Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
viklehtiДата: Суббота, 06.05.2017, 16:40 | Сообщение # 621
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Только вот каким образом религия, может помочь науке?

Такой "науке", которая не различает массу и силу тяжести, гравитацию считает только силой тяжести (и в невесомости космоса), исповедует равноускоренное для всех тел падение (когда ускорение - это преодоление противодействия каждой отдельной массы), говорит о сжатии звёзд (когда вращающийся объект невозможно сжимать) и т.д. и т.п. - уже ничто не может.

Добавлено (06.05.2017, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное.

Сверхестественное - это становление обезьяны человеком, что подобно становлению "Запорожца" "Мерседесом",  не научное - это говрить о двойных звёздах (зачем планетм две звезды?) и о сжатии звёзд, как вращающихся объетов (что в принципе невозможно). Ненаучно гравитацию назыавть действием силой тяжести или притяжением планет (а попробуйте вращать притягивающиеся магниты) и т.д. и т.п.
КасперДата: Воскресенье, 07.05.2017, 06:43 | Сообщение # 622
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Такой "науке", которая не различает массу и силу тяжести, гравитацию считает только силой тяжести (и в невесомости космоса), исповедует равноускоренное для всех тел падение (когда ускорение - это преодоление противодействия каждой отдельной массы), говорит о сжатии звёзд (когда вращающийся объект невозможно сжимать) и т.д. и т.п. - уже ничто не может.

Все понятно. Еще один верующий в науке.
Но я то думаю,откуда такое восприятие действительности.

Наука не считает гравитацию только силой тяжести. "Сила тяжести" и есть гравитация. Неуч! Наука вообще никак гравитацию не считает,но лишь соотношение в зависимости "силы" от массы.
Исповедуете Вы сами не зная что,но равноускоренное падение,есть даже не вычисленное наукой явление,но наблюдение реальности,подтвержденное опытным путем.
Не хотел с Вами общаться. Но тут вопрос касается распространения Вами бреда,в который могут ПОВЕРИТЬ Ваши единомышленники.

Добавлено (07.05.2017, 06:43)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Сверхестественное - это становление обезьяны человеком, что подобно становлению "Запорожца" "Мерседесом"

Пипец! Прием как слышно?
Человек не из обезьяны произошел,но от общего с ней предка. Более того если спуститься по древу развития до основания,то можно и с растениями увидеть родственную связь.
Но "Мерседес",не сразу стал таким,но имеет в своих предшествующих поколениях модели,даже более примитивные,чем "Запорожец".


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Воскресенье, 07.05.2017, 06:45
Avaddon74Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 07:52 | Сообщение # 623
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Но "Мерседес",не сразу стал таким,но имеет в своих предшествующих поколениях модели,даже более примитивные,чем "Запорожец".
Это верно. viklehti, вы посмотрите на первую модель мерседеса и сравните с запорожцем smile

Первая модель мерседеса:

Добавлено (07.05.2017, 07:48)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Сверхестественное - это становление обезьяны человеком
А откуда по вашему произошел человек?

Добавлено (07.05.2017, 07:52)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Наука в тандеме с религией работала бы больше на человека, чем та материалистическая наука
Вы утверждали, что наукой невозможно понять бога, тогда каким образом наука будет работать с религией если для неё это невозможно? Объясните поподробнее, как вы видите такой симбиоз?
Прикрепления: 0985273.jpg (91.5 Kb)
Алекс8602Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 08:06 | Сообщение # 624
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Человек не из обезьяны произошел,но от общего с ней предка.
С вами не согласны Китай, Африка, Австралия идр. Повествование древних легенд обычно сопровождается: "Это было во времена, когда все животные, птицы и рыбы были еще людьми."

 
Цитата Каспер ()
если спуститься по древу развития до основания,то можно и с растениями увидеть родственную связь.
Ваш предок в таком случае, к примеру, капуста. А ещё можно найти вашим способом родственную связь с камнем или землёй по другому. Ваш предок грязь\глина (вода + земля + тепло). а может ваш предок атом, молекула?   
   biggrin 
Все живые существа, от минерала до человека, получают для своих физических тел одинаковый материал из атомов и молекул, и используют в одних и тех же земных условиях. На основании этого будет странным предполагать или обнаруживать родственные связи между ними. Вы, конечно, можете думать, что предок машины мерседеса это что-то между запорожцем и телегой, общий предок всех транспортных средств - волокуша.
biggrin    

Добавлено (07.05.2017, 08:05)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
как вы видите такой симбиоз?

Сдесь всё зависит от, так называемой, "политической воли" или желания. Я не раз говорил, что наука и религия были раньше одним целым. Не вижу особой проблемы в их воссоединении. Проблемы только.... biggrin       ... в неправильно работающем мозге, наверное... biggrin      шутка. Многие учёные давно уже работают в соединении науки и религии.

Добавлено (07.05.2017, 08:06)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
наукой невозможно понять бога
Причём никакой
Avaddon74Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 08:17 | Сообщение # 625
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
саша8602, ну так ответ то я не получил, приведите хотя бы один пример совместной работы науки и религии.
КасперДата: Воскресенье, 07.05.2017, 08:19 | Сообщение # 626
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Ваш предок в таком случае, к примеру, капуста. А ещё можно найти вашим способом родственную связь с камнем или землёй по другому. Ваш предок грязь\глина (вода + земля + тепло). а может ваш предок атом, молекула?   

Капуста мой Брат,но не предок. Но у Вас все "не такие" бреются.
Но грязь,есть покрытие пола в нашем доме,с Оптимальным климатом.
Молекула белка действительно была предком моего первого предка.
Цитата саша8602 ()
общий предок всех транспортных средств - волокуша.

Неужели прозреваете?


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 08:38 | Сообщение # 627
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
приведите хотя бы один пример совместной работы науки и религии.
Похоже вы примитивно понимаете это дело. Верно вы представляете двух представителей в одной лаборатории, где они измельчают все виды библий и диссертаций в мелкий порошок и делаю опыты под мелкоскопом. 
smile 
Не так быстро. Тем более, что учёные, поддерживаемые политикой более "успешны", т.к. отвечают неким требованиям. ... 
Почитайте книгу Амит Госвами "Самосознающая вселенная". Автор книги физик, профессор Института теоретических наук Орегонского университета.

Добавлено (07.05.2017, 08:38)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Капуста мой Брат,но не предок.
Ваш общий предок не лишайник случайно?   biggrin
serselosДата: Воскресенье, 07.05.2017, 08:52 | Сообщение # 628
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Avaddon74Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 08:57 | Сообщение # 629
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
serselos, Да, да, да biggrin  именно так я и представляю работу науки с религией biggrin
Алекс8602Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 09:08 | Сообщение # 630
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
именно так я и представляю работу науки с религией
Я ж говорил, что у вас примитив в представлении.   ...
viklehtiДата: Воскресенье, 07.05.2017, 10:50 | Сообщение # 631
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Наука не считает гравитацию только силой тяжести. "Сила тяжести" и есть гравитация. Неуч! Наука вообще никак гравитацию не считает,но лишь соотношение в зависимости "силы" от массы.Исповедуете Вы сами не зная что,но равноускоренное падение,есть даже не вычисленное наукой явление,но наблюдение реальности,подтвержденное опытным путем.

Вас, похоже, уже давно не били и пальцы не давили, чтобы всякую глупость не печатал? Скоро напомнят.

1.Гравитация - это тяготение, а тяготение планет выражается прежде весго в планетном вращении, а не в наличии силы тяжести.

2. От массы завист лишь сла тяжести и сила удара. Сила же вообще есть и у тока.

3. Падение не может быть ускоренным, поскольку ускорение исключает невесомость, наблюдаемую в падении. Не может быть и равного ускорения, поскольку ускорение при равной силе зависит от массы тела, а все тела падают в вакууме (без учёта сопротивленяи воздуха) одинаково.

Ваша "наука" - это полная тупость. И до религии ей ещё шагать и шагать.

Цитата Каспер ()
Человек не из обезьяны произошел,но от общего с ней предка.

Даже тараканы сами по себе не происходят. У вас полное невежество в понимании эволюции.

Цитата Каспер ()
Но "Мерседес",не сразу стал таким,но имеет в своих предшествующих поколениях модели,даже более примитивные,чем "Запорожец".

Так неужели не досообразить, что над мерседесом работали, т.е. творили люди. Так неужели с человеком творящим может быть иначе?

Вот это и есть полная атрофия мысли.


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 07.05.2017, 12:45
NebelungДата: Воскресенье, 07.05.2017, 12:43 | Сообщение # 632
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Ваша "наука" - это полная тупость. И до религии ей ещё шагать и шагать.
 Получается вы себе подключили интернет, для того, чтобы сказать какая же тупость вся эта наука?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
viklehtiДата: Воскресенье, 07.05.2017, 12:50 | Сообщение # 633
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Получается вы себе подключили интернет, для того, чтобы сказать какая же тупость вся эта наука?

Уже сто раз обсуждали этот момент. Интернет - это достижения технологий, а не фундамаентальных наук, объясняюших взаимосвязь физических явлений. Глупость не вся эта наука, а бытующая или употребляемая научная теория, исказившая и Ньютона, и Коперника, и Кеплера, использующая неверную парадигму исходности видимого вещества -того, что составляет лишь 5% от от наблюдаемого крупномасштабного космоса.

Я показал удручающую картину в употребляемой научной теории, чтобы противники религии не слишком кичились неким превосходством науки над истинной религией (а сейчас путают вероисповедания и религию, как учение, которое может быть только одно).

И надо различать накопленную базу опытных научных данных, достижения квантовой физики (наиболее близкой к реальности) от измышлений "классической" физики и применяемой астрофизики.


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 07.05.2017, 13:01
NebelungДата: Воскресенье, 07.05.2017, 13:05 | Сообщение # 634
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Уже сто раз обсуждали этот момент. Интернет - это достижения технологий, а не фундамаентальных наук, обясяняюших взаимосвязь физических явлений. Глупость не вся эта наука, а бытующая или употребляемая научная теория, исказившая и Ньютона, и Коперника, и Кеплера, использующая неверную парадигму исходности видимого вещества -того, что составляет лишь 5% от от наблюдаемого крупномасштабного космоса.
 Наука как раз и обьясняет почему мы видим только 5% космоса. Благодаря ускоренному расширению вселенной,галактики разлетаются друг от друга миллиарды лет, удаляются с такими скоростями, что свет от многих из них, уже вообще никогда не дойдет. Если бы вселенная не расширялась, то свет от всех галактик и звезд заполонил бы все небеса и ночь никогда бы не наступила.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 13:21 | Сообщение # 635
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Уже сто раз обсуждали этот момент. Интернет - это достижения технологий, а не фундамаентальных наук, объясняюших взаимосвязь физических явлений.
Точно.

Цитата viklehti ()
Я показал удручающую картину в употребляемой научной теории
И это есть...

Цитата Nebelung ()
Наука как раз и обьясняет почему мы видим только 5% космоса.

Объяснение: Потому что не видим. :D 
Вы ни одного опыта разоблачения от эмпирической науки не предоставили, хоть и хвалились, что есть.  

Цитата Nebelung ()
Если бы вселенная не расширялась

Светом и заполнена вселенная, как на Земле. Только не везде Земля.   biggrin
viklehtiДата: Воскресенье, 07.05.2017, 13:35 | Сообщение # 636
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Наука как раз и обьясняет почему мы видим только 5% космоса. Благодаря ускоренному расширению вселенной,галактики разлетаются друг от друга миллиарды лет, удаляются с такими скоростями, что свет от многих из них, уже вообще никогда не дойдет. Если бы вселенная не расширялась, то свет от всех галактик и звезд заполонил бы все небеса и ночь никогда бы не наступила.


Уважаемый, извините, но то, что Вы  написали (и не от Вас лично) - это не наука, а жуткая чушь.

1. Нынешнняя теория как раз не объясняет почему они видят только 5% космоса - что такое тёмная материя и тёмная энергия.
2. Вселенная не может расширяться, поскольку этим она уже не вселенная, а некое образование внутри чего-то. То, что вселенная не расширяется доказывается хотя бы постоянным положением полярной звезды в течение тысячелетий. Нынешняя "наука" вообще не рассматрвиает движения вращения.

В случае объёмного расширения вселенной должен был бы быть один центр вращения, а не много центров. Но что происходит? "Расширяется" вселенная в кажой её точке. И если бы это было действительно расширение, то планетные вращения натолкнулись бы друг на друга. Потому то, что воспринимают неким расширением - это в реальности изменение полевого состояния пространства, проявление того, что расстояния в космосе  полностью относительны. И раньше, например, Сириус казался намного блее крупным и реально был ближе к Земле, хотя также реально он всё в той же сфере пространства. Красное смещение потому говорит о большей скоростис света в дальних областях космоса, а не о некоем абсурде разбегания галактик.

3. А разве в солнечно-земной системе свет от Солнца заполняетя всю систему? На Плутоне в его день уже вечные сумерки, а  на земной орбите вокруг освещенной  Солнцем Земли уже темнота космоса. Так о каком заполнении всех небес светом можно вести речь?


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 07.05.2017, 13:56
КасперДата: Воскресенье, 07.05.2017, 14:06 | Сообщение # 637
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вас, похоже, уже давно не били и пальцы не давили, чтобы всякую глупость не печатал? Скоро напомнят.

Рад буду встречи с такими дураками.
Цитата viklehti ()
Гравитация - это тяготение, а тяготение планет выражается прежде весго в планетном вращении, а не в наличии силы тяжести.

Сила тяжести определена явлением гравитации,которое относится к массе,но не к взаимодействиям данной массы,которые именно гравитационным явлением и образуются.
Цитата viklehti ()
2. От массы завист лишь сла тяжести и сила удара. Сила же вообще есть и у тока.

Вы противоречие не замечаете с первым пунктом?
Цитата viklehti ()
3. Падение не может быть ускоренным, поскольку ускорение исключает невесомость, наблюдаемую в падении.

Сейчас внимательно всмотритесь в мои слова.
Как может быть не весомость исключена,если все составляющие вопроса падают с ускорением?
Цитата viklehti ()
Ваша "наука" - это полная тупость. И до религии ей ещё шагать и шагать.

Через некоторое время,Вам покажутся эти слова,ребенком произнесенными. Если Ваша Православная злость не сведет Вас раньше в могилу.
Цитата viklehti ()
У вас полное невежество в понимании эволюции.

Прелессно... smile
Точно-она позади меня. Я ее обогнал верхом на Разуме. Теперь не она меня делает,но я ее. Как хочу,но в Оптимальном порядке.
Цитата viklehti ()
Так неужели не досообразить, что над мерседесом работали, т.е. творили люди. Так неужели с человеком творящим может быть иначе?

Вот это и есть полная атрофия мысли.


Людей,над Мерседесом,заменяет Природа над ними.
Мерседес развивался сотню лет,но Человек пару тройку миллиардов лет.
1 млрд.=1000 раз,по 1000 лет,1000 раз.
1000 лет в свою очередь,состоит из 40 поколений,примерно,если исходить из смены через 25 лет.

Добавлено (07.05.2017, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
 Получается вы себе подключили интернет, для того, чтобы сказать какая же тупость вся эта наука?

Взгляд,из многомерного мышления.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Воскресенье, 07.05.2017, 14:12 | Сообщение # 638
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Рад буду встречи с такими дураками.

Когда пальцы раздавят - не обрадуешься.

Цитата Каспер ()
Сила тяжести определена явлением гравитации,которое относится к массе,но не к взаимодействиям данной массы,которые именно гравитационным явлением и образуются.

Так что чем образуется? Вы с мыслями собиритесь прежде, чем писать.

Потому поворяем для доходчивых: 1. Гравитация - это тяготение, а тяготение планет выражается прежде всего в планетном вращении, а не в наличии силы тяжести. 2.  От массы зависит лишь сила тяжести и сила удара. Сила же вообще  - она есть и у безмассового тока.

Цитата Каспер ()
Как может быть не весомость исключена,если все составляющие вопроса падают с ускорением?

Составляющие вопрса не могут падать, они составляют слова, образующие вопрос.
 Потоум повторяем для доходчивых: 3
Падение не может быть ускоренным, поскольку ускорение исключает невесомость, наблюдаемую в падении.

Цитата Каспер ()
Мерседес развивался сотню лет,но Человек пару тройку миллиардов лет.


Милларды лет - это также глупость, не различабщая, что в прежние времена было иное содержание суток в году.

И что ознчает ваша констатация? Вот потому: Так неужели не досообразить, что над мерседесом работали, т.е. творили люди. Так неужели с человеком творящим может быть иначе?

Вот это и есть полная атрофия мысли.

По всем вопросам Ваши комментарии - сплошной уход от вопросов.
КасперДата: Воскресенье, 07.05.2017, 15:06 | Сообщение # 639
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Если бы вселенная не расширялась, то свет от всех галактик и звезд заполонил бы все небеса и ночь никогда бы не наступила.

 
Цитата Nebelung ()
Наука как раз и обьясняет почему мы видим только 5% космоса. Благодаря ускоренному расширению вселенной,галактики разлетаются друг от друга миллиарды лет, удаляются с такими скоростями, что свет от многих из них, уже вообще никогда не дойдет. Если бы вселенная не расширялась, то свет от всех галактик и звезд заполонил бы все небеса и ночь никогда бы не наступила.

При таком условии,5 процентов,определяется от всей видимой нам материи,но видимая,в свою очередь,может занимать 5 процентов от всей энергии. Даже не познанное нам еще состояние энергии так же имеет массу.
Все есть одно,лишь различается по плотности взаимодействий.
Все имеет разную плотность в однородных скоплениях. Так и космос имеет плотность из состава энергий. Вакуум так же имеет вес.
Абсолютный вакуум,есть в бесконечность сжимающаяся точка.

Добавлено (07.05.2017, 14:37)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Когда пальцы раздавят - не обрадуешься.


Это Ваш Бог Истиной прозрел Вас?
Попытаюсь успокоить Вас в вашем тупике-расслабьтесь,и не дергайтесь.
Если я говорю неуч,то это вывод основанный на математике. Претензии к внедрителям данного толкования.
Я не возвышаюсь в своих глазах путем пренижений способностей оппонента,но цель мая включить его в Общую систему мышления Истины.
Истина,есть все Едино,в трактование на языке понимания.
Я хочу что бы все поняли. Это просто. Это другая Жизнь,в ускорении в Вечность.

Добавлено (07.05.2017, 14:39)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
То, что вселенная не расширяется доказывается хотя бы постоянным положением полярной звезды в течение тысячелетий.

Кто же 1000 лет назад определял ее местоположение? Вернее чем?

Добавлено (07.05.2017, 14:43)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
И если бы это было действительно расширение, то планетные вращения натолкнулись бы друг на друга.

Оно не наталкивается потому,что в расширении расширяют орбиты взаимодействий между собой.
Отсюда и наблюдение-чем дальше от нас галактика находится в любой из сторон,тем выше скорость,но то есть ускорение с которым она от нас удаляется.

Добавлено (07.05.2017, 14:46)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Красное смещение потому говорит о большей скоростис света в дальних областях космоса, а не о некоем абсурде разбегания галактик.

Красное смещение,как раз доказывает удаление с ускорением.

Добавлено (07.05.2017, 14:48)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
3. А разве в солнечно-земной системе свет от Солнца заполняетя всю систему? На Плутоне в его день уже вечные сумерки, а  на земной орбите вокруг освещенной  Солнцем Земли уже темнота космоса. Так о каком заполнении всех небес светом можно вести речь?

То,что мы не видим малую концентрацию фотонов в Общем излучении,еще не значит что их там нет.

Добавлено (07.05.2017, 14:50)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
1. Гравитация - это тяготение, а тяготение планет выражается прежде всего в планетном вращении, а не в наличии силы тяжести.

Наоборот все. Тяготение-это гравитация,но вращение ее следствие.

Добавлено (07.05.2017, 14:53)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Сила же вообще  - она есть и у безмассового тока.

Ток в конкретном объеме течения имеет массу-просто у нас весов таких нет,чтобы его взвесить.

Добавлено (07.05.2017, 14:53)
---------------------------------------------
Все,что есть,независимо от своей формы определяется массой.

Добавлено (07.05.2017, 14:58)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Падение не может быть ускоренным, поскольку ускорение исключает невесомость, наблюдаемую в падении.

Кто нибудь еще это видит?
Падение в ускорении всех составляющих образа явления(для яслей),именно и образуют невесомость.
Вы опровергаете ускорение тем,что в опровержении именно отрицание ускорения. Доказываете отсутствие,отсутствием. Этого нет потому,что это доказывает то,что его нет.

Добавлено (07.05.2017, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Милларды лет - это также глупость, не различабщая, что в прежние времена было иное содержание суток в году.

При чем тут количесво суток? Или хотите сказать что Человек взрослел по суточно,но не по секундно,к примеру?

Добавлено (07.05.2017, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
По всем вопросам Ваши комментарии - сплошной уход от вопросов.

Уход от Вашего понимание,но являющие Истину.
Я и есть уже Истина. Я даже не могу вспомнить свое другое мышление-могу только заново создать его модель в своем современном Разуме.


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Воскресенье, 07.05.2017, 15:00
NebelungДата: Воскресенье, 07.05.2017, 21:27 | Сообщение # 640
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата viklehti2515542.

Добавлено (07.05.2017, 21:27)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Вселенная не может расширяться, поскольку этим она уже не вселенная, а некое образование внутри чего-то. То, что вселенная не расширяется доказывается хотя бы постоянным положением полярной звезды в течение тысячелетий. Нынешняя "наука" вообще не рассматрвиает движения вращения.
Полярная звезда находится в пределах нашей галактики.Созвездие малая медведица, фактически часть млечного пути. Расширениеие вселенной, это разлетание галактик друг от друга. Внутри
галактик действует внутренняя сила и им не обязательно значительно
расширяться. Там происходят внутри-галактические процессы. Это как
удаление так и приближение планет к звездам. А между-галактические
процессы это следующая ступень. Вам видимо недоступная, даже не буду
обьяснять. Захотите сами разберетесь.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 07.05.2017, 21:34
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: