Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
ssergДата: Пятница, 05.05.2017, 10:37 | Сообщение # 601
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Плохое действительно запоминается лучше чем хорошее, но не потому что мы воспринимаем хорошее как должное.
Цитата Avaddon74 ()
Дело не в глубинной памяти.
Если килограмм повидла смешать с 200-ми граммами дерьма, то получится 1,2 кг дерьма!
И никуда от этого не денешься )))
"Ложка дегтя в бочке меда"


.
Алекс8602Дата: Пятница, 05.05.2017, 11:10 | Сообщение # 602
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Если вы именно так всё запоминаете, то вы не благодарный человек.
Саныч, дополню немного. Человек, делающий добро, и ожидающий благодарности (награды) за добро, просто торгует добром, делая всех своими должниками.

Цитата Avaddon74 ()
Это не верный вывод.
Аваддон, вы просто не верите "в тот свет".     smile    Поэтому у вас такая идея. От слова материалистическая.   smile
Вот этот мозг, как вы его описываете, и не читает наши сны правильно. У него нет полномочий. Не приспособлен он к восприятию информации из того мира, который не могут сканировать наши чувства. А ведь он только через чувства и получает разного рода импульсы. То, о чём я говорю, гораздо тоньше устроено.

Цитата Каспер ()
Нет никаких случайностей.
Каспер, можно узнать? Вы с кем разговариваете?

Цитата Каспер ()
Разница в потомстве,никакой не случай
Я разве говорил, что разница в людях это случай? Весьма странно.


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 05.05.2017, 14:22
ЯлоДата: Пятница, 05.05.2017, 12:54 | Сообщение # 603
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 34
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline

Лично для меня ТВОРЕЦ - это некая мощная Энергия. Ничто в никуда не уходит. Галактики разрушаются, на их месте и обломках создаются новые, все движется, разрушается и создается. Закон сохранения энергии. При любых физических взаимодействиях энергия не возникает и не исчезает. Она лишь превращается из одной формы в другую.
Алекс8602Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:08 | Сообщение # 604
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Яло ()
Лично для меня ТВОРЕЦ - это некая мощная Энергия.
Энергия его инструмент, но не сам он. До него трудно добраться.  smile  Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что.
ЯлоДата: Пятница, 05.05.2017, 14:30 | Сообщение # 605
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 34
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline

Вы меня не поняли, я именно думаю что это Он сам - энергия, и это не инструмент а он сам, как у человека рука продолжение тела.
Алекс8602Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:37 | Сообщение # 606
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Яло ()
Он сам - энергия
У бога много имён. Одно из них - энергия.   smile
Avaddon74Дата: Пятница, 05.05.2017, 23:03 | Сообщение # 607
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Если килограмм повидла смешать с 200-ми граммами дерьма, то получится 1,2 кг дерьма!И никуда от этого не денешься )))
"Ложка дегтя в бочке меда"
Это философский вывод, мы же пытаемся разобраться в причинах, ну не мы ... некоторые из нас smile

Цитата саша8602 ()
Вот этот мозг, как вы его описываете, и не читает наши сны правильно
А сны это и есть продукт мозга, это наша фантазия, фильм, который нам показывает наш мозг.

Цитата саша8602 ()
Не приспособлен он к восприятию информации из того мира, который не могут сканировать наши чувства.
Нет ни какого другого мира, есть наш мир и наши чувства, химия организма. Вы в своем уверенны только потому, что в вашем мозге сформировались устойчивые толстые связи между данными отвечающими за религию и бога. Если эти связи нарушить, вы будете так же уверены в обратном. Хоть вы и утверждаете что мозг это только средство, но наукой, медициной давно подтверждены факты, что мозг всему голова и что он за всё отвечает, опытов и экспериментов миллионы по всему миру. Доказательств этого миллионы, но вы цепляетесь за то, чему доказательств нет. Я не буду вас переубеждать в этом, т.к. вы этого знать не хотите, вы довольствуетесь своей верой. Как вы раньше отметили, ваша чаша переполнена верой в бога и вся другая информация просто выливается из вашей чаши, обходит вас стороной.

Цитата саша8602 ()
Аваддон, вы просто не верите "в тот свет".
Правильно, мне вера не нужна, мне нужны знания с доказательствами, то что мозг отвечает за всё, доказательства есть, а то что существует душа, только слова!

Вы считаете себя каким-то проповедником, для которого "знания" о боге доступны лишь только вам и ещё единицам. Но это не так, вас по миру таких 90 процентов и каждый верит в своё божество. А я как Галилео, который утверждает, что Земля всё-таки вертится.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Пятница, 05.05.2017, 23:05
ssergДата: Пятница, 05.05.2017, 23:46 | Сообщение # 608
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Это философский вывод
Почему же? Очень проверяется на практике )


.
NebelungДата: Суббота, 06.05.2017, 02:42 | Сообщение # 609
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Правильно, мне вера не нужна, мне нужны знания с доказательствами, то что мозг отвечает за всё, доказательства есть, а то что существует душа, только слова!Вы считаете себя каким-то проповедником, для которого "знания" о боге доступны лишь только вам и ещё единицам. Но это не так, вас по миру таких 90 процентов и каждый верит в своё божество. А я как Галилео, который утверждает, что Земля всё-таки вертится.
В библии упоминаются все органы кроме мозга. Мозг им не нужен, у них душа главный орган. В библии получается мозг лишний), в науке душа.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Суббота, 06.05.2017, 02:57 | Сообщение # 610
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
наш мир и наши чувства, химия организма ................................................

Помните я говорил о зеркале и вашем отражении? Так вот, представьте, что зеркало это мозг. Чистое ровное зеркало позволяет видеть вам своё отражение в хорошем качестве и совершать действия, глядя в него. Теперь искривим зеркало. Вы увидите искажённое отражение и уже не сможете совершать действия, глядя в него. Из этого простого опыта видно, что не вы подвергались изменениям, а зеркало. Т.е. мозг есть инструмент, который позволяет действовать живому существу в материальном мире, это зеркало через которое живое существо смотрит в материальный мир, это средство связи с материальным миром итд итд. Его, мозга, изменения не изменяют субъект (личность), но влияют на качество связи и действий живого существа в материальном мире. Залейте в мозг водки. И мозг будет подобен кривому зеркалу, отражению на зыбкой поверхности воды. И это будет серьёзным препятствием для неизменной личности. Учёные изучают отражение на безпокойной поверхности воды. Отражение луны они принимают за саму Луну. Она у них, благодаря неустойчивой поверхности воды, постоянно меняется. Вы это Луна, отражение и поверхность воды это мозг. Только из-за этой ошибочной позиции учёные, а за ними и вы, думают, что мы продукт химической реакции. Что очень далеко от истины. Между учёными и истиной тут пропасть бездонная. Хотят изучить Луну, пусть смотрят на Луну, а не на её зыбкое отражение в воде. ~~~

Добавлено (06.05.2017, 02:57)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Нет ни какого другого мира

Я ж говорил.
NebelungДата: Суббота, 06.05.2017, 03:20 | Сообщение # 611
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Почему же? Очень проверяется на практике )2
 Готов доказать, что вы ошибаетесь не вставая с кресла, основываясь на знаниях химии. Если смешать 1кг меда и 200 гр дерьма, то дерьмом эта смесь станет на вкуc с привкусом меда все же). Но мы хотим знать правду и докопаться до состава. А химический состав этой смеси покажет, что в ней по прежнему 1кг меда и 200гр дерьма. Наука ищет факты, вера играется ощущениями и вкусами(бывают обманчивы и недостоверны). На чьей вы стороне, выбирайте сами, я свой выбор сделал. Достаточно ли вам только вкуса?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Суббота, 06.05.2017, 03:34
Алекс8602Дата: Суббота, 06.05.2017, 07:35 | Сообщение # 612
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
В библии упоминаются все органы кроме мозга.

Библия не медицинский справочник. И не история, как бог создавал волосы, уши, кишечник, язык... итд итд. Глупо. Но вы правы. У первого человека не было мозга. Он потом поменял свои природные качества (по нашему сверхспособности) на приобретение мозга (инволюция). Первому человеку мозг не нужен был. Другой мир у него был до яблочка с дерева познания.

Плюсик вам + .

Добавлено (06.05.2017, 07:35)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
мозг отвечает за всё, доказательства есть
Вы хотели сказать реагирует. Только не на всё. Доказательства даже и не нужны. Видим, слышим, ощущаем, чувство голода, жажда, холодно, горячо, приятно, неприятно, сладко, горько итд итд итд. Реакция есть. Это знает каждый и без доказательств от учёных.

Цитата Avaddon74 ()
Вы считаете себя каким-то проповедником
Это вы так считаете. Давайте будем точными.

Цитата Avaddon74 ()
А я как Галилео, который утверждает, что Земля всё-таки вертится

А никто и не спорит. Вы боретесь с ветряными мельницами. Т.е. несколько накрутили себя.
Avaddon74Дата: Суббота, 06.05.2017, 07:53 | Сообщение # 613
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Почему же? Очень проверяется на практике )
Nebelung правильно отметил. Если смешать 100 грамм воды и 40 грамм спирта, то получится водка, но это не значит, что вода стала водкой, в химическом плане, там по прежнему останется 100 грамм воды и 40 грамм спирта. Это и есть разница между химией (наукой) и ощущениями (философией).

Добавлено (06.05.2017, 07:51)
---------------------------------------------
саша8602, я давно понял вас, можете не повторять про зеркало. Мозг для вас штурвал. Такой вопрос: А откуда мы знаем, что действия совершаемые нами исходят из души, а наш мозг (штурвал) не поврежден, даже у здорового человека?

Может душа хочет другого, а благодаря повреждением передатчика, цель искривляется?


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Суббота, 06.05.2017, 07:54
КасперДата: Суббота, 06.05.2017, 09:05 | Сообщение # 614
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
У первого человека не было мозга.

lol lol lol


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 06.05.2017, 09:31 | Сообщение # 615
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Душа хочет другого. Это верно. Механики науки не понимают этого. Для материалиста механическое мнимо видится живым, а то, что по настоящему живое, вообще не существует. В движении неодушевлённого тела материалист видит сознательное действие. Я даже думаю, что вы готовы объявить часть населения Земли сумасшедшими, потому что они не разделяют ваших взглядов. Так же можно вынести вердикт и о материалистах. Они превысили свои возможности, что ведёт к извращениям.
Думаю вы намекаете на то, что, к примеру, мой мозг работает не нормально. Дело не в мозге. Не он думает.

Добавлено (06.05.2017, 09:24)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Nebelung правильно отметил. Если смешать 100 грамм воды и 40 грамм спирта, то получится водка

Пример механического восприятия. Вам о другом толковали.

Добавлено (06.05.2017, 09:31)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
действия совершаемые нами исходят из души, а наш мозг (штурвал) не поврежден, даже у здорового человека?

Вот пример механической мысли от слова машина. Здоровый значит здоровый. От слова здоровье в порядке.
Avaddon74Дата: Суббота, 06.05.2017, 09:46 | Сообщение # 616
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Думаю вы намекаете на то, что, к примеру, мой мозг работает не нормально. Дело не в мозге. Не он думает.
Я не намекают конкретно на вас, я имею ввиду что раз мозг является передатчиком от души, то откуда мы можем знать, что этот передатчик работает корректно?

Цитата саша8602 ()
Пример механического восприятия. Вам о другом толковали.
Речь шла о добре и зле, sserg имел ввиду, что один плохой поступок перечеркивает всё хорошее. Я собственно на это и ответил, что так может показаться на первый взгляд, если размышлять эмоциями, но на самом деле, хорошие поступки ни куда не делись, а плохой мог быть вызван добрыми намерениями. Подождем самого sserg, он и ответит, правильно я его понял или нет.
КасперДата: Суббота, 06.05.2017, 11:53 | Сообщение # 617
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Речь шла о добре и зле, sserg имел ввиду, что один плохой поступок перечеркивает всё хорошее.

В нашем Мире,узкого мышления так и получается.
Понравилась одна фраза из одного старого фильма. Там два пацана рассуждали о геях. Один говорил,что в Жизни нужно попробовать все. Типа: один раз,не пид..ас.
На что второй привел обще принятое мышление,как: За свою Жизнь,ты построишь сотню мостов,и возьмешь один раз в рот-тебя запомнят не как строителя мостов,но как ху.соса!
В многомерном мышление вопрос рассматривается Логично просто: Хорошие дела,есть порыв к Оптимальному существованию,но плохие,как неадекватное восприятие.
Хорошие дела,как прогресс развития.но плохие как зависание.
То есть судить о Человеке,нужно именно по исходящему от него хорошему,но зло лишь отсутствие понимания.

Сегодня в магазине "Магнит" расплачивался на кассе,в очереди за мной была Женщина. Кассир долго сдачу давала,и муж той Женщины сказал ей,чтобы перешла на другую кассу. Та подошла к другой кассе,но кассир сказала,что не может пока ее посчитать(с аппаратом что то было). Так эта Женщина начала психовать,типа че за фигня,работаете абы как.
Если бы главное муж ее не увел от кассы,ее бы уже посчитали бы.
Так она бросила товар на кассе,и свалила.
Для меня так дико показалось. Сказал той девушке за кассой: Она умрет скоро от своей злости-не переживайте.
Чем эта баба думала,спрашивается? Кассиры бедные сидят,столько народу обслуживают. Она об этом даже не подумала. Еще и покупку не сделала. Хорошего-ноль,за то негатива-через край.
Могу поспорить,что верующая.
Как Задорнов правильно сказал:
Рабы Божьи выедут на Природу,нагадят навредят. Они ведь рабы,хозяина не уважают.
Но сын Божий,зная что его Отец ему этот Природный дом построил,наоборот все облагораживает.
Он атеист. Сын Божий-имел ввиду,как сына Природы.
Еще удивляются некоторые верующие-как можно правильно Жить,если не признаешь закон Божий?
Видно как они признают-если чего грехи замалить всегда можно.
Но закон Природы в Логике,которая сама по себе в основном Истинна.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 06.05.2017, 13:02 | Сообщение # 618
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Речь шла о добре и зле, sserg имел ввиду, что один плохой поступок перечеркивает всё хорошее.

Это так. Ничего не поделаешь. Самому жалко. Но положение не безвыходное.

Цитата Avaddon74 ()
раз мозг является передатчиком от души, то откуда мы можем знать, что этот передатчик работает корректно?

Если не работает корректно, то это заметно. Спешу сообщить, что мы с вами в частности, и многие другие люди, находимся состоянии нормальности. У нас только разное мироощущение, мировоззрение, разные возможности... итд. Наши взгляды продиктованы нашими привычками, наклонностями и степенью погружения в знания в неведении. Тут, как кто справляется. Наука в тандеме с религией работала бы больше на человека, чем та материалистическая наука, которую мы имеем. Но проблема сам человек. Наука и религия, как инструменты, используются человеком не всегда во благо.
NebelungДата: Суббота, 06.05.2017, 13:31 | Сообщение # 619
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Наука в тандеме с религией работала бы больше на человека, чем та материалистическая наука, которую мы имеем. Но проблема сам человек. Наука и религия, как инструменты, используются человеком не всегда во благо.
Только вот каким образом религия, может помочь науке? В каком направлении: биология, химия, физика? Или во всех? Я думаю, что кроме литературы больше некуда впихнуть там все можно, от комиксов, до басен и романов.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Суббота, 06.05.2017, 13:40 | Сообщение # 620
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Или во всех?

Во всех, дорогой.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: