Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
СанычДата: Воскресенье, 30.04.2017, 09:02 | Сообщение # 501
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Разум материален
Хм, а отражение в зеркале, по-вашему, матеоиально или нет?


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 30.04.2017, 09:03
КасперДата: Воскресенье, 30.04.2017, 09:11 | Сообщение # 502
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Хм, а отражение в зеркале, по-вашему, матеоиально или нет?

Сетчатка глаза его фиксирует.
За Разум с Вами смысла не вижу вести-Ваше отношение к Социалистической системе,насколько помню было негативное. Но значит,неразумное. Или я ошибаюсь?

Добавлено (30.04.2017, 09:11)
---------------------------------------------
Саныч, но понимание развитие организмов,как эволюционное,для меня не критерий,для полной Разумности. Может быть совпадение,присвоенное так же как и обратное Социумом.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 09:15 | Сообщение # 503
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
живая материя
Это уже как-то обсуждалось. Живой материи не существует. 

Что касается планктона, так это на выбор желающего быть планктоном, если о конкретно "кем быть"#492, что и пропагандируется в незамысловатых выражениях примитивной идеи Небелунга. А так речь идёт о том, что некто "Н" желает быть инертным, плыть по течению, как планктон, удовлетворяя свои чувства(еда, сон, похоть....), передавая свои гены тд тд. В общем существовать в малоразвитой животной форме жизни. Он не знает, что в чувственном удовлетворении нет равных на земле животным, и считает, то человек наиболее полно удовлетворяет свои низкие потребности с помощью технологий. Похоже других потребностей у него, у "Н", нет. Поэтому картинки в древних пещерах совершенно ненужная для "Н" вещь. Потому что эти картинки наглядно показывают главную потребность человека, потребность в творчестве, самосознании итд. А это тяжёлый труд, саморазвитие, познание себя итд итд. А удовлетворять свой язык вкусом пищи, желудок её количеством итд итд это гораздо лучше делают животные. И чувства у них развитее, чем у человека в тысячу раз. Значит они получают гораздо больше чувственных впечатлений, чем человек.  ...
Avaddon74Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 09:22 | Сообщение # 504
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Ваша проблема, в том, что вы тело считаете живым. Поэтому вам душа не нужна. Для вас это нечто лишнее.
Именно, для меня каждая клетка организма - живая! Организм - это организация клеток, поддерживаемых общей целью и дополняющих друг друга, это как государство с заводами, фабриками, транспортной сетью, руководством и подчиненными, где в качестве руководства выступает - мозг, а в качестве подчиненных - все клетки организма. Это эволюционный продукт. Личность определяет накопленная память и знания, которые хранятся в мозгу, разум и самосознание там же. Организму не нужна ни какая душа, это уже готовая организация.

Впихивая душу в организм, вы даете ей просто хозяина. У души нет потребностей, ведь она бессмертна, а если нет потребностей, значит и нет целей! А зачем тогда такой хозяин всей этой организации, если у хозяина нет цели? Хозяин не думает о том как прокормить организм, об этом заботится сам организм, тут правильно подняли эту тему. У души нет цели. Зачем ей поддерживать жизнь в организме, если душа бессмертна? Для чего ей вообще организм?
СанычДата: Воскресенье, 30.04.2017, 09:23 | Сообщение # 505
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Сетчатка глаза его фиксирует.За Разум с Вами смысла не вижу вести-Ваше отношение к Социалистической системе,насколько помню было негативное. Но значит,неразумное. Или я ошибаюсь? 
1. Не понял, при чём тут сетчатка глаза. Вопрос был об отражении в зеркале.
2. Нет, не ошибаетесь. Так называемая  "Социалистическая система" ,  это то же крепостное право, но с тотальным промываем мозгов, что крепостные хозяева страны.
Даже ещё в 70-х годах, часть сельского населения (на Украине, например) не имело паспортов. И чтобы куда-либо поехать за пределы района или области, нужно было за разрешение падать ниц перед председателем Сельсовета и лобызать ему левый сапог.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 09:32 | Сообщение # 506
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Истина способна вывести Человечество к Вечному существованию-весь организм
Вы всё думаете, что материальное тело, у вас организм, может существовать эдак вечно? Насколько помню у вас вечность это безконечное что-то. Но ничто материальное не существует вечно. Закон природы. А вы выдумываете. Безсмертную душу отрицаете, а плоть, преходящее по своей природе (временное), представляете, как вечное, на каких-то выдуманных условиях. Совершенно невозможно даже в дурном сне представить существование некоего вечного организма в невечной преходящей материальной вселенной. Абсурд.

Добавлено (30.04.2017, 09:32)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Организму не нужна ни какая душа
В этом всё и дело. Вы всё уже решили. Вам ничего не надо. Зачем спрашиваете? При этом вы совершенно правильно говорите #504 "Организм - это организация клеток, поддерживаемых общей целью и дополняющих друг друга, это как государство с заводами, фабриками, транспортной сетью", что всё это техническое устройство, механизм (фабрики и заводы) вплоть до уважаемого вами мозга, который как бы руководит. Только не уточняете "чьей целью всё поддерживается, организуется и управляется?". Потому что вы считаете себя тленным телом. Так бывает. ...
Avaddon74Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 09:34 | Сообщение # 507
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Только не уточняете "чьей целью всё поддерживается, организуется и управляется?"
Я же написал, мозгом, у мозга есть потребности, а значит цели, он и управляет. А какая цель у души?
Алекс8602Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 09:40 | Сообщение # 508
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Впихивая душу в организм, вы даете ей просто хозяина. У души нет потребностей, ведь она бессмертна, а если нет потребностей, значит и нет целей! А зачем тогда такой хозяин всей этой организации, если у хозяина нет цели? Хозяин не думает о том как прокормить организм, об этом заботится сам организм, тут правильно подняли эту тему. У души нет цели. Зачем ей поддерживать жизнь в организме, если душа бессмертна? Для чего ей вообще организм?
Вот вам то это и не понятно. Вы самого себя, своё собственное существование отвергаете. Существует, в вашем представлении, организм, который совершает самостоятельные сознательные действия. А вы с какого боку припёку будете? Вы где??? В по вашему вы просто не существуете. Опять абсурд. С кем же я говорю? С организмом, а значит с желудком, руками, ушами, ....  итд. Вы где??? Вы кто??? Тело. Ради бога. Будьте неотличны от амёбы. Ваша воля. А объяснять вам что-то в таком случае нет никакого смысла.  Увы.

Добавлено (30.04.2017, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
же написал, мозгом, у мозга есть потребности, а значит цели, он и управляет. А какая цель у души?
Пока вы думаете, что мозг думает, ответить на ваш вопрос не представляется никакой возможности...
Avaddon74Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 09:42 | Сообщение # 509
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Пока вы думаете, что мозг думает, ответить на ваш вопрос не представляется никакой возможности...
А вы попробуйте! Вы же это должны знать, так объясните, какая цель может быть у бессмертной души?
КасперДата: Воскресенье, 30.04.2017, 09:47 | Сообщение # 510
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
1. Не понял, при чём тут сетчатка глаза. Вопрос был об отражении в зеркале.

Материально. Фотон материален.
Цитата Саныч ()
Даже ещё в 70-х годах, часть сельского населения (на Украине, например) не имело паспортов. И чтобы куда-либо поехать за пределы района или области, нужно было за разрешение падать ниц перед председателем Сельсовета и лобызать ему левый сапог.

Именно по тому,что Вы судите по частностям Общий принцип,данное суждение является не Разумным,но с ним и взгляд в целом.
Но плохо в частностях было именно из за схожего с Вашим взглядом,взглядов некоторых правящих.

Цитата саша8602 ()
Но ничто материальное не существует вечно. Закон природы.

Только,это Ваш закон.
Организм обновляется,и в Оптимальном качестве обновления способен своей системой существовать вечно.
Цитата саша8602 ()
Абсурд.

Тогда спешите в церковь,готовить душу в Рай.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 09:54 | Сообщение # 511
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
А вы попробуйте!
Вам уже многое было сказано. Если вы никогда не пробовали сладкого, разве можно вам с помощью визуального описания сахар белый, такая-то химическая формула, влажность, плотность  итд объяснить что такое сладкое вообще?

Добавлено (30.04.2017, 09:52)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Организм обновляется,и в Оптимальном качестве обновления способен своей системой существовать вечно.
Выдумка. Ладно... дело ваше... smile

Добавлено (30.04.2017, 09:54)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Тогда спешите в церковь,готовить душу в Рай.
И тут вы не компетентны. "Что посеешь, то пожнёшь". Зачем куда-то спешить? ....
Avaddon74Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 09:56 | Сообщение # 512
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Если вы никогда не пробовали сладкого, разве можно вам с помощью визуального описания сахар белый, такая-то химическая формула, влажность, плотность итд объяснить что такое сладкое вообще?
Моё мнение, вы прекрасно понимаете, что я буду парировать любое ваше объяснение и поэтому воздерживаетесь. Вы не можете дать объяснение не потому что я не пойму, а потому что не сможете дать такое объяснение, которое бы я не мог парировать. Вывод очевиден, вы поверили в ту сказку, в которую вам приятнее верить, а разбираться вы в ней не хотите, вас всё устраивает. Я же ищу истину, а истина должна быть проста и логична.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 10:11 | Сообщение # 513
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Вы не можете дать объяснение не потому что я не пойму, а потому что не сможете дать такое объяснение, которое бы я не мог парировать.
Нет. Не в этом дело. У вас нет такого знания, которое бы позволило вам понять хотя бы малую часть того, о чём вы пытаетесь спрашивать, при этом заранее зная, что вам это не поможет, и вообще не нужно. Так, что пусть ваш мозг думает., если вам так годно. Тогда вы то кто или что? Вы думаете? Вы живой? ...
biggrin

Добавлено (30.04.2017, 10:11)
---------------------------------------------
Цитата Avaddon74 ()
которое бы я не мог парировать
Это речь глупца. Это ведь ваша проблема, не моя. Парировать можно до скончания веков, а ума так и не нажить.    biggrin


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 30.04.2017, 10:14
КасперДата: Воскресенье, 30.04.2017, 10:18 | Сообщение # 514
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Выдумка.

Вы может не в курсе,но домашняя пыль,большей частью,состоит из Человеческой кожи-она обновляется,как и весь организм.
Небольшое торможение в обновлении,в следствии неблагоприятных внешних условий,образует старение.
На животных не смотрите-у них Разум не Оптимален по Сути. Именно Разум Человеческий способен быть Оптимальным к пространству,адаптируя весь организм,к губительному повышению уровня пространства,переводя его влияние в продлевающее Жизнь.
Статистика и Логика подтверждают мои слова.
В отличии от Вами же необъяснимой души,я говорю о реальном,о материальном Разуме,как Оптимальной системе.
Сложнее системы Разума ничего нет,и не будет. Это Оптимальная система в эволюции Вселенной. Дальше,только его внутреннее усложнение.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 10:28 | Сообщение # 515
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Вы может не в курсе
стр. 24 #464 в первом ~добавлено~. Совсем "не в курсе" ...  biggrin   ...первый раз слышу....   biggrin 
Обновление (подверженность изменениям) есть признак смертности.  ... smile 
В принципе вы разум, инструмент!!! души, называете на свой лад душой, центром, причиной, источником, субъектом, тем кто!!! управляет, как ни крути.
Avaddon74Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 10:31 | Сообщение # 516
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Это речь глупца.
Переход на личности как раз подтверждает мою точку зрения. Вы опять начинаете обсуждать не тему, а меня.

Цитата саша8602 ()
Вы думаете? Вы живой?
Конечно живой! Только жизнь не определяется наличием души. Для меня все организмы живые. Я же уже писал, организм - это организация. Даже одна клетка, это организация, множество заводов и фабрик, порядка 20 систем, которые работают слаженно, это и есть жизнь! У человека эти клетки организовались в сложную систему - мозг, который обрабатывает всю информацию поступающую к нему и не только то, что осознаем, за сознание отвечает не весь мозг, есть ещё и подсознательная часть мозга, которая обходит наш анализ и действует исходя из заданной программы, которая закодирована в генах - это инстинкты. Есть мозжечок, который так же работает без участия нашего сознания, а действует по заложенной программе, которая закладывается в него на протяжении жизни.

Так что нужно ещё посмотреть, кто из нас более живой и человечный, я - который считаю каждую клетку живым и важным, или вы, который считает только некоторые организмы живыми, а сперматозоид и отдельные клетки тоже трупы, т.к. в них нет души.
КасперДата: Воскресенье, 30.04.2017, 10:39 | Сообщение # 517
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Обновление (подверженность изменениям) есть признак смертности. 

Вне Оптимального существования-забыли добавить.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 11:09 | Сообщение # 518
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
я
Вы? А кто это? Или что? Для начала определите, идентифицируйте себя самого. Всё остальное в плане механики, инструментария, это мозг там и всякое такое, у вас вполне нормально. Но это не субъект, это только инструмент субъекта или души. Я же говорю, не перехожу на личности, как вы думаете, это ваша проблема, безконечно что-то без разбору, неразумно парировать. ит итд
biggrin

Добавлено (30.04.2017, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Оптимального существования
А что это такое?

Добавлено (30.04.2017, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Только жизнь не определяется наличием души.
Сходите в морг. Сами увидите. ...
КасперДата: Воскресенье, 30.04.2017, 11:22 | Сообщение # 519
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А что это такое?

Это существование в резонансе с Истинным пространством-синхронно с ним.

Добавлено (30.04.2017, 11:20)
---------------------------------------------
Но Вы в резонансе с выдуманной Душой,с чем взаимодействие с ничем.

Добавлено (30.04.2017, 11:22)
---------------------------------------------
Цитата
Только жизнь не определяется наличием души.

Да он и не знает Принцип работы биологического организма. У него Душа за место Принципа.


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Воскресенье, 30.04.2017, 11:24
Алекс8602Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 11:28 | Сообщение # 520
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Да он и не знает Принцип работы биологического организма
Я понимаю так, что вы знаете? И как он работает? Что им движет, что его (организм) одушевляет?
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: