Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:58


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
КасперДата: Среда, 11.01.2017, 11:09 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Нет. Не мерещится им ничего. Употребляя интоксиканты, человек таким образом "упорядочивает ментальное пространство", так сказать    , и приходит момент, когда ему открывается мир     чертей. Остальные случаи устраиваются таким же образом. Сеятель собирает урожай, такой, какой посеял.
Я понял. Для Вас побочка алкоголизма,есть выход в параллельный Мир.
Чего тогда тута узнать хотите? По сто грамм,и на связь с всесущщем-тама скорее узнаете чего почем,так как именно тот ответ Вас и устраивает!


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Среда, 11.01.2017, 11:26 | Сообщение # 122
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Вы, Каспер, прежде чем что-то говорить, думайте, думайте, думайте....
инженерДата: Среда, 11.01.2017, 19:49 | Сообщение # 123
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Даже если это не пиар,то виденное им никак не может считаться фактом.
Наблюдать своё тело со троны и видеть как кто то пытается привести твоё тело в чувство, это не видение... Ранее, когда пытался объяснить простые вещи, оказалось, что в школах давно уже нет астрономии, географии, не знаю на счёт физики??? Поэтому если задам вопрос; как человек воспринимает внешнюю информацию, сомневаюсь получить вразумительный ответ. А как раз в этом и заключается факт, что это не "пиар"...
КасперДата: Четверг, 12.01.2017, 12:24 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы, Каспер, прежде чем что-то говорить, думайте, думайте, думайте....
Но Вы прежде чем мне что то советовать,научитесь думать...

Добавлено (12.01.2017, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата инженер ()
Наблюдать своё тело со троны и видеть как кто то пытается привести твоё тело в чувство, это не видение... Ранее, когда пытался объяснить простые вещи, оказалось, что в школах давно уже нет астрономии, географии, не знаю на счёт физики??? Поэтому если задам вопрос; как человек воспринимает внешнюю информацию, сомневаюсь получить вразумительный ответ. А как раз в этом и заключается факт, что это не "пиар"...
Вы меня оба не до-поняли...
Я не утверждаю,что данный факт осознания такой картины является сном,галюном,либо просто фантазией. Как и не отрицаю того что Вы ситуации приписываете.
Но просто поясняю,что это не факт.
Тем более,что проявление сна,как физико-химического процесса не изучено.
По тому,на что способно воображение во сне,от него,от сна,можно ожидать что угодно!
Но Вы прямо так сразу,не прикинув все против,обосновали ситуацию. Оба!
И кому тут три раза думать нужно уже видно. Ибо я рассмотрел вопрос со всех сторон.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Четверг, 12.01.2017, 12:34 | Сообщение # 125
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
проявление сна,как физико-химического процесса
Процессы, указанные вами, есть результат влияния картин из сна. ...
инженерДата: Четверг, 12.01.2017, 19:24 | Сообщение # 126
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Как и не отрицаю того что Вы ситуации приписываете.Но просто поясняю,что это не факт.
Я не СМИ, чтобы приписывать для зарабатывания денег или престижа. Я не собираюсь что либо доказывать, потому что доказательств ежедневно огромное количество для внимательных. Что значит вещий сон? У меня неоднократно снились сны, которые сбывались с точностью до мелочей. Что значит биохимические реакции? Я вообще удивляюсь, когда с большой уверенностью утверждают о том в чём не уверены. КТО НИБУДЬ может написать биохимическую реакцию, чтобы появилось видио какого либо события?????? Я не уверен!!!! Случай, который я привёл в пример, произошёл с О, Газмановым. В Артэке, где он выступал перед пионерами, ему дали в руки микрофон, который, после включения оказался под напряжением в 380 в.. ОН на передаче рассказал, что с ним происходило. ОН не наркоман, для пиара это рассказывать не будет. Он просто не думал, что мы вокруг этого создадим такой ажиотаж... Я по специальности конструктор и по призванию тоже. Цивилизация движется вперёд благодаря мечтателям и изобретателям, а скептики- это консерваторы...
КасперДата: Четверг, 12.01.2017, 22:42 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Процессы, указанные вами, есть результат влияния картин из сна. ...

Все так,только наоборот: Процесс производит картину.
Цитата инженер ()
Я не СМИ, чтобы приписывать для зарабатывания денег или престижа.

Я конечно фразой имел виду приписку окончательного вывода(недоказанного,и имеющего альтернативу) к Вашей Картине Мировоззрения.
Цитата инженер ()
Я не собираюсь что либо доказывать, потому что доказательств ежедневно огромное количество для внимательных.

Приведите,и я покажу,что это не оно.
Цитата инженер ()
Что значит вещий сон? У меня неоднократно снились сны, которые сбывались с точностью до мелочей.

Когда мы утром просыпаемся,то вспоминаем не все сны проявившиеся за ночь. Они могут сниться один за одним,но могут и параллельно. Их за одну ночь может быть очень много.
Когда образуется реальная ситуация совпадающая строением с каким либо сном,происходит резонанс при котором образуется новое взаимодействие(связь). Умножаясь,и усложняясь в энергии связь энергонасыщает как систему "Сон",так и в сторону реальной ситуации перемещается усложнившаяся энергия. Влияние количества энергии связи на реальную ситуацию несущественно,на сон в подсознание количество оказывает заметное влияния,и переводит его из подсознания в оперируемое Разумом сознание.
Мы вспоминаем совпавший с реальной ситуацией сон,из множества других. Сон усиливается и его резонанс с реальным сознанием,видением,оказывает благоприятное воздействие на организм(кайф),и мы уже как "Быки",премся за ним куда укажет.
Чтобы и дальше кайфовать мы усиливаем связь сна с реалом Разумом,и объясняем,ОПРЕДЕЛЯЕМ ситуацию как и должное,и на язык кладем как:"Вещий сон".
Цитата инженер ()
Что значит биохимические реакции?
Может физико-химического процесса?
Это значит,что мы не знаем возможности Разума к воспроизводству картин в сознании,на базе знаний и практики жизни,в моменты бессознательного состояния.
Кстати,бессознательное состояние относительно вопроса видения Вами не изучено.
Прежде чем приписывать видение к какоы нибудь ситуации,нужно разобраться,что такое Бессознание.

При ударе током,вообще,Бессознание с подпиткой,непредсказуемое может исполнить. Не только картину Вам изобразит,но и введет ее в резонанст с Вашим Мировоззрением,при котором от усложнения общей системы она станет работать оптимальней к пространству,но тоесть лучше и качественей. Все лучшее очень приятно и завораживает Разум.

Когда воспроизводимая нами картина определяющая конкретную ситуацию,совпадает с Истинным Раскладом,эффект максимальный.
Такая связь оптимальна,быстрее энергоусложняется и насыщается,и перемещает избыток по общей системе. Усложняя систему,связь адаптирует системы к эволюции пространства.

Пространственная энергия усложняется. Энергия пронизывает все и взаимодействует. Она не видна глазу,но она везде-все рассеивает энергию.
Физический организм отстает в эволюции пространству-пространственная энергия быстрее усложняется,в силу большего разнообразия взаимодействий.
Организм взаимодействует с пространством той энергией из которой сам состоит. При взаимодействии,но то бишь проявления связи,с пространством энергия организма конечно усложняется,но не успевает за пространством. Связь обогащает образовавшую своим проявлением систему энергией с последующим усложнением.

При образовании Разума у организма его общая эволюция,но с ней и адаптация с пространством,пошли вперед.
Разум,есть система состоящая из более сложных энергий,более оптимальна относительно пространства.
Разум имеет оптимальный набор соотношений частей общей системы в своей структуре,который взаимодействием с пространством на более высоком уровне усложняет общую систему Разума.

Усложнение Разума усложняет составляющую весь организм энергию тем самым адаптируя к общей скорости эволюции пространства более оптимальными внутренними взаимодействиями продлевает свое существование в общей эволюции Нашей Вечности. То есть продлевает Жизнь.

Чем сложнее энергия взаимодействия систем Разума,тем быстрее он эволюционирует.
Разуму не дает существовать вечно физическое тело как его носитель,и образователь.
Если Разум будет оптимально взаимодействовать с пространством,но то есть иметь в себе идентичную происходящему в Вечности Картину,образованная связь оптимальная в своем существовании,образует новый уровень(новую орбиту("электронное облако" в атоме)) в Разуме составляющих уровней,который будет более оптимальный,состоящий из более сложных энергий,производящих во взаимодействии еще более сложную энергию,производя новую энергию более оптимально,но тесть быстрей. Все быстрее и сложнее. Ускорение. Все идет к оптимальному варианту.

Усложняясь Разум переведет все тело через барьер в Вечность.

Когда у Всех Людей Разум примет оптимальную форму взаимодействия с пространством,но то есть все будут иметь идентичную Картину равную происходящему,тогда образуется общая связь Людей как отдельная система взаимодействия более сложных уровней энергий которая будет более оптимально усложнять индивидуумов составляющих Общую систему.

Эта Связь как Экран над Человечеством,будет защищать от старости омолаживая организм,развивать на более высокой скорости и умственно и физически. Все с ускорением в бесконечность.
В последствии,Общее взаимодействие,Экран,усложняясь может стать способным влиять на климат Нашей Планеты.
Это Общая Связь как Любовь.

Все рассеивает энергию,и Мы с Вами. У каждого Человека свой набор составляющих организм типов энергии.Все взаимодействует со всем,либо энергия не комплиментарная к взаимодействию пронизывает объект и продолжает свое перемещение в пространстве.
Между любыми Людьми существует Связь.
Если взять пару,мужчину и Женщину,Которые хорошо друг друга знают и находятся рядом общаясь,то их Общая Связь,как Любовь,много сложнее,конечно,чем у двух первых встречных Людей. Но в Связях тех и тех имеется Общая Схожесть,в отдельных Составляющих Общую Связь. Эта Связь из энергий Схожей биологической структуры. Она присутствует у Всех. Нас тянет к Общению,чтобы усилить Общую Связь,которая при усилении существует более оптимально. Короче,кайф дает.

Чем лучше Люди понимают друг друга тем сильнее Связь. Тем больше видов энергии соответствуют друг другу из Наборов единиц Составляющих.
Связь не только дает кайф,но и усложняет весь организм,стимулируя его в скорости эволюции,и более оптимального существования.
Не только время Жизни увеличится,но и качество самого существования организма станет оптимальней.
Организм не только избавится от болячек,но и примет развитие к неограниченным возможностям.

Эта Связь,как Любовь,изменит Всех. Только в ее присутствии появляется Общество,соответствующее своему понятию. Где есть Общее. Общая Связь проявляющая у Всех Разум,стремящийся существовать на благо Общего,так как Логики не нужно,чтобы понимать то,что от состояния Общего зависит и его состояние.

Не будет,как сейчас,наоборота,когда рассыпанные в беспорядке части Общество не составляющие,по сути,друг у друга,торговлей,зарабатывают на существование.
Торговля по сути является обманом,дать меньше-взять больше.
Торговая система существует в форме капиталов,которые в оптимальном взаимодействии с продуктами другими системами образованными,усложняются.
Есть самый сложный капитал,как вариант,система взаимодействия капиталов. (Думаю их с десяток должно набраться,чтобы не скучно было править Миром. Хотя и не правят они ничем-ничего не делают-им даже новые придатки капитала на блюдечке под нос приносят,при чем за свой счет. Все идет самотеком. Им все равно что станет с Обществом,так как в случае серьезных ущерба торговых точек планеты прибыль им приносящих,сами же рабы этих точек их же и восстановят за свой счет. Им все равно,что Люди травят друг друга изготавливая некачественный товар,пошедшими через магарыч проверку лекарствами. Им по фигу. Непонятно одно-Зачем этой кучке сумасшедших столько денег? Что они ими будут делать когда доведут Людей до деградации и в умственном и в физическом состоянии? Они просто собирают в кучу отдельное вещество,к примеру золото,с планеты Земля,и сидят на этой куче кучкой. Междусобойчик такой. Типа: "Мы Всех Наибали"!  Дальше то чего? Совершенно не понятно! Просто не предсказуемо! От этих идиотов можно ожидать чего угодно!)

Но Любовь? Да. Продлевает Жизнь. Делает ее полноценной.
Всеобщее взаимодействие же,выведет Жизнь к бесконечному существованию,в оптимальных условиях существования таковой.

Добавлено (12.01.2017, 22:42)
---------------------------------------------
Процесс запущен. Он будет действовать всегда. Все будет как я описал-вопрос только во времени. (Эта кучка,против,никогда,ни за что,ничем,ни как,не сможет сделать. Ну только если помочь развитию Здравого Общества.)


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:57 | Сообщение # 128
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Процесс производит картину.
Может всё же наоборот. На вас катится огромный камень. Ни вправо, ни влево нет пути. Только бежать от камня. Картина опасности порождает процессы в вашем организме... и вы бежите, не помня себя. не чуя ног под собой итд....

Добавлено (13.01.2017, 10:57)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Чем лучше Люди понимают друг друга тем сильнее Связь.
Совсем не обязательно. И ненависть усиливает связь. А уж сильней связи, чем: Что посеешь, то пожнёшь, -и вовсе нет.


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 13.01.2017, 09:09
инженерДата: Суббота, 14.01.2017, 20:30 | Сообщение # 129
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Разуму не дает существовать вечно физическое тело как его носитель,и образователь.
Интересно, как физическое тело образует Разум и в какой момент начинается этот процесс? Вообще, что такое Разум? В какой форме проявляется энергия, которая пытается продлить жизнь физического тела?
Алекс8602Дата: Суббота, 14.01.2017, 20:39 | Сообщение # 130
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Интересно, как физическое тело образует Разум и в какой момент начинается этот процесс?
Сарказм?
инженерДата: Суббота, 14.01.2017, 21:25 | Сообщение # 131
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Разуму не дает существовать вечно физическое тело как его носитель,и образователь.
Интересно, в какой момент физическое тело образует Разум? Что такое Разум? В какой форме 
проявляется энергия, которая пытается продлить жизнь физического тела? 
Алекс8602Дата: Суббота, 14.01.2017, 21:33 | Сообщение # 132
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Интересно, в какой момент физическое тело образует Разум?
Я думал шутите.
КасперДата: Воскресенье, 15.01.2017, 14:29 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Интересно, в какой момент физическое тело образует Разум? Что такое Разум? В какой форме проявляется энергия, которая пытается продлить жизнь физического тела?
 Вы читали тему: "Сверхновая эра.."? Там в последних постах все описано,до Первой Искры.
Сейчас мне некогда,но если не поняли от туда,или не поймете,то позже опишу подробнее. 
Хорошо если укажите конкретные интересующие моменты.


Истина не одна-Она Едина!
voldemarДата: Понедельник, 16.01.2017, 10:12 | Сообщение # 134
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Интересно, в какой момент физическое тело образует Разум?
   В утробе матери! Показывали какой Ужас на лице младенца, который был обречен на аборт.
  Его судорожные попытки увернуться от этих Страшных орудий убийства! И это в два месяца плода!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Avaddon74Дата: Вторник, 17.01.2017, 23:44 | Сообщение # 135
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата инженер ()
как человек воспринимает внешнюю информацию, сомневаюсь получить вразумительный ответ
Т.е. Вы изначально задаете вопрос, изначально зная, что Вы не поверите в ответ не подходящий к Вашим верованиям.
Что для Вас есть Вразумительный ответ?! Правда? ... А вы в неё поверите? А если эта правда разнится с Вашими верованиями?

Попытаюсь ответить Вам на вопрос: "как человек воспринимает внешнюю информацию".
Человек (взрослый) воспринимает только ту информацию, в которую он верит или которую сказал ему высший авторитет в его представлениях. Но проблема в том, что чем старше человек, тем меньше у него авторитетов, а веры в свои убеждения, больше. Поэтому ребенок воспринимает информацию очень легко, не сопротивляясь ей, а старика ни когда не образумить.

Добавлено (17.01.2017, 23:44)
---------------------------------------------

Цитата инженер ()
Интересно, как физическое тело образует Разум и в какой момент начинается этот процесс?
Исходя из моего первого посыла, Вы хотите утвердиться в своих знаниях? Или услышать правду?
Разум - это всего-лишь реакции организма на происходящее исходя из жизненного опыта. Этот процесс происходит постоянно с формированием мозга, по мере получения большей информации. Это самообучающаяся программа.
Алекс8602Дата: Среда, 18.01.2017, 04:33 | Сообщение # 136
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Разум - это всего-лишь реакции организма на происходящее исходя из жизненного опыта. Этот процесс происходит постоянно с формированием мозга, по мере получения большей информации. Это самообучающаяся программа.
Реакция на внешний раздражитель это не разум. Жизненным опытом в этом случае вы называете рефлекс. И это не самообучающаяся программа. Вы ещё скажите, что у Дурова были самообучившиеся медведи.
             biggrin  Будьте благоразумней, хоть чуточку. Вы так определяете свой собственный "разум". Материализм это ущербная позиция. Неужели не видно?   biggrin
Avaddon74Дата: Среда, 18.01.2017, 09:22 | Сообщение # 137
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Жизненным опытом в этом случае вы называете рефлекс
Все наши действия, это реакции на происходящее. Разум - это перебор возможных исходов исходя из опыта. Произошло событие, мы перебрали возможности развития и совершили поступок. Чем больше опыта, т.е чем больше было похожих событий, тем больше шансов найти правильный поступок. Рефлексы - это тоже самое, только на несознательном уровне, такие события встречаются на столько часто и мы знаем как поступить, что разуму не нужно обдумывать и организм отвечает сразу. Это и есть программирование. Выбирается наиболее частый ответ, который приводит к нужным результатом. Так же и дрессировка, это постоянное совершение одних и тех же поступков, в отношении животного и указание на то, как оно должно себя повести. В данном случае, мы программируем самообучающийся организм.

Добавлено (18.01.2017, 09:22)
---------------------------------------------
саша8602, Вы за ширмой своей веры, совсем логику растеряли wink И несете бред не пытаясь разобраться в истине поступков.

Алекс8602Дата: Среда, 18.01.2017, 10:43 | Сообщение # 138
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Это и есть программирование
Разум
Это не механическое мышление. ...Вы готовы к чипизации (зомбированию), слиянию с машиной. Поздравляю! Вы радуете содомитов.

Разум, к вашему сведению, не программное обеспечение. Разум не занимается перебиранием "шелухи семечек", регистрацией шишек на лбу ипр., у него есть основной принцип, на который механические события не оказывают никакого влияния, у него есть цель. Всё что вы принимаете за формирователь разума, является просто обстоятельствами материального мира. Не более. Обстоятельства: весна -калоши, лето -панама, осень -зонтик, зима -шуба. А разум не смотря на эти четыре обстоятельства остался не затронутым, цель неизменна, принцип тотже. Вы не знаете что такое РАЗУМ. Поэтому позволяете себе говорить всякую чушь.
biggrin

Добавлено (18.01.2017, 10:43)
---------------------------------------------
Цитата Avaddon74 ()
В данном случае, мы программируем самообучающийся организм.
Вы бредите не приходя в сознание!!! Самообучающийся - это обучающий себя САМ!!! Без посторонней помощи.  biggrin


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 18.01.2017, 10:43
КасперДата: Среда, 18.01.2017, 18:48 | Сообщение # 139
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата инженер ()
В какой форме проявляется энергия, которая пытается продлить жизнь физического тела?
 
Вообще вся энергия находится в минимумах-как песок-шарики.

Особенностью перемещения определяется по типам. Типы энергии есть параллельное перемещение разного количества минимумов. Самые простые,но стало быть первые типы,выглядят как 1,2,4,8,16,32,и в Вечность минимумов,перемещающихся параллельно в одних объемах.

Все взаимодействует в системах. Структура,но с ней и свойства системы зависят при каких типах она была образована.

Каждая система взаимодействует с пространством(в данном случае в данное окружающие пространства входит вся энергия,но в пропорциях зависящих от области,всех систем),теми типами энергии из которых состоит. Чем больше в пространстве нужной для взаимодействия энергии и тем она больше в количестве,тем Оптимальней работает система.

Энергия пространства усложняется-идет умножение на два.

С каждым моментом в пространстве прибавляется все больше не знакомой энергии,в связи с чем КПД системы стремиться к нулю.

Энергия усложняется во всех взаимодействиях,и в организме то же.
Скорость усложнения в организме меньше,он не успевает обновлять системы новой энергией и погибает.

Разум сложная система Оптимальная. Он производит энергию сложнее чем есть в данной области на данный момент в пространстве. Иначе бы Логика не работала бы.

Оптимальное взаимодействие Разума с пространством возникает при понимании Разумом с какой энергией взаимодействовать,как это происходит,и что вообще.

То что Разум своим появлением продлил Жизнь организма видно по природе.
То что домашние животные будучи рядом со сложным взаимодействием существуют дольше видно тоже.
Логики не нужно понять,что Оптимальное в Оптимальном,и что Разум,по сути,еще не взаимодействовал никогда Оптимально. Но может! И продлит Жизнь,однозначно!

Разума еще нет по сути. Разум у Людей получается автоматом образует общее взаимодействие. Общий Разум. Без Биологической операционной системы.


Истина не одна-Она Едина!
Avaddon74Дата: Четверг, 19.01.2017, 02:00 | Сообщение # 140
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
весна -калоши, лето -панама, осень -зонтик, зима -шуба. А разум не смотря на эти четыре обстоятельства остался не затронутым, цель неизменна, принцип тотже.
 
Цитата саша8602 ()
Самообучающийся - это обучающий себя САМ!!! Без посторонней помощи.
Вы дальше своего носа не видите  wink  Как Вы ещё дожили до своих лет?! biggrin 

Цитата саша8602 ()
Самообучающийся - это обучающий себя САМ!!!
biggrin  biggrin  biggrin  Повеселили!!! biggrin  biggrin  biggrin 
Вами манипулируют!!! И не только Вами а всеми!!! а Вы и рады этому и считаете что сами делаете то, что хотите. Но это всё мнимо!
Самообучающийся - это имеющий возможность развиваться, запоминать новую информацию и анализировать её, но направляют его другие! Вы как ребенок! biggrin

Добавлено (19.01.2017, 02:00)
---------------------------------------------
А может Вы и есть ребенок? dry 
biggrin

Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: