Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 11:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 25.04.2017, 19:43 | Сообщение # 381
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Внимайте Истину: Жизнь каждого организма,продлевает Жизнь всем.
До того момента, пока планета наша не наберет столько видов и популяций всего и вся, что придется опять убивать, дабы выжить. Таков человек в нашей эре, такова именно наша цивилизация. Ещё это можно назвать как естественный отбор. Слабый поглощает сильного, причем, не только в физическом плане.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
Алекс8602Дата: Вторник, 25.04.2017, 19:44 | Сообщение # 382
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Вы опять судите человека, не зная его

Вас видно насквозь. Ничего не поделаешь. Вы то, что говорите, к примеру. Уже штришок и не маленький. итд
smile
Avaddon74Дата: Вторник, 25.04.2017, 19:52 | Сообщение # 383
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Вас видно насквозь.
В этом и есть ваша проблема, в не допускаете и в мыслях того, что вы можете быть неправы, вы считаете что видите всех насквозь, но вы судите по своему опыту.
Может вы вернетесь в русло обсуждения и перестанете обсуждать меня?

Я вам задал конкретный вопрос, Что такое бог?
Ответьте мне на него. Прекратите увиливать! Вы этим самым показываете свою слабость и безграмотность.
КасперДата: Вторник, 25.04.2017, 19:56 | Сообщение # 384
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Да? интересно, откуда же? Бог с неба на бумажке бы прислал формулы и материалы?

Истина осязается. Плюс Разум,как Разум-не чета нынешнему мышлению,и Логика.
Наука только и выявила,что соотношения,Сути не раскрывая. Все что она открыла,так это для своего тупикового развития. Я лично обогнал ее своим Разумом-общее представление не без ее помощи сложилось конечно,но без нее,у Человека и так бы все сложилось,еще бы раньше.
Я вижу Истинную Картину,и она не имеет ничего общего с научными взглядами. Она понимается без формул,и даже без цифр.
Наука нужна сама себе,и то для обогащения с ней взаимодействующих. Для обогащения материальным,но организм убивающим.

Добавлено (25.04.2017, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Ещё это можно назвать как естественный отбор.

При многомерном мышлении такого не будет. Принцип-решать любой вопрос в Оптимальном варианте,для всего Человечества.
Забудьте про животные инстинкты-речь о Разуме.


Истина не одна-Она Едина!
Avaddon74Дата: Вторник, 25.04.2017, 19:57 | Сообщение # 385
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Плюс Разум,как Разум-не чета нынешнему мышлению,и Логика.Наука только и выявила,что соотношения,Сути не раскрывая
Каспер, это набор слов не имеющих смысл!
Алекс8602Дата: Вторник, 25.04.2017, 19:58 | Сообщение # 386
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Аваддан, если я скажу, а уже говорил, вы попробуете понять? БОГ - есть ВСЁ.
Слово бог означает всю полноту бытия и небытия, великую пустоту, безначальность, безконечность, неизменность, неисповедимость итд итд и единственную реальность. Для нас он источник всего, начало и конец всего. Он везде, во всём и вне всего ... итд итд
Попробуете понять?


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 25.04.2017, 19:58
serselosДата: Вторник, 25.04.2017, 20:02 | Сообщение # 387
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Avaddon74Дата: Вторник, 25.04.2017, 20:03 | Сообщение # 388
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Попробуете понять?
Как вы считаете, если бы Иисус так объяснял про бога своим ученикам, у него бы были последователи? Объясняйте простым языком и я постараюсь вас понять. Пока, я ни чего не понял. Объясните как ребенку, вы же не будете начинать объяснение машинки ребенку с устройства внутреннего сгорания.
КасперДата: Вторник, 25.04.2017, 20:07 | Сообщение # 389
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Каспер, это набор слов не имеющих смысл!

Это для Вас нет смысла.
Разум есть система взаимодействия с энергией пространства,которая продлевает Жизнь организму. Чем шире спектр взаимодействия,тем более развит Разум.
Ум и мышление,связанные с удовлетворением инстинктов,к Разуму не относятся.
В Разумном обществе,нет работы инстинктам. Нет опасности смерти,нет голодной смерти.


Истина не одна-Она Едина!
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 25.04.2017, 20:08 | Сообщение # 390
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Истина осязается
Дадите потрогать? )))
Цитата Каспер ()
Плюс Разум,как Разум-не чета нынешнему мышлению,и Логика.
Вы сами себя запутали, мне кажется =) Разум - это разум, а логика - это часть мыслительного процесса разумного существа, и без мышления - просто невозможна
Цитата serselos ()
Картинка
lol 

Добавлено (25.04.2017, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Ум и мышление,связанные с удовлетворением инстинктов,к Разуму не относятся.
Себе же противоречите. Раз Вы за логику уцепились ))


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
Алекс8602Дата: Вторник, 25.04.2017, 20:09 | Сообщение # 391
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Аваддон, Исус, кстати, не объяснял ничего такого. Все знали это и так. Он объяснял другое. В частности он говорил, что люди дети бога. По простому как вы желаете. Тем более, что это в принципе так и есть. Ещё говорят, что мы его частички. ...
КасперДата: Вторник, 25.04.2017, 20:09 | Сообщение # 392
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Пока, я ни чего не понял.

Бог,есть Истина. Понимаете?


Истина не одна-Она Едина!
пабиДата: Вторник, 25.04.2017, 20:09 | Сообщение # 393
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Факт божественности и божественного происхождения доказывается фактом жизни. Это часто упускается из виду, а на передний план выводится концепция о том, что жизнь создает и поддерживает форму, в которой закреплена жизненная сущность, доказывающая реальность ее существования.
Именно жизнь Единого Источника всех проявляющихся форм создает взаимосвязи и наделяет принципиальными качествами, но несмотря на беспрестанное повторение этого утверждения, оно так и остается бессмысленной банальностью. Однако когда люди начнут смотреть на Бога как на энергию, а на себя как на аспект этой энергии, когда они начнут сознательно работать с энергиями и познают во времени и в пространстве разницу между энергиями и силами, когда душа начнет действовать более активно, — жизнь предстанет в новом, грандиозном виде. Помните, что душа — это вторичная энергия, свидетельствующая о существовании энергии первичной, и именно душа создает третью форму энергии — материальную и объективную. В конце концов ни у кого не будет сомнений в том, что жизнь может призываться душой в интересах формы.
Доктрина о мстительном Боге, доктрина о возмездии в некоем мистическом аду, учение, что Бог любит только тех, кто толкует о Нём в терминах той или иной школы теологической мысли, символизм кровавого жертвоприношения, принятие креста как христианского символа, учение о непорочном зачатии и картина гневного Божества, ублажаемого только смертью, являются примерами  неудачных выводов собственного мышления человека, его собственной низшей природы, его сектантского изоляционизма( взращенного на наспех собранных и сваленных в одну кучу не связанных между собой текстов Ветхого Завета принятого на Никейском Соборе), но, как правило, отсутствующего в восточных вероисповеданиях.
Энергии Абсолютной Личности( для меня Высшего Разума) непостижимы для материального ума. Иногда эти энергии проявляются, а иногда находятся в непроявленном состоянии. Множество противоречивых возможностей и энергий сосуществуют в Верховной Личности Бога, но, поскольку Он является Абсолютом, все эти противоречия примиряются в Нем. Пока живое существо находится в материальном мире в состоянии иллюзии, т.е., воспринимая мир через призму несовершенных чувств и ума, оно не способно понять многих вещей. Материальный ум, ограниченный небольшим количеством серого вещества, не в силах охватить безграничное. У того, кто живет на уровне ума, просто не укладывается в голове, как все эти непостижимые энергии исходят из Верховной Личности Бога, и как Он существует в бесчисленных формах, как Господин и духовных, и материальных энергий, находящихся как в проявленном состоянии, так и в состоянии потенциала.
Я,Верю в Бога и для меня ОН :Высший Разум.Сами подумайте, не может без Разумного зародиться Разумное.И если даже множеством учёных утверждается, что Да! Бог это Энергия, то  это означает ,что какая то часть этой энергии пошла на созидание нас, а значит мы частицы Бога и отрицая Бога , мы тем самым отрицаем себя в первую очередь.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 25.04.2017, 20:24
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 25.04.2017, 20:10 | Сообщение # 394
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
В Разумном обществе,нет работы инстинктам. Нет опасности смерти,нет голодной смерти.
А не думали о том, что все на планете люди с разумом, просто горстка определенных людей не дает делать того, о чем вы говорите, в своих алчных целях?


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
Алекс8602Дата: Вторник, 25.04.2017, 20:11 | Сообщение # 395
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Слабый поглощает сильного

Эта дарвинская идея очень нравилась А.Гитлеру. ...
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 25.04.2017, 20:13 | Сообщение # 396
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата паби ()
Я,Верю в Бога
   В какого из многочисленных? Или в Бога - как Великую энергию и разум?
Сто лет ни видел Вас, рад встрече)
Цитата паби ()
Сами подумайте, не может без Разумного зародиться Разумное
Эволюция на планете показывает обратное


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
КасперДата: Вторник, 25.04.2017, 20:13 | Сообщение # 397
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Себе же противоречите. Раз Вы за логику уцепились ))

Это Вы за Логику зацепились.
Она прекрасно работает,как в купе с мышлением,так еще прекраснее в купе с Разумом,в замен мышления.
Мышление-обычный компьютер. Разум-квантовый компьютер.


Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Вторник, 25.04.2017, 20:14 | Сообщение # 398
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Как вы считаете, если бы Иисус так объяснял про бога своим ученикам, у него бы были последователи? Объясняйте простым языком и я постараюсь вас понять. Пока, я ни чего не понял. Объясните как ребенку, вы же не будете начинать объяснение машинки ребенку с устройства внутреннего сгорания.
 Фанатиков желающих верить хоть в карлсона, уже было достаточно. Нужно было всего лишь, убедить часть из них, что его вера лучше. Христианство откололось от иудаизма и привлекло многих. Всем обещалось прощение и райские сады если молишься и веришь. Плюс можно в теории на молить реальное благо. Ад только для неверующих, идеальная религия.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 25.04.2017, 20:16 | Сообщение # 399
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Эта дарвинская идея очень нравилась А.Гитлеру. ...
Это если брать неразумный мир, живущий инстинктами, как это делают миллионы лет все животные на планете. Мы же, обладаем разумом, четким мышлением далеко за уровнями инстинктов. Просто у дяди Адольфика крышечку сорвало, что Арийская раса должна доминировать на планете. Это называется "мания величия"

Добавлено (25.04.2017, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Истина осязается. Плюс Разум,как Разум-не чета нынешнему мышлению,и Логика.
т.е. это Я по Вашему написал?


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
КасперДата: Вторник, 25.04.2017, 20:17 | Сообщение # 400
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
А не думали о том, что все на планете люди с разумом, просто горстка определенных людей не дает делать того, о чем вы говорите, в своих алчных целях?

Нет не думал.
Благодаря этой горстке,просто,у 99% Разум спит.


Истина не одна-Она Едина!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: