Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 07:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Причина обращения Земли вокруг Солнца
Причина обращения Земли вокруг Солнца
alex125Дата: Среда, 20.03.2019, 21:51 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Сделан расчет сил инерции, наталкивающих Землю на круговое обращение вокруг Солнца. Траектория Земли может иметь как синусоидальную траекторию, так и двигаться по спирали. Силы притяжения в космосе отсутствуют.
Расчеты представлены в виде анимационного фильма, который вы найдете здесь:      Расчет силы инерции


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
ssergДата: Четверг, 21.03.2019, 13:05 | Сообщение # 2
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

alex125, Вы обозначили не причину вращения, а её описание. Причем описание только с учетом геометрических построений.
Если Вы хоть немного углубитесь в проявление сил в динамике, то поймете, что все Ваши векторы станут параболическими или дуговыми в итоге.
Вы использовали очень удобный угол в 45 градусов, но не учли, что V1 (с чертой сверху) даже при геометрическом построении не будет параллельна V1. Возьмите угол в 27,3 градуса для наглядности ) И у Вас формула для а(n) уже будет неверна, точнее не будет равенства в уравнении.
И где здесь причина вращения?


.

Сообщение отредактировал sserg - Четверг, 21.03.2019, 13:13
HAMeleONДата: Четверг, 21.03.2019, 14:24 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Причина это не формула,а Вы думаете об технической стороне вопроса.Причина голод Солнца,питается она (орехами).Вот Меркурий созрел и скорлупа лопнула,так и с Землёй будет-скорлупа-земная кора лопнет а ядрышко Солнце выпьет так как целый кусок чреват взрывом звезды.

Дата рождения: 1972 31.05
alex125Дата: Четверг, 21.03.2019, 16:32 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
alex125, Вы обозначили не причину вращения, а её описание. Причем описание только с учетом геометрических построений.

Куда уже точнее. Я рассчитал силы, которые двигают Землю по орбите. Какую вам еще причину надо?
Цитата sserg ()
Вы использовали очень удобный угол в 45 градусов, но не учли, что V1 (с чертой сверху) даже при геометрическом построении не будет параллельна V1. Возьмите угол в 27,3 градуса для наглядности ) И у Вас формула для а(n) уже будет неверна, точнее не будет равенства в уравнении.И где здесь причина вращения?

Fo (1°) = 3,57*10²²(Ньютон)
Fo (5°) = 3,57*10²²(Н)
Fo (10°) = 3,56*10²²(Н)
Fo (20°) = 3,50*10²²(Н)

Fv (1°) = 0,031*10²²(Н)
Fv (5°) = 0,156*10²²(Н)
Fv (10°) = 0,310*10²²(Н)
Fv (20°) = 0,620*10²²(Н)

Fn (1°) = 3,57*10²²(Н)
Fn (5°) = 3,57*10²²(Н)
Fn (10°) = 3,57*10²²(Н)
Fn (20°) = 3,55*10²²(Н)

Выбирайте тот угол, какой вам больше нравится!
Цитата HAMeleON ()
Причина это не формула,а Вы думаете об технической стороне вопроса.Причина голод Солнца,питается она (орехами).Вот Меркурий созрел и скорлупа лопнула,так и с Землёй будет-скорлупа-земная кора лопнет а ядрышко Солнце выпьет так как целый кусок чреват взрывом звезды.

 Вы какой табак курите?


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
ssergДата: Четверг, 21.03.2019, 17:34 | Сообщение # 5
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Я рассчитал силы, которые двигают Землю по орбите. Какую вам еще причину надо?

Название темы "Причина обращения Земли вокруг Солнца"

Ваш пост:
Цитата alex125 ()
Я рассчитал силы, которые двигают Землю по орбите.

Это всё замечательно. А где причина возникновения этих сил?
Вы просто рассчитали и оформили графически, исходя из движения Земли по окружности вокруг Солнца.
Причины такого вращения в Ваших уравнениях (формулах) нет. Лишь описание, и то неправильное.


.
HAMeleONДата: Четверг, 21.03.2019, 17:45 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Вы какой табак курите?

Мальборо! Много в Вас Яколок,скажу проще -неровное движение планеты вокруг Солнца обусловлено взаимогравитацией остальных планет.


Дата рождения: 1972 31.05
alex125Дата: Четверг, 21.03.2019, 23:31 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Это всё замечательно. А где причина возникновения этих сил?Вы просто рассчитали и оформили графически, исходя из движения Земли по окружности вокруг Солнца.
Причины такого вращения в Ваших уравнениях (формулах) нет. Лишь описание, и то неправильное.


Вчитайтесь в название темы. "Причина обращения Земли вокруг Солнца. А вы хотите, чтобы я вам рассказал о причине появления силы инерции. Об этом вы спросите у классической физики.
Цитата HAMeleON ()
Мальборо! Много в Вас Яколок,скажу проще -неровное движение планеты вокруг Солнца обусловлено взаимогравитацией остальных планет.

Круто!


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
GnumДата: Пятница, 22.03.2019, 01:55 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Силы притяжения в космосе отсутствуют.

Офигительно! Вы получили силу направленную по направлению силы тяготения и говорите что сил тяготения нет...
alex125Дата: Пятница, 22.03.2019, 08:54 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Gnum ()
Цитата alex125 ()Силы притяжения в космосе отсутствуют.

Офигительно! Вы получили силу направленную по направлению силы тяготения и говорите что сил тяготения нет...

Земля не притягивается к Солнцу, она наталкивается в направлении Солнца силой инерции!


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
GnumДата: Пятница, 22.03.2019, 11:55 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Не думаю что кого-то заинтересует то, что вы зачем-то назвали силу тяготения силой инерции, а притяжение наталкиванием smile
ssergДата: Пятница, 22.03.2019, 12:01 | Сообщение # 11
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Земля не притягивается к Солнцу, она наталкивается в направлении Солнца силой инерции!

Инерции от чего? И почему по кругу именно вокруг Солнца? Почему Луна вращается вокруг Земли с постепенным удалением?
Еще раз повторюсь - Вы лишь описали процесс. Так, как его видите Вы. Однако причину именно вращения, а не движения по прямой, например, Вы не обозначили.
Современная наука обозначает причину гравитацией (притяжением) за счет масс. А вращение обозначает бесконечным падением за счет скорости вращения.
У Вас же причины нет. Только следствие такого перемещения тел в пространстве. Убрав (отвергнув) силу притяжения, Вы не обозначили другой движущей силы. Ведь сила инерции - это тоже следствие от изначального импульса.


.
ssergДата: Пятница, 22.03.2019, 12:04 | Сообщение # 12
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
А вы хотите, чтобы я вам рассказал о причине появления силы инерции. Об этом вы спросите у классической физики.

Так на кой ляд тогда Ваши выкладки, если можно просто обратиться к классической физике?


.
HAMeleONДата: Пятница, 22.03.2019, 13:55 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Мне жаль астрономов вычисляющих появление космических тел с точностью-между Землёй и Луной,если орбита Земли будет сильно отклонятся от прямой орбиты ну плюс минус трамвайная остановка. biggrin

Дата рождения: 1972 31.05
alex125Дата: Пятница, 22.03.2019, 16:07 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Gnum ()
Не думаю что кого-то заинтересует то, что вы зачем-то назвали силу тяготения силой инерции, а притяжение наталкиванием


Сил притяжения нет. Если вы знаете каким образом Солнце притягивает Землю, расскажите мне и всем остальным!

Добавлено (22.03.2019, 16:14)
---------------------------------------------
Цитата sserg ()
Так на кой ляд тогда Ваши выкладки, если можно просто обратиться к классической физике?


Мои выкладки объясняют, какие силы наталкивают Землю в направлении Солнца. А откуда появляется сила двигающая Землю в пространстве, это уже другой вопрос. Я могу ответить и на этот вопрос, но в этой теме делать этого не буду.
Расчеты показывают, что моя сила наталкивания Земли к Солнцу существенно отличается от Ньютоновской (непонятно откуда появляющейся) силы притяжения.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8


Сообщение отредактировал alex125 - Пятница, 22.03.2019, 19:04
ssergДата: Пятница, 22.03.2019, 19:22 | Сообщение # 15
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Расчеты показывают, что моя сила наталкивания Земли к Солнцу существенно отличается от Ньютоновской (непонятно откуда появляющейся) силы притяжения.

Вы меня извините, конечно, если что не так...
Вы пишите, что за причиной возникновения сил, "наталкивающих" Землю на ОРБИТУ вокруг Солнца следует искать в классической физике.
И следом за этим Вы пытаетесь опровергнуть ньютоновскую теорию. Я не спорю, просто уточняю.
Да, многие ньютоновские законы неприменимы в космосе, но есть и другие ученые помимо Исаака. Эйнштейн, например или Барнс, или Картан..., которые также постулируют изначальное взаимодействие между массивными объектами. Можно называть это гравитацией, притяжением, тяготением... да хоть липучкой ))) Но в основе каждой из теорий (гипотез) лежит наглядное (видимое) взаимодействие объектов большой массы. У Вас что лежит в основе Ваших расчетов?
И, если нет притяжения, т.е. по-Вашему от него можно отказаться, то возможно ли Ваши расчеты применить для вывода космического аппарата на орбиту Земли, Луны, астероида... Возможно ли Ваше открытие применить для дальнейшего практического изучения космоса?


.
alex125Дата: Пятница, 22.03.2019, 23:07 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Gnum ()
Офигительно! Вы получили силу направленную по направлению силы тяготения и говорите что сил тяготения нет...


Если не видно курильщика который бросает окурок в урну, то создаётся впечатление что урна притягивает окурок. на самом деле это не так. Окурок в урну толкает курильщик. Чувствуете разницу, между притягивает, и наталкивает.

Добавлено (22.03.2019, 23:11)
---------------------------------------------
Цитата Gnum ()
Не думаю что кого-то заинтересует то, что вы зачем-то назвали силу тяготения силой инерции, а притяжение наталкиванием


Не волнуйтесь заинтересует Да ещё и как! Величина моей силы наталкивания, намного отличается от силы тяготения Ньютона.

Добавлено (22.03.2019, 23:21)
---------------------------------------------
Цитата sserg ()
Вы пишите, что за причиной возникновения сил, "наталкивающих" Землю на ОРБИТУ вокруг Солнца следует искать в классической физике.И следом за этим Вы пытаетесь опровергнуть ньютоновскую теорию. Я не спорю, просто уточняю.


Я этого не писал. Я сказал, что причину возникновения силы инерции следует искать в классической физике. А силы заставляющие Землю двигаться по орбите вокруг Солнца я указал и рассчитал.

Добавлено (22.03.2019, 23:23)
---------------------------------------------
Цитата sserg ()
И следом за этим Вы пытаетесь опровергнуть ньютоновскую теорию. Я не спорю, просто уточняю.


Я опровергаю закон всемирного тяготения.

Добавлено (22.03.2019, 23:27)
---------------------------------------------
Цитата sserg ()
Да, многие ньютоновские законы неприменимы в космосе, но есть и другие ученые помимо Исаака. Эйнштейн, например или Барнс, или Картан..., которые также постулируют изначальное взаимодействие между массивными объектами. Можно называть это гравитацией, притяжением, тяготением... да хоть липучкой ))) Но в основе каждой из теорий (гипотез) лежит наглядное (видимое) взаимодействие объектов большой массы. У Вас что лежит в основе Ваших расчетов?


В основе моих расчетов лежит курс динамики вращательного движения тела. Физика, математика и астрономия.

Добавлено (22.03.2019, 23:32)
---------------------------------------------
Цитата sserg ()
И, если нет притяжения, т.е. по-Вашему от него можно отказаться, то возможно ли Ваши расчеты применить для вывода космического аппарата на орбиту Земли, Луны, астероида... Возможно ли Ваше открытие применить для дальнейшего практического изучения космоса?


Космические аппараты запускают строго в соответствии с моей теорией. Выводят на круговую орбиту, а дальше он сам летает, пока не потеряет скорость. При замедлении сила Fк меняет направление, и спутник устремляется к Земле. Все это видно из моих диаграмм. Все параметры можно просто рассчитать.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8


Сообщение отредактировал alex125 - Пятница, 22.03.2019, 23:34
GnumДата: Суббота, 23.03.2019, 00:15 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Величина моей силы наталкивания, намного отличается от силы тяготения Ньютона.

Ну так покажите расчет вашей силы и его сравнение с силой тяготения Ньютона.
alex125Дата: Суббота, 23.03.2019, 09:00 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Gnum ()
Ну так покажите расчет вашей силы и его сравнение с силой тяготения Ньютона.


Ньютоновская сила тяготения равна 3,6*1025 Н. Моя сила Fк равна 2,04*1024 Н 



Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8


Сообщение отредактировал alex125 - Суббота, 23.03.2019, 18:02
viklehtiДата: Вторник, 26.03.2019, 21:36 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Я сказал, что причину возникновения силы инерции следует искать в классической физике.


Цитата alex125 ()
Я опровергаю закон всемирного тяготения.


А закон тяготения - разве не  "классическая" физика?

У Вас сумбур в изложении Ваших мыслей.

И график движения "вокруг Солнца" словно вокруг центра колеса (что уже абсурдно в свободном пространстве космоса) - это график на бумаге, а не причина вращения. И сила инерции движения не может длиться тысячелетия, инерционное движение - это движение всегда затухающее.


Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 26.03.2019, 21:37
alex125Дата: Вторник, 26.03.2019, 21:48 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата viklehti ()
А закон тяготения - разве не  "классическая" физика?

Классическая, но далеко не вся. Я ведь не говорил, что в ней все неправда.
Цитата viklehti ()
И сила инерции движения не может длиться тысячелетия, инерционное движение - это движение всегда затухающее.

Источником энергии, двигающей Землю вокруг Солнца является Солнце.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
Форум » Вселенная » Космос. » Причина обращения Земли вокруг Солнца
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: