Pulsar

Суббота, 04.05.2024, 23:31


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Арифметика Вселенной (Определены фундаментальные величины физики)
Арифметика Вселенной
belogolДата: Четверг, 06.02.2020, 10:54 | Сообщение # 361
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
ВСЁ сводится к плюс и минус.
Это математика, а у тебя (и алфизиков) одни буквы.
Цитата kjb777 ()
БВ не алфизики придумали= а знаменитые учёные --- тебе до них .......
И чем они знамениты??? У них ничего не сходится.
Например:
Размерность в E=m*c^2 не сходится, ну и хрен с этим.
В этом они знамениты??)))
Если не сходится, то можно??
И называется это теория относительности???
А у меня теория АБСОЛЮТНОСТИ. Поэтому из алфизиков всегда комиков сделаю, потому, что 
в АРИФМЕТИКЕ ВСЕЛЕННОЙ в этой формуле размерность сходится))
inshtast8824Дата: Четверг, 06.02.2020, 12:46 | Сообщение # 362
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата belogol ()
А у меня теория АБСОЛЮТНОСТИ.

 Лихо однако, ну а для тех кто в бронепоезде простыми словами можно??? B) 

   Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн
kjb777Дата: Четверг, 06.02.2020, 14:08 | Сообщение # 363
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата belogol ()
А у меня теория АБСОЛЮТНОСТИ. Поэтому из алфизиков всегда комиков сделаю, потому, что в АРИФМЕТИКЕ ВСЕЛЕННОЙ в этой формуле размерность сходится))
Ну так у тебя конкретно спросили="У тебя НОЛЬ почему сам по себе РАСШИРЯЕТСЯ-.........?"
Слушаю внимательно по теории АБСОЛЮТНОСТИ.
belogolДата: Четверг, 06.02.2020, 15:42 | Сообщение # 364
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
Ну так у тебя конкретно спросили="У тебя НОЛЬ почему сам по себе РАСШИРЯЕТСЯ-.........?"Слушаю внимательно по теории АБСОЛЮТНОСТИ.
Да, не у меня, а у всех НАС.
Формулу "знаменитых" знаешь??
E=m*c^2
Так, вот, в случае если мы будем описывать Вселенную в которой количество массы будет равно количеству энергии и значит согласно этой формуле возможен полный взаимный переход массы в энергию и энергии в массу (или Е=m).
Чтобы это уравнение уравнивалось. Скорость света должна быть безразмерной величиной или фундаментальной.
Запишем это уравнение :
1/с*Е=m*c
Так как в нашем случае E=m
эти величины мы сокращаем и получаем:
1/с=с
Где с-скорость света безразмерная фундаментальная величина
а, 1/с - частота света 
Скорость света пытается все растянуть и растворить в бесконечности превратив все в ноль, а 1/с пытается все стянуть в ноль.
В результате динамического равновесия этих скоростей:
Ноль или пустота разрывается (по аналогии с кавитацией) на +1 протон и -1 электрон.
Не путай "обычный свет" и скорость света.
Обычный свет при прохождении 300 000 км  совершает один оборот вокруг своей оси. И тогда размерность обычного света будет равна 300 000 км в секунду.
Что и требовалось доказать.
Всё состоит из двух скоростей.
Обидно?? Хочется из шариков состоять??
Ничего из плюсиков и минусиков будем перекантовываться)))
Плюсики, минусики и скорости кругом, а вот "шариков" материи никто не обнаружил. Даже на коллайдере из СКОРОСТИ "материю шариков" ищут и найти не могут потому что ее  - нет))) 
Пусть сначала уравняют E=m*c^2
Без урАвнивания и АРИФМЕТИКИ ВСЕЛЕННОЙ - никуда))
kjb777Дата: Четверг, 06.02.2020, 20:21 | Сообщение # 365
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Так, вот, в случае если мы будем описывать Вселенную в которой количество массы будет равно количеству энергии и значит согласно этой формуле возможен полный взаимный переход массы в энергию и энергии в массу (или Е=m).Чтобы это уравнение уравнивалось. Скорость света должна быть безразмерной величиной или фундаментальной.
Запишем это уравнение :
1/с*Е=m*c
Так как в нашем случае E=m
Ну вот опять математика --случай когда E=m скорость света должна быть равна единице  --- т.е. никакой скорости ---
вот  где твоя математика == ведь 1 в квадрате даст 1, а 300 км/с не даст те же 300 км/с в квадрате!
И ты сам мне это пишешь  wink
Ну и математика может подтасовать любые единицы измерений чтобы E=m ---
И на скорость света можно поделить обе части уравнения и получим
Цитата belogol ()
Запишем это уравнение :1/с*Е=m*c
Спрашивается = как и что так движется со скоростью света когда  его энергия Е делённая на с =равна практически нолю, а его масса m летящая со скоростью света -- практически --- бесконечна === т.е. такого физически ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!
Ну а в математике запросто!
Т.е. физический смысл формулы только в таком виде E=m*c^2
Т.е. чем больше масса тем больше энергия  -- а ты мне математическими приемами пишешь что ноль энергии равен бесконечной массе!
Блин---  согласно твоим  1/с*Е=m*c ---- ноль энергии =равен бесконечно большому числу   wacko  --- ? АБСУРД!
Формулу E=m*c^2 нужно физически понимать а не математически!


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 06.02.2020, 20:37
inshtast8824Дата: Четверг, 06.02.2020, 21:45 | Сообщение # 366
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Интересно, если в макро космосе (0) - обозначает (вакуум), то в микро космосе (0) - обозначает - ???

     Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн
kjb777Дата: Четверг, 06.02.2020, 22:32 | Сообщение # 367
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Интересно, если в макро космосе (0) - обозначает (вакуум), то в микро космосе (0) - обозначает - ???
В физике  0 - не существует ---- уже писал выше.
Материя просто переходит из одного состояния в другое.
Пространство всегда не пустое --- нет ноля как в арифметике .
belogolДата: Пятница, 07.02.2020, 05:27 | Сообщение # 368
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
В физике  0 - не существует ---- уже писал выше.
Я и говорю в физике нет математики, так как  в математике есть ноль.
Поэтому у тебя (и всех "знаменитых" алфизиков) нет уравнений, одни формулы, которые то работают, то совсем не работают.
То "обычная" материя, то "темная" материя.То прямое пространство и они видят на миллиарды световых лет и о чем то рассуждают, то искривленное пространство, где ничего не видно, но фото можно сделать.То, Большой взрыв. А, до большого взрыва не ноль был?? А, что тогда?? ? Может Полуноль?? Вообщем не физика, а сплошная алфизика (я уже об этом писал).
Если не признаете НОЛЬ и следовательно математику, то, АРИФМЕТИКА ВСЕЛЕННОЙ будет продолжать  издеваться над дремучими алфизиками)))
kjb777Дата: Пятница, 07.02.2020, 09:16 | Сообщение # 369
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Если не признаете НОЛЬ и следовательно математику, то, АРИФМЕТИКА ВСЕЛЕННОЙ будет продолжать  издеваться над дремучими алфизиками)))
С тобой согласен на 50% --- издевайся но с физическим объяснением физического явления.
И твоя арифметика тогда не арифметика  wacko 
От неё должна быть польза а не арифметика с нолём пользы.
Возьми любое физическое  явление и объясни его своей арифметикой.
Вот допустим ПОЧЕМУ на Земле до сих пор не прекращается вулканическая деятельность или ПОЧЕМУ Луна вызывает приливы с противоположной стороны Земли и т.п.  ---
inshtast8824Дата: Пятница, 07.02.2020, 16:25 | Сообщение # 370
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
С тобой согласен на 50% --- издевайся но с физическим объяснением физического явления.И твоя арифметика тогда не арифметика   
От неё должна быть польза а не арифметика с нолём пользы.
Возьми любое физическое  явление и объясни его своей арифметикой.
Вот допустим ПОЧЕМУ на Земле до сих пор не прекращается вулканическая деятельность или ПОЧЕМУ Луна вызывает приливы с противоположной стороны Земли и т.п.  ---
 
   Супер!!! Всё должно быть логично. 
Цитата belogol ()
А, до большого взрыва не ноль был?? А, что тогда?? ? Может Полуноль?? Вообщем не физика, а сплошная алфизика (я уже об этом писал).
   Ну к примеру я вообще не сторонник большого взрыва ??? Пусть это звучит банально и даже абстрактно но для меня ближе версия, что во вселенной ни когда не начиналась и ни когда не заканчивалась биологическая жизнь и может это, кому то и не нравится но, это есть  сугубо моя альтернативная Т.З. .

            Сила воображения важнее знаний А. Эйнштейн


Добавлено (07.02.2020, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата belogol ()
Я и говорю в физике нет математики, так как  в математике есть ноль.
А что, разве уже Классичечкая математическая физика или Современная математическая физика в неудел ???
kjb777Дата: Пятница, 07.02.2020, 18:55 | Сообщение # 371
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

https://www.youtube.com/watch?v=gAxPZXl9i04

https://www.youtube.com/watch?v=kmvhCYeRPV4

https://www.youtube.com/watch?v=cuAVrKK9OSs

https://www.youtube.com/watch?v=dQD8gmuFzO4

https://www.youtube.com/watch?v=7Ufspa60zd8


Сообщение отредактировал kjb777 - Пятница, 07.02.2020, 19:43
inshtast8824Дата: Пятница, 07.02.2020, 20:05 | Сообщение # 372
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

" Вот оно где собака порыла " С самого начала можно было догадаться что вся научная паства водит нас за нос. 
        Уверен, в том, что самая быстрая, очень эффективная и универсальная, это (информационная энергия) - и скажу без бахвалы, я ей даже название придумал,  которая покрывает всю Вселенную ( макро и микро космоса) без остатка и благодаря которой можно  создавать ( НЕЧТО ) дам намёк, -- с помощью ёё можно управлять всеми (био - вирусами и искуственным интеллектом любой сложности)  - и без сомнений что это энергия будущего, но пока мир не готов к этому. по многим причинам... . 

     Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн
belogolДата: Суббота, 08.02.2020, 08:31 | Сообщение # 373
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
Вот допустим ПОЧЕМУ на Земле до сих пор не прекращается вулканическая деятельность или ПОЧЕМУ Луна вызывает приливы с противоположной стороны Земли и т.п.  ---
В предыдущих моих постах исходя из того, что все состоит из скорости ДВИЖЕНИЯ и ВРАЩЕНИЯ даны определения:
Энергия
Масса
Время
Гравитация
Возникновение материи
Исчезновение материи 
Взаимный переход энергии в массу и наоборот
Почему и при ядерном синтезе и при ядерном делении выделяется энергия
Почему планетарная система плоская
Почему Земля имеет форму сплюснутого шара
Почему ночное небо черное а не зеркальное
Почему электрон без внешнего воздействия не падает на протон в атоме водорода
Почему электроны спариваются, а не страиваются)))
Почему в таблице Менделеева важны числа 2. 4. 8. 16, 32. ....
Почему лед легче воды
Почему пулю необходимо вращение, чтобы она летела прямо
Почему приливы имеют форму с двумя горбами
Почему континенты ползут к северному полюса
Почему ось Земли наклонная
Почему Верена перевернулась и к чему это приведет
Спрашивал чего еще вам описать???
И, вдруг, просят снова описать, то, что уже описано))).
Ну, давай снова опишем просто и ясно))
"Почему на Земле не прекращается вулканическая деятельность??"

Итак, ГРАВИТАЦИЯ это состояние или свойство вещества, когда волновая составляющая (скорость ДВИЖЕНИЯ) пытается расширится и оттолкнуться,  а материальная составляющая (или скорость ВРАЩЕНИЯ) пытается сжаться и притянуться.
Ну, тогда все ясно с вулканической деятельность на Земле кора (с большей материальной составляющей) притягивается к центру больше чем магма (с большей энергетической составляющей). Простыми словами кора и магма пытаются поменяться местами (или вулканическая деятельность). Поэтому у Земли есть атмосфера. На Марсе нет магмы поэтому никто не хочет меняться местами и поэтому атмосфера улетела. А на Венере хотят поменяться местами и поэтому огромная атмосфера. 
Достаточно просто и быстро описал??

Теперь про приливы. Вспоминает определение гравитации.
Луна одновременно расширяет и отталкивает океан и одновременно сжимает и притягивает океан.
Вода очень полярная жидкость.  Поэтому волновую часть воды Луна  отталкивает а материальную притягивает.
Океан един.
Вот тебе и два горба)))
А в Байкале Луна не может оттолкнуть воду так как есть дно и поэтому вода не очень притягивается к Луне в Байкале.
Сам поймешь почему Лунные приливы воды больше чем Солнечные??
Или мне опять придется объяснять??
Че еще не ясно с АРИФМЕТИКОЙ ВСЕЛЕННОЙ??))))
viklehtiДата: Суббота, 08.02.2020, 11:07 | Сообщение # 374
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Вспоминает определение гравитации.Луна одновременно расширяет и отталкивает океан и одновременно сжимает и притягивает океан.
Вода очень полярная жидкость.  Поэтому волновую часть воды Луна  отталкивает а материальную притягивает.
Океан един.
Вот тебе и два горба)))

Чудо форума, с противоположной стороны тоже "материальный", а не "волновой" горб. И в океане есть дно и есть берега. Надо  обдумывать свои придумки, сверять их с реальностью.  

Добавлено (08.02.2020, 11:26)
---------------------------------------------
Цитата inshtast8824 ()
но для меня ближе версия, что во вселенной ни когда не начиналась и ни когда не заканчивалась биологическая жизнь

Более того, теория различения также рассматривает невидимую поворотную полевую структуру про-ва живой, само-образующейся материей.

Цитата kjb777 ()
Формулу E=m*c^2 нужно физически понимать а не математически!

В этой формуле m -  это не масса, а контурность элементарной частицы, вот потому полный переход массы в энергию и обратно - это глупость.

Цитата kjb777 ()
Материя просто переходит из одного состояния в другое.Пространство всегда не пустое --- нет ноля как в арифметике .

Верно, из невидимого состояния тёмного вещества в видимое. Вот потому и теория большого взрыва - это глупость.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 08.02.2020, 12:40
inshtast8824Дата: Суббота, 08.02.2020, 17:50 | Сообщение # 375
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Материя просто переходит из одного состояния в другое. Пространство всегда не пустое --- нет ноля как в арифметике .

Правильно и это объясняется простым  соотношением  цыфр например: / 6 + 4  или  4 + 6 / в пространстве  это (10) -- А (10) это арифметический знак полноценности во всех структурах и организмах  Вс. будь чего... .   B)

Сила воображения важнее знаний  А.  Эйнштейн


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Суббота, 08.02.2020, 17:51
viklehtiДата: Суббота, 08.02.2020, 18:52 | Сообщение # 376
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Правильно и это объясняется простым  соотношением  цыфр

Вы не можете прояснить смысл того, что Вы написали? и привели цитату не  моего комментария.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 08.02.2020, 22:17
inshtast8824Дата: Суббота, 08.02.2020, 20:24 | Сообщение # 377
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вы не можете прояснить смысл того, что Вы написали

Но почему же?  Я думаю, что вся логика именно в упрощённой методике, что сделает всё понятным даже тем, (кто полный ноль в матиматике) но всё же нуждается в нормальном и адекватном объяснении о всеобйомности и полноценности (Микро и Макрокосмоса) как единой большой Вселенной. Дело в том, что арифметические формули + космос,  на мой взгляд это как бесконечный и бессмысленный и не конструктивный спор между обычными учасниками форума. Хотя может я и не прав???
Цитата viklehti ()
привели цитату не  моего комментария.


За цитату не скажу, это скорее ошибка не моя???
     
                        Сила воображения важнее знаний А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Суббота, 08.02.2020, 20:28
viklehtiДата: Суббота, 08.02.2020, 22:21 | Сообщение # 378
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Но почему же?  Я думаю, что вся логика именно в упрощённой методике, что сделает всё понятным даже тем, (кто полный ноль в матиматике) но всё же нуждается в нормальном и адекватном объяснении о всеобйомности и полноценности (Микро и Макрокосмоса) как единой большой Вселенной.

Забыл поставить знак вопроса. Взаимно-оболочковая система мира как раз и исходит из единства макро-и микрокосмоса.Но микрокосмос, как известно, - это квантовая физика и  далеко не чистая арифметика, а потому и планетное вращение (космос) - это далеко не подобие планетарной передачи, как ещё считается.
kjb777Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 09:45 | Сообщение # 379
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Ну куда делась по логике = ИНЕРЦИЯ?

ЧТО ЭТО ЗА ЧУДО И ОТКУДА?
viklehtiДата: Воскресенье, 09.02.2020, 15:46 | Сообщение # 380
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Ну куда делась по логике = ИНЕРЦИЯ?ЧТО ЭТО ЗА ЧУДО И ОТКУДА?

В полевой физике различения она никуда не девается, а наоборот, ясно показывает структурно-полевой характер образования движения, доказывая этим наличие единой поворотно-вращательной полевой структуры про-ва.
Форум » Вселенная » Космос. » Арифметика Вселенной (Определены фундаментальные величины физики)
Поиск: