Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 15:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
Avaddon74Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 12:28 | Сообщение # 101
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитатасаша8602 ()
вы доверяете только своим галлюцинациям
И это логично. Я лучше доверюсь своим галлюцинациям, чем Вашим, мои реальнее для меня!
Алекс8602Дата: Понедельник, 12.12.2016, 06:30 | Сообщение # 102
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаAvaddon74 ()
Я лучше доверюсь своим

Оказывается вы верующий? В своё божество. М-да....
biggrin
Avaddon74Дата: Понедельник, 12.12.2016, 12:39 | Сообщение # 103
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Вы опять всё напутали.
Каждый человек во что-то верит, в свои силы, в других людей, в светлое будущее и т.д. Без веры жить нельзя. Вопрос же темы касается конкретно веры Бога. Для меня нет божества и идолов. Верить в свои силы, в свой разум и верить в Бога, это не одно и тоже!
Алекс8602Дата: Понедельник, 12.12.2016, 15:13 | Сообщение # 104
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаAvaddon74 ()
Верить в свои силы

На бога надейся, ....а верблюда привязывай.
Раз в бога не верите, это ладно. Значит верите в верблюда, который привязан... и ничего не может.
Только вот разберитесь, насколько силы ваши. Можете ли вы преодолеть болезни, судьбу, смерть? Есть силы? Можете ли вы преодолеть ограничения мира: не дышать, не кушать, ... ? ...Откуда всё? И кто вы на самом деле? Неужели всерьёз думаете, что вы это набор костей и мяса в кожаном мешке? Нежели вы и вправду думаете, что вы случайная, химическая реакция? Что мозг думает? А вы на что? Вы что делаете? Вы зачем? ...
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 13.12.2016, 23:01 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Верить в свои силы, в свой разум и верить в Бога, это не одно и тоже!
Я выбираю первое. Но и второе не отрицаю- пусть будет.
Алекс8602Дата: Среда, 14.12.2016, 07:33 | Сообщение # 106
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Я выбираю первое. Но и второе не отрицаю- пусть будет.
Спасибо что разрешили. Огромное!  biggrin Кто это тут под ногами мешается? А! бог! Пусть его... на-на-на фьють фьють...   biggrin
Вы выбрали путь неведения (невежество): гордыня, зависть, гнев, ложное самоотождествление ...-  и прочие "свои силы". Это одна лампочка, однажды, возомнила себя источником света. Тоже выбрала "свои силы".
             biggrin
Проблема, если серьёзно. Как ни выдумывай, как ни крути, а мы не настолько независимы, не настолько вольны и сильны. Мир весьма хрупок. У нас есть свобода выбора и воли, но в пределах сотворённого мира (или воли творца, раз он всё придумал). Сила у нас есть (откуда?). Это и ум, и интуиция, знание и многое другое. Но есть ещё и труднопреодолимые преграды в виде сияния знания в форме неведения, сияния нашего ложного эго (гордыня и прочее), которые ослепляют или омрачают ум, подобно яркому солнцу днём, и мы не видим за голубым сиянием неба безконечные просторы вселенной, а видим только небольшой фрагмент мира, то что рядом и принимаем это за окончательную истину, а то, что находится за голубым сиянием неба, принимаем за выдумку древних малообразованных наших предков (мифы, легенды, ...тосты :0) ). Как же! У них ведь не было электромелкоскопов. А может были? Только не такие, как наши, а лучше. 
                   smile
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 14.12.2016, 11:05 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы выбрали путь неведения (невежество): гордыня, зависть, гнев, ложное самоотождествление ...-
 Вот так вот? Если не интересуюсь культами- это невежество? А если не интересуюсь науками, зато знаю от корки до корки религиозную литературу- видимо, стал абсолютно грамотным?
Алекс8602Дата: Среда, 14.12.2016, 11:13 | Сообщение # 108
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Вот так вот? Если не интересуюсь культами- это невежество?
Нет.
Avaddon74Дата: Четверг, 15.12.2016, 21:40 | Сообщение # 109
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ANTIEXTREMIST ()
Я выбираю первое. Но и второе не отрицаю- пусть будет.
Можно несколько вопросов? Я так понял, Вы рациональный человек, но верите в Бога (раз не отрицаете его существование), а Вы верите в то, что Бог создал нашу вселенную и нашу землю? И кто для Вас Бог?
ssergДата: Пятница, 16.12.2016, 12:33 | Сообщение # 110
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Немного юмора ))) думаю, не помешает.

Приходит Архангел к Богу и говорит:
- Там Вас спрашивают умершие.
Бог:
- Кто?
Архангел:
- Говорят, что атеисты...
Бог:
- Скажите им, что меня нет!


.
Алекс8602Дата: Пятница, 16.12.2016, 16:40 | Сообщение # 111
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Приходит Архангел к Богу и говорит:- Там Вас спрашивают умершие.Бог:- Кто?Архангел:- Говорят, что атеисты...Бог:- Скажите им, что меня нет!

biggrin
Al-luminiyДата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:41 | Сообщение # 112
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Чтобы ответить на вопрос нужно сначала уяснить, что мы имеем ввиду под термином "бог"

Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
Avaddon74Дата: Понедельник, 19.12.2016, 21:20 | Сообщение # 113
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Al-luminiy ()
что мы имеем ввиду под термином "бог"
Я не отвечу за всех. Я под словом "Бог" подразумеваю некое высшее по разуму существо, которое существует в форме не поддающееся нашему восприятию, которое создало наш мир, включая нас и наблюдает за нами, т.е. контролирует процесс нашего существования.
piaДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:47 | Сообщение # 114
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline

Господа, напрасно вы тут размахиваете шпагами и пытаетесь доказать один другому, у кого больше… У верующего или у атеиста. Вам самим станет смешно, когда вы узнаете, что такое ВЕРА, и что такое АТЕИЗМ  на самом деле. А пока вы просто не знаете, о чём вы говорите и спорите: и ничего не знающие «верующие», и ничего настоящего не знающие «атеисты». Поверьте мне, эти самоунижения и самооскорбления не прибавят вам ума и истинных знаний, они даже  не позволят вам не решит верить вам или не верить. Но главное в том, что выв должны знать: человек должен понимать, ему НЕЛЬЗЯ СЛЕПО ВЕРИТЬ, ему НУЖНО ЗНАТЬ точно! Знать и то, во что он «верил» (если он верующий), и то, во что «не верил» (если он не верующий) и потому считал себя СИЛЬНО принципиальным человеком…

Все (или почти все) вы астрономы и вас приучили смотреть в позорную трубу (это касается вообще образовательной узкой специализации). Чтобы человек смотрел вдаль и ничего не видел и не знал, что у него творится под ногами и вокруг него. Пока он учится….
Не правда ли, хитрая «методология» придумана разумному человеку, чтобы он... перестал быть таковым? Оригинально! Ведь когда он станет взрослим, его изуродованное небылицами сознание другого просто не примет!
Достигнув своей узкой «специализации», вы сразу даже очень зауважали себя…Вы загордились, что знаете наизусть, например, придуманные уравнения Шредингера или божественную дорисовку о «всемирном тяготении» или «теорию относительности». Вы стали довольными собой и, укутавшись в теплый халат и зажмурив глаза от удовольствия, как кот после сытной пищи, вы мурлычете себе под нос свою любимую «профессиональную» песенку…
Но, рано или поздно, потенциальный разум в человеке когда-то всё-равно просыпается и он начинает замечать это, которое «под ногами», и которое «вокруг»… И почти каждый где-то глубоко внутри начинает понимать (но стыдно в этом открыто признаться!), что его … обокрали, его обманули, ему что-то недодали, его где-то «объегорили»  и обошли на повороте. Потому, что он на самом деле не чувствует «твёрдой почвы» под ногами... Хоть и «специалист».
И тогда он идёт на форум (таких же обокраденных «специалистов») задавать там непонятные ему вопросы, в том числе, например, про РЕЛИГИЮ, и про ВЕРУ, и про то, что же фактически существует в мире, где его так «профессионально и заботливо нагрели». Что у него теперь одни вопросы остались (он стеснялся задавать эти вопросы преподавателям, потому что хотел показаться им умненьким мальчиком!). А вопросы вырастали с каждым днём всё больше - как рога непреодолимой стеной вырастают.Но, как говорится, «уже было поздно – забор поплыл»! Кто не успел, тот не съел.

[font=Calibri]На самом деле «вокруг» вас огромный, необъятный и необозримый мирневедомого. Так вот человек, будучи от природы потенциально разумным, обязан
ПОНИМАТЬ ЭТОТ МИР, он обязан знать ФИЗИКУ МИРА, в котором живёт (а уж потом астрономию!). Не религию и «научную теорию атеизма» (и одно, и другое – это дикий и жестокий ОБМАН!), а ФИЗИКУ МИРА, что вокруг себя.
Фактически мы живём внутри (почти на краю образной наружной оболочки, если так можно выразиться) гигантской сложной невидимой СИСТЕМЫ ИНФРМАЦИИ (которая на языке древности и называлась «Богом» и в котором было «Слово», а в нём ещё «слово» и т.д.), откуда мы, как примитивные и не способные к дальнейшему существованию, были «выброшены» (но только не Большим взрывом) в «материальную» форму для выработки (своими жизнями) новой качественнойинформации для этой Системы. Конечно, немножко сложновато для начала, но нужно потерпеть... Наш мир действительно очень сложен именно в своей ПРОСТОТЕ!
Вот и всё, как с «Богом» , так и с «атеизмом». Может теперь «верить» во что угодно! Что же касается зарождения Вселенной, то об этом нужно ОЧЕНЬ МНОГО говорить. И этот объём «говорильни» не для форума – это целые тома. Допускаю, что это всё может оказаться не«очень интересно» для некоторых «принципиальных» людей, но... Не зная таких азов Природы, пытаться что-то понимать в нашем мире даже не стоит.


Сообщение отредактировал pia - Понедельник, 09.01.2017, 11:07
КасперДата: Понедельник, 09.01.2017, 20:01 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата pia ()
Что же касается зарождения Вселенной, то об этом нужно ОЧЕНЬ МНОГО говорить. И этот объём «говорильни» не для форума – это целые тома. Допускаю, что это всё может оказаться не «очень интересно» для некоторых «принципиальных» людей, но... Не зная таких азов Природы, пытаться что-то понимать в нашем мире даже не стоит.

Судя по Вашим текстам Вы бы смогли бы в томах все описать.
Мне одной странице хватит,к примеру.
Но интригу Вы устроили хорошую. Судя по Вашим опровержениям действующих теорий что то Вы понимаете. Только что?

Вы Женщина?
Хотите прорекламировать здесь книгу какую нибудь коммерческую? Готовите почву? Интригуете,чтобы все кинулись читать,барыжный бред?


Истина не одна-Она Едина!
serselosДата: Вторник, 10.01.2017, 10:03 | Сообщение # 116
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата pia ()
Вам самим станет смешно, когда вы узнаете, что такое ВЕРА, и что такое АТЕИЗМ  на самом деле. А пока вы просто не знаете, о чём вы говорите и спорите

 Вы уж нас просветите о ВЕРЕ и АТЕИЗМЕ, чтобы аж до 
упаду по ржать, а то туману напустили и не более того...
инженерДата: Вторник, 10.01.2017, 20:27 | Сообщение # 117
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.
Доктор Кен Ховен сказал, что не верующих нет... Одни верят в Бога, а другие в теорию большого взрыва, т.е. в эволюцию. Во первых пришельцам у на с делать нечего, у них своих проблем больше чем у нас... 
  Один известный персонаж рассказал на телевидении реальную историю... После удара током 380 в. очутился там где ему было хорошо. Услышал голос, который предложил остаться. Не доделанные дела и он отказался. Увидел с высоты своё тело и людей возле тела. Он понял, что нужно оттолкнуть  источник напряжения. Он знал, он думал, у него был жизненный опыт и информация... Он пытался подчинить себе своё тело и когда ему это удалось, он очнулся, т.е. соединился со своим телом. Тело нужно только для того, чтобы пополнить энергию и получить объём информации, чтобы потом наблюдать как хоронят дряхлое тело. Это и есть творение Всевышнего, т.е. параллельный МИР куда переходит каждый из нас. Единственное обстоятельство здесь- это не потерять облик Человека, а то придётся ощутить себя каким либо животным, которого обрёл при жизни в материальном мире.
Алекс8602Дата: Вторник, 10.01.2017, 20:31 | Сообщение # 118
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
придётся ощутить себя каким либо животным
Мягко сказано. Кто ведёт животный образ жизни, запросто родится в следующей жизни животным. Как говорится: Что посеешь, то пожнёшь.
КасперДата: Среда, 11.01.2017, 09:14 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Один известный персонаж рассказал на телевидении реальную историю... После удара током 380 в. очутился там где ему было хорошо. Услышал голос, который предложил остаться. Не доделанные дела и он отказался. Увидел с высоты своё тело и людей возле тела. Он понял, что нужно оттолкнуть  источник напряжения. Он знал, он думал, у него был жизненный опыт и информация... Он пытался подчинить себе своё тело и когда ему это удалось, он очнулся, т.е. соединился со своим телом. Тело нужно только для того, чтобы пополнить энергию и получить объём информации, чтобы потом наблюдать как хоронят дряхлое тело. Это и есть творение Всевышнего, т.е. параллельный МИР куда переходит каждый из нас. Единственное обстоятельство здесь- это не потерять облик Человека, а то придётся ощутить себя каким либо животным, которого обрёл при жизни в материальном мире.
Рассказал на телевидение.
Даже если это не пиар,то виденное им никак не может считаться фактом.
Когда Люди впадают в белую горячку-верующему черти и духи кажутся,но материалисту пришельцы. Так же и сон.
Телевидение коммерческое,и информация,так же как и сливочное масло состоящее из воды и растительного жира,просто поддельны. Вредно смотреть-особенно Ren-TV.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Среда, 11.01.2017, 10:03 | Сообщение # 120
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Когда Люди впадают в белую горячку-верующему черти и духи кажутся,но материалисту пришельцы.
Нет. Не мерещится им ничего. Употребляя интоксиканты, человек таким образом "упорядочивает ментальное пространство", так сказать  biggrin  , и приходит момент, когда ему открывается мир   biggrin  чертей. Остальные случаи устраиваются таким же образом. Сеятель собирает урожай, такой, какой посеял.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: