Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
Алекс8602Дата: Вторник, 02.05.2017, 06:30 | Сообщение # 561
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Против себя играете?
Отнюдь. Философии бывают разные. Философия атеистов, к примеру, считает, что мир возник из хаоса по законам природы. Это имеется ввиду в словах великого учёного. Он ясно сказал, что глаз и ухо созданы со знанием дела, т.е. разумом. Подробности можно найти в "Вишну Пуране".
КасперДата: Вторник, 02.05.2017, 06:34 | Сообщение # 562
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Эволюции не существует
дарвинской, д а р в и н с к о й ...

Вы даже не понимаете о чем говорите. Если существует эволюция,то только по Дарвину,на основе отбора.

Добавлено (02.05.2017, 06:32)
---------------------------------------------
На основании чего,по Вашему,происходит эволюция? Процесс изменения?

Добавлено (02.05.2017, 06:34)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Он ясно сказал, что глаз и ухо созданы со знанием дела, т.е. разумом.

Если он так брякнул,то его либо купили,либо запугали,либо он просто сошел с ума на старости лет.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Вторник, 02.05.2017, 06:39 | Сообщение # 563
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Изменение чего?
Изменение, не раз обращал на это внимание, единственная реальная вещь в нашем мире. В материальном мире всё находится в постоянном движении, или изменении. итд тд итд

Добавлено (02.05.2017, 06:37)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Процесс изменения?
Вот, как раз. Вы механические изменения принимаете за эволюцию. эволюция это сознательное действие, движение, изменение.  ...

Кто нарисовал бабочке на крыльях голову змеи? Сама бабочка? Дарвин? Ни коим образом.    biggrin

Добавлено (02.05.2017, 06:39)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Если он так брякнул,то его либо купили,либо запугали,либо он просто сошел с ума на старости лет.
Излишняя (мания от слова неведение) подозрительность омрачает ум, и приводит к необоснованным обвинениям людей в том, к чему они не причастны никоим образом.
КасперДата: Вторник, 02.05.2017, 07:06 | Сообщение # 564
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вот, как раз. Вы механические изменения принимаете за эволюцию. эволюция это сознательное действие, движение, изменение.  ...

Это Ваш ответ?
Еб.те мозг кому нибудь другому.
Я окончательно убедился,что эволюционировать Вы не способны.

Добавлено (02.05.2017, 07:06)
---------------------------------------------
Кстати,что есть вера. Вера есть когда нет знания-когда о каком то процессе не знают,тогда просто верят,что он происходит так или иначе.
Либо есть знания,либо вера. Зачем верить кому то,если знаешь сам?
Откуда известно,что есть Бог?


Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Вторник, 02.05.2017, 07:14 | Сообщение # 565
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Отнюдь. Философии бывают разные. Философия атеистов, к примеру, считает, что мир возник из хаоса по законам природы. Это имеется ввиду в словах великого учёного. Он ясно сказал, что глаз и ухо созданы со знанием дела, т.е. разумом. Подробности можно найти в "Вишну Пуране".
Меньше читайте вишну пурашне. там и не такое напишут. Нет ни одного исследования доказывающего, что глаз появился сразу. Есть предположение у некоторых людей. Зато есть исследования, как эволюция глаза шла, от простейшей светочувствительной клетки, к сложной системе.  


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 02.05.2017, 07:49
КасперДата: Вторник, 02.05.2017, 07:26 | Сообщение # 566
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Мне интересно,когда обезьяны научаться говорить,и набирать текст на клавиатуре,смогут ли они в то же время понять принцип эволюции?

Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Вторник, 02.05.2017, 07:35 | Сообщение # 567
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
эволюция глаза шла, от простейшей светочувствительной клетки, к сложной системе
Наука явила (читайте придумала) вам простейшую светочувствительную клетку, не объясняя откуда она взялась. Она, клетка эта простейшая к свету чувствительная, у науки взялась из ниоткуда, из ничего. Не находите? А в пуранах, кстати, пошагово всё объясняется.
biggrin

Добавлено (02.05.2017, 07:35)
---------------------------------------------
Цитата Nebelung ()
Нет ни одного исследования доказывающего, что глаз появился сразу.
А никто такого и не утверждает. С чего вы взяли?


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 02.05.2017, 11:51
КасперДата: Вторник, 02.05.2017, 07:44 | Сообщение # 568
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Nebelung, нормально! Но Avaddon74 говорил,что доказать не возможно.
Только реальный тормоз не поймет о чем речь в видео.

Добавлено (02.05.2017, 07:42)
---------------------------------------------
Тот кто не поймет,вообще ни на что не способен,значит. Такие Люди несут вред генофонду вида Человечества,являясь злом по Сути.

Добавлено (02.05.2017, 07:44)
---------------------------------------------
Это вызов недоумкам,чтобы поумнели,чтобы постарались понять что Разумны. Некоторым просто лень-им проще считаться кретинами,чем стать нормальными.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Вторник, 02.05.2017, 07:52 | Сообщение # 569
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Тот кто не поймет,вообще ни на что не способен,значит. Такие Люди несут вред генофонду вида Человечества,являясь злом по Сути.
Это опять Heil прозвучало? Евгеника. А там глядишь и.... Помните, что Мюллер Штирлицу говорил про то? что когда вам вместо здравствуйте скажут  [...]? Кого там ждут? ... 

Я ж вас просил: -Баранкины, будьте человеками!    biggrin
КасперДата: Вторник, 02.05.2017, 08:03 | Сообщение # 570
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

саша8602, вы мне не нужны больше-это видео доказывает все. Кто его не поймет-того не вижу и не слышу-это разные,несовместимые,уровни существования.
Если захотите общаться со мной,Вам придется объяснить мне,на основе эволюции по Дарвину,почему собаки виляют хвостом. Только не с чужих слов-я знаю как проверить компетентность Человека в вопросе понимания эволюции.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Вторник, 02.05.2017, 08:26 | Сообщение # 571
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Видео. На 29.00 довольно комично...   biggrin  ..подрались...  biggrin   biggrin   lol   это так научно....  lol 
Каспер, в этих рассуждениях товарищгосподинучёный объясняет, как появилась первая светочувствительная клетка или чего-нибудь ещё первого?

Добавлено (02.05.2017, 08:26)
---------------------------------------------
Другое видео тоже довольно смешно на 05.17   biggrin 

Вы обезьяна по его версии. Согласны?    biggrin

Avaddon74Дата: Вторник, 02.05.2017, 18:35 | Сообщение # 572
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
О, теперь знаю как Сашу охарактеризовать - Креационист smile

Цитата саша8602 ()
Наука явила (читайте придумала) вам простейшую светочувствительную клетку, не объясняя откуда она взялась.
Наука многое объясняет, если вы хотите найти объяснение. Вы реально считаете, что бог вмешивается в создание каждой отдельной части тела, и глаз он создал?
dariaДата: Вторник, 02.05.2017, 18:42 | Сообщение # 573
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Хорошая тема!
можно я быстро и коротко скажу, на основе этого станет ясно:верующая ( либо  ВЕДЕЮЩАЯ).
Гомо санпиенс произошел не от неандертальца
это факты, не нужно возбуждать психику!
Доказано, ЧТО ЖИЗНЬ на Земле НЕ ДЕЛО РУК бога. Жизнь зарождается при определенных условияхСАМА ( не буду перечислять). либо ее заносят искусственно через метеориты, например. Факт!
в Мире есть сотни тысяц цивилизаций более развитых, чем наша. Нет нашей уникальности !
некий невежа спросит: а кто, мол, создал ВСЕ сущее?
ответ:
а это вечный и самоподдерживающийся процесс ( рождение и угасание Галактик, например). Мир вообще иной, чем мы его видим! А видим и слышим мы около одного процента ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ ОТ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА!
Это факт ( верующим не истерить!)
Мой совет ЧЕЛОВЕКУ РАЗУМНОМУ: НАДЕЯТЬСЯ НА СВОЙ РАЗУМ ( а не на бога), развивать свой ВЕЛИКИЙ РАЗУМ И ДУШУ!
В будущем ( как и ранее в далеком прошлом) люди БУДУТ ЗНАТЬ ТВОРЦА! ( это понятие очень отличается от ВЕРИТЬ В ТВОРЦА!)
итак: Я ХОЧУ ЗНАТЬ ТВОРЦА !
( ТВОРЕЦ- это великий принцип ВСЕГО
Алекс8602Дата: Вторник, 02.05.2017, 18:45 | Сообщение # 574
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Вы реально считаете, что бог вмешивается в создание каждой отдельной части тела, и глаз он создал?

А вы, серьёзно считаете, что всё самособралось случайно, на основе науки, которая многое объясняет? ...как бы...
Avaddon74Дата: Вторник, 02.05.2017, 18:48 | Сообщение # 575
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата daria ()
Гомо санпиенс произошел не от неандертальцаэто факты
Вообще-то они существовали параллельно, это две разные ветки smile

Добавлено (02.05.2017, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
А вы, серьёзно считаете, что всё самособралось случайно, на основе науки, которая многое объясняет?
Нет, наука - это наш продукт, человеческий, это изучение. На основе науки ни чего не появилось. Всё образовалось на основе законов природы!
Алекс8602Дата: Вторник, 02.05.2017, 19:01 | Сообщение # 576
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата daria ()
Доказано, ЧТО ЖИЗНЬ на Земле НЕ ДЕЛО РУК бога.

Ну, да. События никак не связанные друг с другом. Событие номер один. Открытие атомной энергии. Событие номер два. ... Думаю догадались. Учёные тут ни при чём. Нет...
А какая связь между творением вселенной и возникновением жизни на Земле? А никакой.

Добавлено (02.05.2017, 19:01)
---------------------------------------------
Цитата Avaddon74 ()
Всё образовалось на основе законов природы!

А законы природы это наука придумала? Откуда они? ...То есть что-то получилось по какому то плану. Закон природы это план, разумное решение, воплощение идеи итд итд В основе этого всего - Р а з у м ( или в простонародье бог)


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 02.05.2017, 19:18
Avaddon74Дата: Вторник, 02.05.2017, 19:06 | Сообщение # 577
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
То есть что-то получилось по какому то плану.
Нет ни какого плана. План подразумевает наличие цели, у природы нет цели. Всё происходит так как происходит, без какой либо цели. Цель есть только у живого организма, т.к. есть потребности.
Алекс8602Дата: Вторник, 02.05.2017, 19:17 | Сообщение # 578
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Нет ни какого плана.

А как же законы? Это ведь и есть некая цель и план.

Цитата Avaddon74 ()
у природы нет цели.

Природа. Если это материя, вселенная, разные галактики, солнца, планеты итд. То зная их инертную природу, а материя инертна, мы можем сказать - у природы нет цели. Совершенно верно. И не может быть. У самих законов, как некоего разумного построения, тоже нет цели, ибо они инструмент в руках неизвестного вам субъекта, которого вы тщательно избегаете.

Цитата Avaddon74 ()
Цель есть только у живого организма

Организм не такой уж и живой, как вам думается. Куда девается его живость, когда его покидает То, от чего вы бежите как чёрт от ладана? ..
Avaddon74Дата: Вторник, 02.05.2017, 19:51 | Сообщение # 579
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
А как же законы? Это ведь и есть некая цель и план.
Закон - это свод действий которые происходят, взаимодействия материи, они существуют независимо от цели. Если прибавить к двум яблокам ещё два яблока, то получится 4 яблока, это и есть взаимодействие, не нужно искать тут цель. Как правильно было отмечено: религия ищет причину в будущем - это цель, наука ищет причину в прошлом.

Цитата саша8602 ()
Куда девается его живость, когда его покидает То, от чего вы бежите как чёрт от ладана?
Его ни что не покидает, т.к. этого и не было. Падает давление крови в мозге, это приводит к галлюцинациям, а далее перестает поступать кровь в мозг, это питательная среда, и мозг без питательной среды умирает, т.к. клеткам необходимо питание как и всему живому. А когда умирает мозг, умирает и личность человека.

Добавлено (02.05.2017, 19:51)
---------------------------------------------
саша8602, ответьте мне на такой вопрос, что происходит с человеком после травмы мозга? Почему человек меняется как личность? Душу подменили?

Алекс8602Дата: Вторник, 02.05.2017, 20:08 | Сообщение # 580
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Аваддон, не стал инструмент "цитата" использовать. Не обижайтесь. Такой примитив...

Я ж сказал. У инертной материи нет цели. У законов природы нет цели. Вы правильно прочитайте. А то вы пишете так, будто я говорю противоположное. ...

Вот говорите "падает давление". Давление покидает. Но это только следствие, но никоим образом не причина. И всё что вы там наговорили в этом духе это всё следствие. Не основной фактор того, что организм перестаёт подавать признаки присутствия жизни. Я ж вам говорю, вы бежите от П Р И Ч И Н Ы, как чёрт от ладана. И выкладываете мелкие карты словно это козыри. Не серьёзно.

Почему при травмах происходят изменения. Это не сложно понять. Если вам дать хороший инструмент, который обеспечивает вам высокое качество работы, у вас будет один результат. А если его повредить? И вы им будете дальше работать? На участке проверки качества продукции вас не узнают, т.е. вашу продукцию. "Как подменили!", -скажут. Простенько, но думаю понятно. Мозг - инструмент Того, Кого вы знать не желаете, который обеспечивает Его (Субъекта) деятельность на материальном плане бытия. Вы предпочитаете второстепенному придавать первостепенное значение. Отсюда и все заблуждения, и невозможность понимания.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: