Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 16:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Базовые основы нашего мира
GarryДата: Четверг, 06.01.2011, 17:00 | Сообщение # 41
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline

Холкен, вот Вы пишите "...Планеты и их спутники образуются из плотных потоков вещества, которое было выработано шелушением молодой звезды во время её старта с поверхности Чёрной Дыры...".
А что за вещество плотным потоком шелушится со звёзд, параллельно покидая ПОВЕРХНОСТЬ дыры ( так как по Вашему рассказу я понял,что у дыры она имеется) гравитационное притяжение которой настолько велико, что этот поток должен превосходить скорость света? biggrin

Причина редактирования: Красный цвет шрифта для администрации сайта.
BrunoДата: Четверг, 06.01.2011, 17:09 | Сообщение # 42
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Вы не хотите понять, что всё вокруг это тоже части целого, которые находятся на разных уровнях развития

Это то понятно, по-крайней мере я в это верю. Может это и есть этакий принцип сотрудничества, когда находишь "общее/связующее" ?
Ну да ладно )

Добавлено (06.01.2011, 17:09)
---------------------------------------------
Garry, С бОльшим уважением, пожалуйста, к людям

GarryДата: Четверг, 06.01.2011, 17:26 | Сообщение # 43
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline

Далее об образовании планет Холкен пишет: "..Отлёт молодой звезды от Чёрной Дыры – это мощнейший процесс, сопровождающийся выбросом огромных масс распадающегося вещества. Молодая звезда отталкивается и уходит в космос, как ракета со стартовой площадки в облаке плотных турбулентных потоков раскалённых масс вещества. Со временем часть этой массы рассеивается в окружающем космосе, а остальные массы, которые захватились её притяжением, остывают и сбиваются в планеты и их спутники..."
Такая веселая картинка получается со звездой, оптимистически имеющей один вектор ускорения и мощнейший двигатель, толкающий её в нужном направлении с заданной скоростью! biggrin Да будет Холкену известно, что для возникновения турбулентности нужна сплошная среда.Стесняюсь спросить,а из чего она состояла, когда сквозь неё (превозмогая потуги рождения) летела молодая звезда!? biggrin И каким образом получилось так, что одна часть "масс" сбилась в планеты, а другая- в их спутники?!И почему Венера вращается в обратную сторону и где её магнитное поле?Ведь если Ваша гипотеза верна Вы легко сможете ответить на эти вопросы. smile :)


Сообщение отредактировал Garry - Четверг, 06.01.2011, 17:28
ХолкенДата: Четверг, 06.01.2011, 18:18 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Garry)
рассуждения о сотворении Вселенной и некоем "запуске вселенной"(что это такое я так и не понял)

Я говорил, что на сайте нужно все статьи читать во первых по порядку, и во вторых до конца. Фраза, которую Вы приводите, стоит в начале статьи, до описания распада галактик. Конечно, непонятно, почему счёлкнув по одной ЧД, запустится вся вселенная.
Вы полностью погружены в современные теории. Вы их знаете досконально. Конечно, новый материал будет всегда труден для понимания.
Кто хочет разобраться.
Вначале читаем все статьи, и только по порядку, внимательно, стараемся думать и сопоставлять с достоверной физикой, но не с современными теориями. Теории которые не могут показать построение изученной части мира, это пустышки. Вы вырвали кусок моего текста, и он не сходится с вашими пустышками. Конечно, это очень смешно.

Добавлено (06.01.2011, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (Garry)
Далее об образовании планет Холкен пишет: "..Отлёт молодой звезды от Чёрной Дыры – это мощнейший процесс, сопровождающийся выбросом огромных масс распадающегося вещества. Молодая звезда отталкивается и уходит в космос, как ракета со стартовой площадки в облаке плотных турбулентных потоков раскалённых масс вещества. Со временем часть этой массы рассеивается в окружающем космосе, а остальные массы, которые захватились её притяжением, остывают и сбиваются в планеты и их спутники..."

Вы привели цитату из первой, подготовительной статьи. Конечно из неё ещё ничего не понять. Извините, что всю вашу науку можно понять, прочитав две страницы? Прочтите все 200. Тогда поговорим.
Мало того, это надо не прочитать по диаглнали, а вникнуть, изучить.
И про Солнечную систему у меня есть, и про Венеру. Вы ещё ничего не прочитали.


Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 06.01.2011, 18:25
GarryДата: Четверг, 06.01.2011, 18:30 | Сообщение # 45
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline

biggrin biggrin Демагогия!!!Ни одного ответа на вопросы я так и не прочитал, что и следовало доказать...
ХолкенДата: Четверг, 06.01.2011, 18:43 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Garry)
Демагогия!!!Ни одного ответа на вопросы я так и не прочитал, что и следовало доказать...

Когда Циолковкий говорил о полётах в космос, то ему даже профессора показывали язык, крутили пальцем у виска, и говорили, что это демагогия. Биология, кибернетика, радио, воздушные полёты, на аппаратах тяжелее воздуха, гипербалод инженера Гарина и многое другое, чем мы пользуемся сегодня, в своё время были лженаукой, демагогией и мракобесием. Вы меня не удивили. Всё нормально. Иначе и не может быть. Благо, сейчас на кострах не жгут, а просто, иногда из-за угла, инакомыслящих пристреливают.

Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 06.01.2011, 18:46
GarryДата: Четверг, 06.01.2011, 19:18 | Сообщение # 47
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline

Ни одного доказательства или хотя бы стройности мыслей в гипотезе!Я обязательно до конца дочитаю. Ждите вопросов! А предварительно ответьте на предыдущие!
MentalДата: Четверг, 06.01.2011, 22:21 | Сообщение # 48
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Наш статус «Дети». Мы ещё не стали даже простой космической цивилизацией.
Quote (Холкен)
В том то и дело, что пока мы разрозненные части целого. Кураторы не посредники. В этом мире они находятся на самой высшей ступени развития. В их руках будущее любого из нас. Они для нас самые настоящие Боги, и никто другой.
Ни один «посредник» никогда не являлся и не является «богом». Это лишь состояние разума верящего в нечто пока что сверхъестественное. Как более опытные напарники, - да. Но не «боги», увольте. Директор школы – бог по отношению к первокласснику? Нет, они равны по сути, отличие между ними лишь временнОе: малышу нужно время, чтобы узнать то, что знает директор. Но как может директор быть настолько важным, чтобы считать ребёнка примитивным? Может, перед ним в кабинете стоит Будда? Который дома с лёгкостью общается с такими мирами, с которыми директор даже после жизни не соприкоснётся…

Quote (Холкен)
Самый высокий уровень, который может достичь цивилизация ( каждый её член) в этом мире это 8 уровень плотности, на котором находятся наши Кураторы.
8-й уровень, если мы об одном говорим, есть уровень сознания нашей солнечной системы, это даже не галактический масштаб. Так что это далеко не максимум. Да, для нашего типа и это малодостижимо, но при этом нашими «кураторами» могут являться представители многих других Вселенных. А это масштаб гораздо глобальней. Даже одна пирамидка может работать со всеми ресурсами этой вселенной (и через неё тоже) и не только. А она тоже есть Сознание, воплощённое в плотном мире.

Quote (Холкен)
Вы не хотите понять, что всё вокруг это тоже части целого, которые находятся на разных уровнях развития. Мы, все вместе, подтягиваем себя до уровня Абсолюта.
Согласен с Bruno, это как раз никто не отрицает.

Quote (Холкен)
Хорошо, конечно, иметь в друзьях Властелина Вселенных. Это был бы идеальный вариант,..., но так не бывает.
Во-первых, не "друзья", а "напарники". Слегка отличен смысл. "Иметь в друзьях" означает заручиться поддержкой могущественного и сильного. При этом признаётся собственная некоторая ничтожность. Как человек, потенциально способный проявлять свойства Абсолюта, может быть ничтожным? Во-вторых, грубовато звучит "Властелин". Кто из нас "властелин" над своими детьми? Или над штукатуркой на стене? Никто. Любовь не есть власть.
А творить-жить, будучи "напарником", вполне реально. История помнит примеры.

В целом, есть ощущение, что Ваше понимание (а оно достаточно серьёзно!), всё-таки пока находится в рамках разделённости, именно на уровне взаимодействия частей (частностей). Связующее звено, возможно, отсутствует. Виден взгляд на взаимодействие частей, но не на их единение.
Речь о том, что объединяет и нас, и «кураторов», и «кураторов кураторов». Готов ошибиться, но так показалось.

РуссаДата: Четверг, 06.01.2011, 23:54 | Сообщение # 49
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Mental)
Директор школы – бог по отношению к первокласснику? Нет, они равны по сути, отличие между ними лишь временнОе: малышу нужно время, чтобы узнать то, что знает директор

Да, ты прав. Слово "Боги" в нашем понимании тут не подходит. Скорее Сотрудники, не смотря на разницу в возрасте, опыте, и объеме знаний. Ведь даже маленький ребенок часто является Учителем для взрослых людей.

Quote (Mental)
"Иметь в друзьях" означает заручиться поддержкой могущественного и сильного.

А вот тут пожалуй не соглашусь. Да, наверно приведенная цитата может предполагать "дружбу-покровительство". Ты это имел в виду?
Но это весьма распространенный штамп: "сильным мира сего западло дружить просто так"... Почему????? Как-то уж очень это наталкивает на мысль о зеркальном отражении своих мыслей и чуств. Вернее о неверии в себя, как ни странно.
Давай предположим, что "товарищу Абсолюту" до чертиков надоело преклонение, которое ему выказывают. И хочется ему если не дружбы, то нормального общения. С новыми мнениями, другими взглядами, с несогласием с его мыслями.
Правда чтобы такое общение стало возможным, пусть даже на детсадовском уровне- надо стать внутренне СОБОДНЫМ..
Тогда понятия "властелин", "бог" становятся немножко ненужными.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Пятница, 07.01.2011, 00:01 | Сообщение # 50
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Русса, я разное вкладываю в эти фразы: "иметь в друзьях" и "дружить".
Можно хотеть иметь в друзьях кого-то, можно стремиться к этому, но это не совсем равенство. Хотеть - это от разума.
А просто "дружить" - это равенство. Просто быть в дружбе - естественно, разум здесь не нужен.
Дружба - не сделка, а соответствие на глубинном уровне. "Иметь" - всегда сделка.

Вот ведь, головоломка родилась: "водить дружбу" можно и с тем, чей подход к жизни сильно отличается от собственного. Дружба при этом может иметь место как явление? Да. А сотрудничество-напарничество? Нет.

ХолкенДата: Пятница, 07.01.2011, 00:45 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Mental)
Ни один «посредник» никогда не являлся и не является «богом». Это лишь состояние разума верящего в нечто пока что сверхъестественное. Как более опытные напарники, - да. Но не «боги», увольте. Директор школы – бог по отношению к первокласснику? Нет, они равны по сути, отличие между ними лишь временнОе: малышу нужно время, чтобы узнать то, что знает директор. Но как может директор быть настолько важным, чтобы считать ребёнка примитивным? Может, перед ним в кабинете стоит Будда? Который дома с лёгкостью общается с такими мирами, с которыми директор даже после жизни не соприкоснётся…

Я не понимаю, чего Вы от меня добиваетесь. Вы всё время говорите о каких-то посредниках. Высшая Цивилизация, которая нас создала это наши Родители, которые нас воспитывают до уровня полной самостоятельности. Они такие же, как мы, только более развитые. Полная аналогия с человеческой семьёй.
Почему Вы считаете, что Вашим воспитанием должен заниматься кто-то другой? Министр просвещения, президент страны, или ещё кто-то.

Quote (Mental)
8-й уровень, если мы об одном говорим, есть уровень сознания нашей солнечной системы, это даже не галактический масштаб. Так что это далеко не максимум. Да, для нашего типа и это малодостижимо, но при этом нашими «кураторами» могут являться представители многих других Вселенных. А это масштаб гораздо глобальней. Даже одна пирамидка может работать со всеми ресурсами этой вселенной (и через неё тоже) и не только. А она тоже есть Сознание, воплощённое в плотном мире.

Нет, вы ошибаетесь. 8й уровень это высший уровень. Все высшие цивилизации имеют коллективный разум. Построением галактик во вселенной занимается отряд, собранный из представителей высших цивилизаций, из разных жизненных систем. В нашей галактике развиваются несколько десятков жизненных систем. Наш Куратор это Планетарный Логос Солнечной системы. Он живёт в кольцах Сатурна. Представители цивилизации наших Кураторов входят в совет галактики. С чего вы взяли, что это низкий уровень.
Да, через пирамиду можно общаться со всей вселенной, но это не доказывает, что наши Кураторы на низком уровне.
Знаете, почему церковники объявили Иисуса сыном божьим? Для того, чтобы люди думали, что они ближе к богу. Это даёт возможность церкви управлять народом и грабить его. Вы говорите, что человечество уникально, потому, побоку родителей, мы общаемся только напрямую с Абсолютом. Не слишком ли? Гордыню надо понизить.

Quote (Mental)
Во-первых, не "друзья", а "напарники". Слегка отличен смысл. "Иметь в друзьях" означает заручиться поддержкой могущественного и сильного. При этом признаётся собственная некоторая ничтожность. Как человек, потенциально способный проявлять свойства Абсолюта, может быть ничтожным? Во-вторых, грубовато звучит "Властелин". Кто из нас "властелин" над своими детьми? Или над штукатуркой на стене? Никто. Любовь не есть власть.
А творить-жить, будучи "напарником", вполне реально. История помнит примеры.

Мы здесь ещё на таком уровне сознания, что никаких свойств Абсолюта и близко, ни на иёту, ещё не проявили. Или Вы считаете, что наша злость, нетерпимость ко всему, войны, убийства, обманы, враньё, хамство являются свойствами Абсолюта? Для нас подготовили чудесную, красивейшую планету. Что мы с ней сделали? Мы её загадили и превратили в помойку. Вытоптали леса и поля. Нет ни одной чистой речушки. Нефтью залили океаны. Мне ещё продолжать показывать наши Абсолютные свойства?

MentalДата: Пятница, 07.01.2011, 01:01 | Сообщение # 52
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Мы здесь ещё на таком уровне сознания, что никаких свойств Абсолюта и близко, ни на иёту, ещё не проявили.

Заблуждаетесь. И довольно-таки сильно. Ответ: способность ЛЮБИТЬ, ЖИТЬ СЕРДЦЕМ.
Остальное завтра напишу.
tiyДата: Пятница, 07.01.2011, 02:38 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные







Холкен, про процесс перехода что знаете? Расскажите, пожалуйста.
ХолкенДата: Пятница, 07.01.2011, 03:01 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Холкен, про процесс перехода что знаете? Расскажите, пожалуйста.

К сожалению, преддверие к переходу это сплошные ужасы.
У меня уже два ночи. Я завтра напишу.

НЕБОДата: Пятница, 07.01.2011, 08:44 | Сообщение # 55
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Холкен, вы утверждаете, что наша Солнечная система зародилась от двойной звезды?

Добавлено (07.01.2011, 08:21)
---------------------------------------------
Garry, представь себе, по убеждению Холкен, существуют звездные системы с пятью звезд!

Добавлено (07.01.2011, 08:35)
---------------------------------------------
Со взрывом второй звезды начали образовываться планеты, а первая звезда осталась в кач-ве основной звезды!

Добавлено (07.01.2011, 08:42)
---------------------------------------------
Мы можем телепортироваться в пространстве и времени, изчезать, становиться невидимыми, проходить сквозь стены, левитировать!

Добавлено (07.01.2011, 08:44)
---------------------------------------------
Ура!!! Существует антимир : антипланеты, антизвезды, антигалактики, антивселенные, антиметеориты, антилюди, антиЯ!!!


Знающий будет молчать, незнающий расскажет всем. Лао Цзы
ХолкенДата: Пятница, 07.01.2011, 12:08 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (НЕБО)
Холкен, вы утверждаете, что наша Солнечная система зародилась от двойной звезды?

Добавлено (07.01.2011, 08:21)
---------------------------------------------
Garry, представь себе, по убеждению Холкен, существуют звездные системы с пятью звезд!

Добавлено (07.01.2011, 08:35)
---------------------------------------------
Со взрывом второй звезды начали образовываться планеты, а первая звезда осталась в кач-ве основной звезды!

Добавлено (07.01.2011, 08:42)
---------------------------------------------
Мы можем телепортироваться в пространстве и времени, изчезать, становиться невидимыми, проходить сквозь стены, левитировать!

Добавлено (07.01.2011, 08:44)
---------------------------------------------
Ура!!! Существует антимир : антипланеты, антизвезды, антигалактики, антивселенные, антиметеориты, антилюди, антиЯ!!!

Я просил читать всё по порядку, а не выборочно, иначе не понятно, что откуда появилось.
Во вторых, Вы ни в чём не разобрались, и тут, мои слова перекручиваете на изнанку. Это гадость и хамство.
Я не могу в такой обстановке работать на форуме. Правильные знания сами пробьют себе дорогу.

ХолкенДата: Пятница, 07.01.2011, 14:43 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Нам всем осталось жить менее двух лет.
ХолкенДата: Пятница, 07.01.2011, 15:00 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Ментал, Спасибо за понимание. Я понимаю, что людям трудно. Они всю жизнь учили то, что им давала наша наука. Плюс свои мысли. Я сам был в ужасе когда это писал, потому, что всё расходилось с учебниками. Ведь, это не мои выдумки. Меня как бы усаживали за компьютер и начинали давать знания. Иногда я не знал, о чём я буду писать в следующем параграфе. Иногда прходили готовые фразы, смысл которых я до конца не понимал.Меня контролировали. Если я уходил в сторону, мне перечёркивали рисунки, чтобы я остановился. Через несколько дней, я понимал материал, и мне позваляли писать дальше. Многолетний анализ написанного, и сопоставление со знаниями учёных, говорит о том, что там всё правильно.
С уважением.
Андрей


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 07.01.2011, 15:19
MentalДата: Пятница, 07.01.2011, 15:17 | Сообщение # 59
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (НЕБО)
представь себе, по убеждению Холкен, существуют звездные системы с пятью звезд!

Да запросто. Почему нет?!

Quote (НЕБО)
Мы можем телепортироваться в пространстве и времени, изчезать, становиться невидимыми, проходить сквозь стены, левитировать!

НЕБО, Убедите хотя бы меня, что подобное невозможно! wink Только аргументированно и конкретно.
Ответ: убедить не сможете. Потому что понимания некоторых Процессов, Механизмов и Принципов пока нет. Но от того, что мы чего-то о Жизни не знаем, Жизнь не теряет собственной грандиозности. Это лишь вопрос времени.
НЕБОДата: Пятница, 07.01.2011, 15:52 | Сообщение # 60
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Хорошо, но только кому мне верить : Ю.А. Бабикову, который написал много статей и книгу "Мировоззрение или возвращение Прометея", и Холоденко Андрею, написавшему пару статей? Неувязочка получается! Наш дружок и слышать то ничего не хочет - прочитайте мои статьи, прочитайте! Слишком много заумных слов, в которых ничего нет по суте дела! Пусть тоже проявит терпение и прочитает статьи Юрия Анатольевича!

Знающий будет молчать, незнающий расскажет всем. Лао Цзы
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Поиск: