Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 02:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » ГЕОцентрическая система Мира (Научные доказательства Геоцентризма. Обсуждение)
ГЕОцентрическая система Мира
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Четверг, 17.02.2011, 20:11 | Сообщение # 61
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Семён, с чего ты взял что на атомном уровне есть давление smile . Ведь по сути давление - это многочисленное сталкивание молекул вещ с опорой. на субатомном уровне нет давления.
И еще я не понял как масса частици влияет на взаимодействие.?


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
СемёнДата: Четверг, 17.02.2011, 20:16 | Сообщение # 62
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Семён, с чего ты взял что на атомном уровне есть давление
Атом - это тоже масса и множестве типов разных потоков, циркулирующих через ядро атома - тоже являются физической массой, которая может оказывать давление, толкать другие потоки субатомных частиц, сжимать их или по-другому с ними взаимодействовать.

Как видно на рисунке, в ядро втекают гравитационные частицы со всех сторон, но из-за более медленного и интенсивного магнитного потока, гравитационный поток самый сильный на магнитных полюсах - здесь магнитного давления меньше, а значит легче проникать в ядро. Показано, как магнитный поток из-за переполнения в ядре выбрасывается из своего северного полюса и втекает обратно в южный полюс, потому что постоянно зона в ядре освобождается создавая там низкое давление и снова заполняется, создавая высокое давление и переполнение и поток не прекращается. Также показано, что гравитационные частицы переполняются в ядре и выбрасываются опять же по пути наименьшего сопротивления - через экватор атома, потому что с перпендикулярных сторон - с полюсов - зоны высокого давления, откуда непрерывно втекает сильный гравитационный поток, поэтому путь наименьшего сопротивления для отталкивающих частиц - через экватор.

Вот почему Луны и кольца планет находятся над экватором, а планеты - над экватором Солнца, и это также объясняет северные сияния на полюсах, и многие другие явления, имеющие под собой простые основы.

Прикрепления: 9696606.png (16.6 Kb)


Сообщение отредактировал Семён - Четверг, 17.02.2011, 20:35
BrunoДата: Четверг, 17.02.2011, 21:32 | Сообщение # 63
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Да кстати а причем здесь геоцентризм если автор темы пишет о том что земля всесте с солнцем вращается вокруг полярной звезды))

Видимо,это какой-то ньюгеоцентризм ) модернизированный... )
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 18.02.2011, 16:11 | Сообщение # 64
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Семён, По какому физическому закону ты смог написать, что две положительно заряженные частицы ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ? что магнитное поле имеет частицы.Я тоже могу обьяснить, почему есть вытянутость на линии экватора: изночально Земля сформировалась не равномерно, на полюсах расстояние меньше, чем на экваторе до центра Земли , следовательно гравитация сдавливает полюса сильнее, чем экватор . К тому же действует центробежная сила , создаваемая при вращении Земли вокруг солнца, она тоже влияет ( т.к. радиус на полюсах больше следовательно сила центробежная больше)

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
СемёнДата: Пятница, 18.02.2011, 17:37 | Сообщение # 65
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
две положительно заряженные частицы ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ?
Это простые основы, естественная сила отталкивания одинаковых зарядов возникает между частицами одинаковой массы - например между нейтральными частицами ядра атома, освобождению которых препятствует нисходящее гравитационное сжатие.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
что магнитное поле имеет частицы
Потому что любая сила, давление, имеет под собой материальную основу, маленькие массы - частицы.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
К тому же действует центробежная сила
Создаваемая вращением на своей оси, а не вокруг Солнца. И в этом я с вами согласен. Теперь вы понимаете почему передовые космические корабли имеют форму диска - боковая часть вытянута, тогда как нижняя и верхняя части не такие выпуклые.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:48 | Сообщение # 66
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Семён)
Это простые основы, естественная сила отталкивания одинаковых зарядов возникает между частицами одинаковой массы - например между нейтральными частицами ядра атома, освобождению которых препятствует нисходящее гравитационное сжатие.

С чего ты взял -масса не влияет!
Quote (Семён)
Потому что любая сила, давление, имеет под собой материальную основу, маленькие массы - частицы.

НЕТ! В природе существует 4 фундаментальных взаимодействия (силы)-гравитационное ,электромагнитное,слабого и сильного ядерного взаимодействия, остальные силы в природе ( кроме темной энергии и ТМ я точно не знаю их природы) входят в состав этих четырех (к элетромагнитному - сила трения и т.п.).И именно у этих основных сил ЕСТЬ частицы-переносчики взаимодействия( по расположению сил-гравитон, фотон,калибровочные бозоны, глюон)
Quote (Семён)
Создаваемая вращением на своей оси, а не вокруг Солнца. И в этом я с вами согласен. Теперь вы понимаете почему передовые космические корабли имеют форму диска - боковая часть вытянута, тогда как нижняя и верхняя части не такие выпуклые.

На этот вопрос я не могу сам ответить но я обязательно спрошу у проффесора и вскоре тебе напишу smile


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
СемёнДата: Пятница, 18.02.2011, 20:17 | Сообщение # 67
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
В природе существует 4 фундаментальных взаимодействия (силы)-
Во вселенной действуют 5 основных сил:

1. Гравитационная сила (субатомные частицы, текущие в центр любой массы и оказывающие давление в направлении своего движения);
2. Сила отталкивания (гравитационные субатомные частицы, выходящие на высокой скорости из центра массы, и удерживающие соразмерные космические массы на расстоянии друг от друга, оказывая давление на такой же противостоящий поток взаимодействующей массы;
3. Ядерная сила - потоки субатомных частиц, которыми непрерывно обмениваются протоны через свои переменные полюса.
4. Магнетизм - потоки субатомных частиц, которые выталкиваются из переменного севера массы или ядра атома, и текущие в противоположную точку - юг - на другом конце этой массы.
5. Сила колебания - субатомные частицы, количество которых в массе определяет колебательную частоту этой массы и как следствие - её плоскость существования. Это фундамент параллельных вселенных.

Прикрепления: 8811446.png (23.7 Kb)


Сообщение отредактировал Семён - Пятница, 18.02.2011, 20:18
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:46 | Сообщение # 68
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Вопросы по рисунку: на нем показана гравитационная сдерживающая оболочка.Что это , из чего и как раюотает.
гравитационная сила возникающая в следствие движени\ субатомных частиц в центр массы - откуда взялись частицы я то хоть понимаю( переход энергии в массу ) на тогда они сами создают массу и что течет в их центр масс?
какая штука движет частицами?( не могу назвать это силой т.к. частицы сами обозначают слово сила)
Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
С чего ты взял -масса не влияет!

ты так и не ответил)))


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
СемёнДата: Пятница, 18.02.2011, 21:37 | Сообщение # 69
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Вопросы по рисунку: на нем показана гравитационная сдерживающая оболочка.Что это , из чего и как раюотает.
Когда поблизости есть нейтрально-заряженная частица, то естественно из ближайшего темного вещества заряжается какая-нибудь основная частица и она стремится к этой существующей нейтральной частице, их становится две, затем к ним присоединяется еще одна частица - их становится больше. Это нейтральная масса вызывает то, что из ближайшего темного вещества заряжается гравитационная субатомная частица, которая находит эту нейтральную массу для себя зоной низкого давления, в то время как среда темного вещества - зона высокого давления для гравитационной частицы. Поэтому гравитационная субатомная частица стремится к нейтральной массе, сжимая её со всех сторон, так как оказывает давление в направлении своего движения. Так гравитационный поток, состоящий из многих гравитационных частиц непрерывно втекает в центр нейтральной массы, переполняется там, и выталкивается наружу - потому что в центре нейтральной массы гравитационные частицы испытывают давление от непрерывно втекающих других гравитационных частиц, и поэтому в результате переполнения, они выталкиваются наружу, в виде отталкивающих частиц. Всё это происходит непрерывно - на границе нейтральной массы выходящие отталкивающие частицы сталкиваются с входящими гравитационными частицами и эта зона столкновения устанавливает жесткую или мягкую оболочку нейтральной массы - будущего протона.

Оболочка определяет допустимый лимит количества входящих частиц внутри протона, превышение которого вызывает переполнение и обратный поток - наружу.

Поток отталкивающих частиц, уходя далеко за пределы атома, постепенно замедляется и нейтрализуется в темное вещество.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
гравитационная сила возникающая в следствие движени\ субатомных частиц в центр массы - откуда взялись частицы я то хоть понимаю( переход энергии в массу ) на тогда они сами создают массу и что течет в их центр масс?
Взависимости от количества нейтральной массы, в неё втекают те или другие потоки субатомных частиц (а точнее их интенсивность). Сами потоки субатомных частиц или отдельная частица потока имеет заряд (ваше упущение), положительный (поток из ядра) или отрицательный - (поток в ядро).

Основные частицы темного вещества испытывают давление друг от друга, хотя и находятся в статическом состоянии и поэтому нейтральный заряд для них - это зона низкого давления. В зависимости от количества нейтральной массы (величины низкого давления), заряжается тот или другой поток из темного вещества.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
какая штука движет частицами?( не могу назвать это силой т.к. частицы сами обозначают слово сила)
Зоны высокого и низкого давления. Например, давайте я вам объясню, поток частиц движется не в форме волны, а в форме трубы или сжатой спирали. Когда поток начинается из начальных точек X, Y, Z, он выталкивается вперёд по этим координатам и тут же сталкивается с темным веществом, которо тут же уплотняется, и ограничивает максимальную скорость потока, поэтому частицы в передней части потоке замедляются, происходит давка из-за продолжающегося потока сзади, таким образом в середине потока происходит наибольшее уплотнение и частицы накапливаясь смещаются вверх и в сторону - например влево, снова тоже самое уплотнение происходит и снова частицы смещаются в сторону.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
ты так и не ответил)))
Чем больше масса частицы, тем больше её заряд соответственно, одинаковые заряды - отталкиваются, разные - притягиваются.
Прикрепления: 2620309.png (9.3 Kb) · 8683487.png (14.0 Kb)


Сообщение отредактировал Семён - Пятница, 18.02.2011, 21:44
BreraДата: Суббота, 19.02.2011, 03:01 | Сообщение # 70
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline

Если я правильно понял, простым языком тела имеют свойство магнита + и - . В результате чего все планеты вращаясь вокруг своей оси меняют заряд, в результате чего планеты то приближаются то отдаляются от Солнца, тоже и с атомами?
СемёнДата: Суббота, 19.02.2011, 09:04 | Сообщение # 71
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Brera)
Если я правильно понял, простым языком тела имеют свойство магнита + и - . В результате чего все планеты вращаясь вокруг своей оси меняют заряд, в результате чего планеты то приближаются то отдаляются от Солнца, тоже и с атомами?
Не совсем так... Я думаю вы разберётесь. Планеты вращаясь вокруг своей оси не приближаются к Солнцу или отдаляются от него. Атом состоит из ядра, которое имеет почти полный нейтральный заряд, с переменными полюсами (то есть на ядре в разных местах возникают пвременные заряженные полюса, затем в другом месте и т.д.), а окружает ядро - электронное облако, которое имеет как положительно- так и отрицательно- заряженные субатомные частицы.

Я сейчас объясню, как полностью нейтрализовать атом, чтобы избавится от зарядов, и таким образом освободить эти 99.9% электрической энергии атома.

Этап 1. Нам нужна однородная пластинка тяжелого вещества. Отдельный атом этой пластинки изображен на рисунке. Я не стал изображать множество входящих и выходящих электронных потоков вокруг ядра, а обозначил всего 5. Нужно ввести искусственно интенсивный электронный поток в ядро атома, чтобы вызвать переполнение нейтральных частиц в ядре. То есть бомбардировать эту пластинку электронными субатомными частицами.
Этап 2. Поток электронных субатомных частиц выталкивается из излучателя и приближается к электронному облаку циркулирующих субатомных частиц.
Этап 3. Поток электронных субатомных частиц входит в ядре и нейтрализуется - принимая заряд подавляющей нейтральной массы. Так как скорость притока выше скорости оттока (из-за интенсивности искусственного потока) то возникает критическое переполнение нейтрального заряда в ядре. Происходит нарушение гравитационной оболочки, поскольку гравитационные частицы больше не втекают в ядро, поскольку пустоты в нём теперь отсутствуют из-за критического переполнения. Также остаточные потоки не возвращаются, по той же причине и поэтому рассеиваются в сторону, постепенно нейтрализуясь в темное вещество. Тем временем излучатель отключается, искусственный поток прекращается.
Этап 4. Теперь естественная сила одинаково заряженных нейтральных частиц рассеивает их в стороны. Это - освобождение около 99.9% электрической энергии отдельного атома, которую теперь можно использовать. Электрические проводники, подведенные к зоне рассеивания естественно притягивают нейтральные частицы, и таким образом снова приобретая заряд, электрическая энергия теперь может питать излучатели, без необходимости в дополнительном источнике питания.

Для питания излучателей требуется небольшая порция этой освобожденной энергии. Остальная энергия может запитывать другие электроустановки. Данный эксперимент может быть осуществлен на БАКе вместо столкновния протонов.

Прикрепления: 5975752.png (24.5 Kb)


Сообщение отредактировал Семён - Суббота, 19.02.2011, 09:21
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 19.02.2011, 09:39 | Сообщение # 72
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Семён)
Когда поблизости есть нейтрально-заряженная частица, то естественно из ближайшего темного вещества заряжается какая-нибудь основная частица и она стремится к этой существующей нейтральной

Почему частица темного вещества заряжается (как?) и заряженная частица стремиться к НЕЙТРАЛЬНОЙ частице(или массе?)
И щещ одно. На рисунке (про оболочку ) показано РАВНОМЕРНЫЙ вход и выход гравитационных субатомных и атомных частиц.Так ли это на самом деле потому что если это неравномерное движение то оболочка не будет иметь четких границ.А так спасибо за подробное обьяснение я начинаю понемнегу понемать твою теорию , но придерживаюсь своей!)
Quote (Семён)
Взависимости от количества нейтральной массы, в неё втекают те или другие потоки субатомных частиц (а точнее их интенсивность). Сами потоки субатомных частиц или отдельная частица потока имеет заряд (ваше упущение), положительный (поток из ядра) или отрицательный - (поток в ядро).

С чего ты взял что субатомные частицы не имеют массу а имеют только заряд(или я неправильно понял)И еще - что такое нейтральная масса (масса из нейтральных частиц?)
Quote (Семён)
Зоны высокого и низкого давления

Я понимаю - зона низкого и высокого давления . Почему ты решил что в нейтральной массе -низкое давление.И я знаю что частицы субатомные (кроме электрона и фотона и др. имеющие свойства волны) движутся не так как волна но почему по сжатой спирали?
Quote (Семён)
электронное облако, которое имеет как положительно- так и отрицательно- заряженные субатомные частицы.

Электронное облако состоит из электронов- отрицательно заряженных они и составляют спин а частицы случайно попавшие в него (по твоей теории ТЧ и др.) не учитывают следовательно облако отрицательно заряжено


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ChelaДата: Пятница, 25.02.2011, 01:10 | Сообщение # 73
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Bruno)

Quote
_МЫСЛИТЕЛЬ_ писал(а):
Да кстати а причем здесь геоцентризм если автор темы пишет о том что земля всесте с солнцем вращается вокруг полярной звезды))

Видимо,это какой-то ньюгеоцентризм ) модернизированный... )

-

УТОЧНЕНИЕ:
Тут утверждалось НЕТОЧНО - "автор темы пишет о том что земля всесте с солнцем вращается вокруг полярной звезды...".

Такую гипотезу, вариант объяснения полученных им наблюдений, - предлагал Сурмиленко, статья которого приведена в начале данной темы. Текст о Сурмиленко был дан лишь как информация к размышлению. Чтобы можно было понять, что всё "не совсем так" как считается общепризнанным в официальной науке...
___________________________

То, о чём говорится в данной теме, состоит в следующем.
Духовный Принцип, который состоит в том, что Два Полюса Едины в Божестве и Бог является для Них ЦЕНТРОМ, Который вращает всё вокруг Себя Своей Силой - этот Закон отобразился в творении таким же порядком устроения всего во Вселенной: Солнце и Луна, являющиеся проявлениями Женского и Мужского Начал
ВРАЩАЮТСЯ ВОКРУГ ЗЕМЛИ, которая есть соответственно планета Единого Божества.

То есть, всё просто. В Мире Духа - Центр, и вокруг Центра два основных Полюса.
В Мире сотворённом всё ТОЧНО спроецировалось - в током же взаимоотношении основных важнейших Космических тел.
Кто признаёт закон Гармонии (что есть Единство двух противоположнозаряженных, противоположных Равных Полюсов) - тот признает его действие в мире Материи. Что всё так, как есть исходя из принципа точного проецирования всего Духовного в материальной Сфере Творения. (Это известный закон аналогии "Как вверху, так всё и внизу", данный ещё со времён Гермеса Трисмегиста).

Есть Два Начала. Их Единство - в Едином Боге, Творце. В Матери Всех. Любви.

Этот великий Закон отобразился во всём, что сотворено. Включая и известные нам "законы физики" также отображают эту закономерность. "Плюс" и "минус", Материя, Дух, Небо и Земля, - множество "бинеров", как это называется в эзотерике.

Таким образом, всё ВЫШЕ, чем просто разбор грубофизических характеристик, "гравитаций", "масс", "влияний пролёта Нибиру".

В соответствии с Духовным Законом, отобразившимся во всём сотворённом, вокруг Земли вращаются равные по значению и силе Луна и Солнце. А также остальные 7 планет (проекции 7 основных сефир) нашей системы и затем по иерархии - остальные 12 зодиакальных групп звёзд и дальше всё Мироздание.
Основной величайший Космических Магнит и Центр - планета Земля.
По отношению к которой даже намного большие по размеру и массе звёзды, они "и рядом не стояли" по присущей энергетической мощи. Другие космические тела - только очень второстепенные "ретрансляторы" энергий.
Это получается КАК СЕРДЦЕ и другие "чакры", органы, вихри, аккупунктурные точки. У человека всё зависит от того, насколько работает сердце, в котором дух, душа, его основной центр, вокруг которого всё.
ЗЕМЛЯ - это сердце. И всё, и даже кровь вращается вокруг сердца и сердцем! И человек сотворён по образу Бога, Макрокосма, являясь микрокосмом, подобием.

Таким образом ГЕОцентризм - это духовное взаимоотношение всего в материальной сотворённой вселенной (независимо от того, что "что кажется" материальному наблюдателю в сфере иллюзии, майи). Реальность всё равно будет раскрыта и буде тогда известна в науке.
К тому сейчас всё и идёт.

___________________________

Изображения из - http://vedin-ra.narod.ru/st/geo.htm , -

где говорится о духовном взгляде на Геоцентризм мировоззрение, учитывающее все физические и метафизические знания, - Геоцентризм.

"... Итак, Земля не вращается вокруг Солнца, потому что этого не было и не могло быть, – так как Солнца в Мире когда-то до его проявления Богом не было вообще, при том что Земля была сотворена. Отчего оно, Солнце-gelios и не могло быть центром вращения для сотворённой Земли. Вокруг нашей Планеты было только Небо, всё, что теперь есть как Окружающий ГЕЮ Космос, Супруг Божественныйи Мир.

Дальше по-Иерархии проявились Два Божественных Начала, Вечно-Женственное и Вечно-Мужественное. Их Отображения – Луна и Солнце.

"Даже в Библии описывается, что вначале сотворена была Земля, и затем, лишь на четвертый (!!!) только день Творения – появились Солнце и Луна, причём в Библии сказано, что появились именно для того – «чтобы светить на Землю», см. Библия, Быт. 1:15 (цитата: "И сказал Бог: да произрастит земля зелень (то есть видно, что это уже конкретно Планета, – прим.ред.), траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий. (Это был ещё достаточно Духовный план, когда Света было много, всё было Светящимся, т. е. и так, без потребовавшегося затем добавочного света при дальнейшем уплотнении материи соответствующего плана, - прим. ред.)
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды (уже с того времени стал проявлен весь Зодиакальный пояс вокруг Планеты, - прим. ред.);
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый").

И ещё много информации, фактов.
.
___________________________

ВОТ ЕЩЁ ДРУГАЯ СТАТЬЯ, в которой подтверждается, что науке ещё не вполне ясно, по какому мировоззрению надо осознавать мир, чтобы зваться действительно наукой - надо ещё открыть знание -
Геоцентризм. http://kfsclub.forum3-15.com/t9-topic
И всё-таки, всё вращается вокруг Земли?...

Ермолин И. К. "Геоцентризм и живая материя"

"Введение

Гигантское количество исследований во всём мире посвящено изучению свойств, строения "живых" молекул, их изменчивости, пытаясь понять сущность живой материи вообще. Безусловно, такие исследования нужны. Но способен ли такой физико-химический подход на микроуровне позволить увидеть всеобщие управляющие причины поведения и свойств живой материи, диктующие при большом разнообразии видов живой материи иметь единую начальную конструкцию и общее для всех единое свойство - воспроизведение себе подобных?

Данная статья рассматривает новый подход, видимый лишь с макроуровня рассмотрения сущности жизни, позволяющий увидеть движущие силы существования и эволюции живой материи и одновременно ответить на нерешённые до сих пор вопросы о спиралеобразном строении молекул ДНК, "неравновесности" и направленности процессов, механизме изменения биологических систем во времени, необходимости рождения, старения и смерти, и другие, не менее важные вопросы.

Ценность предлагаемого подхода заключается в том, что одновременность решения этих задач - признак не случайный. Чтобы отвергнуть основные из предложенных взаимосвязанных идей (гипотез), необходимо отвергнуть весь подход, представляющий единое целое, и предложить другие объяснения. Но до сих пор никаких других взаимоувязанных объяснений, позволяющих одновременно ответить на отмеченные выше вопросы о живом, предложено не было. ..."

Прикрепления: 9015433.jpg (16.7 Kb)


Сообщение отредактировал Chela - Пятница, 25.02.2011, 10:40
Ta-isДата: Вторник, 15.03.2011, 05:04 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Вообще, если вникнуть в эту идею, то получается, что все, абсолютно ВСЕ находится в центре Вселенной...
lunohodДата: Вторник, 15.03.2011, 05:19 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 211
Награды: 31
Репутация: 141
Статус: Offline

да что тут говорить, Земля вообще плоская biggrin
Code
http://ru.wikipedia.org/wiki/Общество_плоской_Земли

судя по заявлению Общества плоской земли:

Земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса
Солнце и Луна вращаются над поверхностью Земли. То же самое происходит со звёздами.
Гравитация возникает ввиду того, что Земля движется вверх с ускорением 9,8 м/с².
Южного полюса не существует. То, что нам кажется Антарктидой — ледяная стена, опоясывающая мир.
Все фотографии Земли из космоса — подделки
Расстояние между объектами в южном полушарии намного больше. Тот факт, что перелёты между ними происходят быстрее, чем должно быть согласно карте плоской Земли, объясняется тем, что пилоты авиалайнеров тоже замешаны в заговор.[1]


борьба с мракобесием на "быдло уровне"
Ta-isДата: Вторник, 15.03.2011, 05:22 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

lunohod, Вот Вам и пожалуйста! Приехали...
KASISДата: Четверг, 17.03.2011, 17:28 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 247
Награды: 13
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (lunohod)
судя по заявлению Общества плоской земли:
Земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса
Солнце и Луна вращаются над поверхностью Земли. То же самое происходит со звёздами.
Гравитация возникает ввиду того, что Земля движется вверх с ускорением 9,8 м/с².
Южного полюса не существует. То, что нам кажется Антарктидой — ледяная стена, опоясывающая мир.
Все фотографии Земли из космоса — подделки
Расстояние между объектами в южном полушарии намного больше. Тот факт, что перелёты между ними происходят быстрее, чем должно быть согласно карте плоской Земли, объясняется тем, что пилоты авиалайнеров тоже замешаны в заговор.[1]

В ЭТОМ НИ КАКИХ СОМНЕНИЙ УЖЕ ДАВНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ............. ВСЕ врут что все круглое, а кто видел, что круглое, почему ВСЕ верят ОДНОМУ................ КТО докажет и ЧЕМ, что ВСЕ круглое biggrin

СемёнДата: Суббота, 19.03.2011, 23:26 | Сообщение # 78
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Почему частица темного вещества заряжается (как?) и заряженная частица стремиться к НЕЙТРАЛЬНОЙ частице(или массе?) И щещ одно. На рисунке (про оболочку ) показано РАВНОМЕРНЫЙ вход и выход гравитационных субатомных и атомных частиц.Так ли это на самом деле потому что если это неравномерное движение то оболочка не будет иметь четких границ.
Частица темного вещества заряжается и проявляет таким образом объём (потому что набирает массу), поскольку поблизости есть пустота - нейтральный заряд в центре наибольшей ближайшей массы, таким образом давление в нейтральном заряде ниже, чем давление от окружающего другого темного вещества. И происходит движение к нейтральному заряду.

Ядерная оболочка равномерная, и зависит от силы отталкивающих частиц (выходящих гравитационных) и от силы гравитационных входящих частиц. И еще от заряда ядра - число протонов ведь не во всех элементов одинаково, верно?

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
С чего ты взял что субатомные частицы не имеют массу а имеют только заряд(или я неправильно понял)И еще - что такое нейтральная масса (масса из нейтральных частиц?)
Заряд и есть масса, и частица может терять массу или заряд, когда выталкивается наружу из-за ядра атома в межзвездную среду темного вещества - совершается трение об эту среды и встречные потоки и частица тогда сбрасывает массу (заряд) и нейтрализуется в темное вещество. Да, нейтральная масса - масса из нейтральных частиц.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
И я знаю что частицы субатомные (кроме электрона и фотона и др. имеющие свойства волны) движутся не так как волна но почему по сжатой спирали?
Потому что давление действует со всех сторон (относительно - снизу, сверху, и сбоку), и поток направлен вперёд. Следовательно - спираль или труба.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Электронное облако состоит из электронов- отрицательно заряженных они и составляют спин а частицы случайно попавшие в него (по твоей теории ТЧ и др.) не учитывают следовательно облако отрицательно заряжено
То есть? Они втекают и вытекают, оставляя промежутки в облаке и в ядре. Таким образом промежутки всегда есть - поэтому и есть всегда зоны высокого/низкого давление и следовательное есть бесконечное движение, засчет которого потоки пытаются найти равновесие, нейтрализоваться, но у них этого не выходит.

Quote (Luna)
Вообще, если вникнуть в эту идею, то получается, что все, абсолютно ВСЕ находится в центре Вселенной...
У Вселенной нет центра.
KASISДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:00 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 247
Награды: 13
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (lunohod)
Вот Вам и пожалуйста! Приехали...

Куда Вы ехали не известно, но просто Вы не в курсе biggrin

Добавлено (20.03.2011, 18:00)
---------------------------------------------
Семён, С возвращением biggrin

_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:11 | Сообщение # 80
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Семён, как частица набирая массу может получить электрический заряд
Quote (Семён)
То есть? Они втекают и вытекают, оставляя промежутки в облаке и в ядре. Таким образом промежутки всегда есть - поэтому и есть всегда зоны высокого/низкого давление и следовательное есть бесконечное движение, засчет которого потоки пытаются найти равновесие, нейтрализоваться, но у них этого не выходит.

То есть электронное облако имеет ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ заряд а не положительный , и я видать ошибся за спин.Спин- скорость вращения элементарной частицы.
Quote (Семён)
У Вселенной нет центра.

Не согласен за центр можно принять любую точку пространства!
И галактики вне нашего кластера удаляются от нашей с ускорением и я не советую с этим спорить.


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Форум » Вселенная » Космос. » ГЕОцентрическая система Мира (Научные доказательства Геоцентризма. Обсуждение)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: