Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
NebelungДата: Понедельник, 17.04.2017, 19:50 | Сообщение # 241
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Прям вот так и написано "е с л и п о д д а ш ь с я . . ."? Это открытие всех времён и народов. Где раскопали этот древний артефакт? Всё понятно....
Не понятно, конкретнее с претензиями. У меня длинный список выгребных ям, куда не буду погружаться. И акцентов я не ставил, просто начал с двух главных проблем, которые есть по сей день, в большинстве странах мира.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 17.04.2017, 20:10
Алекс8602Дата: Понедельник, 17.04.2017, 20:29 | Сообщение # 242
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Небеланг, вижу в вас фаната атеиста церкви Нибоганичёрта. Поэтому в суждениях неадекватны. Хоть и боитесь именно этого. Фобия какая-то. В чём вы могли разочароваться? В том, о чём не имеете представления? А это именно так. Возлюби, не убий, не кради итд итд. - это разочаровывает? Тогда вы странный какой-то! Вы, как и многие маугли джунглей ложных информаций "Я узэ балсой! Я сам!" не можете, опять всплывает то, чего вы боитесь, адекватно судить. Христианство не возникло на волне разочарований, как вы судите, никто вас не тыкает носом, вы и так тукаетесь в потёмках сами... Сказки и легенды имеют отличия, о которых вы не имеете представления, но уверенно судите о них, как о пародиях... И вы путаете ИСТИНУ с образом служителей культа.   ..........................
NebelungДата: Понедельник, 17.04.2017, 21:43 | Сообщение # 243
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Небеланг, вижу в вас фаната атеиста церкви Нибоганичёрта. Поэтому в суждениях неадекватны. Хоть и боитесь именно этого. Фобия какая-то. В чём вы могли разочароваться? В том, о чём не имеете представления? А это именно так. Возлюби, не убий, не кради итд итд. - это разочаровывает? Тогда вы странный какой-то! Вы, как и многие маугли джунглей ложных информаций "Я узэ балсой! Я сам!" не можете, опять всплывает то, чего вы боитесь, адекватно судить. Христианство не возникло на волне разочарований, как вы судите, никто вас не тыкает носом, вы и так тукаетесь в потёмках сами... Сказки и легенды имеют отличия, о которых вы не имеете представления, но уверенно судите о них, как о пародиях... И вы путаете ИСТИНУ с образом служителей культа. ..........................
Вижу, что аргументов нет кроме кривляний, значит попал в точку. На счет имею права и разбираюсь ли. Не вам судить,, я разбираюсь в различных талмудах лучше чем многие верующие, которые даже не могут сформулировать, во,, что же они верят. Для веры в бога, не нужны сказочные истории с намеками,, достаточно правды,, зачем впихивать туда 80% откровенных фантазий. В религии совершенно ничего не обьясняется, что делать со всем этим багажем. Вручили волшебный пылесос с инструкцией от утюга, а пока вам его несли через столетия, утеряли часть запчастей,,  аналогия довольно точная. Даже те единственно умные вещи, заповеди, не дают четких ответов в каких случаях и что нельзя делать. И как это что то должно стать твоим кто гарант бог или бумага с печатью? Если ты украл деньги и купил вещь стала ли она твоей?  Если ты взял камень и выточил из него наконечник он полностью твой или наполовину? Его украсть грех или на половину грех?  Я миллион могу привести противоречий по каждой заповеди. Как вообще понять, что конкретная вещь стала полностью твоей и ее нельзя никому взять. Какое знамение должно это подтверждать. Люди всегда жили по принципу пришел, увидел, взял, если смог, является ли это аргументом для Бога? Получается любое не занятое место можно считать своим и если у тебя его заберут, они будут ворами? Есть много земли где никто не живет,, она вся моя, нормально? Антарктида вообще ничья например,, можно застолбить в небесной канцелярии. А может ли человек присвоить себе луну например? И продать ее другим людям. Потому что он так усердно работал на благо мира и считает, что она его. Получается все кто родились раньше и застолбили, им повело. А все последующие поколения,, будут сосать разные органы детям этих господ,, так? Но они обещают, что если усердно работать у вас тоже ,что то будет, если не украдут потом). Если за все надо усердно работать. Не является ли абсурдом передача имущества по наследству, тем которые не отработали это имущество.  И как быть?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 17.04.2017, 23:00
Алекс8602Дата: Вторник, 18.04.2017, 03:30 | Сообщение # 244
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

#243
~Вы здорово заплутали в своих инфоджунглях. Я вам говорил "информация не есть знание". 
~Вам интересен вопрос собственности. Извольтес. Никому ничего не принадлежит ни целиком, ни наполовину.
~Воровство. Воровство начинается с "я, мне, моё".
~"80% откровенных фантазий". Такое понимание, или восприятие, или прочтение есть результат неведения. Где "В религии совершенно ничего не объясняется", там должна быть ваша работа над собой, а не голословное обвинение в том, что вам что-то навязывают, как вы утверждаете. Вы тут сами себя опровергаете. Сами себе навязываете чёрт знает что. Именно чёрт знает.
~"имею право и разбираюсь". Чтобы иметь первое нужно иметь ответственность, обязанность, которые исполняются. Потом возможно иметь и второе.
~"Я миллион могу привести противоречий по каждой заповеди." Все эти противоречия исключительно ваша собственная проблема на почве неведения. Раз уж вы "можете", приведите одно из миллиона противоречий к заповеди "Не лги". Потом может посмеёмся вместе.  
... ... ...
NebelungДата: Вторник, 18.04.2017, 04:32 | Сообщение # 245
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

саша8602, Позволение по разному толковать, обесценивает знания.
Цитата саша8602 ()
" Все эти противоречия исключительно ваша собственная проблема на почве неведения. Раз уж вы "можете", приведите одно из миллиона противоречий к заповеди "Не лги". Потом может посмеёмся вместе.
  Большая часть священных писаний, откровенное вранье. Каждый очередной секретарь Бога, приписал туда, что захотел. Основное противоречие:  Учение которое начинается с вранья,, учит не врать.  Если бы там было подписано, сборник добрых и злых, сочинений и еврейских сказок. Вопросов бы не возникало. На сказках тоже можно учиться доброму,, зачем приравнивать сказки к культу. Как быть если злые люди спрашивают, где ты спрятал свою семью? Cоврать? Злым соврать можно?

Добавлено (18.04.2017, 04:32)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Вам интересен вопрос собственности. Извольтес. Никому ничего не принадлежит ни целиком, ни наполовину.~Воровство. Воровство начинается с "я, мне, моё".
 Тогда после рождении, если не хочешь быть вором, вообще ничего нельзя брать. Родился голый и умер голый. Получается все уже воры и нужно всю жизнь каяться,,  нафиг мне такие заповеди? Причем это только ваша трактовка, в Библии такого нет. Слова выкрал, что либо, там присутствуют. Для того чтобы украсть у человека, у него должна быть собственность. Значит право собственности библия признает. Ваша версия не верна. А если разведчику надо украсть важную информацию для спасения мира?  Во благо то можно а?)


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 18.04.2017, 04:46
Алекс8602Дата: Вторник, 18.04.2017, 04:45 | Сообщение # 246
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Большая часть священных писаний откровенное вранье.
Приведите пример. Чтобы было что рассматривать, как враньё. А там посмотрим.
NebelungДата: Вторник, 18.04.2017, 06:03 | Сообщение # 247
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
риведите пример. Чтобы было что рассматривать, как враньё. А там посмотрим.
 Да нет в этом смысла, весь разговор перейдет в фазу, верю не верю.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Вторник, 18.04.2017, 06:08 | Сообщение # 248
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Страх. Страх мешает вам адекватно судить. Сразу надумали предлог, лишь бы не выползать из инфоболота и диких инфоджунглей. Воля ваша.
КасперДата: Вторник, 18.04.2017, 06:08 | Сообщение # 249
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

саша8602, но почему Вы это не пояснили?
Цитата Nebelung ()
Как быть если злые люди спрашивают, где ты спрятал свою семью? Cоврать? Злым соврать можно?

Цитата Nebelung ()
Для того чтобы украсть у человека, у него должна быть собственность. Значит право собственности библия признает. Ваша версия не верна. А если разведчику надо украсть важную информацию для спасения мира?  Во благо то можно а?)


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Вторник, 18.04.2017, 06:17 | Сообщение # 250
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
но почему Вы это не пояснили?
Вы путаете ложь с правом на защищаться. Потому и не поясняю, что не готов человек к восприятию. Надо начинать с начала. Что такое "Не лги". Сто раз объяснял. ...
NebelungДата: Вторник, 18.04.2017, 06:59 | Сообщение # 251
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы путаете ложь с правом на защищаться. Потому и не поясняю, что не готов человек к восприятию. Надо начинать с начала. Что такое "Не лги". Сто раз объяснял. ...
 Секретари Бога не потрудились расписать по настоящему важные вещи, заповеди. Зато подробно расписали, кучу совершенно бесполезной информации, которая никак не повлияет на духовное развитие. Сплошное мочилово Бога с людьми. Карает всех направо и на лево,, расписано куча способов как он умеет качественно убивать. Причем карает беспощадно, даже тех, кто особо и не виновен, просто осмелился усомниться. Получается для него нет понятия мягкое наказание или жестокое. Всех не избранных,, каленым железом по хайлу в случае чего. Значит за воровство одной монеты, такое же наказание как и за мешок. Он не оставляет людям выбора, кроме как воровать мешками.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 18.04.2017, 07:06
Алекс8602Дата: Вторник, 18.04.2017, 07:02 | Сообщение # 252
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Секретари Бога не потрудились расписать
Давайте источник, цитату, где я могу посмотреть ваши ужастики. Смелее...
NebelungДата: Вторник, 18.04.2017, 07:05 | Сообщение # 253
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Давайте источник, цитату, где я могу посмотреть ваши ужастики. Смелее...
 Вы что Библию не читали? Всемирный потоп например. Сколько способов вам надо назвать?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
КасперДата: Вторник, 18.04.2017, 07:05 | Сообщение # 254
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Надо начинать с начала. Что такое "Не лги".

Вот и объяснили бы нам,неграмотным,почему в талмуте Вашем не указано про исключения,при которых заповеди не имеют конкретного значения.
Если лгать нельзя,то почему можно защищаясь? На сколько Человек в праве давать оценку о защите в той или иной ситуации? Ведь в таком случае,он,Человек,может рассматривать Истину,на свое усмотрение,полностью убеждая себя правотой.
Эта жесткая неточность. Косяк. Просчет.
Говорит о том,что уклад законов велся без внимания к воспитанию в Человеке Истинного суждения. Тот кто калякал,был уверен уже в своем авторитете,с других точек зрения-силы,влияния.
К тому же,зачем отправлять народ в свободное плаванье под управление Истины,когда он нужен для развития чьего либо личного авторитета.
Те Люди конечно об Истине понятия не имели. И система их побочным эффектом отдаляла от Истины,но собиралась она просто как обычная объемная конструкция для осязания и взаимодействия с ней. Не без экономических соображений.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Вторник, 18.04.2017, 07:09 | Сообщение # 255
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Если лгать нельзя,то почему можно защищаясь?
Я вам уже сказал, то вы путаете одно с другим. Это ваш "косяк", как вы любите говорить.
КасперДата: Вторник, 18.04.2017, 07:12 | Сообщение # 256
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Я вам уже сказал, то вы путаете одно с другим. Это ваш "косяк", как вы любите говорить.

Вот и просветите. Что я путаю?
На сколько у меня развязаны руки,если я же,посчитаю ситуацию,в защите необходимой?


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Вторник, 18.04.2017, 07:22 | Сообщение # 257
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Всемирный потоп
Вот что вас напугало. Это не духовное учение, а историческое событие. Исус что нам советовал? Отделять зёрна от плевел. Смотрите:

В библии есть бог (не важно как его назвали). Идёт повествование о событиях далёкого прошлого. Кто такой бог? Это историческая личность. Вождь какой-нибудь деревни, который повёл свою деревню на соседнюю. С годами вождя обожествили. Ветхий завет проигрывает содержанием индийской "Махабхарате". Там всё это сделали намного талантливее. Я, было дело, общался с поклонниками Саи Бабы. Так они пытались вытащить ветхий завет а уровень "Махабхараты". Весьма наивно. Они сектанты, потому и заносит их лихо.

Вот вкратце. Если интересно: в ВЗ есть краткое содержание "морального кодекса" героев библии иудеев, как и краткое содержание закона кармы: "око за око", который гласит, что брату в рост не давай, чужеземцу давай в рост. Так, что обращайте внимание на то с чем имеете дело. 
Не путайте ИСТИНУ с образами деятелей культа, в принципе таких же атеистов, как и вы.

Добавлено (18.04.2017, 07:22)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
На сколько у меня развязаны руки
Не правильно ставите вопрос. Подумайте.
NebelungДата: Вторник, 18.04.2017, 07:43 | Сообщение # 258
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вот что вас напугало. Это не духовное учение, а историческое событие. Исус что нам советовал? Отделять зёрна от плевел. Смотрите:В библии есть бог (не важно как его назвали). Идёт повествование о событиях далёкого прошлого. Кто такой бог? Это историческая личность. Вождь какой-нибудь деревни, который повёл свою деревню на соседнюю. С годами вождя обожествили. Ветхий завет проигрывает содержанием индийской "Махабхарате". Там всё это сделали намного талантливее. Я, было дело, общался с поклонниками Саи Бабы. Так они пытались вытащить ветхий завет а уровень "Махабхараты". Весьма наивно. Они сектанты, потому и заносит их лихо.
Неплохое обьяснение событию. Бог покарал людей потопом. Почему я должен отделять?  Получается ученики Христа безголовые? Ничему не научились ничего не отделили. Просто вывалили кучу сомнительной информации. Во всех до Христовых событиях, нет ни одной даты. Невозможно это сверить с историческими хрониками. Египтяне даже не вкурсе,, что у них был конфликт с Евреями и Бог их покарал,, за то, что они их всех выгнали в пустыню. Даже если, что то было подобное и пару человек все же выгнали,, то явно не Бог отравил Египтянам воду. Не написано при чьем правлении их выгнали. Даты,, мгновенно бы раскусили этих писателей. Скорее всего зависть перед героями Эллады. Заставила раздувать мелкие события и заниматься этой писаниной  много с Эллады было включено в священные записки, изменено в нужную сторону. А как они 40 лет маршеровали по пустыне,, во главе своего пророка, уничтожая никому до селе неизвестные народы. Десятки, сотни тысяч убиты, ими. В те времена просто немыслимы такие битвы. Cамая большая армия в том регионе была Египетской. Они в этих битвах не участвовали. Где в пустне можно было найти все эти многочительные народы? Нападение на стоянку кочевников и хилую деревушку максимум.  В пустыне просто не жило, столько людей и народов. Все события раздуты, мордобой двух пьяниц, превращается в битву титанов. Да и вообще не мыслимо что во времена фараонов могли выгнать из Египта столько рабочей силы. Не проще ли их обратить в рабство или по пытать немного например.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 18.04.2017, 08:41
Алекс8602Дата: Вторник, 18.04.2017, 09:55 | Сообщение # 259
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Египтяне даже не вкурсе
biggrin  Вы по наивности полагаете, что в Египте живут ТЕ!! египтяне? Умора. Это не имеет особого значения. Успокойтесь. Соберитесь с мыслями, выдохните. Так что у вас там не так с потопом? Вам не нравится, что потоп организовал бог? А вы считаете, что потоп произошёл случайно. Когда вас топит дома, вы точно знаете или трубы прохудились, или крыша. Не само по себе затопило. А тут вы допускаете случайность. Ну и наивный вы человек. Результат долгого блуждания в инфоболотоджунглях лживых псевдо-источников. Ветхий завет, к вашему сведению, это чай заваренный по второму разу. И вкус не тот, и польза не та. Дело в том, что в таких областях, как повествование религиозного развития общества, даты вообще не нужны. Если вам скажут, что в 2788 году до нашей эры было то-то и то-то, вы станете духовнее? Так ли это важно? Нет, конечно. Что вы в конце концов ищете даты или истину? Потоп действительно произошёл, как кара небесная. Ничего с этим вы не поделаете. Сами подумайте. Если общество людей будет разрушать всё вокруг себя на всех уровнях (каузальный...ментальный, физический; наркомания, пьянство, разврат, насилие, нанесение вреда экологии ...итдитд), не будет ли такое общество наказано? Ещё как будет. Бог установил законы (творец ведь делал дом наш земной не вы, потому по его правилам и чертежам...), при которых можно жить без приключений. Если они нарушаются, грядёт возмездие. Не потому что бог злой, потому то мы глупы. Представьте, если вы будете ехать по оживлённой городской дороге со скоростью 200 км\ч не соблюдая правил дорожного движения, зная правила, вас минимум оштрафуют, максимум вы убьёте кого-то или себя, а то и первое, и второе произойдёт. Возмездиес, трагедия. Никакой случайности. Не надо на бога пенять, когда сам нашкодил. Не пилите сук, на котором сидите. И бог станет добрым у вас. Хотя у вас атеистов в храме "Нибоганичёрта" не за что зацепиться.   ... ... ..

Добавлено (18.04.2017, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
надо детально изучить поступающую информацию
Информация (тот кто вам её подсовывает) учит палец, указывающий на Луну, принимать за саму Луну. Это ещё она причина почему вы не можете судить адекватно, как любите. Атеистический угар омрачает ум. ...
Avaddon74Дата: Вторник, 18.04.2017, 12:47 | Сообщение # 260
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Ребят, начнем с того, что вы пытаетесь обсудить не божьи законы, а законы написанные в книге людьми.
У Nebelung'а вопрос, "как трактовать эти законы?", А как ваше воспитание позволит! Добро и зло разные для разных культур, кто сказал что наше восприятие добра и зла правильные? А может мы заблуждаемся? Не нужно рассматривать эти законы как что-то священное, они написаны людьми, и каждый их трактует как хочет. Чтобы понять что такое хорошо, а что такое плохо, нужно понять, что каждый человек воспитан в определенной среде и имеет свои цели, для каждого из нас добро и зло разные вещи. Истинных добра и зла, для всех людей, не существует, это очень субъективная оценка и зависит она от многих факторов, от общества, воспитания, целей.

Добавлено (18.04.2017, 12:47)
---------------------------------------------
Давайте, каждый из вас распишет что такое добро и зло, короткой но емкой фразой и мы это обсудим. И из этого уже можно будет сделать вывод.
Для меня, Добро - это любые действия, которые не вредят ни тебе ни окружающим. Вред - это причинение ущерба здоровью моральному и физическому. Но здесь нужно сделать поправку, если ты причиняешь вред меньше, чем человек может получить, если ты этого не сделаешь, то это тоже добро. К этому описанию подходит процесс обучения. Т.е. мы наказываем людей, чтоб они в будущем не получили больший вред.

Сообщение отредактировал Avaddon74 - Вторник, 18.04.2017, 12:40
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: