Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 04:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
Алекс8602Дата: Пятница, 09.12.2016, 08:14 | Сообщение # 81
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаNebelung ()
Квадрат в природе нигде не встречается, его как раз придумали
Вы уверены? Даю возможность исправиться. Сами найдите в природе квадрат нерукотворный и другие различные фигуры.
NebelungДата: Пятница, 09.12.2016, 08:33 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитатасаша8602 ()
Вы уверены? Даю возможность исправиться. Сами найдите в природе квадрат нерукотворный и другие различные фигуры.
В интернете можно все найти и даже фото будет приложено. Я имел ввиду найти в природе без фотошопа).


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 09.12.2016, 08:34
Алекс8602Дата: Пятница, 09.12.2016, 09:19 | Сообщение # 83
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаNebelung ()
Я имел ввиду найти в природе
Я думал вы умней...
!!!Совсем не квадратный кубик biggrin


кристалл геленита

https://yandex.ru/images....rce=wiz

Добавлено (09.12.2016, 09:19)
---------------------------------------------

ЦитатаNebelung ()
Квадрат в природе нигде не встречается


ЦитатаNebelung ()
На мой взгляд бог это более невероятно. {тема: Душа. Что это и существует ли она?}


Чего стоят ваши утверждения? Оказывается в природе квадрат есть. Про бога, что его нет, вы тоже, как и про квадрат, который "в природе нигде не встречается", вы выдумали. Обманывать нехорошо. Аяй!!
     biggrin
Прикрепления: 9116471.jpg (22.2 Kb)
z_sДата: Пятница, 09.12.2016, 09:48 | Сообщение # 84
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Ну это совсем ни в какие ворота.Конечно кристаллы на макро уровне напоминают линейные структуры причем не только квадраты.Но это некая иллюзия а в основе своей на молекулярном уровне какие же это квадраты biggrin
NebelungДата: Пятница, 09.12.2016, 10:36 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

саша8602,  Фигуры напоминающие квадрат настолько редки,, что они не могли являться вдохновителями. Они не являются квадратами, равностороннего квадрата не было никогда. Они выламываются из породы людьми и их подправляют часто для лучшего вида. Но квадратов,, нет и точка.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Пятница, 09.12.2016, 10:59 | Сообщение # 86
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаNebelung ()
Фигуры напоминающие квадрат настолько редки,, что они не могли являться вдохновителями

Всё же есть (и не мало. это знают и школьники). И не вам судить о вдохновении после того, как давеча выяснился ваш обман, об этом.

Алекс8602Дата: Пятница, 09.12.2016, 11:12 | Сообщение # 87
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Прикрепления: 6273148.jpg (20.0 Kb)
NebelungДата: Пятница, 09.12.2016, 12:12 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

саша8602, Хватит ерундой маяться. Один квадрат найди не обработанный с равными сторонами. То что там друг из друга они вырастают,, но законченный квадрат не получается никогда. Его можно только иcкусственно до тесать.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Avaddon74Дата: Пятница, 09.12.2016, 12:21 | Сообщение # 89
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитатасаша8602 ()
естественным мы считаем то, что видим, слышим, ощущаем, чувствуем. Сверхъестественным мы считаем то, что не видим, не слышим, не ощущаем, не чувствуем
Если я Вас правильно понял, то сверхъестественное - это то, чего нет. А Бог не сверхъестественное, потому что он есть. Я правильно Вас понял?
Я не буду спорить с Вами на тему существование Бога, это бессмысленно, просто хочу сказать Вам, что не нужно называть людей тупыми потому что они не разделяют Ваши взгляды. Вы считаете что Ваши взгляды непоколебимы? Вот ответьте мне честно, Вы допускаете что можете ошибаться?

Добавлено (09.12.2016, 12:21)
---------------------------------------------

Цитатасаша8602 ()
придумайте, попробуйте вообразить себе фантастическое животное. Что получится? Вы обязательно будете использовать то, что уже есть, то, что знаете, можете скомпоновать уже существующие детали.
Я могу закрыть глаза, и произвольно водить карандашом в разные стороны, потом посмотреть на очертание того, что получилось. И знаете, я не то что вообразил то чего нет, я создал это! В будущем эту абстракцию можно усовершенствовать и раскрасить. Не все что мы воображаем - существует. Я знаком с этой гипотезой, но я не согласен с ней.
Алекс8602Дата: Пятница, 09.12.2016, 12:25 | Сообщение # 90
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаAvaddon74 ()
не нужно называть людей тупыми
Цитату предоставляйте. Будьте любезны.

ЦитатаAvaddon74 ()
Если я Вас правильно понял, то сверхъестественное - это то, чего нет.
Долго думали.

Добавлено (09.12.2016, 12:25)
---------------------------------------------

ЦитатаAvaddon74 ()
Я могу закрыть глаза, и произвольно водить карандашом в разные стороны, потом посмотреть на очертание того, что получилось.
Ничего нового не получилось. Всё это есть  природе. Не обольщайтесь.
Avaddon74Дата: Пятница, 09.12.2016, 12:35 | Сообщение # 91
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Человеческий мозг может компоновать целые объекты из малейших деталей других объектов и на выходе будет образ сильно отличающийся от объектов из которых он создан, это называется - воображение!
Мне ещё интересно, верили бы Вы в Бога, если бы Вы про него не знали? Т.е. Вам в жизни ни кто ни когда не говорил бы про его существование. А вот материальные объекты тем и отличаются, что они существуют даже если нам ни кто ни чего не говорит, мы можем получить о них информацию другими способами: осязание, обоняние, зрение, слух, вкус. А вот о Боге мы получаем информацию только через рассказы!

Добавлено (09.12.2016, 12:33)
---------------------------------------------

Цитатасаша8602 ()
Цитату предоставляйте. Будьте любезны.
Буквально, именно это слово может Вы и не использовали, я словом "Тупой" обобщил Ваш тон и пренебрежение к оппоненту.

Добавлено (09.12.2016, 12:35)
---------------------------------------------
Бог - это чисто человеческий продукт не нужный больше ни какому другому живому, кроме человека!

Алекс8602Дата: Пятница, 09.12.2016, 15:42 | Сообщение # 92
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаAvaddon74 ()
Человеческий мозг может компоновать

Опять двадцать пять.... Мозг - мыслитель и великий комбинатор. А вы ему зачем, раз такое дело?
biggrin
ЦитатаAvaddon74 ()
воображение!

Воображение имеет границы и пределы, и работает в пределах возможностей нашего восприятия внешнего мира.

ЦитатаAvaddon74 ()
Мне ещё интересно, верили бы Вы в Бога, если бы Вы про него не знали?

Все с детства это знают. С годами забывают. Мы выросли в атеистическом обществе. Лично мне никто не говорил: -Бог есть, -я это знал без слов и понятий, которыми мы пользуемся отрицая или утверждая. Могу сказать в доказательство того, что мы пришли из мира, где нам было хорошо, потому что добро мы принимаем как должное (естественное), и забываем о нём, а злое не принимаем, как что-то чуждое, не естественное для нас, и помним о нём довольно долго. Это другая тема. Слова (словарный запас) не определяют наличие знания. Знание определяет наличие разговорной речи и, что важно, её характер, который зависит от чистоты намерений, ума и сердца. 

ЦитатаAvaddon74 ()
Ваш тон и пренебрежение к оппоненту

Вы здорово ошибаетесь. Я называю иногда вещи своими именами.

ЦитатаAvaddon74 ()
Бог - это чисто человеческий продукт не нужный больше ни какому другому живому, кроме человека!

Чем дальше тем нелепее ваши высказывания и утверждения.

smile

Avaddon74Дата: Пятница, 09.12.2016, 21:07 | Сообщение # 93
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитатасаша8602 ()
Опять двадцать пять.... Мозг - мыслитель и великий комбинатор.
Цитатасаша8602 ()
Чем дальше тем нелепее ваши высказывания и утверждения.
Цитатасаша8602 ()
Вы здорово ошибаетесь. Я называю иногда вещи своими именами.
Пора Вам уже смериться, что у кого-то не такое мнение как у Вас wink Я же Вас спросил, Вы уверены на 100% что правы во всем?

Цитатасаша8602 ()
Все с детства это знают. С годами забывают.
Чушь, ни о каких Богах дети не знают, пока им это не начинают вдалбливать взрослые!
Алекс8602Дата: Суббота, 10.12.2016, 05:34 | Сообщение # 94
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаAvaddon74 ()
Чушь, ни о каких Богах дети не знают, пока им это не начинают вдалбливать взрослые!

Цитатасаша8602 ()
Мы выросли в атеистическом обществе. Лично мне никто не говорил: -Бог есть, -я это знал без слов и понятий, которыми мы пользуемся отрицая или утверждая.


Читать не умеете?

Судя по вашей теме о своём мировоззрении, где пространство, время и движение это абстракция, и как утверждает один из участников темы, эта абстракция за нами наблюдает, а некоторые, что материя и пространство не взаимодействуют, а вы согласны на все сто!, можно сделать вывод о вашей некомпетентности на сто процентов.

Добавлено (10.12.2016, 05:34)
---------------------------------------------

ЦитатаAvaddon74 ()
А вот материальные объекты тем и отличаются, что они существуют даже если нам ни кто ни чего не говорит, мы можем получить о них информацию другими способами: осязание, обоняние, зрение, слух, вкус. А вот о Боге мы получаем информацию только через рассказы!
Тут вы, как эмпирик, полностью полагаетесь на язык, уши, глаза, кожу, нос (лизнуть, потрогать, понюхать, посмотреть, послушать). Чувства дают неполное знание, ограниченное возможностями пяти органов чувств и движения. Даже признаётесь в умственной слепоте "получаем информацию только через рассказы", в отсутствии "органа" восприятия информации, выходящей за рамки ваших чувственных возможностей. Вы знаете, что звук, свет мы видим в определённом диапазоне частот, т.е. видим не всё, так и в этом случае обстоят ваши дела с познанием, у вас есть ограничения. Это то вы должны понять. А то получается, что слово у вас впереди мысли бежит. Не даёте себе подумать. Мозг за вас думать не будет. 

Вы вот можете сказать, как человек научился варить манную кашу? Вроде простой вопрос. А ответить вряд ли сможете. Зато запросто берётесь судить о том, что человек может сам придумать что-то, чего ещё не было. Это ваша вера в материалистическое сверхъестественное. Эмпирическая наука вас обманула. ... Не верите в бога и не надо. Занимайтесь своим делом, за не своё не беритесь. А то целую безсмысленную тему открыли. Вопрос темы не имеет смысла.

Добавлено (10.12.2016, 05:34)
---------------------------------------------
Один на квадратное говорит что это круглое, другой ещё что-нибудь из этой серии. И как вы, Аваддон74, предлагаете это называть?

Человек, как живое существо, как духовная сущность, обладает всей полнотой знаний. Задача и цель человека вспомнить себя (древнее: Познай себя). Ощущение неполного знания (ущерб), которое даёт материализм называют верой. Это первый шаг к вспоминанию. Не надо никаких слов для того, чтобы верить. Я вам, пропускающему мимо ушей, говорил уж, что знание это не набор слов и понятий. Слова это грубое выражение того света истины, который мы ощущаем с детства, который потом с годами зашоривается знанием в форме неведения. У вас нет личного опыта вспоминания. У меня есть (пусть и небольшой). Вам не надо влезать в темы, которые вам не по силам. Вы не можете, следуя научным методам, что-либо опровергнуть. Раз вы доверяете науке, её методам доказательства опытом, то следуйте этим правилам. Докажите существование сверхъестественного, абстрактность пространства, времени и действия и мн.др., а потом приводя неопровержимые доказательства говорите, что то-то и то-то такое-то. При отсутствии опыта и знания в духовной науке, вы не можете понять что такое дух, душа, бог, человек, мир, вселенная и мн.др..

Avaddon74Дата: Суббота, 10.12.2016, 12:07 | Сообщение # 95
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
саша8602, ещё раз повторю и буду повторять, пока Вы на него не ответите: Вы уверены на 100% что правы во всем?
Алекс8602Дата: Суббота, 10.12.2016, 12:09 | Сообщение # 96
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаAvaddon74 ()
Вы уверены на 100% что правы во всем?

Интересно на чём ваша уверенность обоснована? У меня то нет сомнений.
Avaddon74Дата: Суббота, 10.12.2016, 12:15 | Сообщение # 97
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитатасаша8602 ()
Интересно на чём ваша уверенность обоснована?
У меня нет уверенности, я всегда подвергаю сомнению даже свои выводы, в этом и состоит разум. Как только человек прекращает думать и уверяет себя что всё знает, он деградирует!

Добавлено (10.12.2016, 12:15)
---------------------------------------------

ЦитатаAvaddon74 ()
У меня то нет сомнений.
Спасибо. Я думаю на этом, нашу с Вами дискуссию стоит завершить.
Алекс8602Дата: Суббота, 10.12.2016, 12:27 | Сообщение # 98
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаAvaddon74 ()
У меня нет уверенности, я всегда подвергаю сомнению даже свои выводы, в этом и состоит разум.

Что-то не заметил такого за вами. Обманывает, как всегда.
cool
Avaddon74Дата: Суббота, 10.12.2016, 12:49 | Сообщение # 99
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитатасаша8602 ()
Что-то не заметил такого за вами.
То что я не согласен с Вами, не означает, что я уверен во всем wink Ваше мнение для меня не авторитетно.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Суббота, 10.12.2016, 12:50
Алекс8602Дата: Суббота, 10.12.2016, 13:22 | Сообщение # 100
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаAvaddon74 ()
Ваше мнение для меня не авторитетно.

Нуда, нуда... вы доверяете только своим галлюцинациям. И спасибо за признание.
biggrin
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: