Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
Avaddon74Дата: Суббота, 20.05.2017, 10:01 | Сообщение # 741
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Свобо́дное падéние — равнопеременное движение под действием силы тяжести, когда другие силы, действующие на тело, отсутствуют или пренебрежимо малы.Свободного падения нет на практике. Данной единицей обозначается влияние двух тел на друг-друга. И только двух тел.
На высоте 400 км. преобладает сопротивление СВОБОДНОМУ ПАДЕНИЮ,от влияния внешних объектов.
Что-то я в этой фразе не вижу ни доказательств ни опровержений моим словам. Что вы этой фразой хотели сказать? Даже если преобладает сопротивление на этой высоте, по вашему, то тело ведь, будет ускоряться медленнее? А значит ускорение не постоянно?

Цитата Каспер ()
Люди прежде чем подумать,становятся в стойку,чтобы отстоять свою собственную,личную,самими же и сформированную точку зрения.
Эта точка зрения современной науки и я с ней в этом согласен. Ускорение тела зависит от силы, это ещё сформулировал Ньютон и он же вывел формулу гравитационного взаимодействия. Вы сейчас не со мной и моей точкой зрения спорите, а с Ньютоном wink

Каспер, вы вообще разделяете понятия: ускорение и сила? Может вы хотите мне сказать что сила притяжения от земли постоянна, а ускорение меняется из-за сопротивления? Но случайно говорите про ускорение? Вы сами перечитайте свой бред. Вы пишите: "Ускорение постоянно, но тело на высоте ускоряется медленнее, т.к. действует сопротивление" smile так ускорение постоянно или ускоряется медленнее? :)) Наверно вы хотите сказать что сила постоянна?


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Суббота, 20.05.2017, 10:08
КасперДата: Суббота, 20.05.2017, 11:26 | Сообщение # 742
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Даже если преобладает сопротивление на этой высоте, по вашему, то тело ведь, будет ускоряться медленнее? А значит ускорение не постоянно?

Опять не так.
Если есть сопротивление,то это не СВОБОДНОЕ падение. Неужели так трудно это переварить и усвоить?
На вторую половину Вашего поста думаю отвечать мне не нужно,ибо я не могу исключать от Вас понимания СВОБОДНОГО падения. И кто с Ньютоном не в резонансе,видно.
На Вашем месте,я бы слушал меня с открытым ртом,нежели спорить со мной.
Всю Жизнь мечтал я встретить Человека владеющего Логикой более совершенней меня,но увы. И меня просто поражает когда вроде бы умные Люди игнорируют такую возможность. Тогда только и остается выводы делать,что не умны они вовсе,и знание для них лишнее напряжение.


Истина не одна-Она Едина!
serselosДата: Суббота, 20.05.2017, 12:15 | Сообщение # 743
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Avaddon74Дата: Суббота, 20.05.2017, 12:40 | Сообщение # 744
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
На Вашем месте,я бы слушал меня с открытым ртом,нежели спорить со мной.
Вы знакомы с таким понятием "скромность"? smile Похоже нет! Почитайте, много нового узнаете.
Вы ни чего умного не сказали, чтоб вас слушать с открытым ртом. Кто вы такой? Ньютон? Менделеев? Ломоносов? Циолковский? Вот их я бы слушал с открытым ртом. Не ставьте себя в ранг с ними, вы этого не достойны!


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Суббота, 20.05.2017, 12:44
КасперДата: Суббота, 20.05.2017, 13:12 | Сообщение # 745
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Не ставьте себя в ранг с ними, вы этого не достойны!

Ого,как Вы проигрывать не Любите!

Все Ваши Ньютоны,всей дружной научной компанией,с большим удовольствием слушали бы меня с открытым ртом.
Но то,что Вы не в состоянии определить уровень развития Человека,не дает Вам право,говорить о недостойном.

Вы не видите ничего умного в моих словах? То есть по Вашему,я говорю не умное? Тогда потрудитесь привести наглядный пример моей безмоглости,и обосновать его,иначе я совершенно обоснованно буду называть Вас пизд..болом.

На фоне СВОБОДНОГО падения,но то есть того,что Вы,вместе со своей группой поддержки,которая считает меня инфузорномыслящим,оказались не правы,Ваш крик выглядит понятным.
Однако,такое поведение,не относиться к правильному действию,в условиях Оптимального развития.
И Вы скоро все сами поймете.
Вы просто не понимаете,что на данном сайте я уже привел больше чем достаточно информации для всего на свете. И то,что у меня есть доступ к ответам на все вопросы,даже еще не сформулированные.

Добавлено (20.05.2017, 13:05)
---------------------------------------------
Но про скромность я знаю-на кону слишком многое,просто.

Добавлено (20.05.2017, 13:12)
---------------------------------------------
Нет бы изначально сказать-так и так,не понял про СВОБОДНОЕ падение,но он меня еще и оскорбить старался. Что за Люди то такие?


Истина не одна-Она Едина!
Avaddon74Дата: Суббота, 20.05.2017, 13:47 | Сообщение # 746
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Тогда потрудитесь привести наглядный пример моей безмоглости
Нет уже желания, и вы своим сообщением это подтвердили, вы не хотите слушать.

Цитата Каспер ()
совершенно обоснованно буду называть Вас пизд..болом.
Называйте кем хотите, у вас 80 процентов предупреждений, до бана не далеко wink

Цитата Каспер ()
но он меня еще и оскорбить старался.
Я не пытался вас оскорбить, я пытался вас вернуть на землю, мне этого не удалось. Удачи! king
КасперДата: Суббота, 20.05.2017, 15:21 | Сообщение # 747
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Удачи!

Взаимно!
Включится Логика-приходите.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Воскресенье, 21.05.2017, 21:38 | Сообщение # 748
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Свобо́дное падéние — равнопеременное движение под действием силы тяжести, когда другие силы, действующие на тело, отсутствуют или пренебрежимо малы.Свободного падения нет на практике. Данной единицей обозначается влияние двух тел на друг-друга. И только двух тел.

Падение происходит не от силы тяжести, а от силы падения, равной для всех тел, вот потому все тела и падают одинаково в вакуумной пробирке.

Цитата Каспер ()
Просто поражаюсь,Люди прежде чем подумать,становятся в стойку,чтобы отстоять свою собственную,личную,самими же и сформированную точку зрения.

Люди - это, наверное, Каспер?


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 21.05.2017, 21:48
Super_fan[78RUS]Дата: Понедельник, 22.05.2017, 02:11 | Сообщение # 749
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Вы в Жизни своей ни одной личной идеи не развили-сами ни до чего не дошли,только пользуетесь чужими наработками,и то по той или иной симпатии к ним,без собственного анализа.
Расцениваю это как оскорбление личности!
Откуда Вы можете знать, что я делаю по жизни и чего достиг? Ровно так же, я могу заявить, что Вы в состоянии эмбриона, и Вам ничего  в этой жизни не светит.
Цитата Каспер ()
Ты чего же творишь? Исподтишка кусать решил,как дворовая сучка?
Ну, Уважаемый. Я Вам не давал разрешения переходить на ТЫ. Не стану падать до Вашего уровня и переходить на личности и оскорбления.
Цитата Каспер ()
Теперь беги жаловаться. Ша...
Обязательно.. Ибо таким тут не место.

Добавлено (22.05.2017, 01:56)
---------------------------------------------
serselos,   :lol:
Прям не в бровь, а в глаз!

Добавлено (22.05.2017, 01:58)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Падение происходит не от силы тяжести, а от силы падения, равной для всех тел, вот потому все тела и падают одинаково в вакуумной пробирке.
Интересная сила..

Добавлено (22.05.2017, 01:59)
---------------------------------------------
Может всё же - ускорение свободного падения?!

Добавлено (22.05.2017, 02:11)
---------------------------------------------
Цитата Каспер ()
На Вашем месте,я бы слушал меня с открытым ртом,нежели спорить со мной.
А чего сразу не Дональда Дака?! )))  У него тоже много теорий есть.. Например, что на 8 ракетах можно обогнуть землю за пару секунд.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©


Сообщение отредактировал Super_fan[78RUS] - Понедельник, 22.05.2017, 02:18
АдарДата: Понедельник, 22.05.2017, 02:24 | Сообщение # 750
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline

Давно не была на сайте. Взглянула  на единственную дышащую тему и! бежать, бежать отсюда. Уж, если писанину Господина Каспера признают, значит дела у сайта не так уж и хороши.

Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни – это вера в то, что говорят о нас другие люди
Super_fan[78RUS]Дата: Понедельник, 22.05.2017, 02:26 | Сообщение # 751
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата Адар ()
Уж, если писанину Господина Каспера признают, значит дела у сайта не так уж и хороши.
Пытаемся бороться)


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
КасперДата: Понедельник, 22.05.2017, 12:17 | Сообщение # 752
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()

Падение происходит не от силы тяжести, а от силы падения, равной для всех тел, вот потому все тела и падают одинаково в вакуумной пробирке.

Вы сейчас Википедию комментируете-определение я оттуда копировал.
Цитата Адар ()
Уж, если писанину Господина Каспера признают, значит дела у сайта не так уж и хороши.

Только Вам нужно было,"ради хороших дел"сайта,пояснить мою "писанину",как вредной.
Вы хоть одно мое слово можете обосновать несостоятельным?


Истина не одна-Она Едина!
ssergДата: Понедельник, 22.05.2017, 16:56 | Сообщение # 753
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

А вот у меня возник сегодня такой вопрос.
Если спутники (искусственные) всё время "падают" на Землю, но по причине скорости "промахиваются" и нарезают круги, так сказать.
Они же должны всё время ускоряться при падении. И в итоге улететь в космос, как из пращи (гравитационный маневр).
Так значит вечный двигатель существует? А корректировка МКС, к примеру, идет только чтобы "сбавить обороты"?


.
viklehtiДата: Понедельник, 22.05.2017, 20:32 | Сообщение # 754
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Может всё же - ускорение свободного падения?!

Свободное падение - это свобдное движение, а свободном движении невозможно ускорение, поскольку ускорение весгда зависит от массы тела, при падении же все теле падают одинаково в вакуумной пробирке.

Цитата sserg ()
Если спутники (искусственные) всё время "падают" на Землю, но по причине скорости "промахиваются" и нарезают круги, так сказать.

Если они нарезают круги и "промахиваются", то разве это падение?

Цитата sserg ()
Они же должны всё время ускоряться при падении. И в итоге улететь в космос, как из пращи (гравитационный маневр).

Вот потому и назыавть заряд поля планетного вращения, переходящий в заряд поля силы тяжести "ускорением" свободного падения - это полная глупость.

Добавлено (22.05.2017, 20:32)
---------------------------------------------
Цитата Каспер ()
Википедию комментируете-определение я оттуда копировал.

Дайте в глаз этой  Википедии. Падение происходит от силы падения, а не от силы тяжести. Сила тяжести возникает лишь  при контакте тела с опорой (из-за поворотности полевого пространства) - увлекающая параболическая сила, независимая от массы, становится прижимающей силой, зависящей от массы, т.е. - проявляющей её силовым воздействием. При этом вектор силы имеет спирально-объёмный вид, что и не мешает при ходьбе. Рассматрение же силы тяжести подобием вертикального линейного притяжения вообще исключало бы возможность двигаться по планете.


Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 22.05.2017, 20:34
NebelungДата: Понедельник, 22.05.2017, 20:41 | Сообщение # 755
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата sserg ()
А вот у меня возник сегодня такой вопрос.Если спутники (искусственные) всё время "падают" на Землю, но по причине скорости "промахиваются" и нарезают круги, так сказать.
Они же должны всё время ускоряться при падении. И в итоге улететь в космос, как из пращи (гравитационный маневр).
Так значит вечный двигатель существует? А корректировка МКС, к примеру, идет только чтобы "сбавить обороты"?
   Там есть три вида орбит. Верхняя центральная и нижняя. На нижней постепенно предмет падает по спирали, средняя фиксирует скорость своими силами, Балансируя на верхней орбите предмет постепенно улетает в космос. Но если при этом включить двигатель то силы сложатся и скорость увеличится. Но глупо летать по орбите с включенным двигателем. Его только для коррекции включают. Когда пытаются разогнаться по орбите это делают с включенным двигателем. Вырвавшись, его можно выключить и начать тормозить). Без двигателя, орбита не даст ускорение. Только при падении в низ, с нижней орбиты получите ускорение свободного падения. За счет возрастающей силы притяжения. Чем ближе к земле тем она больше.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 22.05.2017, 20:56
viklehtiДата: Понедельник, 22.05.2017, 21:03 | Сообщение # 756
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Только при падении в низ, с нижней орбиты получите ускорение свободного падения. За счет возрастающей силы притяжения. Чем ближе к земле тем она больше.

Гравитация - это не притяжение. Если бы она была притяжением, то вертикальная сила притяжения на поверхности Земли не давала бы Вам возможности ходить.

Возрастает сила падения со спирально-объёным вектором. При падении нет ускорения, ускорение - это всегда зависимость от масыы, при падении нет зависимости от массы. Не путайте параболическую траектроию падения с линейным ускорением!!!
ssergДата: Понедельник, 22.05.2017, 21:05 | Сообщение # 757
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Только при падении в низ, с нижней орбиты получите ускорение свободного падения. За счет возрастающей силы притяжения. Чем ближе к земле тем она больше.
Вот в этом то, насколько я понял, и состоял вопрос.
Т.е. если я бросаю камень массой 1 кг с высоты своего роста, то ускорение будет быстрее, чем у того же камня брошенного с высоты в 80 км?


.
NebelungДата: Понедельник, 22.05.2017, 21:13 | Сообщение # 758
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Т.е. если я бросаю камень массой 1 кг с высоты своего роста, то ускорение будет быстрее, чем у того же камня брошенного с высоты в 80 км?
Это же очевидно.  Чем выше, предмет падает медленнее. Пока он не подлетит ближе к земле, он не получит максимальное ускорение. Бросьте камень с высоты 80км на поверхность в метре. И бросьте камень в метре над землей. Камень над землей упадет раньше.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 22.05.2017, 21:16
viklehtiДата: Понедельник, 22.05.2017, 21:14 | Сообщение # 759
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Т.е. если я бросаю камень массой 1 кг с высоты своего роста, то ускорение будет быстрее, чем у того же камня брошенного с высоты в 80 км?

При падении возникает невесомость тела, а Ваше "значение" массы ознчает вес тела. С высоты падения в 19,2 м - действует уже другая формула пути  и времени падения.Не путайте параболическую траектроию падения с линейным ускорением!!!
NebelungДата: Понедельник, 22.05.2017, 21:17 | Сообщение # 760
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
При падении возникает невесомость тела, а Ваше "значение" массы ознчает вес тела. С высоты падения в 19,2 м - действует уже другая формула пути и времени падения.Не путайте параболическую траектроию падения с линейным ускорением!!!
 Хватит пургу гнать


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 22.05.2017, 21:18
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: