Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
Avaddon74Дата: Пятница, 02.12.2016, 08:50 | Сообщение # 41
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
саша8602, у Вас такой бардак в голове, всё смешали в кучу и одновременно разделили зависимые понятия.
Алекс8602Дата: Пятница, 02.12.2016, 10:33 | Сообщение # 42
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Я же конкретно указал: СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ ВЫСШЕЕ существо. Я не имел ввиду пришельцев.

Вам бы самое время, пока не поздно, со сверхъестественным разобраться. После третьих петухов будет поздно.
biggrin
Avaddon74Дата: Пятница, 02.12.2016, 13:34 | Сообщение # 43
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Вам бы самое время, пока не поздно, со сверхъестественным разобраться
А мне то зачем с этим разбираться? У меня точка ясная и давно сложившаяся.
Кстати, Вы мне так и не ответили: что такое для Вас сверхъестественное и почему его не существует. Ведь
Бог - это сверхъестественное существо. Вы в Бога верите, а
сверхъестественного не существует по Вашему. Проясните это.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Пятница, 02.12.2016, 13:38
пабиДата: Пятница, 02.12.2016, 14:47 | Сообщение # 44
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

sapiens, АААА, понятно, Вас утомляет вообще чтение любых текстов. А тогда как можно рассуждать, если даже не знаешь предмет рассуждений. Вы уж не ленитесь! Всех Благ!

Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Пятница, 02.12.2016, 14:50 | Сообщение # 45
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие
Вот , уж, не согласна ! Есть и ещё сколько лицемеров.Особенно , начиная с 1991 года.А , вообще то , Вам зачем эта статистика, тоже из любопытства спрашиваю , ну не верите и не надо .


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 02.12.2016, 14:51
Avaddon74Дата: Пятница, 02.12.2016, 16:12 | Сообщение # 46
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата паби ()
Вам зачем эта статистика
Я эту тему размещал в разделе "космос", хотел посмотреть сколько верующих людей заходят в этот раздел, но модераторы перенесли её сюда, посчитав, что так будет правильней не понимая целей. Здесь эта статистика мне ненужна. Меня не интересует сколько всего людей на форуме верующих или именно в этом разделе. В общем модераторы всё испортили, ну а сейчас тему уже поддерживаю просто для разговора. Болтая ни о чем smile
Алекс8602Дата: Пятница, 02.12.2016, 16:31 | Сообщение # 47
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
сверхъестественного не существует по Вашему
Да. Не существует. Не по моему, а по природе вещей...
```````````````
Вы о реальности что думаете?
sapiensДата: Пятница, 02.12.2016, 19:45 | Сообщение # 48
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline



Сообщение отредактировал sapiens - Пятница, 02.12.2016, 19:46
Алекс8602Дата: Пятница, 02.12.2016, 20:21 | Сообщение # 49
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

пабиДата: Пятница, 02.12.2016, 22:11 | Сообщение # 50
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline



Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 02.12.2016, 22:13
Алекс8602Дата: Суббота, 03.12.2016, 11:39 | Сообщение # 51
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Болтая ни о чем
Это ваша жизненная позиция ...бывает. Запомните, сверхъестественного* не существует (объяснять не буду, бог даст, сами поймёте); использование медициной человеческих органов это каннибализм; пространство, время и движение не абстракция; эфир - элемент, а не частица; мозг не думает; человек не компьютер; двух безконечностей не бывает; познаваемо научным опытом только преходящее; бог, душа есть основа всего существующего, ... .

*Вопрос темы

Добавлено
(03.12.2016, 08:10)
---------------------------------------------
Аваддон74, это вопросы, которых мы касались...

Добавлено (03.12.2016, 11:39)
---------------------------------------------
В чём дело? Это я офтопу. Если что, то вопрос темы не имеет смысла. Вот настоящий офтоп.


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 03.12.2016, 12:26
КасперДата: Суббота, 03.12.2016, 13:25 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Люди добрые. Нас хотят разделить. Зачем Вы им помогаете. Надо объединяться мыслью. Просто опустите вопрос о начале,и двигайтесь дальше сообща.
Бог,или Высший Разум,или еще что нибудь,нет разницы. Главное,что дальше все объединяется. Можно объединить. Важ этим занимается-ему лучше помогите,чем спорить необоснованно.
Ради общей цели,но она это главное,можно и подвинуться каждому по не многу. Нужна одна общая теория,как можно скорее,иначе мы все сдохнем. Но потомки,как и мы будут в рабстве у кучки ублюдков,которые ради наживы устроили хаос на планете. Они нас убивают!


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 03.12.2016, 15:09 | Сообщение # 53
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Зачем Вы им помогаете.
"им" это кто? демоны?
antualleДата: Воскресенье, 04.12.2016, 11:13 | Сообщение # 54
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Читайте "Диагностику кармы" С. Лазарева, там всё расписано досконально.
Avaddon74Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 15:19 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Спасибо администрации за перенос темы обратно!

Цитата Каспер ()
Нас хотят разделить. Зачем Вы им помогаете.
Каспер, ни кто ни кого не хочет разделять. У меня просто в голове не укладывается, как верующие люди совмещают веру с наукой? Вот и всё! Это два совершенно разных течения в понимании вселенной. Но пока ни кто не ответил.

Цитата саша8602 ()
Запомните, сверхъестественного* не существует (объяснять не буду, бог даст, сами поймёте); использование медициной человеческих органов это каннибализм; пространство, время и движение не абстракция; эфир - элемент, а не частица; мозг не думает; человек не компьютер; двух безконечностей не бывает; познаваемо научным опытом только преходящее; бог, душа есть основа всего существующего
Я даже и не знаю, что ответить. Вы собрали всё в одном. Саша, может у вас другой терминологический словарь? Но мне не понятна Ваша точка зрения. Давайте по полочкам  :
1. Бог - это сверхъестественное существо?
2. Как вы понимаете термин "сверхъестественное"?
3. Каннибализм - это поедание людьми людей, но ни как не использование их для благих целей, таких как: восстановление других органов. Или я в чем-то не прав?
4. Для чего тогда нужен человеку мозг, если за всё отвечает душа?

Пожалуй, на этом остановлюсь.

Добавлено (04.12.2016, 15:19)
---------------------------------------------
Позволю себе дать определение сверхъестественного, как я это понимаю, если я не прав, поправите.
Сверхъестественное - это существующие объекты или явления, которые невозможно объяснить с помощью естественных наук. К нему относится: Бог, судьба, душа, призраки, домовые и т.д. Пришельцы (инопланетяне) к нему не относится, так как это существующие объекты, поддающиеся объяснению.
Я не верю в сверхъестественное и считаю, что этого всего не существует. Всё что существует, можно объяснить с помощью науки, остального не существует.

Алекс8602Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 16:56 | Сообщение # 56
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

biggrin
Вы сами себе изобретаете проблемы. Нет никаких естественных наук. Есть неведение или невежество. Как вам больше нравится. Пока вы разделяете всё на то и иное, якобы несовместимое!, вы будете пребывать в состоянии неведения и в мире собственных выдумок и галлюцинаций типа абстрактные вселенная, пространство, время и движение. Это фантик без конфетки называется. Привлекает картинка или обман!, что вернее. А содержания ноль. Повторюсь (Подводный), вы заполняете ментальное пространство своё и других "кукольными идеалами и бутафорскими ценностями", что и есть обман, отсюда и куча извращенческих наклонностей развивается в неискушённом доверчивом человеке (своего рода обман себе подобных тоже каннибализм. об это дальше). С помощью невежества тут всякие офтопы и флеймы развешивают. Нет, чтоб разобраться. Куда там, это ж думать надо!!!...

Каннибализм это не только обычное поедание "зубами щёлк", это вы можете себя успокаивать и пребывать в неведении... пока до вас не дойдёт очередь. Всё что мы делаем совершается не на одном только грубоматериальном уровне, но и на тонких уровнях, к примеру, ментальном (и мн.др). Но у вас материалистов есть для самообмана версия, что чего не надкушу, того не существует. Примитивно, но срабатывает.

Про мозг скажу просто то, что и вам должно быть в принципе известно. Он осуществляет связь. Это связной, по вашему аппаратура такая. ...
biggrin


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 04.12.2016, 18:10
КасперДата: Понедельник, 05.12.2016, 00:42 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Каспер, ни кто ни кого не хочет разделять. У меня просто в голове не укладывается, как верующие люди совмещают веру с наукой? Вот и всё! Это два совершенно разных течения в понимании вселенной. Но пока ни кто не ответил.

У Вас в голове не укладывается,просто потому,что Вы не представляете РЕАЛЬНОГО расклада Всего.
Научный подход-это частность,в понимании сути незначительная. Наука нужна лишь для организации производства-движения прогресса.
Можно не зная ни одной формулы так представить Разумом Все,что только одним им в следствии заглядывать во все нюансы Мироздания.
Если Вы осуществите такое представление,Вы поймете,что будете понимать все,и всегда. Так же,как и то,что эволюция Всего,находится в вечности.
Вся казалось бы сказочная система материального Мира,очень просто осуществляется в квантовом устройстве преобразования материи в пространстве.
Очень простая схема,с бесконечным потенциалом к усложнению,находящаяся в только набирающем скорость раскрытия потенциала,состоянии.
Выбросите все учебники-меня слушайте. Я знаю что говорю.
Современные научные данные,Вам могут понадобиться,лишь в одном случае: если Вы решите сделать какое либо открытие в производстве.
Для понятия Всего,что было,что будет,как есть,как должно быть,и т.д.,Вам нужен только текст мною написанный на этом форуме. И все.
Если прислушаетесь,то поймете,как все просто. Вы начнете разбираться во всем. Все есть одно-одна система в системе устройства. Все существует и изменяется по одному принципу-и вселенные,и галактики,и звезды,и планеты,и люди,и их психология.
Возможно существования Разума,само существование которого,не будет зависеть от планетных условий-энергию к существованию получающего только свои существованием. При планетное развитие Разума как необходимость осуществления его эволюции. 
Знаний человечества уже достаточно,чтобы понять дальше,как сделать генетический клон автономного Разума.
Проблема в том,что капиталу не нужно,чтобы знали об этом все. Самый здравый подход с его стороны,в сложившейся ситуации... Даже это не подход. Это такая же для него необратимость,как и для нас(система,не система вовсе,но хаос),к тому,чтобы взять максимум у несомненно больного стада,и бросить его существование на самотек. Но по сути,практически полное уничтожение самого себя. Пока люди будут убивать друг друга в анархии,он преспокойно будет совершенствоваться в нематериальной сторонах развития. В науке,то есть. И будет думать,сколько ему понадобиться в будущем рабов,и понадобятся они вообще.
Не пишите,но читайте. Мой текст. Раз,за разом.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Понедельник, 05.12.2016, 09:05 | Сообщение # 58
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
У меня просто в голове не укладывается

Займитесь ликбезом.

Цитата Avaddon74 ()
Но пока ни кто не ответил.

Что никто не ответил? А вы приёмник включили? Электричество есть? Проверяли?

Цитата Avaddon74 ()
1. Бог - это сверхъестественное существо?

НЕТ.

Цитата Avaddon74 ()
2. Как вы понимаете термин "сверхъестественное"?

Также, как и термин "естественное".

Цитата Avaddon74 ()
3. Каннибализм - это поедание людьми людей, но ни как не использование их для благих целей, таких как: восстановление других органов. Или я в чем-то не прав?

Многое делается из благих намерений, да выходит худое...

Человек, которому внушили, что ему нужен орган другого человека, ждёт когда с другим человеком случится несчастье. Это благо?

Цитата Avaddon74 ()
4. Для чего тогда нужен человеку мозг, если за всё отвечает душа?

Для осуществления связи. ...

Добавлено (05.12.2016, 09:05)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Я не верю в сверхъестественное

Как ни странно я тоже.
biggrin
Avaddon74Дата: Понедельник, 05.12.2016, 16:43 | Сообщение # 59
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитатасаша8602 ()
Нет никаких естественных наук.
Ну всё, приехали! smile Для Вас ни чего не существует, только Вы сами!

ЦитатаКаспер ()
Вам нужен только текст мною написанный на этом форуме
Саша8602, Я нашел Вам Бога. Вот он - Каспер. Он знает всё! yes


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 05.12.2016, 16:43
Алекс8602Дата: Понедельник, 05.12.2016, 17:31 | Сообщение # 60
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаAvaddon74 ()
Ну всё, приехали!

Другими словами подумать мы не желаем.

Естественные науки держатся на трёх китах: иллюзия, неведение, самообман (грубо говоря самообман это условности, допущения, постулаты без которых научная гипотеза не работает).
Вы не попытались разобраться со сверхъестественным. Хоть и утверждаете, что сверхъестественного не существует. А доказательства ваши какие? Для того, чтобы это понять, надо понять что такое реальное. Поняв что такое реальное мы приходим к пониманию, что нет ничего сверхъестественного, т.к. реальное в научной среде заменяют естественным (разницы никакой. но подмена есть. игра словами). Причём наука признаёт неестественным или нереальным, а то и сверхъестественным то, что ни лизнуть, ни нюхнуть, ни куснуть итд не удаётся. А это согласитесь слабый аргумент у материалистов для утверждения, что бога нет, души нет, и вы не каннибал, если используете в медицине человеческие органы. ...
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: