Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 13:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Астрономия » Не пропустите транзит Венеры по диску Солнца (Данное явление будет с 5 на 6)
Не пропустите транзит Венеры по диску Солнца
Amateur_AstronomerДата: Вторник, 05.06.2012, 07:16 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 369
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: Offline

Автор темы!


по москве где то будет в 5 утра как у остальных я не вкурсе!

Добавлено (05.06.2012, 07:16)
---------------------------------------------
Категорически запрещаю вам смотреть в оптические приборы при этом не заслонив обьективы защитной пленкой иначе можно потерять зрение на всю жизнь

Смотреть можно в сварочные стекла или проецировать на лист А4 бумаги через телескоп как показано это тут на картинке

[img]http://pics.livejournal.com/smiling_iguana/pic/000ggxp7/s640x480[/img]


Orion 120/1000 Meade LXD55, Максутов-Кассегрен, Бинкль Мcslco, мини рефрактор 70х20

Сообщение отредактировал Amateur_Astronomer - Вторник, 05.06.2012, 07:17
nik33rusДата: Вторник, 05.06.2012, 11:26 | Сообщение # 2
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 66
Награды: 12
Репутация: 27
Статус: Offline

и фотки сюда выкладывайте smile
интересно посмотореть
TOLKIENДата: Вторник, 05.06.2012, 21:40 | Сообщение # 3
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Фото буду выкладывать в эту тему
http://kosmos-x.net.ru/forum/22-1596-5

Добавлено (05.06.2012, 21:40)
---------------------------------------------
прямая трансляция прохождения - http://vk.com/vkscience


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
ПенсДата: Вторник, 05.06.2012, 22:34 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

skalyariyaДата: Среда, 06.06.2012, 00:57 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Так, надо отправляться спать, а то завтра или уже сегодня не доставлю сына к месту назначения- группа любителей астрономов будут встречать богиню Любви на солнечном диске(при условии, что не будет плохой погоды)!

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
Amateur_AstronomerДата: Понедельник, 11.06.2012, 10:46 | Сообщение # 6
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 369
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (skalyariya)
Так, надо отправляться спать, а то завтра или уже сегодня не доставлю сына к месту назначения- группа любителей астрономов будут встречать богиню Любви на солнечном диске(при условии, что не будет плохой погоды)!

Ну как сыну показал богиню любви?


Orion 120/1000 Meade LXD55, Максутов-Кассегрен, Бинкль Мcslco, мини рефрактор 70х20

Сообщение отредактировал Amateur_Astronomer - Понедельник, 11.06.2012, 10:46
skalyariyaДата: Среда, 13.06.2012, 00:21 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Amateur_Astronomer, Нет .Проспала! Сын сам поднялся в половине четвёртого утра, собрался и встретившись со своим преподавателем по астрономии из кружка в половине пятого уехал встречать рассвет . На назначенном месте было человек 30 любителей астрономов. Сын у всех почти посмотрел в телеском на этот транзит, сделал зарисовки и теперь будем компоновать отчёт вместе, потому что ещё в силу своего возраста не понимает как делать эти доклады. (Откровенно говоря, я сама не знаю чего и как , но будем вместе думать. Эту работу нам придумала преподаватель по физике - уже из школы) Короче - на лето развлечение имеется! Но самое главное:кода сын вернулся из поездки, он сказал:" Мама , я так счастлив" Что ещё надо для ребёнка 13 лет?! Пусть слишком романтично и возвышенно он подобные события переваривает ещё - а ну-ка , через сто с лишним лет можно посмотреть на подобное! Это через время только прийдёт понимание того , что " ночью и Луна восходит не для украшенья неба"(как у Расула Гамзатова. ) А может быть и через всю жизнь пронесёт благоговейно трепетное отношение к Космосу.

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий

Сообщение отредактировал skalyariya - Среда, 13.06.2012, 00:22
Amateur_AstronomerДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:59 | Сообщение # 8
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 369
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (skalyariya)
Amateur_Astronomer, Нет .Проспала! Сын сам поднялся в половине четвёртого утра, собрался и встретившись со своим преподавателем по астрономии из кружка в половине пятого уехал встречать рассвет . На назначенном месте было человек 30 любителей астрономов. Сын у всех почти посмотрел в телеском на этот транзит, сделал зарисовки и теперь будем компоновать отчёт вместе, потому что ещё в силу своего возраста не понимает как делать эти доклады. (Откровенно говоря, я сама не знаю чего и как , но будем вместе думать. Эту работу нам придумала преподаватель по физике - уже из школы) Короче - на лето развлечение имеется! Но самое главное:кода сын вернулся из поездки, он сказал:" Мама , я так счастлив" Что ещё надо для ребёнка 13 лет?! Пусть слишком романтично и возвышенно он подобные события переваривает ещё - а ну-ка , через сто с лишним лет можно посмотреть на подобное! Это через время только прийдёт понимание того , что " ночью и Луна восходит не для украшенья неба"(как у Расула Гамзатова. ) А может быть и через всю жизнь пронесёт благоговейно трепетное отношение к Космосу.


Эхх от он вас затасает потом как старше станет biggrin


Orion 120/1000 Meade LXD55, Максутов-Кассегрен, Бинкль Мcslco, мини рефрактор 70х20

Сообщение отредактировал Amateur_Astronomer - Воскресенье, 17.06.2012, 20:59
Форум » Вселенная » Астрономия » Не пропустите транзит Венеры по диску Солнца (Данное явление будет с 5 на 6)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: