Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 09:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Творчество пользователей сайта » Наши работы » Мое хобби (Бонистика и нумизматика)
Мое хобби
Roman219502aДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:34 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 79
Награды: 62
Репутация: 234
Статус: Offline

Автор темы!
Однажды мне подарили древнеримскую монету,но о ней ничего рассказать не смогли.Мне очень стало интересно и я начал искать информацию о монете.Каким же увлекательным оказался этот процесс! И понеслось!Много монет я нашел у себя дома,которые просто лежали в коробках,другие-привозили друзья из разных стран,отдавали знакомые,которым монеты были не нужны.Я покупал,обменивался,заказывал в интернет-магазинах,то что меня интересовало.Кроме монет я коллекционирую купюры(банкноты), которых собралось у меня немалое кол-во. Конечно же, не так много,как у солидных коллекционеров , но все-же для меня она уже большая.С выходом журнала "Монеты и купюры мира" я продолжаю пополнять свою коллекцию.

Та самая монета, с которой все и началось

Информация о монете.Рим Луций Вер денарий. Аверс:Луций Вер. Реверс:Богиня др.Рима (Какая честно не знаю)
Ну о самом Императоре.
Луций Цейоний Коммод Вер, более известный как Луций Вер (лат. Lucius Verus, полностью лат. Lucius Ceionius Commodus Verus, 15 декабря 130 — январь 169), римский император с 161 по 169 из династии Антонинов, соправитель Марка Аврелия, своего брата по усыновлению (оба были усыновлены императором Антонином Пием).
После смерти в 161 году Антонина Пия Марк Аврелий допустил Луция к императорской власти, предоставил ему трибунские полномочия, наделил консульским достоинством и он сделал его своим соправителем, хотя сенат вручил власть ему одному.

Луций Вер, отправившись в 163 году в Сирию, чтобы возглавить кампанию против парфян, он опозорил себя не только невоздержанным образом жизни, но и скандальными любовными похождениями, он даже сбрил бороду по требованию своей любовницы! Прибыв в Антиохию, он предался роскошному образу жизни, пока его полководцы с большим трудом отбивали нашествие вражеской армии. Зиму он проводил в Лаодикее, лето - в Дафне.
Историк Капитолин писал: « В то время как наместник Кападокии Северин пал вместе со своими легионами, а сирийцы замышляли отложиться от Рима и весь Восток подвергался опустошениям, он охотился в Апулии или катался по морю с музыкой и пением у Коринфа и Афин и задерживался в каждом известном своими удовольствиями приморском городе Азии».
По окончании войны Вер и Марк Аврелий справили в Риме ТРИУМФ, а Луций Вер получил титул «Армянский». Как и отец, он не отличался крепким здоровьем и умер предположительно от апоплексического удара, не дожив до 40 лет. Некоторые историки считают, что причиной его смерти стала эпидемия чумы. Марк Аврелий оплакивал Луция Вера, а Римский сенат причислил его к богам («Божественный Вер»).

Добавлено (22.12.2014, 20:34)
---------------------------------------------
Прикрепления: 2429021.jpg (17.8 Kb) · 4174402.jpg (29.2 Kb)




Сообщение отредактировал Roman219502a - Понедельник, 22.12.2014, 20:34
siminenkoigorДата: Вторник, 03.10.2023, 00:42 | Сообщение # 2
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Мое хобби это инвестирования. Сейчас и вправду можно не плохо заработать на инвестициях. Могу порекомендовать сайт На инвестиция сейчас тоже можна хорошо заработать. Могу порекомендовать сайт https://invest1.pro/info-kopitrejding/ где много проверенных ресурсов, которые помогут вам разобраться с инвестициями с нуля. Для начала рекомендую изучить что такое копитрейдинг криптовалюты. Копирование сделок давно стало стандартом для крупных брокеров, бирж, инвестиционных платформ, социальных сетей для трейдеров. Процесс чаще всего происходит автоматически с помощью программных алгоритмов.

[url=https://invest1.pro/info-kopitrejding/]https://invest1.pro/info-kopitrejding/[/url]
dudeДата: Среда, 04.10.2023, 17:48 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

siminenkoigor
Самый крупный  хобби-инвестор в этом плане и на моей памяти  - МММ Мавроди.
Арета0433Дата: Среда, 08.11.2023, 09:30 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 264
Награды: 119
Репутация: 320
Статус: Offline

Цитата dude ()
Самый крупный  хобби-инвестор в этом плане и на моей памяти  - МММ Мавроди.

Точно


Всегда сочиняй мечты…

Сообщение отредактировал Арета0433 - Среда, 08.11.2023, 09:30
Форум » Творчество пользователей сайта » Наши работы » Мое хобби (Бонистика и нумизматика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: