Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
Алекс8602Дата: Вторник, 25.04.2017, 17:51 | Сообщение # 341
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
мои запчасти уже изношены на 90%, а такие никому не нужны.
Всё это лукавые отговорки. Науке и ваши запчасти подойдут О! как!. Как говорит Небелунг, науке ценен живой человек:
Цитата Nebelung ()
Живой человек бесценен

стало быть вы "ценность". Только вот какая? В виде запчасти? итд. А вы, вы то, как раз живой. То, что надо нашей "единственной надежде". Ох, лукавите!!! ....  И к вам взывает Небелунг, как к сознательнейшему человеку:
Цитата Nebelung ()
Ученые это единственная наша надежда. Если им нужны запчасти нужно с этим смириться. Миссии важнее чем у них нет.

Все на пункты приёма человеческих биозапчастей. Возраст не ограничен... Наука вас, ~Саныч, вас в частности, вы же выступаете за это~, ждёт, как ценнейший живой биоматериал. ... ... ...
И помните:
Цитата Nebelung ()
Если живой человек добровольно участвует в научных опытах, это и есть подвиг современности.
.... без слов...
biggrin
NebelungДата: Вторник, 25.04.2017, 17:57 | Сообщение # 342
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Теоретически,если бы не было бы науки вообще,Человечество бы было бы на более высоком уровне развития,как Человек Разумный.Все,что сделано наукой,абсолютно,несет вред Человечеству в целом.
Только данный этап развития,невозможно было избежать. Разве что изначально наука была бы под жестким запретом. Но просчитать ее вред на перед,во время ее зачатия,было нечем-за место мозгов,желудок был.
 Тебя тоже Саша завербовал? Придется мне вмешаться, короче ни одного плохого действия наука не совершила. Есть проблема что науку используют для своих целей. Но в целом развитие науки приведет к одной большой пользе. Возможность выжить будущим поколениям когда земле придет время погибать. Никто нас не спасет. Миссиям и Христосам мы фиолетовы. Только наука должна успеть за это время решить все вопросы. Люди привыкли думать только о ближайшем будущем. Остановим науку, дадим земле дышать, а что толку? Земля один фиг исчезнет и все мы в трусах и в крестиках канем. Науку останавливать нельзя и надеяться на загробную жизнь глупо. Если там все так хорошо, смысл эволюции миллиарды лет создавать жизнь?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 25.04.2017, 18:09 | Сообщение # 343
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Разве что изначально наука была бы под жестким запретом
А разве не было такого? В средних веках, например


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
Алекс8602Дата: Вторник, 25.04.2017, 18:10 | Сообщение # 344
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
все религии, ну или большая их масса, всё же объясняются с точки зрения астрономии

Самсон, библейский герой, был силён своими волосами (в них была сила). Когда их обрезали он ослаб. Символизм: Самсон - Солнце; Волосы - лучи Солнца. В течение года волосы Самсоны возрастают (сила, день прибывает, т.е. лучи становятся длиннее, сильнее, солнце всё выше), в зимнее солнцестояние день укорачивается, лучи-волосы ... итд. Исус тоже символично сравнивался с Солнцем. Умирание - воскресение. Всё связывали с системой взглядов на мироустройство. Тут вам и астрономия, и агрономия (сеять, сажать, собирать плоды). Жизнь.
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 25.04.2017, 18:13 | Сообщение # 345
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
и агрономия (сеять, сажать, собирать плоды)
Это уже результат астрономии. По астрономическим явлениям до сих пор люди сеят пшеницу, собирают урожаи и т.п.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
Алекс8602Дата: Вторник, 25.04.2017, 18:28 | Сообщение # 346
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Раньше не было между религией и наукой разделения. Было ведение, знание. Это хорошо видно из примера, где астрономия тесно связна с философией, мировосприятием идт итд. Когда произошло разделение появились на свет слепая наука и хромая религия.
smile
Avaddon74Дата: Вторник, 25.04.2017, 18:28 | Сообщение # 347
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
БОГ это не существо с руками и ногами как у нас. БОГ - ВСЁ
Т.е. вы сами не знаете ответа. Понятно.

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Я не сказал, во что верующий
Так поделитесь, или религия не позволяет? И поделитесь как у вас наука пересекается с религией.
Алекс8602Дата: Вторник, 25.04.2017, 18:30 | Сообщение # 348
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Это уже результат астрономии.

я ж говорю, не было отдельно взятой астрономии или какой-либо другой, так называемой, науки.
КасперДата: Вторник, 25.04.2017, 18:31 | Сообщение # 349
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Но в целом развитие науки приведет к одной большой пользе. Возможность выжить будущим поколениям когда земле придет время погибать.

Цитата Nebelung ()
Остановим науку, дадим земле дышать, а что толку? Земля один фиг исчезнет и все мы в трусах и в крестиках канем.

Наука принесла пользу личностям,и то "польза",в понятиях данных личностей. Но Человечеству,она нанесла непоправимый вред,в основании который,"Большой пользы",являться не может.
Человек,всего лишь носитель Разума. Но развитие Человечества в сторону "Человека Разумного". Разум в действии,в его взаимодействии с энергией всей Вселенной.
Сейчас,у преобладающего большинства,Разум находится в спящем режиме. Человек Живет инстинктами самосохранения-он тупо выживает. Волнующие его повседневный вопросы сводятся к:добыть побольше,прикрывать задницу,вырастить потомство,развлечение. Как видно инстинктивные вопросы.
Тяга к развлечению,у современного Человека,есть так же инстинкт,который все больше инстинктом становится. Данный инстинкт,Человеку помогает выживать,создавая стимул,заменяющий нормальную животную тягу к приятному существованию,которой лишился Человек,будучи "отключен" от Оптимальной системы.
Если бы не было науки,вокруг нашей бы Планеты уже бы осязалась система Сверх Разума,Коллективного мышления. При Оптимальном развитии такая система сделает Планету неуязвимой в пространстве Вселенной,и будет поддерживать Оптимальные условия среды для содержащихся на Планете систем.
На данный момент она бы была бы возможно не очень мощной,но и науке спасать нас нечем.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Вторник, 25.04.2017, 18:35 | Сообщение # 350
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Т.е. вы сами не знаете ответа. Понятно.

Ничего вам не понятно. Я вам уже говорил. Почитайте на худой конец Джордано Бруно.

Добавлено (25.04.2017, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата Super_fan[78RUS] ()
А разве не было такого? В средних веках, например

Вообщето не то, чтобы уж совсем. Наука выросла и сохранилась, и развилась в стенах храмов. ...
Avaddon74Дата: Вторник, 25.04.2017, 18:39 | Сообщение # 351
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Теоретически,если бы не было бы науки вообще,Человечество бы было бы на более высоком уровне развития,как Человек Разумный
Ну что за бред, Каспер? Если бы не было науки, мы до сих пор жили в пещерах и охотились на мамонтов. Посмотрите на всех других животных, у них нет науки, они на высшем уровне развития?

Цитата Каспер ()
Все,что сделано наукой,абсолютно,несет вред Человечеству в целом
Например... Какой вред? То что у вас сейчас есть возможность общаться с любым человеком в мире и доносить до него умные мысли, это вред? То что человек по большей части контролирует убийства других,, т.е. убийство стало меньше, если сравнивать даже со средневековьем, это вред? (Про войны не нужно, они всегда были) То что человек, не имея физической возможности, исследует космос и глубокий океан, лечим вирусы от которых раньше умирали, спасаем вымирающие виды животных от полного истребления, это всё вред?

Добавлено (25.04.2017, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Ничего вам не понятно. Я вам уже говорил. Почитайте на худой конец Джордано Бруно.
Так я не точку зрения Бруно хочу узнать, я вас спрашиваю, если вы понимаете, ответьте, не нужно оправдываться что это только вам позволено знать и понимать, это говорит о том, что вы сами не понимаете. Иисус с радостью рассказывал и объяснял свои ученикам, не ссылался ни на кого, он понимал что делает, а вы, судя по тому, что даже объяснить не можете кто или что такое бог - не понимаете!
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 25.04.2017, 18:45 | Сообщение # 352
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Так поделитесь, или религия не позволяет? И поделитесь как у вас наука пересекается с религией.
Да нет религии. Я верю в нечто, сверхразум, энергию, которая, ВОЗМОЖНО, существует. У меня наука никак не пересекается с религией. Религия - есть астрономия в "картинках", "рассказах" и т.п. 
Цитата саша8602 ()
Раньше не было между религией и наукой разделения. Было ведение, знание. Это хорошо видно из примера, где астрономия тесно связна с философией, мировосприятием идт итд. Когда произошло разделение появились на свет слепая наука и хромая религия.
Потому что не понимали, как такое возможно! Сейчас же всё можно объяснить с научной точки зрения. И с этой точки, Иисус (Митра, Гор и иже с ними) - банальный перенос астрономии в рассказы, в данном конкретном случае - Библия, это учебник астрономии изложенный как красивая история, что существует НЕКТО, кто может тебя простить или нет, помочь или нет. А по факту, человек сам распоряжается собой. И если у Вас (не конкретно Вас как личности) неладиться жизнь, то вовсе не значит, что НЕКТО Вас не любит и не дает жить нормально. Вы можете молиться, биться головой об пол и т.д., но помочь Вам сможет только ВЫ САМ! 
Все вот увязались, Ииисус, БОГ, Библия.. Ничего, что это всё написано с древнеегипетских текстов? И ни для кого не секрет, что ребятки из древнего Египта очень хорошо разбирались в астрономии. Ваша вся эта библия, переписанные монускрипты и трактаты древнеегипетских жрецов.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
Алекс8602Дата: Вторник, 25.04.2017, 18:49 | Сообщение # 353
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Если бы не было науки, мы до сих пор жили в пещерах и охотились на мамонтов. Посмотрите на всех других животных,  у них нет науки

Вооооот!!!! В этом вы все!!!! Вы о ком это там??? ...
Вы - животные??? Так вот почему вы ничего не понимаете. У вас:
Цитата Avaddon74 ()
нет науки

Вы же о себе? Ведь так?
Как так можно? Ну, как... А потом обижаемся....    biggrin

Добавлено (25.04.2017, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Так я не точку зрения Бруно хочу узнать, я вас спрашиваю

я так много говорил об этом, но вот буквально сейчас выяснилось почему вам не понятно... Уже не первый раз такое встречаю... biggrin
NebelungДата: Вторник, 25.04.2017, 18:50 | Сообщение # 354
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Если бы не было науки,вокруг нашей бы Планеты уже бы осязалась система Сверх Разума,Коллективного мышления. При Оптимальном развитии такая система сделает Планету неуязвимой в пространстве Вселенной,и будет поддерживать Оптимальные условия среды для содержащихся на Планете систем.На данный момент она бы была бы возможно не очень мощной,но и науке спасать нас нечем.
Нет в мозге столько энергии. Современный мозг тратит огромное количество энергии поддерживая все процессы в теле. Просто пошевелить рукой он сжигает энергию, а там еще кучу процессов надо поддержать. Не стоит тратить время на всемирную медитацию, мозг нам дан управлять телом и мыслить, создавать технологии. Ну ни как мне для того, чтобы перемещать планеты взглядом, это уже верх глупости.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Вторник, 25.04.2017, 18:51 | Сообщение # 355
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Аваддон, Джордано Бруно говорит общепринятые идеи. Я тут намедни приводил отрывочек, в другой теме. Кстати вы у него можете прочесть : "материя безконечна", - вам понравится.

Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 25.04.2017, 18:52
КасперДата: Вторник, 25.04.2017, 18:55 | Сообщение # 356
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Ну что за бред, Каспер? Если бы не было науки, мы до сих пор жили в пещерах и охотились на мамонтов. Посмотрите на всех других животных, у них нет науки, они на высшем уровне развития?

Постройкой жилища,и прочие мелочи,я за науку не считаю,естественно.
Перечитайте мною описанную выше работу Разума. У Вас есть данное взаимодействие?

Цитата Avaddon74 ()
То что человек по большей части контролирует убийства других,, т.е. убийство стало меньше, если сравнивать даже со средневековьем, это вред?

Убийства,и беспридел в общем из за алчности,которая получила развитие,приняв материальные формы именно благодаря науки.
Чтобы понять вред науки,нужно представить то,что могло бы быть без нее. С самого начала.
Люди бы раньше бы успокоились. Ну повоевали бы,на лошадях с саблями немного. Но быстрее бы справедливость бы восторжествовала бы. Хапать нечего-алчности нет. Оптимальное в Оптимальном.
Людей было бы больше.
В мое детство,но то есть во время науки,в деревнях по 7-10 детей имели,и от науки не зависели. К чему наука привела сейчас?
Вы просто не понимаете Суть резонанса Общей системы с Истинным пространством,которая тем Оптимальней,чем больше Людей ее образуют.
То,что продлевает Жизнь до потенциальной бесконечности,заменено наукой на то,что убивает.
Вечность в Оптимальном взаимодействии Разума с Истинной.


Истина не одна-Она Едина!
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 25.04.2017, 19:03 | Сообщение # 357
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

У всех были божества, только почти 95% этих божеств можно спокойненько перенести на звездное небо.  Древний Египет, Майя, Шумеры (самые древние, от кого все и пошло-поехало) делали божетсвами созвездия. Т.е. интерпретировали созвездия в неких божеств. Зачастую это странные существа. Смотря на небо обыгрывали созвездия в некие образы. Затем, что бы не забыть какой образ и в какое время года (дня, ночи, зимы, весны) переносили на скалы, свои постройки, рукописи, манускрипты и т.д. Так делались календари первые в истории Земли. Когда вы ходите в ошметках травы и шкурах зверей, не имея смартфонов и прочего, Вы бы были безусловно рады весеннему солнышку, всхождению растений, появлению плодов. И каждый этап можно было отнести к определенному астрономическому явлению. Т.е. появились плоды яблок, например, значит июль, значит (допустим) в этот момент у них над головами созвездие Девы, вот Вам и святая Дева, а имя ей дать можно какое угодно, учитывая язык, на котором они общались, никто не знает, как точно называлось созвездие, т.е. божество! И всё это происходило неизменно, да и до сих пор происходит лишь с поправками пройденного пути нашей СС в пространстве. И как только не происходило того, что должно было быть (вот Вам яркий пример, апрель в Питере в этом году - снега по колено), они молились на эти звёзды. А что бы это можно было делать днём - создавали монументы. Жрать то всем хочется.

Добавлено (25.04.2017, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Постройкой жилища,и прочие мелочи,я за науку не считаю,естественно.
Наука состоит из мелочей. Строительство - это тоже часть науки. 
Если закрывать глаза на все мелочи - мы бы, действительно, как уже сказал уважаемый Avaddon74, жили бы до сих пор в пещерах, если бы вообще выжили как вид.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
Avaddon74Дата: Вторник, 25.04.2017, 19:03 | Сообщение # 358
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
саша8602, я воспринимаю ваши отсылки как незнания, я не собираюсь выискивать по всем форумам и искать ваши сообщения. Я вам задал конкретный вопрос, либо ответьте либо признайте, что сами не знаете ответ.
Алекс8602Дата: Вторник, 25.04.2017, 19:05 | Сообщение # 359
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
жили бы до сих пор в пещерах

Это не критерий развитости. Прошу учесть.
КасперДата: Вторник, 25.04.2017, 19:06 | Сообщение # 360
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Строительство - это тоже часть науки. 

Достаточно одной Логики,и желания. Строй дом какой хочешь.


Истина не одна-Она Едина!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: