описано в скобках: Адским родственником или персоналом в институтах кде умирают люди.

Добавлено (08.10.2012, 19:43)
---------------------------------------------
Quote (Гугон)
Во-первых, смотря от чего страдающих, если отбросить несчастную любовь, то страдать можно от разных вещей, начиная от "...предчувствия гражданской войны..." и заканчивая "...я совсем сошёл с ума, всё от красного вина...".
Во-вторых, что имеется ввиду под термином "современная музыка", если попса, то о каких страданиях, кроме розовых соплей на тему "я любила ты отбила" может идти речь?
В принципе, при желании можно найти такие песни в так называемом "русском роке", тут главное определится о каких страданиях идёт речь.


Я имел в виду страдающие особо от тяжелой физической болезни (песен о страданию от любви к человеку противоположного пола очень много).

Я говорил о музыке в общем (все виды).
_________________________________________

Ещё добавляю, что музыка имеет влияние на развитие человечской души и если люди не будут слушать "Небесную мелодии с соответствующим Небесным текстом" и мелодии сострадания вместе с текстом о сострадании (с другими людьми и их душами), их собственные души будут развиваться хуже.


Необыкновенные духовные тексты
http://www.pavelkastl.cz/eknigi.htm


Сообщение отредактировал Pavel1972 - Понедельник, 08.10.2012, 19:45
ГугонДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:26 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Pavel1972)
Я имел в виду страдающие особо от тяжелой физической болезни
Для славян, на мой взгляд, душевные муки, страдания и переживания важнее физической боли. Поэтому в славянской традиции вообще и в русской в частности приоритет отдан душевным страданиям.
По моему мнению, вообще жанр песни возник как воспевание героев, их смелости и отваги, воспевание преодоления различных жизненных невзгод. Другой стороной этого направления стало возникновение песен воспевающих погибших героев, отсюда появление песен-плачей по безвременно ушедшим близким. Болезни всегда воспринимались людьми как некая кара за грехи, поэтому и петь о страданиях причиняемых болезнями не принято, зато поют во славу преодолевшим болезнь и в память об умершем от болезни.
Quote (Pavel1972)
Я имел в виду то ворование душ, которое описано в скобках: Адским родственником или персоналом в институтах кде умирают люди.
Если честно, я не совсем понимаю термин "ворование душ", что это такое, как это делается и какие последствия от этого действия наступают для жертвы. Ну может конкретно об этом и нет песен, зато предостаточно песен о нечисти, маньяках, всевозможных ведьмах и колдунах и разных мистических случаях. Причём поют такие песни все, от панков и блэк-металлистов до бардов и сочинителей баллад.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РатмирДата: Вторник, 09.10.2012, 00:26 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Есть хорошая музыка, есть отличные стихи... объединить их, и чо-то то получится стоящее внимания.
А так, то ли музыка пишется под стихи, то ли стихи пишутся под мелодию?...


Я думаю, значит я существую.
Pavel1972Дата: Вторник, 09.10.2012, 18:51 | Сообщение # 7
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Гугон)
Для славян, на мой взгляд, душевные муки, страдания и переживания важнее физической боли. Поэтому в славянской традиции вообще и в русской в частности приоритет отдан душевным страданиям.

Как душевные так и физические страдания страшные. Но очень мало душевных мук будет болеть так много как на пример нерв который защемлён в позвоночнике, горячие железо зжигающие тело или тяжёлые мускульные судороги. Я думаю что максимальная физическая боль страшная всех душевных страданий.

Quote (Гугон)
По моему мнению, вообще жанр песни возник как воспевание героев, их смелости и отваги, воспевание преодоления различных жизненных невзгод. Другой стороной этого направления стало возникновение песен воспевающих погибших героев, отсюда появление песен-плачей по безвременно ушедшим близким. Болезни всегда воспринимались людьми как некая кара за грехи, поэтому и петь о страданиях причиняемых болезнями не принято, зато поют во славу преодолевшим болезнь и в память об умершем от болезни.

Спасибо вам за объяснение. Но несмотря на это всё, когда у музыки такое же большое влияние на подсознание человека, она должна влиять на него правильным и хорошим способом.

Quote (Гугон)
Если честно, я не совсем понимаю термин "ворование душ", что это такое, как это делается и какие последствия от этого действия наступают для жертвы. Ну может конкретно об этом и нет песен, зато предостаточно песен о нечисти, маньяках, всевозможных ведьмах и колдунах и разных мистических случаях. Причём поют такие песни все, от панков и блэк-металлистов до бардов и сочинителей баллад.

Вот статья об этом (больше у меня на английском и чешском языке):

http://www.pavelkastl.cz/chtenie/pohishchenie_dush.htm

Добавлено (09.10.2012, 18:51)
---------------------------------------------
Quote (Ратмир)
Есть хорошая музыка, есть отличные стихи... объединить их, и чо-то то получится стоящее внимания.

Отлично сказано.

Quote (Ратмир)
А так, то ли музыка пишется под стихи, то ли стихи пишутся под мелодию?...

Сам не знаю. Но можно использовать оба способа.
KonstantinДата: Пятница, 19.10.2012, 02:37 | Сообщение # 8
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
А так, то ли музыка пишется под стихи, то ли стихи пишутся под мелодию?...

Как я слышал сначало пишутся стихи а потом музыка.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
DeamyДата: Пятница, 19.10.2012, 12:17 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Pavel1972, а Вам было бы приятно слушать такие разрушающие психику песни? Реализм реализмом конечно, но если постоянно думать о таких вещах, то тут и до психбольницы недалеко.

АретаДата: Пятница, 19.10.2012, 15:12 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Deamy, Полностью поддерживаю......согласна, музыка ди и песни не должны загружать мозг, а наоборот расслаблять и. тп.

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
skalyariyaДата: Пятница, 19.10.2012, 19:07 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Арета)
музыка ди и песни не должны загружать мозг, а наоборот расслаблять и. тп.

Жанр песни очень многолик. Есть песни, которые по сути своей должны расслаблять мозг , другие наоборот загружать. Далее приведу выдержки из Википедии. "Надо говорить не только о песне того или другого народа — русской, французской, испанской, — но и о песне того или другого класса (крестьянства, дворянства, рабочих и пр.) и времени (средневековая песня, современная популярная песня). В крестьянской песне нашла отражение история земледелия. Воинская повинность и войны вызвали так называемые рекрутские и солдатские песни. Рекрутские песни поют о том, как молодцу «лоб забрили» или как его «сдали в солдаты», о расставании с домом и любимой девушкой или женой и об ужасах службы.У каждой социальной группы есть свои излюбленные песни, которые наиболее полно выражают её интересы и стремления. Такие песни в быту и наиболее устойчивы. Бытовая песня поется при самых различных обстоятельствах: на работе, при плетении неводов и сетей, при прядении (недаром существует пословица: «Беседа дорогу коротает, песня — работу»), во время праздника и на пиру («Когда пир, тогда и песни петь»), во время хороводов, игр и пляски, на свадьбе и похоронах, на гуляньях, в кругу товарищей и подруг и наедине с самим собой или в кабаке, пивной и в трактире, на улице и дома. Песни исполняются хором и отдельным певцом, в зависимости от рода песни и условий исполнения: песни игровые — обычно хоровые, любовные — индивидуальные. Диференциация певцов идет и далее: у взрослых свои песни, у детей — свои. Наконец есть мужские песни и женские, что обусловлено и различием в трудовой деятельности мужчины и женщины. Специально женские песни — колыбельные и похоронные причитания и плачи (у всех народов). Но и вообще в песенном лирическом творчестве женщине принадлежит едва ли не первая роль: посиделочные, свадебные, колыбельные и похоронные — песни женские.Певцы, поющие за вознаграждение, учитывают интересы и запросы слушателей. Это определяет их репертуар. Но и со своей стороны они могут влиять на слушателя. Между слушателем и певцом происходит своеобразное взаимодействие, которое не проходит бесследно ни для одного из них. Специальные певцы-барды есть у всех народов. Они — носители песенного искусства, часто творцы песен, которые придают им и свой индивидуальный стиль."
Quote (Konstantin)
Как я слышал сначало пишутся стихи а потом музыка.

Так происходит чаще всего, но бывает иногда и наоборот.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
АретаДата: Пятница, 19.10.2012, 22:57 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

По-этому я люблю слушать просто музыкальные композиции а не песни.....

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Pavel1972Дата: Четверг, 08.11.2012, 01:04 | Сообщение # 13
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Deamy)
Pavel1972, а Вам было бы приятно слушать такие разрушающие психику песни? Реализм реализмом конечно, но если постоянно думать о таких вещах, то тут и до психбольницы недалеко.

Присутствые таких печальных вещей в музыке на одной стороне загрузка на психику (кстати, так называющаяся психика в действительности не существует, потому что человеческое внимание и поведение бывает ресультатом микро-физического состояния его тела - особо мозг, нервная система и железы) есть неотьемлемой частью комплексного влияния музыки на человека. Так должно быть.

Quote (skalyariya)
По-этому я люблю слушать просто музыкальные композиции а не песни.....

Интересный подход к этому. Вы в себе выберете те слова которые для вас годятся к данной мелодии.


Необыкновенные духовные тексты
http://www.pavelkastl.cz/eknigi.htm
voronДата: Четверг, 08.11.2012, 04:46 | Сообщение # 14
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 7
Репутация: 22
Статус: Offline

по моему мнению происходит намереная одибилизация и обыдлизация, при помощи музыки .(так называемая клубная музыка , песни о блатной романтике , пацанские темы ) . если оскорбил музыкальные вкусы кого либо прошу прошения
АретаДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:32 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (voron)
по моему мнению происходит намереная одибилизация и обыдлизация, при помощи музыки .(так называемая клубная музыка , песни о блатной романтике , пацанские темы ) . если оскорбил музыкальные вкусы кого либо прошу прошения

Да я согласна с тобой, не могу слушать эти песни, да вообще это музыкой не считаю.....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
DeamyДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:35 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (voron)
по моему мнению происходит намереная одибилизация и обыдлизация, при помощи музыки .(так называемая клубная музыка , песни о блатной романтике , пацанские темы ) . если оскорбил музыкальные вкусы кого либо прошу прошения

Подобные вещи в народе ходили во все времена, просто они забылись. Так же забудется и эта "музыка" wink


SS3238Дата: Среда, 26.12.2012, 20:35 | Сообщение # 17
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

не помню где читал, но кто то из ученых проводил исследования, о воздействии определенных частот и их комбинаций на мозг человека, причем очень серьезный труд, причем фишка в том, что мозг воспринимает не только чистую частоту допустим 8 Гц, но и наложение в виде комбинаций других частот на определенную кратную 8Гц несущую частоту оказывает тот же эффект, но похоже что вся информация по этой теме засекречена, в интернете днем с огнем ничего не найдешь по этой теме
ВиталДата: Среда, 26.12.2012, 21:01 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 148
Награды: 30
Репутация: 131
Статус: Offline

Цитата (Pavel1972)
- В этом виноваты Адские люди, которые бывают самыми знаменитыми певцами.

- Prodigy - Музыка Дьявола))
,,( tongue ),,


DifinitiveДата: Среда, 17.04.2013, 08:06 | Сообщение # 19
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 61
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline

Если уж какая-то музыка навевает нехорошие мысли,думаю,не стоит об этом рассуждать(я не к тому,что тема не нужна).Ведь на каждый стиль есть свой слушатель,что-то просто тупо в моде,но отнюдь не лучшая музыка,т.е ни о чём в плане мелодии и слов,если они там есть.По большей части музыка деградировала,не стало теплоты звука и атмосферности,особенно это наблюдается в электронике,о попсе рассуждать не буду,не совсем моё,да и выродился стиль,особенно в нашей стране.Лучше стоит выбирать несколько стилей.Лично от себя добавлю,что слушаю и свожу на аппаратуре транс(но не нынешний,предпочтение к началу 2000-х),слушатель эмбиента и его подстилей,брейкс,брейкбит(так же ближе к началу столетия),да хорошей музыки много,надо просто знать,что и где искать,выбор за Вами,Господа

Мы видим прошлое в настоящем,при этом сами являемся прошлым,бессмысленно пытаясь заглянуть в будущее.
опиумДата: Четверг, 18.04.2013, 13:28 | Сообщение # 20
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 4
Репутация: 25
Статус: Offline

Музыка это очень интересное явление в мире людей, нет точного определения что такое музыка, то что сейчас показывают по телевизору и крутят по радио это ни что иное как зарабатывание денег ( большая часть того что крутят ) сейчас вообще все в мире стало ради денег. Вообще стиль музыки ни как не может повлиять на то будет эта музыка хорошей или плохой. Музыка должна прежде всего вызывать эмоции в сознании человека, мурашки по коже как угодно ) Назначение музыки за историю человека менялось от церимониального (священного) до развлечения как современные клубные долбежки ( не считаю это музыкой вообще). В целом хорошая музыка есть и сейчас , и как правильно сказал Difinitive "знать,что и где искать,выбор за Вами,Господа" wink
Форум » Творчество пользователей сайта » Звуковая дорожка » Преднамеренный недостаток современной музыки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: