Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 01:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Квазары (Все о квазарах)
Квазары
АватарДата: Вторник, 22.11.2011, 18:08 | Сообщение # 141
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Интересный факт, и отсюда вопрос - два луча из полюсов квазара это что, или почему? Есть ли законы приблизительно схожие которые объяснили бы это явление у нас на земле с точки зрения нашего опыта?

Ну а куда выбрасывать вещество, как не с полюсов, квазар это сверхактивная ЧД у которой 2 полюса, я в чёрные дыры не верю, и вообще считаю, что гравитации не существует.


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
SlivkaДата: Вторник, 22.11.2011, 20:52 | Сообщение # 142
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Аватар)
я в чёрные дыры не верю, и вообще считаю, что гравитации не существует.

surprised а что же тогда притягивает нас к Земле?


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Valerius1Дата: Среда, 23.11.2011, 11:29 | Сообщение # 143
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Ну а куда выбрасывать вещество, как не с полюсов, квазар это сверхактивная ЧД у которой 2 полюса, я в чёрные дыры не верю, и вообще считаю, что гравитации не существует.

Quote (Slivka)
а что же тогда притягивает нас к Земле?

И действительно что нас так притягивает к земле?? По сути если нет силы притяжения, то осмелюсь предположить это сила называется - уарзадуп0з. Верю или не верю это одно, а на чем ты основываешься ??? Ну хотя бы смутные представления изложи об устройстве мира. И на счет квазаров вопрос тот же:
Quote (Аватар)
Интересный факт, и отсюда вопрос - два луча из полюсов квазара это что, или почему? Есть ли законы приблизительно схожие которые объяснили бы это явление у нас на земле с точки зрения нашего опыта?



Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
SlivkaДата: Среда, 23.11.2011, 12:28 | Сообщение # 144
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
два луча из полюсов квазара это что, или почему?

это струи плазмы, вырывающиеся под действием магнитного поля и аккреции (отсюда)


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
SKrivelyovДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:52 | Сообщение # 145
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Квазар - это самый страшный объект во вселенной

Наша вселенная интересные факты о вселенной, процессы, объекты теории
Valerius1Дата: Четверг, 08.12.2011, 10:12 | Сообщение # 146
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (SKrivelyov)
Квазар - это самый страшный объект во вселенной

Терминатор круче. Ну а вот совсем недавно представил я эту штуку и подумал. Быть может это обыкновенная мясорубка? (двух конечная). И раскладывает на лучи (все на пополам вдребезги)?*
wink


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
SlivkaДата: Четверг, 08.12.2011, 10:32 | Сообщение # 147
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Быть может это обыкновенная мясорубка? (двух конечная). И раскладывает на лучи (все на пополам вдребезги)?*

да не, это первые сверхмассивные ЧД, которые образовали галактики, мы же прошлое видим, когда вдаль смотрим, так вот квазары самые далекие объекты, а соответственно и старые


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Valerius1Дата: Четверг, 08.12.2011, 10:47 | Сообщение # 148
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slivka)
мы же прошлое видим, когда вдаль смотрим, так вот квазары самые далекие объекты, а соответственно и старые

Предположение - возможно один из квазаров и родил вселенную? а остальные просто отлетать начали?


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
SlivkaДата: Четверг, 08.12.2011, 10:50 | Сообщение # 149
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Valerius1)

Предположение - возможно один из квазаров и родил вселенную?

мы не можем видеть момент большого взрыва, из-за постоянного ускорения расширения пространства


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ЗвездочетДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:39 | Сообщение # 150
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Я не давно в одной книжке прочитал, что квазары (самые удалённые) могут лететь со скоростью 0,92c!

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
RW0LBRДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:47 | Сообщение # 151
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
могут лететь со скоростью 0,92c!

видно поэтому, квазары самые ранние объекты во Вселенной...если скорость гораздо меньше скорости, объекты "стареют", если скорость равна скорости света, объекты не возможно увидеть.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
sanyastarДата: Среда, 28.12.2011, 01:48 | Сообщение # 152
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
могут лететь со скоростью 0,92c!

земля по вашему центр вселенной,для квазара мы удаляемся с такой же скоростью


Сообщение отредактировал sanyastar - Среда, 28.12.2011, 01:54
Bert@kДата: Среда, 28.12.2011, 09:36 | Сообщение # 153
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

да квазары это красивое явление космоса
почему нет близких квазаров:? интересно
все они очень далеки
наверно квазары далеки потому что, они являются центрами еще несозданных галактик
а в свою очередь близкие галактики были раннее квазарами


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

Ta-isДата: Вторник, 24.01.2012, 09:40 | Сообщение # 154
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Берта, интересная мысль... Получается, что квазары, это возможно зародыши, эмбрионы новых галактик...
Bert@kДата: Вторник, 24.01.2012, 09:44 | Сообщение # 155
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Luna)
Берта, интересная мысль... Получается, что квазары, это возможно зародыши, эмбрионы новых галактик...


Луна ты уже и как попало называешь меня)))) (шутка я не обижаюсь)

да эмбриоы получается
наверно теория о расширяющейся вселенной верна, квазары при расширении вселенной наверно преобразовывались в галакики и поэтому тока галактики к нам и близки


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

Ta-isДата: Вторник, 24.01.2012, 10:11 | Сообщение # 156
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Оу, сорри...))) Бертак.

А что кроме галактик может еще что-то существовать, о чем мы еще даже представления не имеем? Получается, что квазары, это наимельчайшая структура галактического масштаба... В смысле, может быть между галактиками, которые от нас очень удалены, могут быть какие-либо объекты, имеющие связь с квазарами, вернее их породившими... Но они настолько либо огромны, либо находятся на другом плане, что мы их не можем наблюдать...
Bert@kДата: Вторник, 24.01.2012, 10:15 | Сообщение # 157
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Luna)

А что кроме галактик может еще что-то существовать, о чем мы еще даже представления не имеем? Получается, что квазары, это наимельчайшая структура галактического масштаба... В смысле, может быть между галактиками, которые от нас очень удалены, могут быть какие-либо объекты, имеющие связь с квазарами, вернее их породившими... Но они настолько либо огромны, либо находятся на другом плане, что мы их не можем наблюдать...


все возможно ведь в мире все взаимосвязано
у меня были такие мысли например смотри есть планета планет в солнечной системе, солн система в галактике, галактика в скопленнии галактик, все скопление галактик во вселенной, а вселенная .... может тож в скопленнии вселенных а те еще в чем то
так это уже наверно в наш мозг не влезет, када это откроют это будет самым прекрасным


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

Ta-isДата: Вторник, 24.01.2012, 10:23 | Сообщение # 158
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Совершенно верно! Молодец! Так познается бесконечность...)))
aleks-ivanovi2012Дата: Четверг, 15.03.2012, 12:25 | Сообщение # 159
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline

Quote
. Сообщение # 157
все возможно ведь в мире все взаимосвязано
у меня были такие мысли например смотри есть планета планет в солнечной системе, солн система в галактике, галактика в скопленнии галактик, все скопление галактик во вселенной, а вселенная .... может тож в скопленнии вселенных а те еще в чем то
так это уже наверно в наш мозг не влезет, када это откроют это будет самым прекрасным ..


Полностью солидарен с Вами. А могло ли быть иначе.Только вот мои фантазии остановились на терминологии скопления галактик.На мой взгляд именно здесь кончается мир реального физического воображения. Хотя мир скопления галактик действительно велик и если просчитать арифметическую прогрессию.Но увы. Центром у скопления галактик является сверхмассивное тело. И если верить расчетам это слишком сверх массивно даже для воображения. Однако ж будем реалистами в определении конечной станции. Фрагментом вечной вселенной является бесконечная передача энергии. Кстати рабочий статус сохранения энергии. В общей массе вселенной ни один кило-байт бесследно не пропадает. Сколько существует видов передачи энергии? И все они в общем статусе вселенной исправно работают. Энергия это, как все мы знаем, движение. Формы движения так же все переписаны. Центру скопления галактик диктует свои условия центральное массивное тело в виде передачи части энергии. Оно в свою очередь получает энергию от своего окружения, но уже в другом виде. Но почему я обозначил скопление галактик конечным этапомстроительства вселенной? Может по тому что центральное массивное тело есть точка движения к бесконечному росту. И это вовсе не по тому что нами не обнаружено мега объемные тела. Уверен таковых в природе не существует. От куда такая уверенность. Судите сами. Какое давление оказывается на центральную точку ядра сверх массивного тела? Думаю представить страшно. И мне тоже. Хотя в пределах давлений есть свой порог через который переступать по мнению физиков ядерщиков не логично. За этим порогом стоит процесс цепной реакции, и все что переступает эти пороговые рамки обречен на уничтожение. Может в этом и состоит прецедент с бросским названием конца света? Но для кого то конец а для кого то начало новой жизни.Разрушаясь в одном галактическом скоплении энергия перемещается в пространстве бесконечной вселенной в другие ее уголки поддерживая тем самым энергетическим материалом области нуждающиеся в энергонасыщении. Такими областями как раз полагаю являются объекты с красивым названием "Черные дыры", или "Квазары". На мой взгляд разници в этих названиях нет. Если бы я смог в двух словах объяснить что такое квазары, и что их облик сам за себя говорит что они нуждаются в энергетических поставках, и эти поставки как раз осуществляются от разрушения галактического сообщества.

Quote
. Сообщение # 153
да квазары это красивое явление космоса
почему нет близких квазаров:? интересно
все они очень далеки
наверно квазары далеки потому что, они являются центрами еще несозданных галактик
а в свою очередь близкие галактики были раннее квазарами ..


А почему бы и нет? полагаю получив долгожданную порцию энергетического питания квазар вполне может перерасти и в галактику и впоследствии центром галактического сообщества.

Quote
. Сообщение # 140
Интересный факт, и отсюда вопрос - два луча из полюсов квазара это что, или почему? Есть ли законы приблизительно схожие которые объяснили бы это явление у нас на земле с точки зрения нашего опыта? ..


На Земле вряд ли Вы обнаружите светящийся лучь из полюса планеты, но для квазара это означает не хватку энергетического материала. А уж когда это перерастает в черную дыру это уже сигнал к крупной недостаче энергии.

Quote
. Холкен, 28.04.2011, 14:23 | Сообщение # 56
Сам человек, никак не может придумать, или осознать новые знания, такие, например, как знания работы космоса. Правильные знания, человеку могут придти только в виде озарения. Это подсказки тех, кто ведёт Землю и людей в развитии.
Люди могут придумывать всё что угодно, делать математические расчёты, писать формулы. Но это всё, и близко, не подвинет к правильным знаниям, а только запутает их. ..


Если я скажу что согласен с Вами то можно сказать что я ни чего не сказал. Меня тоже посещали подобные философские суждения, но я их переборол. Просто я не уверен что мои озарения справедливы и точны. Думаю время нас рассудит. В свое время я активно принимал участие в дебатах на геологическом форуме. geo.web.ru/
В контакте с геологами нам удалось решить массу проблем создавшихся в геологии. Но при решении геологических проблем сами собой проявились проблемы космологии которые так же требуют безотлагательных решений. Некоторые из них я выложил на Ваш суд. Но тем не менее я бы не стал утверждать сегодня что озарение является главенствующим фактором в решении таких спорных вопросов. Работать следует в команде. В одиночку такой груз просто физически не подъемен.
Спасибо за внимание.
abcdДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:24 | Сообщение # 160
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Сказка? Ложь? Иль в ней намёк? smile
Об одном из циклов объекта, находящегося в центре Галактик – который называют Квазар или Черная дыра.
«Материя в шаровидном объекте, достигнув максимального сжатия - скажем «точки перехода материи в энергию», не может дальше сжиматься(не верно, что материя будет стремиться сжиматься до тех самых пор, пока она не схлопнется в абстрактную математическую точку нулевого объёма и неизмеримо малого диаметра). Материя начнёт выделять огромную энергию, сила которой будет равна при этом давлению материальной оболочки объекта. А так как объект продолжает притягивать с помощью гравитации к себе новую материю, постоянно делая давление максимальным, то та материя, что находится внутри объекта, за счёт новой выделяемой энергии, начнёт отталкиваться от центра этого объекта. Таким образом, внутри объекта появляется всё большее и большее пространство, заполненное энергией. При этом внутреннее давление энергии и наружное давление материи будут равны, и толщина материальной оболочки объекта увеличиваться перестанет. А сам объект начнёт увеличиваться не только благодаря притягиваемой гравитацией материи, но и благодаря выделяемой материей энергии внутри объекта.
Дальнейшие действия могут происходить только в эллиптических галактиках: Объект продолжает увеличиваться, а большая часть притягиваемой материи начинает собираться ближе к его экватору, так как высота объекта становится больше толщины эллиптической галактики. В связи с этим, объект начинает слегка менять свою форму, больше увеличиваясь в диаметре по экватору - стремясь к балансу внутреннего давления энергии, и наружного давления материи, почти не меняя при этом расстояние между полюсами.
После того, как на полюсах притягиваемой новой материи становится мало, и их оболочка начинает ослабевать тогда с севера или с юга или с обоих полюсов объекта происходит прорыв внутренней энергии объекта в Пространство, и… Всё начинается снова.»


С уважением ко всем мнениям.
Форум » Вселенная » Космос. » Квазары (Все о квазарах)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: