Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
КасперДата: Понедельник, 01.05.2017, 08:42 | Сообщение # 541
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
И лишь одни неучи и церковники ее критикуют все эти годы.

Причем,даже и близко не понимая ее.
Они похоже и мысли не допускают,что им по Природе не дано понять ее,но думают не понимая,что Дарвинисты на слово Дарвину поверили,как они же Библии.
По общению саша8602  видно,что он думает-Бог дал равный всем уровень интеллекта.


Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Понедельник, 01.05.2017, 08:44 | Сообщение # 542
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Ну, что ж. Я ваш выбор уважаю. Вы - животное. Не буду спорить. Дело ваше
Не вижу связи, что в лоб, что полбу. Или вы Дарвина не понимаете? Человек вышел из животных, был как и все уязвим. На данном этапе благодаря более качественному развитию нервной системы и технологий, мы на вершине этого мира. И называем себя человеком вполне справедливо. Мы больше всех добились, среди остальных животных. Теперь мы уже не животные, так как можем идти другим путем развития.  Какие возражения? Именно такой ход мыслей был у Дарвина.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 01.05.2017, 08:48
КасперДата: Понедельник, 01.05.2017, 08:44 | Сообщение # 543
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Лучше быть Животным,чем овощем!

Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Понедельник, 01.05.2017, 08:59 | Сообщение # 544
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Теперь мы уже не животные
lol  Сколько лет не животные? При Дарвине ещё были животными. Совсем недавно...
 
Глубоко в ду... о нет! у мозге (который думает. Вопрос что делаете вы? Вы ему зачем? А вы вообще думаете? Если думаете, то чем? Мозг ведь сам себе хозяин. ...) вы не желаете быть названным животным. Это видно. Интересно какие такие успехи вами достигнуты? В чём это вы превзошли животных? Вы лучше нюхаете воздух? Лучше преследуете жертву? Лучше щиплете травку муравку? У вас самые длинные когти, и самы большие клыки? итд итд итд тд  Кстати, человек  сегодня уязвим, куда больше уязвим, чем любое животное. ...   lol

Добавлено (01.05.2017, 08:55)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Лучше быть Животным
Ваш выбор я тоже уважаю.  biggrin   ...  По Дарвину вы животные.

А  Я - ЧЕЛОВЕК. Это мой выбор.  smile

Добавлено (01.05.2017, 08:59)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Именно такой ход мыслей был у Дарвина.
Читайте внимательно по слогам. "человек...всякое другое животное". Т.е. "человек - животное", - Дарвин Чарльз. 

Цитата саша8602 ()
по отношению к человеку, которого мы знаем лучше, чем всякое другое животное
КасперДата: Понедельник, 01.05.2017, 09:10 | Сообщение # 545
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

саша8602, поймите одно,чтобы Жить синхронно с пространством,продлевая Жизнь,исключая болезни,нужно войти в резонанс с Истиной.
Резонанс Разума,как материальной системы привязанной к организму,но не с фантомной Душой,с которой у Истины резонанс не возможен.

Но вообще пишу не для Вас,но для других Людей.
Но Вас считаю,работником администрации,возможно Вы и есть админ,но весь Ваш бред,из цели поддержать переписку.
Самое Логичное объяснение всей несуразице,которую Вы здесь несете.

Добавлено (01.05.2017, 09:10)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Т.е. "человек - животное", - Дарвин Чарльз. 

Совершенно с ним согласен. Не рыба же,и не птица.
Только высокоразвитое животное.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Понедельник, 01.05.2017, 09:27 | Сообщение # 546
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Совершенно с ним согласен.

Значит вы согласны с вашими политическими оппонентами, что поголовье "человека-животного" надо сокращать, поступать с поголовьем надо, как и со всяким животным. ... Даааа... Это загогулина у вас выходит...
КасперДата: Понедельник, 01.05.2017, 09:37 | Сообщение # 547
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()

Значит вы согласны с вашими политическими оппонентами, что поголовье "человека-животного" надо сокращать, поступать с поголовьем надо, как и со всяким животным. ... Даааа... Это загогулина у вас выходит...

Вы реально нереальный!
Полный бред.
Я наоборот вычислил,что каждый организм продлевает Жизнь всем. ВЫЧИСЛИЛ-это не вера в слова как у Вас.
И потом,Вы же сегодня вот эту чушь выложили:

Добавлено (01.05.2017, 09:37)
---------------------------------------------
Ну и каша у Вас в голове.
Сочувствую,ибо знаю что есть Истинное мышление!


Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Понедельник, 01.05.2017, 09:40 | Сообщение # 548
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Значит вы согласны с вашими политическими оппонентами, что поголовье "человека-животного" надо сокращать, поступать с поголовьем надо, как и со всяким животным. ... Даааа... Это загогулина у вас выходит...
Нужно сокращать. Но не убийствами, а ограничением рождаемости. Рано или поздно встанет вопрос по сокращению населения, если так пойдет и дальше. Технологии не успевают за ростом населения. Что делать по вашему? Агрессивность в обществе на прямую связана с количеством населения. Чем больше людей на земле, тем общество агрессивнее и цена жизни меньше. Китай на себе уже ощутил это. Остальному миру придется с этим столкнутся. Печальный факт, современной действительности.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 01.05.2017, 09:43
Алекс8602Дата: Понедельник, 01.05.2017, 09:47 | Сообщение # 549
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Вы же сегодня вот эту чушь выложили:

Это каменный памятник (что ли?) с планами ваших оппонентов. Если бы поинтересовались поближе с этим явлением, то обнаружили бы надписи белой краской на русском языке... они вам бы понравились. даже странно, что вы это называете чушью... Очень странно...
biggrin

Добавлено (01.05.2017, 09:47)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Агрессивность в обществе на прямую связана с количеством населения.

По всему посту, конечно, без слов (вы сказали Heil или мне послышалось?). По высказыванию. Агрессивность в первую очередь связана с невежеством. С пресловутой теорией "человек-животное". С тем, что у Дарвина и у А.Г. называется kampf. С совершенно извращённым мировоззрением, искажённым взглядом на вещи. ... ...
NebelungДата: Понедельник, 01.05.2017, 10:03 | Сообщение # 550
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
По всему посту, конечно, без слов (вы сказали Heil или мне послышалось?). По высказыванию. Агрессивность в первую очередь связана с невежеством. С пресловутой теорией "человек-животное". С тем, что у Дарвина и у А.Г. называется kampf. С совершенно извращённым мировоззрением, искажённым взглядом на вещи. ... ...
Именно потому что человек вышел из животного. Большинство людей по развитию, остались на уровне дикарей с возможностью использования всех благ общества. Никто не интересуется наукой и не размышляет. Все заняты обеспечением себе, все больших благ. Не сложно догадаться, что в таком обществе любое неудобство, пробуждает животную агрессию.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 01.05.2017, 10:04
Алекс8602Дата: Понедельник, 01.05.2017, 10:47 | Сообщение # 551
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Не послышалось значит.
Ага. Германия проходила в начале прошлого века зачистку от неполноценных. Было дело. ............................................. Невежество, сплошное невежество....

Добавлено (01.05.2017, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Нужно сокращать.

Слышен голос из загробья Маргарет Теттчер. ..........................идрнекоторыхмизантропическихличностей...................
NebelungДата: Понедельник, 01.05.2017, 10:52 | Сообщение # 552
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

саша8602, Вместо ерничества, выскажите свою точку зрения. Как вы собираетесь справляться с ростом населения? Эта проблема уже стоит в Китае, что вы им посоветуете? Правильно ли они делают, что ограничивают рождаемость? То что они расстреливают на право и на лево, за правонарушения я не поддерживаю.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 01.05.2017, 10:54
КасперДата: Понедельник, 01.05.2017, 12:53 | Сообщение # 553
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Агрессивность в обществе на прямую связана с количеством населения.

Бред,причем полный.
Агрессивность связана со свободной торговлей.
Человек в Человеке видит либо конкурента,либо того с кого можно поиметь.
Торговля,есть обман по Сути. Она должна производиться через посредника в лице государства.

Добавлено (01.05.2017, 12:53)
---------------------------------------------
Чем больше население тем дольше Живет каждый.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Понедельник, 01.05.2017, 12:56 | Сообщение # 554
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Как вы собираетесь справляться с ростом населения?

А я собирался? Чёт не помню.... biggrin   У нас свои проблемы. В основном в наших головах.
Avaddon74Дата: Понедельник, 01.05.2017, 21:42 | Сообщение # 555
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Каспер, видео было интересно посмотреть, но это видео ни чего не доказывает. Сейчас в интернете можно найти подтверждение любой точки зрения. Хотите найти подтверждение что бог есть - найдете, хотите найти подтверждение что бога нет - найдете. Дело не в доказательствах, а в самой вере, вы не пытайтесь переубедить Александра, это невозможно, так же как и невозможно переубедить вас или меня. Мы общаемся, для того чтобы понять оппонента, слышите, и Каспер и Александр, Понять!!! Не нужно переубеждать ни кого.

За всё время дискуссии на эту тему, я так и не услышал ответ на свой изначально поставленный вопрос (к верующим): Как в вашем понимании, пересекается наука, которая отвергает религию и религия, которая отвергает науку. А если оно не пересекается, тогда зачем вы заходите в этот раздел? чтоб самоутвердиться?
КасперДата: Понедельник, 01.05.2017, 22:31 | Сообщение # 556
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
А если оно не пересекается, тогда зачем вы заходите в этот раздел?

Но зачем церковь в государство лезет? Чтобы свое навязать.
Еще говорят,что атеисты Бездушные,типа нет для них законов Жизни.
Сами лезут свое навяливают. Про крещение Руси информацию смотрел-это реально такую нечисть творили-убивали,города жгли. Бог благословил.
Есть Невзоров такой-много видео о том,как он их разоблачал,и на место ставил. Про распятие понравилось. Когда Иисус знал наперед что воскреснет,говорил всем,что на смерть идет.
Но Саша с Библией на форуме-это отдельная история,по раскрутке форума. Вот уверен,что он админ-это его форум.
И Саныч возможно тоже он.
Две куклы такие,в противостоянии. В религии и политике. Странно роли только раскидал. Верующий Социалист,и Атеист капиталист,или кто он-не Социал точно. Похоже сам ни туда ни сюда,вот и роли перепутал.
Утверждать не могу,конечно,но их бойня на это смахивает. На всякий случай буду избегать с ними спорить,чтобы лохом не быть. Только если время будет,и повод в их бред чего нибудь стоящее вставить.


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Понедельник, 01.05.2017, 22:33
Алекс8602Дата: Вторник, 02.05.2017, 05:05 | Сообщение # 557
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
наука, которая отвергает религию и религия, которая отвергает науку.
Николай Коперник, польский астроном, математик и экономист«Кто может лицезреть странный порядок Вселенной, управляемой Богом, без стремления к созерцанию более всего Самого Творца ...»

Галилео Галилей,  физик, механик, астроном, философ и математик.«Прогресс астрономии умножает в наших душах славу Богу».

Исаак Ньютон, великий английский физик, математик и астроном«Был ли построен глаз без понимания оптики, а ухо без знания акустики? Каким образом движения тел подчиняются воле и откуда инстинкт у животных? ... И если Он [Бог] поступил так, то философии не следует искать другое происхождение мира или полагать, что мир мог возникнуть из хаоса, лишь по законам природы ...»

Френсис Бекон, основоположник эмпиризма, историк и философ.«Поверхностное знание удаляет от Бога; глубокое знание приводит к Богу».

лорд Кельвин (Уильям Томпсон), великий британский физик«Не бойтесь быть свободомыслящими людьми. Если вы помыслите глубоко, через науку вы обретёте веру в Бога», «Если будете хорошо думать, то наука заставит вас верить в Бога, что собственно и является основой религии. Вы увидите, что наука не враждебна религии, а помогает ей».

итд итд итд__ http://chc.org.ua/ru/godlife/scientists __________________________________________________________________________


Кто двигается вперед в науках, но отстает в нравственности, тот более идет назад, чем вперед. Аристотель

Задача ученых заключается не только в развитии научных исследований, но и в борьбе за их использование на благо общества, на благо всех людей мира. И.И. Артоболевский

Нравственность должна быть полярной звездой науки. С. Буффлер

Нельзя быть настоящим математиком, не будучи немного поэтом. К. Вейерштрасс

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ребята, ни наука, ни религия не противоречат друг другу. Вы постоянно поповское путаете с Религией, научное с Истиной. Чтобы понимать надо действовать. Первое действие это сказать себе: -Я ничего не знаю. Если чаша знаний полна, то в неё ничего уже не поместить, если не освободить место. Отсюда это "не понимаю", барьер на пути к неизведанным горизонтам. Наука доказывает постоянно, что всё, весь мир сотворён. Сотворить может только нечто разумное, разумным может быть только то, что мы называем Бог. Он неиссякаемый источник жизни вселенной, познаваемый только в пределах наших ограниченных возможностей, и непознаваемый в своей безпредельности. Почему говорят "сотворён": "В начале сотворил Бог...", -потому что существует всё, что существует, и не существует то, что не существует. Бог-творец не создавал ничего, как мы часто думаем по неведению своему, он проявил на материальном плане бытия наш мир.
Наука эмпириков тем паче ничего не создаёт. Берёт всё у Бога и по неведению считает своим творением. Проявляет вещи, уже проявленные Творцом, которые были, есть и будут. В полном соответствии с тем, как сотворял Бог.
"Ахам-брахмасми" означает "Я не тело - Я Душа" или "Я - Бог". Именно это обстоятельство делает человека "образом и подобием" Творца, способным к творчеству, сознательным действиям, ...итд , т.е. эволюционированию. ...

Баранкины, будьте человеками!   biggrin


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 02.05.2017, 05:08
КасперДата: Вторник, 02.05.2017, 06:17 | Сообщение # 558
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Наука доказывает постоянно, что всё, весь мир сотворён. Сотворить может только нечто разумное, разумным может быть только то, что мы называем Бог.

Не мелите чушь.
За науку вообще молчите. Сути даже эволюции не понимая. Вы смешны,реально. Ученый неуч!

Добавлено (02.05.2017, 06:08)
---------------------------------------------
Вы знаете почему собаки виляют хвостом? Бог их такими сделал?

Добавлено (02.05.2017, 06:17)
---------------------------------------------
Хотя Вы же вроде сам эволюционный процесс отрицали?
Эволюции не существует,по Вашему? Коли так,то вообще глупо с моей стороны вести речь с Вами,вообще о науке и Мироустройстве.
Вас спрашивали ранее,какого черта Вы лезете в науку,ничего в ней не понимая,но навязывая Духов? Мы ведь в веру Вашу не лезем?
Вы провокатор?


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Вторник, 02.05.2017, 06:20 | Сообщение # 559
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Вы знаете почему собаки виляют хвостом? Бог их такими сделал?
biggrin  разумеется (вывод сделанный на основе разум имеется)  biggrin   Всё произошло и происходит по воле, по разуму. . . . . . .

Добавлено (02.05.2017, 06:20)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Эволюции не существует
дарвинской, д а р в и н с к о й ...
Эволюция - движение, действие, изменение. Мы это наблюдаем. Глупо отрицать изменения.   smile
КасперДата: Вторник, 02.05.2017, 06:27 | Сообщение # 560
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()

Исаак Ньютон, великий английский физик, математик и астроном«Был ли построен глаз без понимания оптики, а ухо без знания акустики? Каким образом движения тел подчиняются воле и откуда инстинкт у животных? ... И если Он [Бог] поступил так, то философии не следует искать другое происхождение мира или полагать, что мир мог возникнуть из хаоса, лишь по законам природы ...»

Против себя играете?
Здесь он как раз и имел ввиду,что если Бог все сделал,нах тогда мы тут напрягаемся.
У остальных Бог,как поэтический образ,для обозначения Принципа устройства,для преобладающей массы на тот момент верующих.
Но некоторым ради науки пришлось его обозначить,чтобы дали спокойно работать.
Знаю,что религиозные деятели в свое время огромное количество книг гениальных ученых сожгли. Под запретом многое было.

Добавлено (02.05.2017, 06:27)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Глупо отрицать изменения.  

Изменение чего? В роде Человеческом,непосредственно?


Истина не одна-Она Едина!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: